IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Работа и материнство.Мысли и советы.
Татьяна
сообщение 10.11.2013, 22:38
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девушки,с вышеописанныеми (в названии темы) требованиями))),привет!Как ваши дела?(А вообще,есть такие в наших рядах,или я одна ткая осталась) ph34r.gif
Давайте объядиняться,а?)))
Что-то грусть-печаль на меня нападает время от времени...Не знаю,вот бывает у вас такое,вроде на работу хочется,да и нужно,финансово,а все как-то не складывается...Или не стараешься сильно...Мечусь я что-то в последнее время,вот мечусь и все.между хочу работать-или учиться сначала-или ребёнка второго-ведь мне уже 30...)))Как-то так.
Ну вообще,дамы,если такие найдутся как я,чем занимаете свою жизнь?
Мне вот хочется работать дома,(ну,конечно,а кому ж не хочется)))),но я не понимаю что это может быть за работа и где её взять)
Дни проходят,каждый день говорю себе что нужно что-то начать делать,хотя бы просто для себя,учиться чему-то,или вот на фитнес пойти.....)))
Короче это типо крик души разленившейся дамы,наверное,со стороны выгляжу,понимаю, не очень,да? blush.gif
Ну.вообщем,если найдутся такие как я пишите!)))буду рада)И вообще,рада буду советам-пинкам-вправке могзУ от всех желающих)
Всегда Ваша Таня.Х.)))(и всегда здесь)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
addis
сообщение 10.11.2013, 23:33
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Как про меня написала. Дома сижу с начала беременности, те уже 4,5 года. С работы уволилась, тк операция была у ребенка и еще год дома решили подержать. Вот с сентября " пошёл" в сад. Суммарно отходил меньше месяца. Ну как сейчас работу искать и кто будет с такими больничными держать. Решили пока подождем. Тут с мужем появилась идея за вторым сходить, а то мне уже почти 31. Вот пытаемся. Все хочу начать дома как-то работать, но руки растут не из того места для работы своими руками. А что не могу найти, чтоб мне было интересно. Но у меня муж хорошо зарабатывает и как бы моя работа, это больше моё желание, а не потребность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.11.2013, 23:49
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(addis @ 11.11.2013, 0:33) *
Как про меня написала. Дома сижу с начала беременности, те уже 4,5 года. С работы уволилась, тк операция была у ребенка и еще год дома решили подержать. Вот с сентября " пошёл" в сад. Суммарно отходил меньше месяца. Ну как сейчас работу искать и кто будет с такими больничными держать. Решили пока подождем. Тут с мужем появилась идея за вторым сходить, а то мне уже почти 31. Вот пытаемся. Все хочу начать дома как-то работать, но руки растут не из того места для работы своими руками. А что не могу найти, чтоб мне было интересно. Но у меня муж хорошо зарабатывает и как бы моя работа, это больше моё желание, а не потребность.

Ой,addis,привет,прости,не знаю твоего имени!Спасибо,что откликнулась!Мне прям на душе полегчало!
Знаешь,у меня муж не могу сказать,что прямо так хорошо зарабатывает,но,не так мало,чтобы моя работа была безоговорочной необходимостью...просто если бы работала ещё и я,то было бы все ещё лучше и все такое...
Но больше меня беспокоит аспект самореализации....Как у тебя с этим,не загонешься?Я вот да....Высшее образование,2 года официальной работы...и все...переехав в Питер,где у меня не было работы соответсвено,я как села сначала беременности,так и сижу...Я все время чувствую,что деградирую,вот правда.Смотрю на своих работающих подруг,они сами зарабатывают,покупают машины,ездят в разные страны,причем именно сами,не мужья оплачивают...и работают юристами,програмистами.Ну просто восхищаюсь.Грустно мне,что моя жизнь идет без карьерного роста.да,Бог с ним,с карьерным,вобще роста,знаний,опыта,умении,и всякого такого...эх.......


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 11.11.2013, 0:01
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



У меня как-то апатия ко всему пришла с тем, когда узнали о пороке. Такте планы были, мне как раз на работу выходить с декрета через пару месяцев. Планы на лето-море-отдых. С мужем столько запланировали и договорились о моей смене работы, ипотека, машину собрались мне брать. И тут новость, что срочно операция.... И как-то крест сразу поставила на себе и решила, что масечка дороже.
Это тут встречались одноклассниками и все рассказывают кто, что добился, свои должности и так грустно было. А потом вопрос про меня и ответ, что " Я Мама. Просто Мама." И так смешно было наблюдать, про подглядывания и т.д. С условием, что я училась хорошо. Поступила лучше всех по престижности и закончила с красным дипломом... А потом мама smile.gif))
Поэтому и хочется что-то найти, чтоб было своё дело, своя хоть копеечка, но своя. Но пока найти не могу. Что-то начинаю и скучно мне. Тут сейчас всякие тренинги начинала как найти дома и какую.. И до конца не дослушала... Как-то говорю руки опустились и взбодрить себя не могу. Хотя " нет слова - не могу. Есть слово- не хочу" ...

Ой, а зовут меня Маша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 11.11.2013, 0:52
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Девочки,я с вами)))У меня стаж побольше вашего,аж 7 лет!Не особо страдаю от сидения дома.Мой Ваня в садик не ходит и не ходил.Я рада,что с ним всегда рядом,а он со мной.Я точно знаю,что мой ребёнок умеет и знает,что означает его та или иная эмоция,что его воспитанием занимаюсь именно я,а не Тамара Петровна или Светлана Михайловна(условно).Мне кажется,когда мама работает,конкретно так,то видит своего малыша пару часов вечером,после работы перед сном-это мало!С четырёх лет я вожу его в школу развития,сейчас в обычную школу ходим в подготовительный класс.По образованию я экономист,но проработала ювелиром 11 лет перед декретом и по-этому могу заниматься своим любимым делом на дому.Пол года хожу на фитнесс-это тоже помогает отвлечься и заработать восемь кубиков на прессе))).Ещё подумываю купить себе фотоаппарат хороший,походить на курсы и подрабатывать можно,фотографировать различные мероприятия,детские праздники,дни рождения,утренники в школе и детском саду,свадьбы,юбилеи.Пусть это будет один заказ в месяц,главное,что бы приносило удовольствие то дело,которым вы занимаетесь!Ещё в моих планах найти себе хорошего мужа и родить ещё одного(а может и не одного...)ребёнка,а мне-то не 30 как некоторым....а 36(


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 11.11.2013, 1:55
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



мама-Вани, отличнейшие планы! yes.gif yes-yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 11.11.2013, 5:29
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



Девочки, я с вами! Уже 3 года я дома. В январе мне выходить на работу, но я не знаю как. Мне тихонечко намекнули уволится по уходу за ребенком, т.к. больничные им не нужны. Мы только пошли в сад в августе, сходили в общем недели 2 - остальное дома. Тоже задумываюсь о втором, но пока страшновато.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 11.11.2013, 9:30
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Танечка, какую хорошую тему ты подняла! Сама в последнее время все думаю и думаю об этом..............
До первого декрета 14 лет трудового стажа)))) Из них 10 лет юристом. Карьерный рост, высокая з/п как-то отошли на второй план, когда родилась доча, потом и сыночка. Сижу дома 3,5 года))) И на работу уже не хочется girl_blush.gif Во время первого декрета еще "ломало", хотелось общения с людьми, трудно было смириться с тем, что "отстаю от жизни", от "успехов" своих коллег.
Между декретами пришлось поработать чуть более полугода, за это время я поняла: лучше "сходить" сразу за вторым, привыкать к трудовым будням, а потом опять.......лучше дома посижу)))))
Когда задумываюсь, что скоро нужно будет выходить на работу, мне становится страшно....все-таки тяжело опять вливаться в эту рутину. Да и выходить особо некуда. Работодатели не любят мам с маленькими детьми.... и мне уже 36...и молодые на пятки наступают........
А выходить на работу придется......поэтому периодически подрабатываю дома, консультирую своих знакомых, знакомых знакомых)))))
Главное, как говорит моя сестра: соберись тряпка!)))))))))


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лебася
сообщение 11.11.2013, 9:56
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 4482



Привет девочки! И я с вами))))
Работала в общей сложности год, 5 лет сижу дома, с рождения дочки. Попытки найти работу делаю постоянно, но как только работодатель узнает что мой ребенок дошкольник, и мне уже 32, спрашивает планирую ли я еще детей, есть ли у нас бабушки-забирать ребенка из школы и т.д..... в общем, все попытки заканчивались ничем)))) До появления Ромки, я год училась на имиджмейкера стилиста и была довольно не плохим шоппером, но потом растеряла всех клиентов, все видели меня беременной, многие не знали о пороке, я активно работала пока будучи беременной и встретив меня без животика начинали расспрашивать о ребенке, я либо пыталась уйти от ответа, кого знала лучше-рассказывала всё как есть, сочуственные взгляды, в итоге либо клиенты сами переставали мне звонить, либо я говорила что не могу с ними встретиться.
У меня есть еще швейное образование, закройщика, сейчас думаю заняться пошивом штор и домашнего текстиля. Не знаю получится или нет, но желающие потихоньку появляются, сарафанное радио работает)))
Чувствую что деградирую, подруги все успешные, работающие, не понимают, почему я сижу дома, да денег нам хватает, но нельзя ведь целыми днями варить борщ. Родители тоже давят, я их понимаю, они потратили много сил и денег на мое образование, учили меня 8 лет, и всё напрасно.
Сейчас 2 раза в неделю вожу дочь на подготовительные курсы в школу, забираю её из садика в 16:00, на следующий год школа-первый класс, там после 12 ребенок уже дома, т.е. о моей работе и речи быть не может, бабушки у нас далеко. Поэтому я и решила попробовать поработать дома. Очень хочу еще детей, годы идут, но пока не могу решиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 11.11.2013, 17:18
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Девочки, и я к вам. Дома сижу уже третий год, до этого почти восемь работала. Но не скажу, что очень успешно, особых высот не достигла. В сентябре выходить из декрета, куда устраиваться - не знаю? Кому нужна мама с трехлетним ребенком? Но на работу больше хочу все-таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.11.2013, 20:46
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



7 лет без работы.
Пыталась вернуться в банкиры - куда хотела не взяли, куда звали не пошла smile.gif
Пробовала быть админом интернет магазина. Не сошлись с бигбоссом во взаимных ожиданиях.
Периодически увлекаюсь спортом, последняя попытка самая продолжительная smile.gif ходила на бальные танцы, но случился большой перерыв по причине летних каникул спорткомплекса, обратно уже не вернулась.
Одно время очень увлекалась куклами, шитьем, миниатюрой (старожилы может помнят?) но все ушло после Аниной третьей операции.
Сейчас 4 раза в неделю вожу Анчоуса на учебу на машине и один раз ходим пешком smile.gif все собственно и крутится у нас вокруг учебы, домашние занятия, поиск материалов и вечная зубрежка.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 11.11.2013, 20:50
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



Девочки и я с вами! Работ было много у меня и медсестрой, и секретарем, последнее - мастер ногтевого сервиса, когда узнала о беременности сразу бросила. Вот уже почти два года дома, иногда думаю про работу и понимаю - не хочу, хочу быть дома, может быть это конечно пока мне так кажется. Сестра у меня из первого декрета плавно перетекла во второй, занимается совместными закупками через инет дома, доход выходит не плохой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 11.11.2013, 21:21
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Тема актуальна и для меня тоже... Я "сижу" дома уже около двух лет, конечно, это еще не очень долго, но уже существенно) В декрет вышла в 22 недели, на следующий день после УЗИ, на котором узнали о пороке, и до сих пор нахожусь в этом состоянии. У меня два высших образования, 2 красных диплома лежат в сейфике... Понадобятся ли они мне когда - то - не знаю? Муж высказывает желание относительно моего чуть ли не пожизненного домозаседания - типа занимайся ребенком, разве тебе плохо?! С одной стороны, мне действительно неплохо, разве что иногда надоедает эта режимность, день сурка. С другой стороны, в декрете я не "сижу", мы постоянно куда-то носимся. Ежедневник распланирован на неделю вперед! То ребенковские занятия раннего развития, то прививки, прохождения специалистов, массажи ему, мы в гости, к нам гости, кафе, магазины, разные гос организации по инвалидности, возня с документами, дела, может и не очень нужные, все-таки находятся. Опять же с одной стороны, муж зарабатывает неплохо, на все хватает. С другой стороны, "иметь свою копеечку на колготки" - еще лучше. Что дальще - дилемма. Садик нам не светит пока что, иммунолог говорит оптимально до 4.5 лет. Бабушки (круглые сутки работающие) и вообще родственники все в другом городе в 4 часах езды. Я бы может и вышла на пару раз в неделю (и копеечка, и мозги проветрить), но с кем оставлять ребенка... Няня? Финансово то на то и выйдет. Однако, совмещать полный рабочий день и ребенка (без помощи кого-либо) пока что вообще не представляю как...За вторым мы уже "сходили", но все закончилось печально... Поэтому, пока без особых вариантов. Хотя какой-нибудь работой через интернет я бы занялась) Иногда чувствую, что деградирую - до родов я читала запоем, сейчас некогда. Иногда мастерю что-то, рисую, творю, это спасает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 11.11.2013, 21:29
Сообщение #14


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Девочки, я к вам вклинюсь, пожалуй. Я совсем работающая девушка в возрасте. Работала, работаю и, очевидно, буду работать. Выбора нет. Но, если пофантазировать, вдруг появилась бы возможность – села бы дома. Это не смотря на то, что и деточка у меня уже весьма подрощенная, и ухаживать уже не за кем… О, я нашла бы, чем заняться, у меня много интересов!)) А сейчас – пятидневка, примерно 8 часов в день + дорога туда – обратно около 2-х с половиной, выходные, которые моментом пролетают. Работа без особой любви, но я с ней справляюсь, хотя иногда бывает очень нервно, з/п сравнительно приличная, прожить можно… Это я к тому, что если есть возможность, нет острой необходимости, пока нет работы, которая, ах, может стать делом всей жизни (любимым) – то почему бы не посидеть дома? Тем более, пока детки маленькие. И совсем не стоит переживать по этому поводу. Быть просто Мамой и хорошей домохозяйкой – это тоже искусство.
Работать на дому можно. Но с этим поаккуратнее. Вот если так, как Яна – то это просто здорово. У меня был другой опыт. Работала на дому диспетчером гидовского агентства. С весны по осень, в разгар туристического сезона, сидя дома, не видела дома, ребенка, света белого… Могла вскочить утром по звонку, в ночной рубашке, сломя голову, к телефону… Вечером обнаруживала себя в этой же ночной рубашке, с одной стороны городской телефон, с другой – мобильный, посередине график… При этом иногда выслушивала: «Ну ты же дома сидишь!» С тех пор у меня сохранилась не совсем адекватная реакция на телефонные звонки, хотя прошло уже довольно много времени.)) В таких случаях лучше ходить на службу.
Девчонки, от души желаю, чтобы образовалось все так, как вы хотите!
Таня, на фитнес можно!)) Это полезно и хорошо отвлекает от разных грустных мыслей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 11.11.2013, 21:45
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Друзья- все-таки я - победитель в этой номинации! 11 лет строгого декретного режима. В прошлом - медалистка, красный диплом института, староста с именной стипендией, красавица, блондинка, главный бухгалтер с приличной зарплатой фирмы с большими оборотами и налоговой полицией на хвосте. Первый муж не выдержал марафона/, сошел с дистанции. Второй- мечта о сильном мужчине сильной женщины. Сумел меня обуздать. До первых родов работала , даже ни дня в декрете не была. старшенькому было годик- забеременела. Среднему два с половиной- запланировали дочку- Захар родился с Тетрадой Фалло. Год скитания по больницам... Операции.....потом первый класс, через два года- снова первый класс... Сей час музыкалка у троих- пять дней в неделю вожу в школу Кима Назаретова, три раза - на теннис, плюс- подготовка к школе, английский, атлетика, ТСЖ (как работа), обеды, уроки, рынки, магазины., свекровь после операции (онко)..... Я , конечно, очень стесняюсь, что не оправдала чьих-то ожиданий.... Моя дипломная руководительница просто в обморок упала от новости, что я- не в профессии.... и на работу очень хочу- иду я, красивая- а мужики падают и в штабеля складываются..... и много чего еще могу. Но как подумаю- кто будет следить за моими пацанами? Возраст почти переходный. Музыка тогда накроется....У меня все ходили в детский сад, Захар- тоже, но тем не менее ,я стараюсь быть в курсе, что у моих сыновей на душе... Читала в журнале- работающие женщины счастливее. Наверное, правда. муж меня не ревнует- куда денусь с подводной лодки- 38 лет, трое детей. Стресс, опять же, каждодневный красоты не прибавляет.... Дети пьют кровь. Наверное, лучше работать, домашняя работа не ценится, дети точно спасибо не скажут. Но у меня так сложилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.11.2013, 21:58
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ну фсё,девы,я поняла!Я бью все рекорды несамореализованности!!!!Видите,все кто здесь отписался,все!раньше все успели!и шикарные образования,и приличный стаж работы,и профессии в руках и все прочее!А я одна никакуська...2 года работы младшим офисным сотрудником(принеси-подай)...вот отсюда вся моя беда...Если бы я о своем прошлом могла сказать как вы,вот,мол,я была ого-го,то я бы и не парилась,вот правда.Но вот так просто сдаться и согласиться с бесславной кончиной моей неуспевшей начаться "карьеры" и на этом ВСЁ....-нет,это ужасно...просто ужасно... bum.gif bum.gif bum.gif

Кстати о подругах.Тоже интересно получается.А они все завидуют мне.Тому что у меня муж умница,ребёнок лапочка.Так получается,что им всем 30 и за 30 лет,а детей нет.Мужчины у них разведенные,второй раз жениться и ещё детей делать ни в какую не поддаются,как им руки не выкручивай)))Так вот и сидим,друг другом восхищаемся,они мной-что я семью создала,а я ими,что они умницы,работают и растут.Всё же я думаю у них то дети будут все равно.А вот моё время для учебы и карьеры ушло и с каждым годом уходит безвозвратно.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 11.11.2013, 22:12
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81






Цитата(Марина @ 11.11.2013, 22:45) *
Дети пьют кровь.

Марина, мне так эта твоя фраза нравится))))

Тань, я с тобой;) Мне в плане карьеры тоже похвастаться нечем( Как- то не срослось. Только вроде на приличную работу устроилась, так Антоха тут как тут))))
13 апреля выходить, но пока я себе всего этого не представляю.



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 11.11.2013, 22:25
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Т-а-н-е-ч-к-а! Глупости!!!! Рожай второго, третьего- если муж надежный человек!!!! Родить ребеночка поле 35 лет очень часто не с кем! У меня есть пять(!!!!!!) умниц-красавиц-подруг с карьерой, недвижимостью, объездивших весь наш шарик, а пару найти не могут, детей родить не от кого! Даже читала где-то : "Женщина после 35 лет имеет больше шансов попасть в лапы маньяка, чем выйти замуж!". Все-таки/, когда я вспоминаю, что была 26 месяцев беременной, 72 месяца кормящей, вырастила 60 молочных зубов, свернула 10000 памперсов "бомбочкой" , спела 25000 раз песню на ночь- раздуваюсь от гордости. я бы еще, наверное, сходила за девочкой- но не получается как-то, да и с бабушкой сейчас много "развлечений"- 6 курсов химии впереди. Не грусти!!!!! Наработаешься еще и "образуешься"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 11.11.2013, 22:39
Сообщение #19


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Танька, у меня то и образования высшего нет... whistle.gif Стаж по-больше, но не карьерный совсем, а так... пом.бухг., продавец, администратор, менеджер, торговый представитель ... dry.gif blush.gif а сейчас, как мой муж говорит: пiськi дёргаешь teeth.gif за это пенсии никто не начислит)))))
Так что я тоже шикарный пример самореализации bum.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 11.11.2013, 23:20
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Я уже год как после декрета вышла на работу - сейчас не представляю себе, КАК я выдержала эти три года дома и не свихнулась...у нас, у мам, работа понапряжнее любой руководящей будет, вот что я скажу. Ну что такое рабочий день - утром встала, подкрасилась и поехала на неё, родимую, работать...вошла, компьютер включила, кофейку налила, тут еще коллега пригласила вместе чаек/кофеек попить...пришла, поработала, куда-то сходила - бумажки отнесла - с кем-то поговорила - что-то разрулила - обед. На обед пошла, с коллегами потрындела, сплетнями обменялись, пришла - дальше работаешь...тут коллега симпатичный подошел, что-то попросил, пока одно-второе - уже шесть. Пока домой доехала, тут уже и день заканчивается. И вроде быстро пролетел.
Что такое день дома...Утро...7-30..."Ма-мааааа! Я не хочу больше спать!" "Тьфу на тебя", - думаешь ты в свой законный выходной...Встала, глаза продрала, ребенка одела, мультики включила. Ребенку мультики через полчаса надоели и он пришел прыгать на твоей голове. Минус сон. Встала второй раз и уже окончательно. Кашу сварила - пока покормила - три раза пол протерла, потому что это чудище кашу размазал и остатки яблока на ковер свалил - посуду помыла - он на тебе виснет, ему скучно - надо идти гулять...с хвостом набекрень, ибо ребенок уже реально швыряется расческами и табуретками, из дома с ним вылезла - за руль - в парк...В парке скандал, ибо "мне эта палка не нравится, ааааа, дай мне другую - я туда не пойду - нет, домой я тоже не пойду - никуда не пойду, буду плакать" - домой притащила его обедать (это хорошо, если обед кем-то приготовлен уже). Пообедали - он пошел в ванну - воды набрызгал, так что теперь там филиал океанариума, только вместо рыб - стопка полотенец и тапочки - отругала - выслушала истерику по этому поводу, монотонно убирая воду - запихиваешь ребенка спать с уговорами и угрозами. Запихнула. Сама отрубаешься. "Ма-маааа! Я уже поспал!" - всё, подъем, вторая часть Марлезонского балета, с той разницей, что теперь уже на улицу не выйдешь, там темно. Играем дома, ребенок дрелит и забивает, мама пытается судорожно что-то сделать по дому...Остаток вечера проводим в чтении, каких-то развивающих занималках, ужин, ребенок закатывает очередную истерику и "ну еще 5 минут мультики" перед сном, наконец-то через минут 40 всё успокаивается, ребенок перестает разносить кровать и засыпает, ты садишься за комп, ибо сил уже больше ни на что нет...хочется тихо помереть в углу )) Это вот такой реальный выходной, всё вместе бывало ни один раз))

И что это за нафиг?))

Мне кажется так: если хочется сидеть дома и это доставляет радость, и душа к этому лежит, и всё тебе в этом процессе в кайф - да три раза плевать на то, что там какие подруга в какие начальники выбились...Они, может, и выбились, но это их собственный выбор, который не предполагает, зачастую, наличие времени на а) хотя бы постоянный отношения с мужчиной, б) на уходы в декрет. Ушла в декрет - потеряла позицию. Каждый выбор делает сам.

Если дома сидеть невмочь, как мне - то надо выходить на работу, опять-таки, это надо, чтобы было с кем реально оставить ребенка...и чтобы в садик ходил не так, что два дня ходит - две недели болеет...Потому что невозможно постоянно отпрашиваться и на больничных сидеть, ну кому такая нервотрепка нужна?

За себя еще скажу - я в Максовы 1,5 года ушла на дополнительное образование учиться, просто уже поняла, что дома дичаю и нужно хоть куда-то вырываться. Очень рада, что пошла - во-первых, это мне дало возможность после декрета выйти не на ту позицию, откуда я ушла, а даже в другой департамент и на другие деньги, во-вторых - с кучей людей передружилась, перезнакомилась и мне это была реальная отдушина...хотя и сложно было успевать делать задания и к экзаменам готовиться. У меня сейчас одногруппница по этому образованию учится там же, ей пришлось взять академ по беременности с середины года, а потом доучиваться с другой группой...так вот она с малышом еле-еле всё успевает: и учиться, и ребенком заниматься, но успевает, так что не так всё страшно оказалось...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 11.11.2013, 23:31
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Прочитала про свой день и так На работу захотелось.. laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 11.11.2013, 23:32
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(addis @ 12.11.2013, 0:31) *
Прочитала про свой день и так На работу захотелось.. laugh.gif laugh.gif


Вооот, я же говорю - мотивация-то какая)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 12.11.2013, 1:25
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(addis @ 11.11.2013, 23:31) *
Прочитала про свой день и так На работу захотелось.. laugh.gif laugh.gif


Я тоже прочитала предыдущий пост и в шоке сижу))) А чего я сижу? Пора тоже на работу, наверное))) Вспомнила, что второе образование дополучила уже с ребенком и это хоть как-то подстегивало, да и грубо говоря был хороший повод куда-то одной из дома выезжать, а бабушке - веский аргумент с внуком сидеть приезжать. Так, значит, надо пойти на третье образование... и тоже диплом в сейфик спрятать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.11.2013, 7:03
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Firefox @ 12.11.2013, 0:20) *
надо, чтобы было с кем реально оставить ребенка...и чтобы в садик ходил не так, что два дня ходит - две недели болеет...


Вот ключевые слова


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena1988
сообщение 12.11.2013, 9:18
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 27.7.2013
Из: Мытищи, Моск.обл.
Пользователь №: 5437



Девочки, и я с Вами)) Скоро 3 года как в декрете, первый декрет плавно перешел во второй, на работу мне выходить аж в 2015г. До первой беременности, как и у многих выше писавших, золотая медаль, потом 2 высших образования с красными дипломами (техническое и экономическое), и вот, замужество-год работы-рождение дочки. Беременность отбегала, работала до 35 недель, получила повышение-стала начальником участка на заводе. Работала не совсем по специальности. Ровно через 2 года в тот же день родился сын (у мелкого ДМЖП, скоро операция). Бабушек у нас нет, вдвоем с мужем. Сейчас живем в служебной однокомнатной квартире, ждем сдачи нашего строящегося жилья, ждать еще долго., года 1,5-2. Радует только, что возраст пока позволяет не торопиться-мне 25. С другой стороны у многих одногруппников карьера идет бешеными темпами вверх-сплошь и рядом руководители, а соседка по общежитию, родив малыша, занялась шитьем-и теперь довольно известный дизайнер одежды в Сибири. Когда товарищи по учебе узнают, что я сижу теперь дома с двумя малышами и на работу не спешу, ооочень удивляются, мол, ну про тебя-то мы точно такое и представить не могли. Муж говорит, не грусти, наверстаешь еще. На прежнюю работу, честно говоря,не хочется - производство вредное, коллектив сложный. Мечтаю о тех временах, когда сынуля поправится, подрастет, и я выйду из этого одичалого круговорота "дом-детская площадка-дом". Вообще хочу выучиться на парикмахера еще с детства, как бы это странно не звучало. Хочется получать от работы удовольствие. Ну и на фитнес очень хочу пойти когда-нибудь, подбадриваю себя мыслями о том, что через 2 года у меня будет отдельные комнаты для всех и подросшая малышня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 12.11.2013, 10:10
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Девочки,кто плачется,что дома сидеть плохо,деградирую и т.д:Работа не у всех посидел,потрындел,попил чаёк,кофеёк,отнёс бумажки и домой.У некоторых встал ни свет,ни заря,по пробкам в общественном транспорте полтора часа,нервотрёпка на работе до поздна,начальник придурок,коллектив так себе-сплетни и зависть.Задержитесь после работы,выходите в выходной-не успеваем и тому подобное.Домой прискакала,как загнанная лошадь,а тут и ужин готовить ,и убрать,и все все домашние дела сидят тебя ждут!Времени для воспитания собственного ребёнка,да что там воспитания,просто для общения совсем мало.Так что,возможно ,будете ещё вспоминать те времена,когда сидели дома с малышом.Мой бывший начальник был очень молодой и он поставил цель перед собой:заработать определённый капитал,что бы после 40 лет не работать,а заниматься ИНТЕРЕСНЫМИ ВЕЩАМИ.У него всё получилось.Сейчас он не ходит каждый день на работу,просто контролирует свои инвестиции самостоятельно и с помощью "специально обученных" этому делу людей.А сам купил конюшню,завёл лошадей,посвящает время им.Много путешествует,посещает светские мероприятия,занимается благотворительностью и я думаю много ещё чем интересным.Это я к тому,что нужно иметь ЗАНЯТИЕ в жизни,к чему-то стремиться.Для кого-то это ходить на работу каждый день,для кого-то заниматься семьёй,спортом,танцами,ходить на хор,читать книжки.И имея золотую медаль в школе и два красных диплома из универа стать парикмахером-это круто!Желаю каждому найти занятие по душе и стараться разнообразить свою жизнь!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 12.11.2013, 11:05
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Девочки, которые очень переживают, что они просто Мамы, а вы спросите своих продвинутых знакомых лет так через 10-15, счастливы ли они. Имея карьеру, хорошую зарплату...., но не имея семьи и детей. Многие вот так думаю, сначало карьера, потом всё остальное. А потом под 40 пытаются забеременнеть и никак. То не от кого, то не могут. Работать, конечно надо. Но не в ущерб ребёнку и семьи.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 12.11.2013, 12:24
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Вот это да. У меня две начальницы и обе строили карьеру, а теперь поздно. Помню каждые её красные дни сидела в кабинете с огромным столом и кожанными креслами в годовую мою зарплату и ревела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 12.11.2013, 13:06
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я бы с радостью сидела дома и занималась бы своим ребенком. Вот правда, времени на дом вообще не хватает( везде все валяется, уборка по выходным.... Когда я кушать успеваю готовить? Спасибо мультиварке!!!! А работаю я не потому что это мне очень нравится, а потому что нужны деньги... Надеюсь, что в скором будущем все-таки мы сможем приобрести свое жилье, но это же опять ипотека-и надо будет работать, чтобы ее оплачивать... Поэтому мамочки, которые могут заниматься домом и семьей без вреда финансовому положению-я вам завидую) хочу сидеть дома!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 12.11.2013, 13:06
Сообщение #30


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Девочки, не печальтесь! Разбавлю Вашу девчачью компанию особью другого пола!
Сыну 24 года. Высшее образование есть, даже два. Отработал по специальности 1 год. Уволился, т.к. зарплата была 18 т.руб. И никакой перспективы карьерного роста, т.к. нужны только "свои". С сентября в поиске. Правда мне помогал на даче. И ремонт делал в нашей квартире. Наткнулась на тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260330.0
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Сообщение отредактировал Людям милая - 12.11.2013, 13:08


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 12.11.2013, 13:12
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Что-то я сомневаюсь,что платят по 100 000р. за шпатлёвку стен "обычного качества".У нас так везде пашут таджики за три копейки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 13:32
Сообщение #32


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Людям милая @ 12.11.2013, 14:06) *
Девочки, не печальтесь! Разбавлю Вашу девчачью компанию особью другого пола!
Сыну 24 года. Высшее образование есть, даже два. Отработал по специальности 1 год. Уволился, т.к. зарплата была 18 т.руб. И никакой перспективы карьерного роста, т.к. нужны только "свои". С сентября в поиске. Правда мне помогал на даче. И ремонт делал в нашей квартире. Наткнулась на тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260330.0
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Танечка 47rus оттуда. З/п и впрям завышена, но там по идее платить и должны больше, т.к. это всё таки атомная станция..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.11.2013, 13:38
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Людям милая @ 12.11.2013, 14:06) *
Девочки, не печальтесь! Разбавлю Вашу девчачью компанию особью другого пола!
Сыну 24 года. Высшее образование есть, даже два. Отработал по специальности 1 год. Уволился, т.к. зарплата была 18 т.руб. И никакой перспективы карьерного роста, т.к. нужны только "свои". С сентября в поиске. Правда мне помогал на даче. И ремонт делал в нашей квартире. Наткнулась на тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260330.0
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Спасибо за ссылочку, отправила брату во Псков.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 12.11.2013, 13:38
Сообщение #34


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Людям милая @ 12.11.2013, 14:06) *
Девочки, не печальтесь! Разбавлю Вашу девчачью компанию особью другого пола!
Сыну 24 года. Высшее образование есть, даже два. Отработал по специальности 1 год. Уволился, т.к. зарплата была 18 т.руб. И никакой перспективы карьерного роста, т.к. нужны только "свои". С сентября в поиске. Правда мне помогал на даче. И ремонт делал в нашей квартире. Наткнулась на тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260330.0
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Сомневаюсь, что действительно платят эти деньги у нас на ЛАЭС в реакторном цехе так не получают и в "грязных зонах"... свои бы за такие бабосы работали ))))
ой, прочитала о 100 тыс., а в объявлении от 40 т.р. - возможно, скорее всего штукатурить надо будет и на высоте или ещё какие спец.условия, там новые градирни отстроились и строятся и др.объекты ЛАЭС 2... так что возможно. Проживать будут в общагах, в общих спальнях, с 2-3 эт.кроватями, скорее всего... Если что - пишите в личку, или ВК. Что знаю подскажу)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 13:41
Сообщение #35


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



У меня сегодня заканчивается декрет ((( на работе меня не ждут, хотя за время декрета я получила вышку, как они и требовали..С удовольствием бы сидела дома, но деньги нужны. Я как всегда - хочу дома сидеть и денюжку получать happy.gif Только вот где найти такую надомную работу?После трёхлетнего стажа портным и раскройщицей я поняла, что у меня руки растут из одного укромного места. Решила пойти на железку работать головой, отпахала 7 лет и в итоге никому не нужна как оказалось. Сейчас нахожусь в стрессе, ушла в отпуск за свой счёт, потом в недогуленный основной, а потом...Жду одобрения с Москвы о переводе в другую дирекцию на самую низшую должность. Вот так - родила первого, упала в карьере, потом взлетела и после второго декрета опять упала, теперь заново строить карьеру. Только нужно ли мне это? Ведь совмещать воспитание детей и карьеру это сложно. Завидую белой завистью тем женщинам, которые успевают и детей воспитывать и карьеру построить.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 12.11.2013, 13:53
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Средняя зарплата составляет от 40 тыс. рублей и выше. Сумма зависит от сделанных объемов. Есть работники получающие в месяц за 100 тысяч рублей.
Работу надо выполнять следующую – шпатлевание бетонных стен и потолков. Один квадратный метр шпатлёвки стоит 110 рублей это если шпатлевка наносится в один слой.......и т.д. Это уточнения ниже самого объявления.А то вдруг обвинят меня в кривотолке))Мальчика в 24 года опастно отправлять в "грязные зоны" даже за такие деньги.Есть риск остаться без внуков ,в лучшем случае.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.11.2013, 13:59
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ой, девчонки, какая это для меня актуальная тема. Просто "злоба дня". Каждый день думаю, прокручиваю возможные варианты, реву потом сама себя упокаиваю. И самое неприятное, что чувствую одним местом, что меня там тоже не ждут.

Ой,Мама Вани, спасибо за подробности.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 14:05
Сообщение #38


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Татьяна @ 11.11.2013, 22:58) *
Ну фсё,девы,я поняла!Я бью все рекорды несамореализованности!!!!Видите,все кто здесь отписался,все!раньше все успели!и шикарные образования,и приличный стаж работы,и профессии в руках и все прочее!А я одна никакуська...2 года работы младшим офисным сотрудником(принеси-подай)...вот отсюда вся моя беда...Если бы я о своем прошлом могла сказать как вы,вот,мол,я была ого-го,то я бы и не парилась,вот правда.Но вот так просто сдаться и согласиться с бесславной кончиной моей неуспевшей начаться "карьеры" и на этом ВСЁ....-нет,это ужасно...просто ужасно... bum.gif bum.gif bum.gif

Кстати о подругах.Тоже интересно получается.А они все завидуют мне.Тому что у меня муж умница,ребёнок лапочка.Так получается,что им всем 30 и за 30 лет,а детей нет.Мужчины у них разведенные,второй раз жениться и ещё детей делать ни в какую не поддаются,как им руки не выкручивай)))Так вот и сидим,друг другом восхищаемся,они мной-что я семью создала,а я ими,что они умницы,работают и растут.Всё же я думаю у них то дети будут все равно.А вот моё время для учебы и карьеры ушло и с каждым годом уходит безвозвратно.

Чёй то ты Танюх раскисла?Учится никогда не поздно!!!Да и строить карьеру тоже. Вопрос в другом - ты сама то хочешь на работу и строить карьеру?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 14:06
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я с рождения дочери работаю только дома, пишу контрольные студентам
кому нужен заработок в Москве - могу предложить сотрудничество, с Москвой работаю давно, вся схема уже давно отлажена
предложение для тех, кому нужны деньги. а не самореализация
в принципе, могу работать с любым городом, не только с Москвой, просто в Москве работы дорогие, поэтому можно не напрягаясь заработать хорошие деньги
не знаю, в ту ли тему написала свое предложение)) если что - модераторы меня поправят))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 14:13
Сообщение #40


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(мама-Вани @ 12.11.2013, 11:10) *
Девочки,кто плачется,что дома сидеть плохо,деградирую и т.д:Работа не у всех посидел,потрындел,попил чаёк,кофеёк,отнёс бумажки и домой.У некоторых встал ни свет,ни заря,по пробкам в общественном транспорте полтора часа,нервотрёпка на работе до поздна,начальник придурок,коллектив так себе-сплетни и зависть.Задержитесь после работы,выходите в выходной-не успеваем и тому подобное.Домой прискакала,как загнанная лошадь,а тут и ужин готовить ,и убрать,и все все домашние дела сидят тебя ждут!Времени для воспитания собственного ребёнка,да что там воспитания,просто для общения совсем мало.Так что,возможно ,будете ещё вспоминать те времена,когда сидели дома с малышом.Мой бывший начальник был очень молодой и он поставил цель перед собой:заработать определённый капитал,что бы после 40 лет не работать,а заниматься ИНТЕРЕСНЫМИ ВЕЩАМИ.У него всё получилось.Сейчас он не ходит каждый день на работу,просто контролирует свои инвестиции самостоятельно и с помощью "специально обученных" этому делу людей.А сам купил конюшню,завёл лошадей,посвящает время им.Много путешествует,посещает светские мероприятия,занимается благотворительностью и я думаю много ещё чем интересным.Это я к тому,что нужно иметь ЗАНЯТИЕ в жизни,к чему-то стремиться.Для кого-то это ходить на работу каждый день,для кого-то заниматься семьёй,спортом,танцами,ходить на хор,читать книжки.И имея золотую медаль в школе и два красных диплома из универа стать парикмахером-это круто!Желаю каждому найти занятие по душе и стараться разнообразить свою жизнь!

Это да, у меня работа такая, что в туалет по несколько часов не отойти. А ночные?жуть!Все нормальные люди новый год дома с бокалом шампанского,а ты под бой курантов на кнопки давишь да в рацию бубнишь..Случись чего, целый день отписки строчишь, чтоб жалкой премии не лишили..вот пытаюсь устроиться туда, где кофеёк-чаёк гонять можно, но не берут - протеже то нет, у нас на таких должностях сидят сплошь и рядом "свои".


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 12.11.2013, 14:32
Сообщение #41


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Людям милая @ 12.11.2013, 14:06) *
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Прошу прощения за оффтоп, я больше не буду girl_blush.gif , но отвечу по -быстрому )))))
Я почитала теперь не мельком, а внимательнее, Вашу ссылку. И условия по проживанию там вроде не плохие. По поводу "грязных зон" - это ещё не запущенные объекты, а строящиеся... так что, мое мнение, что их никто "верхом на реактор не погонит"! Опять же можно уточнить у работодателя. Градирни тоже не работают!!! Строятся. Так что - внукам быть wink.gif Город наш от ЛАЭС менее чем в 30 км, радиационный фон у нас не больше чем в СПб. Большая часть города работает именно на ЛАЭС и обслуживающих предприятиях и последние 2-3 года бэби-бум ))))
Напишите мне ВКонтакте - тут не хочу ящик засорять - из-за подарков к НГ ))) если нет странички, то пишите тут в личку. Так же можно поискать работу, будучи на месте, так сказать, на будущее - подскажу, куда резюме кинуть) Молодых специалистов у нас очень любят, правда как и везде на самых сладких местах сидят свои... но где ж без этого))
Так что мне кажется есть смысл хотя бы подзаработать) свой № тел. и обзорную экскурсию гарантирую smile.gif cap.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.11.2013, 15:32
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Ох,девы, я вот осталась всего с одной работой вместо трех и тоже меня гложат абсолютно теже чувства, что и вас. Что могла бы еще пойти на одну работу, время позволяет. С др. стороны я работаю трамваем, правда, бесплатно. Дочку из школы забираю и понеслооось: 4 кружка, логопед, бассейн, еще просит лошадок и стрелковый клуб. Для работы вне дома имею планшет и не расстаюсь с ним до поздней ночи, чтобы всегда быть на связи. Вечером ложусь в кровать и думаю, а когда жить-то? По понедельникам стала ходить к художнице на рисование, давно мечтала, хоть человеком себя чувствую, а не трамваем ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 12.11.2013, 17:13
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Читала недавно в одной польской газете отличную, на мой взгляд, статью. Две девушки-экономистки, выбирая тему диссертации, решили исследовать труд женщины-домохозяйки. Результатом стало следующее - все женщины, которые имеют ребёнка и занимаются им и домом в среднем в год производят не меньше 30% ВВП страны, но это, конечно, никто в тот же ВВП не включает, каждая такая женщина имеет навыки и успешно их волей-не волей применяет около 30 специалистов разного профиля (я пыталась посчитать, думаю набёрется - нянька, повар, официант, младший а порой и старший медработник, специалист по клинингу итп. )) ... ). Если пытатся организовать домашнее хозяйство с позиции НОТ - то это огого какие управленчиские навыки, виртуозная логистика smile.gif.
Для себя решила до 2 лет Варвариных побыть дома, а там попробовать выйти на работу, но склоняюсь к 0,5-0,75% ставки. У меня работа средней паршивости по эмоциональному и временному включению в неё. Если не пойдет - буду самозанятой, всегда какие-то проэкты можно придумать и реализовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 12.11.2013, 20:48
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(мама-Вани @ 12.11.2013, 11:10) *
Девочки,кто плачется,что дома сидеть плохо,деградирую и т.д:Работа не у всех посидел,потрындел,попил чаёк,кофеёк,отнёс бумажки и домой.У некоторых встал ни свет,ни заря,по пробкам в общественном транспорте полтора часа,нервотрёпка на работе до поздна,начальник придурок,коллектив так себе-сплетни и зависть.Задержитесь после работы,выходите в выходной-не успеваем и тому подобное.Домой прискакала,как загнанная лошадь,а тут и ужин готовить ,и убрать,и все все домашние дела сидят тебя ждут!


Полтора часа в общественном транспорте - да, конкуренция в офисе - да, жестокая, и жестокая еще и тем, что завуалированная...вроде все тебе в глаза улыбаются, но только расслабишься - окажешься в списке "на сокращение штатов с целью оптимизации", за последние два месяца у нас ушло 30 человек из 150. Да и зарплату не за трепотню платят - ну, в смысле, может, кому-то и за неё платят (кстати, с этим тоже придется смириться - у нас обычно кто-то пашет, а кто-то лозунгами страдает и громко скандирует параграфы корпоративного этического кодекса, чтобы оправдать свое безделие), но кто реально хочет остаться, не имея связей - тот пашет. Наш финансовый отдел выходит в праздники, в сложные периоды у многих рабочие дни по воскресеньям, особенно когда требуется финансовая отчетность...Надо уметь трепаться и пить кофе, и между тем вовремя и в срок выполнять свои задачи. Ибо не будешь поддерживать связи с коллегами - не узнаешь много нужного и полезного, да и рабочие связи держатся у нас на личных. Не будешь делать работу - см. выше...
Но это драйв, это общение, это самореализация, в конце концов. Всё правильно сказано - важно найти своё занятие, знать, что ты на работу стремишься не просто потому, что "вот, перед одноклассниками нечем похвастаться" или "подруги недоумевают, как я погрязла в пеленках и детских площадках", а просто потому, что так тебе самой будет лучше. Если чувствуешь, что тебе лучше быть дома и заниматься ребенком и иметь какое-то хобби - да отлично, пусть лучше будет так, чем прибегать с нелюбимой работы, высунув язык, и орать на домашних за все дневные нервотрепки...

P.S. Пока писала это всё - ребенок опять заболотил всю ванную, так что пошла осушать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.11.2013, 21:20
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Firefox @ 12.11.2013, 21:48) *
конкуренция в офисе - да, жестокая, и жестокая еще и тем, что завуалированная...вроде все тебе в глаза улыбаются, но только расслабишься - окажешься в списке "на сокращение штатов с целью оптимизации"

Вот и мне пока еще улыбаются........Но уже не спрашивают жизнерадостно:"Когда планирую выходить?", как это делали в первый год декрета)))
Чувствуется, что затаились в ожидании))) А я в раздумьях - сдаться без боя и 13 апреля просто уволиться или все таки еще порыпаться и попытаться наладить процесс дом-садик-уроки-больничные-работа, а бабули все далеко, да и не молоды они уже, и не совсем здоровы.
У меня осталось ровно 5 месяцев..........


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 12.11.2013, 21:31
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(madisok @ 12.11.2013, 22:20) *
Вот и мне пока еще улыбаются........Но уже не спрашивают жизнерадостно:"Когда планирую выходить?", как это делали в первый год декрета)))
Чувствуется, что затаились в ожидании))) А я в раздумьях - сдаться без боя и 13 апреля просто уволиться или все таки еще порыпаться и попытаться наладить процесс дом-садик-уроки-больничные-работа, а бабули все далеко, да и не молоды они уже, и не совсем здоровы.
У меня осталось ровно 5 месяцев..........



Ну, а у нас люди такие...В общем-то, если есть возможность попытаться наладить процесс и есть за что держаться на работе, в т.ч. и в финансовом плане - за 5 месяцев шансы есть. Если там держаться не за что, то и нафиг.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.11.2013, 21:34
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я,кажется, уже начинаю понимать,что я не хочу на работу!!!И самореализация тоже....Бог с ней))))Мда...Но я хочу деньги,они нужны.Вот что делать,а?
Оля,а интересно с контрольными,я вот думаю,может попробовать?расскажи подробнее если можешь?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 21:50
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, а ты есть ВКонтакте? Я бы тебе изложила схему, по которой я работаю с Москвой. Но работа нервная и тяжелая, сразу предупреждаю, студенты народ не простой, улаживать с ними проблемы психологически непросто. И на раскрутку деньги нужны (на рекламу). Но девочка, с которой в Москве работаю, сейчас на рекламу не тратится совсем, размещает рекламу в интернете.
Изложу здесь кратко, вдруг кому будет интересно. Зарабатываем на разнице цен в Москве и провинции. Например, в Москве курсовик или практику продаем за 2500, мне ее в Кирове делают за 700 рублей. С математики отскок еще больше, то, что мне делают рублей за 300, в Москве продают тысячи за полторы. Я беру себе за услуги треть дохода, девочка в Москве соответственно получает две трети. Делаю практически любые работы экономические, юридические, гуманитарные, ветеринарию, зоотехнию, математику, химию, физику, технические предметы. В сезон я с Москвы имею не напрягаясь тысяч 20, девочка соответственно 40. Когда давали рекламу в газетах, то деньги на рекламу вычитали из общей суммы дохода, а потом уже делили доход. Деньги она мне переводит на карту раз в месяц, предварительно выслав отчет по почте. У нее в Москве открыта карта сбербанка, а у меня дополнительная карта к ней, поэтому переводит деньги без комиссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 13.11.2013, 6:22
Сообщение #49


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Tane4ka_47rus @ 12.11.2013, 20:32) *
Прошу прощения за оффтоп, я больше не буду girl_blush.gif , но отвечу по -быстрому )))))
Я почитала теперь не мельком, а внимательнее, Вашу ссылку. И условия по проживанию там вроде не плохие. По поводу "грязных зон" - это ещё не запущенные объекты, а строящиеся... так что, мое мнение, что их никто "верхом на реактор не погонит"! Опять же можно уточнить у работодателя. Градирни тоже не работают!!! Строятся. Так что - внукам быть wink.gif Город наш от ЛАЭС менее чем в 30 км, радиационный фон у нас не больше чем в СПб. Большая часть города работает именно на ЛАЭС и обслуживающих предприятиях и последние 2-3 года бэби-бум ))))
Напишите мне ВКонтакте - тут не хочу ящик засорять - из-за подарков к НГ ))) если нет странички, то пишите тут в личку. Так же можно поискать работу, будучи на месте, так сказать, на будущее - подскажу, куда резюме кинуть) Молодых специалистов у нас очень любят, правда как и везде на самых сладких местах сидят свои... но где ж без этого))
Так что мне кажется есть смысл хотя бы подзаработать) свой № тел. и обзорную экскурсию гарантирую smile.gif cap.gif

Танечка, как же я ждала Ваш ответ!
Огромное спасибо! Пусть теперь сам решает. Может судьба?


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.11.2013, 8:30
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 22:50) *
Таня, а ты есть ВКонтакте? Я бы тебе изложила схему, по которой я работаю с Москвой. Но работа нервная и тяжелая, сразу предупреждаю, студенты народ не простой, улаживать с ними проблемы психологически непросто. И на раскрутку деньги нужны (на рекламу). Но девочка, с которой в Москве работаю, сейчас на рекламу не тратится совсем, размещает рекламу в интернете.
Изложу здесь кратко, вдруг кому будет интересно. Зарабатываем на разнице цен в Москве и провинции. Например, в Москве курсовик или практику продаем за 2500, мне ее в Кирове делают за 700 рублей. С математики отскок еще больше, то, что мне делают рублей за 300, в Москве продают тысячи за полторы. Я беру себе за услуги треть дохода, девочка в Москве соответственно получает две трети. Делаю практически любые работы экономические, юридические, гуманитарные, ветеринарию, зоотехнию, математику, химию, физику, технические предметы. В сезон я с Москвы имею не напрягаясь тысяч 20, девочка соответственно 40. Когда давали рекламу в газетах, то деньги на рекламу вычитали из общей суммы дохода, а потом уже делили доход. Деньги она мне переводит на карту раз в месяц, предварительно выслав отчет по почте. У нее в Москве открыта карта сбербанка, а у меня дополнительная карта к ней, поэтому переводит деньги без комиссии.

Оля,я есть ВК,и у тебя в друзьях кажется тоже.Напиши вкратце,если не затруднит!Спасибо!(Харитонова Татьна я там,фотка моего малого с зубами вампира и в шляпе)))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 13.11.2013, 10:02
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



До недавних пор была я тоже домохозяйков(работа без выходных,которую никто не ценит,по крайне мере у меня это было так).Уже два месяца работаю,я просто счастлива.Реально много плюсов,не надо просить денег у мужа,каждый день хорошо выглядешь,муж напрягся girl_blush.gif ,и это радует ,больно уж расслабленный был все эти годы,общение с людьми,развитие и.т.д. Я тоже всегда говорила,как же я пойду работать,ведь ребенок болеет ,кому я такой работник нужна,главное просто взять и собраться,а потом решать проблемы по мере их поступления.Да выходный теперь проходят сложнее,чем будни,но оно того стоит!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля31
сообщение 13.11.2013, 10:55
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 5522



Добрый день!!! Читала читала не дочитала, времени не хватает. Я тоже мама со стажем))) У меня трое деток 10 лет, 5лет и три месяца. За плечами 7 лет бухгалтера. Читаю и думаю почему многие не работающие мамы завидуют работающим. Я в своё время считала по другому. Я работала и завидовала тем, кто время посвещает малышне. Я сейчас пишу о тех мамочках, у которых есть возможность не работать. После рождения второго на работу я уже не вышла. И как здорово было в летние каникулы да и в любой день ходить на речку гулять в то время когда захочется, а не тащить ребёнка за рукав из сада:пойдём скорее мне ещё ужин готовить и так каждый день. А каково осознавать когда у ребёнка каникулы а он бедный дома сидит, одного не отпустишь. С первым у меня не было возможности сидеть с ним на больничных из-за соплей, в итоге удалили аденойды. Т.к. до конца любимые работодатели никогда не давали досидеть. Муж зарабатывает не много, но достаточно для обычной жизни, да съездить никуда не получается но это не важно. А сейчас у малыша ДОС и сопутствующие поэтому думаю что о работе думать очень очень рано. До рождения малыша я занималась шитьём для своих деток, чтобы как-то сэкономить бюджет. Ну вот так вот сумбурно написала)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.11.2013, 12:06
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Я не работаю с 2007 года, как узнала о беременности, то села на больничный до самых родов. Потом декрет, потом 1 год за свой счет, потом решила уволится и идти работать в садик вместе с Федей, (нам логопед необходим, а вообще-то я противник детсадов, но на платного логопеда денег нет, поэтому....). Но не успела никуда устроиться, забеременела. Теперь сижу с Аней.
До 2007 года работала медсестрой в больнице, начала работать в 1990 году. Наработалась выше крыши)))) работа ночная-суточная, тяжело((((
Старшему сыну тоже пришлось удалять ( Юля, как у тебя) аденоиды. Потому что больничный брать не хотелось, работа же сменная, вроде бы можно обойтись, и девчонок на работе подставлять не хотелось, ведь вызовут кого-то вместо меня и вообще весь график полетит наперекосяк.... Вот и таскала больного ребенка в любую погоду к бабушке, а сама на работу бежала...
На работу не хочу! Хотя я обожаю свою грязную тяжелую работу! И делать ее умею хорошо.
Но денег своих хочется))))
И вообще, все таки не работали раньше в России женщины. Неправильно это! А кто за детьми следить будет?! Дети-это как фруктовый сад, хочешь получить хороший плоды, сначала надо дерево холить,лелеять, поливать и окучивать ( это я так, к слову...))), ветки плохие вовремя удалять(!). А вот уж потом ждите плоды хорошие)))))
Конечно, они и без нашего ухода могут вырасти. Но лично мне хочется растить их самой.

Есть конечно женщины, которым удается совместить приятное с полезным.... У меня есть подруги, которые и работают и детей прилично воспитывают. Но там и мужья участвуют по полной в процессе воспитания . И детей отводят-приводят в сад-в школу, наравне с женой. У меня муж такой "мелочью" не занимается, типа того: а ты на что?!я то на работе , я деньги зарабатываю....
Ну а у меня работа -фигня и денег мало, так что мне дети в нагрузку)))))
Так что я пока дома. Как дальше будет -не знаю. До Фонтена у Ани вряд ли куда-то смогу пойти работать. А после Фонтена, меня уж наверно и не возьмут никуда, старая я , однако)))))

Сообщение отредактировал Fedorka - 13.11.2013, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.11.2013, 12:14
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 9:30) *
Оля,я есть ВК,и у тебя в друзьях кажется тоже.Напиши вкратце,если не затруднит!Спасибо!(Харитонова Татьна я там,фотка моего малого с зубами вампира и в шляпе)))))

Таня, почему то не могу найти тебя, напиши мне сама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.11.2013, 13:41
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 13.11.2013, 13:14) *
Таня, почему то не могу найти тебя, напиши мне сама.

ок

Все вы девочки правы,спасибо за ваши истории.
Я чувствую,что меня заклинило и клинит с каждым днём все больше)))
Не знаю,как объяснить даже.На самом деле в моей ситуации проблема раз:
1.Найти эту самую работу.Дама в 30 лет без особого опыта работы которой особо нечего предложить в профессиональном плане...сама по себе уже является сомнительным объектом для интереса работадателей.Было бы куда вернуться,или предложили бы свои удачный вариант-я бы давно уже была на работе.
2.Родить сейчас и вернуться к вопросу работы через 3-4 года...Ещё круче,будет все тот же самый субъект только уже не 30 лет а 33-34,класс!
Если бы мне на сегодняшний момент было 25 или даже меньше,и уже садовский ребёнок-я бы с головой ушла в поиск работы и в саму работу.До 30 лет точно работала бы спокойно.
А в 30...)))нет мне покоя)))Ни туды и ни сюды!Я ж говорю,клин! cool.gif smile.gif

На самом деле я просто хочу что-то делать,хоть что-то,чтобы чем-то заниматься и чтобы это приносило хоть какой-то доход...Но что?Ума не приложу.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 13.11.2013, 14:01
Сообщение #56


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Да, кстати, Юля права. Если мама не работает, то можно в любой момент куда-то сходить. Мы с Анчоусом стараемся всегда с утра в будний день окультуриваться. Например, в океанариуме в такое время людей единицы.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 13.11.2013, 18:33
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 14:41) *
Дама в 30 лет

Если бы мне на сегодняшний момент было 25 или даже меньше,и уже садовский ребёнок-я бы с головой ушла в поиск работы и в саму работу.


Только вот сегодня думала: "Эх, если при нынешних исходных данных, мне было хотя бы лет 30, ну 32 на крайняк, тогда бы......)))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.11.2013, 21:54
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 13.11.2013, 19:33) *
Только вот сегодня думала: "Эх, если при нынешних исходных данных, мне было хотя бы лет 30, ну 32 на крайняк, тогда бы......)))))
Улыбнуло))))Ну,да,как-то так все оно и думается)))
Ну,а если не секрет,если бы было 30-32 то что бы ты делала?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.11.2013, 7:36
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 22:54) *
Улыбнуло))))Ну,да,как-то так все оно и думается)))
Ну,а если не секрет,если бы было 30-32 то что бы ты делала?

Тогда писала бы в этой теме:"Эх, почему мне не 25" ))))

Ну, а если серьезно. Если ребенок хорошо ходит в сад то, можно пройтись по налоговым, пенсионным фондам и соцзащитам. Там очень часто требуются инспекторы. З/п наверняка не очень, но зато есть премии, больничные, отпуск и нормированный рабочий день.
Часто требуются администраторы в мед.центры, но там, как правило, по сменам, ну и никакой карьеры соответственно.
Можно устроиться на приличные курсы, чтобы освежить голову или научиться чему-то новому и искать работу по объявлениям. Совсем недавно одна знакомая закончила полугодичные бух.курсы и самостоятельно устроилась в крупную компанию на "первичку". Уже почти год работает и всем довольна. Да, и кстати ей 40;)
Тебе всего 30, ты замужем, ребенок подрос и ходит в садик, ты живешь в городе, у тебя высшее образование, прекрасная внешность. Не бойся, пробуй;) При всех прелестях домашней жизни, в коллетиве все-таки прикольней чем дома, а потом можно и в декрет снова срулить;)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.11.2013, 8:20
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,все так,но я же второго хочу!)))Я не хотела бы чтобы у детей была большая разница в возрасте ,потому и мечусь)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 14.11.2013, 8:24
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Тань, мне кажется как раз надо начать со второго.
А то потом не захочешь возвращаться в пеленки. Ну и рожать проще в 30, чем позже..
А к тому времени когда маленький пойдет в сад столько воды может утечь..
Я смотрю по знакомым... Одна тортики для себя вкусные пекла. Одна подружка закала, потом вторая. Теперь печет торты на свадьбы и из мастики. теперь у неё мастерклассы, курсы и т.д. И все это со вторым на руках.. Довольная...
Сейчас водим Тёмыча на развивашки.. Там мама играла интересно на площадке. Подошла одна и попросила со своей тоже гулять и за это платить. Взлась.
Потом другая соседка попросила брать на пару часов и рисовать там и за это платить. Так и начали к ней закидывать,а её дети очень любят.
Теперь сняла соседнюю квартиру и там сделала с сестрой с утра ГКП, а вечером рисование, лепка, развивашки.. Дети просто бегут к ним..
Так что все что угодно может быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.11.2013, 8:55
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Я забеременела Антошкой отработав на новой приличной работе всего полгода. Т.е. итого отработала где-то полтора. Но зато в декрет ушла со всеми декретными, местом на работе и хоть немного повысившейся самооценкой. Можно искать работу и планировать второго. Ведь одно другому не мешает;)

Еще возможные варианты вакансий: полиция (гражданские должности), секретарь в суде (если образование юридическое) - это все из серии з/п не очень, но зато всегда отпустят на больничный и гарантированы декретные.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.11.2013, 12:10
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 14.11.2013, 9:20) *
Да,все так,но я же второго хочу!)))Я не хотела бы чтобы у детей была большая разница в возрасте ,потому и мечусь)

у тебя сейчас очень хорошая разница в возрасте получилась бы, рожай
старший уже подрос, но пока не вырос так, чтобы ему были уже не интересны братья и сестры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 14.11.2013, 12:23
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Цитата(Татьяна @ 14.11.2013, 9:20) *
Да,все так,но я же второго хочу!)))Я не хотела бы чтобы у детей была большая разница в возрасте ,потому и мечусь)

А сколько разница???
Я вот жалею, что дотянула со своим... Мне кажется, если мне забеременеть, то разница уже большой будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 14.11.2013, 12:28
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Тань, а ты с мужем пыталась на эту тему поговорить? Может он направит тебя на путь истинный.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.11.2013, 14:00
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Вот разница итак уже большая будет,Арсению в мае 6 лет.Жалею что сразу не решилась забеременеть после того как малого прооперировали в Пензе.Арсению 3 года было.Но голова тогда о другом совсем болела...глупая я.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.11.2013, 14:06
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Так а зачем сейчас жалеть о том, что не сделано. Как сложилось, так и сложилось. Хотите с мужем второго, так и приступайте приямо сейчас к осуществлению, а иначе, можно еще лет на 5 все растянуть по себе знаю. У меня 10 лет разница и ничего. Дима Антона как куклу тягает))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 14.11.2013, 14:09
Сообщение #68


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Татьяна @ 14.11.2013, 15:00) *
Вот разница итак уже большая будет,Арсению в мае 6 лет.Жалею что сразу не решилась забеременеть после того как малого прооперировали в Пензе.Арсению 3 года было.Но голова тогда о другом совсем болела...глупая я.

Танька, ну значит самое время - сейчас! А потом ещё больше будет разница.... Что муж то думает/говорит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.11.2013, 14:18
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Людмила77 @ 14.11.2013, 13:28) *
Тань, а ты с мужем пыталась на эту тему поговорить? Может он направит тебя на путь истинный.

С мужем все непросто.Я не могу его до конца понять никогда.Он второго очень хочет,мы давно об этом говорим и планируем уже вот-вот,прям,совсем прям скоро,после прохождения врачей.Вопрос о том,будет второй или нет даже не стоит,мы оба знаем что хотим.
Но с другой стороны он не против того,чтобы я работала.Он на работу никогда не гнал,ни слова упрека что я дома сижу,всегда готов поддержать во всем и все такое,но я понимаю что хотел бы чтобы я все же работала.
НО)))Он не хочет чтобы я работала просто администратором или кем-то в этом роде.Он хочет чтобы работа была с развитием и перспективой,чтобы учиться чему-то можно было,повышать свой уровень.А где такую работу взять,придя с улицы в приличную компанию ты не попадешь,без связей и знакомств,ну или нужен хороший опыт в определенных сферах,образование и все такое,чего у меня нет.
Ну я не знаю,муж прямо ничего не говорит.Я говорю хочу работать-он говорит,хорошо,ищи.Говорю-не хочу работать,пошла я за вторым-он говорит отлично.Говорю может пойти учиться-говорит иди.Говорю не хочу учиться-говорит ну и дура)))ну как то так)))Вообщем он во всем меня поддерживает а что сам на самом деле думает я не знаю.Он переживает что я стою на месте и не развиваюсь,да.И мне хотелось бы финансово тоже как-то поддержать его.Но пока все вот так и буксует.
А,вот последний раз когда я уже всерьёз перестала понимать что же думает он по всему этому поводу,он сказал прямо как кто-то из девочек выше писал:Одно другому не мешает.Ну,типо и работу ищи и планируем ребёнка одновременно.А я так не умею.Я не могу искать работу и планировать всерьёз ей заняться,если я знаю что это все может закончиться в самые кратчайшие сроки)Ну как -то странно все получается.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 14.11.2013, 14:30
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Большая разница... Надо начинать планировать вот прям сегодня вечером smile.gif))
Вот я тоже не могу искать так работу.. Да и стыдно мне.. Что и прихожу зная, что я через полгода уйду в декрет. Я вот сейчас полгода- год на работе постеснялась брать за свой счет.. Т.к. на моё место девочку не давали, а работу делили на всех, а в зарплате никак не отражалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 14.11.2013, 14:36
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Таня, все с тобой ясно ))
Ты переживаешь, что муж как-то не так думает, как тебе говорит. Это называются тараканы. Я тоже считаю, что нельзя затягивать с ребенком вторым. Я затянула, а теперь решиться очень непросто. И чем дальше, тем больше не хочется. Надо рожать и всё. А потом, может, придет к тебе озарение и кааак заработаешь и сразу мильён ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.11.2013, 14:38
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я сейчас развлекаю себя тем что езжу по собеседованиям)))Уже на 3-х была)))Ну так чисто,пробить обстановку на рынке труда)))
Вот пойди пойми моего мужа,больше всего ему понравилась тема с мебельным салоном,там заработать на процентах от продаж можно хорошо.Но,причем тут тогда его пресловутое развитие.Это обычный продавец-консультант с перспективой роста до Администратора салона.Ну,это конечно типо директора,до наго нужно дорасти,но тем не менее,продажи есть продажи.

Ой,я сейчас я только что приехала с такого собеседования,что просто сижу ржу.В центре города в огромной квартире сидят девушки в кабинках (по рассказам,я не заходила смотреть),и разводят иностранцев на каких-то сайтах на интернет общение за деньги!!! biggrin.gif Нужно тянуть время и общаться с ними о чем угодно,лишь бы подольше.Ну это не интим(опять таки по рассказам "работадательницы)))), но развод такой,типо Рулетки только за деньги.За смену,говорят,от 1 500 до 2 500 тысяч и выплата сразу после смены.Требовались только молодые:студенты и люди до 30,но я тоже сошла)Вышла оттуда с большой головой гудящей)Смех да и только.Работа в офисе,называется,блин,а так красиво расписывали по телефону)))Я почувствовала себя как в те далеких времена моей юности,когда по газетным объявлением ходила,то Гербалайф.то ещё какую дрянь продавать нужно было,то интим...)))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.11.2013, 14:41
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Я забеременела Антошкой с первого раза, а у подруги на зачатие второго ребенка ушло почти два года. Когда выходила на работу, в мыслях не было уходить в ближайшее время в декрет, но получилось как получилось.
По себе скажу, что сидение дома затягивает. И чем дальше, тем страшнее выходить на работу. Надо просто с чего-то начать.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.11.2013, 14:51
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 14.11.2013, 15:36) *
Таня, все с тобой ясно ))
Ты переживаешь, что муж как-то не так думает, как тебе говорит. Это называются тараканы. Я тоже считаю, что нельзя затягивать с ребенком вторым. Я затянула, а теперь решиться очень непросто. И чем дальше, тем больше не хочется. Надо рожать и всё. А потом, может, придет к тебе озарение и кааак заработаешь и сразу мильён ))

Нет,Илонкин,честно нет,не из-за мужа!Правда!Я просто о себе думаю,о самореализации...что я в жизни умею и что знаю,чего добилась и чего могла бы добиться и всякое такое.Чисто о себе.Ну и да,то что нам не помешал бы второй доход мягко говоря, это да.Я тоже думаю,чтонужно рожать быстрее.А там видно будет...что-нибудь)))))

Цитата(addis @ 14.11.2013, 15:30) *
Большая разница... Надо начинать планировать вот прям сегодня вечером smile.gif))
Вот я тоже не могу искать так работу.. Да и стыдно мне.. Что и прихожу зная, что я через полгода уйду в декрет. Я вот сейчас полгода- год на работе постеснялась брать за свой счет.. Т.к. на моё место девочку не давали, а работу делили на всех, а в зарплате никак не отражалось.

Да,разница уже приличная,а сын просит брата или сестру и даже уже закатывал сцену,что у него никого нет и не с кем играть!
Да,я тоже так не могу как-то...Приходить зная что уйдешь-не вижу даже смысла.

Цитата(addis @ 14.11.2013, 13:23) *
А сколько разница???
Я вот жалею, что дотянула со своим... Мне кажется, если мне забеременеть, то разница уже большой будет...

Маша,а сколько твоему?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 14.11.2013, 15:01
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



В Рождество 4 исполнится.
Те в лучшем исходе 4,5 разница.. А там как пойдёт.. Гинеколог вообще сказала, что я сама забеременеть не смогу. И типа надо на отмене противозачаточных и т.д. А я уже не хочу таблеток. Хочу сама. Вот пробуем..
Но для меня 4,5 уже разница большая. Хотели года 3, но тогда было не до этого..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 14.11.2013, 15:23
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



А когда большая разница в возрасте между детьми-это плохо??Я чё то честно не пойму.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.11.2013, 15:25
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да нет,не плохо.Кому как нравится.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля31
сообщение 14.11.2013, 16:40
Сообщение #78


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 5522



Да здесь я думаю ни кому как нравится а всё зависит отдетей. Если первый спокойный то можно и через год, а если он до пяти от мамы не отходит? И вообще всё что ни делается всё к лучшему. Пусти всё на самотёк и всё образуется. Иногда люди забеременев такое офигенное предложение получают от работодатедя, а иногда те кто не мог забеременеть, только устроившись на работу получают карапуза. Так что не нами всё предрешено smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.11.2013, 17:46
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(мама-Вани @ 14.11.2013, 16:23) *
А когда большая разница в возрасте между детьми-это плохо??Я чё то честно не пойму.

у меня между старшим и средней 16 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 14.11.2013, 18:12
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Юля31 @ 14.11.2013, 17:40) *
Да здесь я думаю ни кому как нравится а всё зависит отдетей. Если первый спокойный то можно и через год, а если он до пяти от мамы не отходит? И вообще всё что ни делается всё к лучшему. Пусти всё на самотёк и всё образуется. Иногда люди забеременев такое офигенное предложение получают от работодатедя, а иногда те кто не мог забеременеть, только устроившись на работу получают карапуза. Так что не нами всё предрешено smile.gif

Юль! Золотые слова! У меня между первым и вторым ребенком разница 11 лет. Мне нравится)))) а между вторым и третьим 5 лет. Хорошо, что есть старший сын, а то я бы с ума сошла)))))
Татьяна! Почитала, как твой муж относится к решению твоей проблемы, прям как про моего написано. С одной только разницей: мой мне в домашних делах не помощник ( это я про твоего прочла в Недельке с тобой, извини)))) блинка мне никто не испечет))))), поэтому как бы мне самой ни хотелось пойти поучиться ( чувствую себя деревенской дурочкой без высшего образования и очень стесняюсь этого), как бы мне ни хотелось найти работу с достойной зарплатой и прочее, и прочее, и прочее, но я твердо знаю, что помощи с детьми и по дому мне ждать неоткуда. Поэтому уже после рождения второго ребенка я для себя решила, что максимум куда я буду пытаться пристроиться - это какая-то не пыльная работа рядом с домом, чтоб можно было ( не дай Бог что случится) быстро домой прибежать.
Короче, мне все таки семья-дети важнее, чем все остальное. Иначе , зная свой характер, у меня и там и там ерунда получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.11.2013, 18:20
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(addis @ 14.11.2013, 15:30) *
Вот я тоже не могу искать так работу.. Да и стыдно мне.. Что и прихожу зная, что я через полгода уйду в декрет. Я вот сейчас полгода- год на работе постеснялась брать за свой счет.. Т.к. на моё место девочку не давали, а работу делили на всех, а в зарплате никак не отражалось.

На мое место взяли человека на время моего декрета. И привела эту девушку я, таким образом выкопав сама себе яму, ибо девушка при наличии двоих детей имеет полный комплект неработающих бабушек-помощниц. За время моего декрета ее младшая дочь достигла школьного возраста.
Думаю не сложно догадаться кто из нас сейчас в приоритете перед работодателем.
Не вижу ничего постыдного в уходе в официальный декрет, если, конечно, беременность заведомо не скрывалась. И почему через полгода?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 14.11.2013, 19:43
Сообщение #82


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Не плохо.. Просто МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, Что когда дети по возрасту рядом, то у них хоть какие- то общие интересы, но старшие с младшими не помощники. Те когда год,два, три. А когда 5, то это и не помощник и дети совершенно не связаны между собой. Потом уже мне кажется лет 8 и больше. Тогда дети хоть не играют вместе , но могут помочь со вторыми.
Но это моё мнение построенное на семьях подруг и знакомых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 14.11.2013, 19:53
Сообщение #83


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



У меня младшая сестра, разница как раз 5 лет. Когда сестра была в младенчестве - я стояла с коляской у магазина, смотрела что бы она не запихивала ничего в рот в манеже или в кровати, когда сестра пошла в 1 клас, я уже была в 6 и могла пару раз прибежать на перемене посмотреть что к чему, в переходном возрасте имела у неё на мноооого больший авторитет чем родители, могла влиять на выбор друзей и поведение, сейчас я её иногда называю доней ))), но в целом мы с ней прекрасно понимаем друг друга и дружим ... но разница в возрасте между детьми - это уже отдельная тема на форуме wink.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.11.2013, 20:38
Сообщение #84


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Cynamonivna @ 14.11.2013, 20:53) *
У меня младшая сестра, разница как раз 5 лет. Когда сестра была в младенчестве - я стояла с коляской у магазина, смотрела что бы она не запихивала ничего в рот в манеже или в кровати, когда сестра пошла в 1 клас, я уже была в 6 и могла пару раз прибежать на перемене посмотреть что к чему, в переходном возрасте имела у неё на мноооого больший авторитет чем родители, могла влиять на выбор друзей и поведение, сейчас я её иногда называю доней ))), но в целом мы с ней прекрасно понимаем друг друга и дружим ... но разница в возрасте между детьми - это уже отдельная тема на форуме wink.gif.

Кстати хорошая тема,я бы вынесла её в отдельную.Интересно очень почитать опытных мам!Спасибо вам всем,девочки,что делитесь!Мне так уютно тут!)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.11.2013, 20:45
Сообщение #85


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ну, раз уютно, то давайте еще поболтаем;) Для меня все это очень животрепещущая тема.
Но чует мое сердце, что скоро ты, Татьян, переедешь в темку "Для тех, кто в положении, желающих присоединиться, а также сочувствующих)))"


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.11.2013, 20:49
Сообщение #86


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Классная тема! Танюшка, ты как всегда актуальна biggrin.gif
Я не работаю уже 3,5 года. Ну т.е. на работе не работаю. Работаю дома, своими руками зарабатываю столько же, сколько зарабатывала в хороший месяц с премиальными. Мне очень нравится) Даже нисколько не скучаю по рабочему коллективу, вот абсолютно.
Загруженность такая - скучать не приходится)) И никто не трепет нервы , так как нет у меня руководства.
Два года до этого занималась только семьей - чуть не свихнулась, ей богу! Очень тебя, Тань, понимаю. Теперь с нетерпением жду когда снова смогу полноценно заниматься своей надомной работой, так как пока - вынужденный перерыв.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.11.2013, 21:01
Сообщение #87


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(elena1988 @ 12.11.2013, 10:18) *
золотая медаль, потом 2 высших образования с красными дипломами (техническое и экономическое) Вообще хочу выучиться на парикмахера еще с детства, как бы это странно не звучало. Хочется получать от работы удовольствие.


А я хочу закончить медучилище или очень приличные мед.курсы. Очень хочу и когда-нибудь я это все равно осуществлю вопреки всем обстоятельствам. Просто для себя.


Цитата(Галина, мама Егорки @ 14.11.2013, 21:49) *
Работаю дома, своими руками зарабатываю столько же, сколько зарабатывала в хороший месяц с премиальными. Мне очень нравится) Даже нисколько не скучаю по рабочему коллективу, вот абсолютно.

Ой, Галь, а что делать если ручки из одного укромного местечка растут? Я ручками, к сожалению, могу только хорошо убираться, мыть, гладить белье (обожаю, но последнее время глажу очень редко) и готовить незамысловатую еду.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 14.11.2013, 22:35
Сообщение #88


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Наверно все зависит от семьи и воспитания родителей. У меня очень много примеров, когда 5 лет и между детьми огромная пропасть. Они как в детстве были разные, Так и по жизни у каждого своя жизнь...
Даже смотрю на своего мужа с братом. Вот только к 30 они начали "дружить". А с младшей сестрой наоборот. Когда она родилась одному было 14,а другому 19 и они её воспитывали и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 15.11.2013, 0:42
Сообщение #89


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Кстати в Питере сейчас есть курсы повышения имеющейся квалификации или радикально поменять квалификацию для мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Это сделать можно с помощью биржи труда. Буквально сегодня рекламу в детской поликлинике видела happy.gif Вот почему буквально полгода назад этого не было?!
Так что Танюха, айда за вторым, и через годик после рождения квалификацию менять biggrin.gif
Кстати у моих детей разница в 11 лет. Старшему конечно особо неинтересно, но "подай - принеси" выполняет без всяческих роптаний. Ксюху родила в 30 лет и не задумывалась тогда о возрасте. Я и сейчас на третьего бы согласилась , если бы не всяческие "но", возникающие с годами всё больше и больше.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 15.11.2013, 5:24
Сообщение #90


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Девочки привет. Наташка-Firefox пять с плюсом за пост!:))). У меня до декрета 11 лет стажа, три года отсидела с ребенком дома, вернулась на ту же позицию с которой уходила, первый год на работе был очень сложный Руська пошел в садик и часто болел, на больняки ходила, начальство ничего не говорило оплата больничного 100 процентов, сейчас стало легче малой привык и почти не болеет, сейчас через полтора года после выхода на работу ушла на позицию выше...
Работу свою люблю, работаю авиакассиром, работа сезоная, зимой народу летает мало и я спокойно как писала Наташа ранее могу пить кофе и болтать с колегами хоть целый день, а вот весна и лето когда все летять в отпуска у нас самый хлебак, простите не то что кофе, а даже пописать некогда сходить. График 5/2, в два выходных я вообще дурею, Руслан расслабиться не дает, принеси , подай, поиграй, порисуй, почитай, и т.д и все время дай и дай, и еще если что не так может и пол дня провыть.... вообщем в понедельник с утра я затаскиваю его бегом в сад и вот она свобода!:)). На работе я чувствую наконец что пренадлежу сама себе, что меня никто не дергает и т.д.. Да и вообще я например от седения дома тупею, каждый день одно и тоже а так хоть развитие какое то. У меня сестра 10 лет отсидела дома, занималась дочкой, жила только ее интересами, дочка со школы придет домой а сестра ее уже пытает, а как там в школе, а что учитель сказала, а что тот то сказал , а что этот ответил, а ты что сказала, и так каждый день, даже у же до маразма доходило, я ей как то сказала ты ее еще спроси сколько народу на остановке стояло и кто в чем одет был:))). Как итог муж ушел к более перспективной, сама она имея образования квалификация естественно за столько лет сидения дома потеряла и сейчас работает уборщицей, поскольку без практики ее на лучшую работу никто бы не взял. Ну как то так. Я считаю что надо всегда рассчитывать только на себя... Конечно хорошо сидеть дома когда муж обеспечивает семью, но опять жизнь ведь штука не предсказуемая, муж может уйти например, или не дай бог умереть ттт конечно, или травма или еще что то... И вот ты одна без работы и вообще средств к существованию и что? Незнаю мое мнение сейчас без работы нельзя, хотя опять же кому как нравится... Насчет разницы в возрасте у меня с сестрой разница 15 лет, ничего нормально ладим:)))). Танюш думаю у тебя конечно будет все хорошо, и решение думаю ты найдешь правельное:)) Выше нос!!!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.11.2013, 22:58
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,привет,ещё раз,особенно тебе,Надюша,что-то ты стала редким гостем на Форуме,что не может не расстраивать,(подумай о своём поведении на досуге)))!)))))
Девочки....
Я сейчас в таком состоянии,что я ,читая каждое из мнений,противоположных даже,готова принять любое.
Но
Сейчас я задам дурацкий вопрос.
Кто забирает ребёнка из школы,если мама-папа работают и присутствует полное отсутствие бабушек-дедушек в наличии?...а?Продлёнка?Но она же стопудово не до 6 вечера и тем более не до семи...Или я чего-то не понимаю?....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 15.11.2013, 23:13
Сообщение #92


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Вопрос совершенно не дурацкий, а архиважный! Особенно для родителей детишек начальной школы и будущих первоклашек.
У моей подруги (точно так же без бабушек-дедушек) ребенок с первого класса приходил домой один и ждал родителей((( с ключиком на шее((( вечно голодный, ел всухомятку((( Бедный пацан.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.11.2013, 23:35
Сообщение #93


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Marussia @ 16.11.2013, 0:13) *
Вопрос совершенно не дурацкий, а архиважный! Особенно для родителей детишек начальной школы и будущих первоклашек.
У моей подруги (точно так же без бабушек-дедушек) ребенок с первого класса приходил домой один и ждал родителей((( с ключиком на шее((( вечно голодный, ел всухомятку((( Бедный пацан.

ну класс)))ну и что?....Т.е.все все равно приведёт меня к тому,что нужно будет мне быть дома!ребёнок один не будет сидеть дома,это даже не обсуждается,ни я ,ни муж такого представить даже не можем...тем более что как уроки он будет готовить ... да и вообще,как можно первоклашку оставлять одного дома до вечера,все равно маленький ещё....
Неа,чёта ничего не понимаю....Выходит безпонтово мне рыпаться?(извиняюсь за сленг))))ну а как же другие выходят из положения?Работают на няню?...или как?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.11.2013, 23:49
Сообщение #94


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 16.11.2013, 0:35) *
ну класс)))ну и что?....Т.е.все все равно приведёт меня к тому,что нужно будет мне быть дома!ребёнок один не будет сидеть дома,это даже не обсуждается,ни я ,ни муж такого представить даже не можем...тем более что как уроки он будет готовить ... да и вообще,как можно певроклашку оставлять одного дома до вечера,все равно маленький ещё....
Неа,чёта ничего не понимаю....Выходит безпонтово мне рыпаться?(извиняюсь за сленг))))ну а как же другие выходят из положения?Работают на няню?...или как?

Ну или няня ( бабушка-соседка) или с мужем в разные смены работать, в этом случае ребенок под присмотром, но с мужем видеться только в пересменке будете(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.11.2013, 23:59
Сообщение #95


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Fedorka @ 16.11.2013, 0:49) *
Ну или няня ( бабушка-соседка) или с мужем в разные смены работать, в этом случае ребенок под присмотром, но с мужем видеться только в пересменке будете(((((

Муж работает в свободном графике,но по сути с раннего утра до позднего вечера без выходных.ну,т.е он может работать как угодно,но у него все четко- ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ.Сколько не поработал-столько потерял.
Да и не в этом даже дело.Я не могу ни на кого оставлять ребёнка на такое кол-во времени...да и не на кого вообще!Здесь никаких соседей-подружек.У подружек своих уже у всех по двое детей...А бабушка-дедушка-взрослые племянники-бездетные подруги все в другой стране.....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 16.11.2013, 0:14
Сообщение #96


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 16.11.2013, 0:59) *
Муж работает в свободном графике,но по сути с раннего утра до позднего вечера без выходных.ну,т.е он может работать как угодно,но у него все четко- ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ.Сколько не поработал-столько потерял.
Да и не в этом даже дело.Я не могу ни на кого оставлять ребёнка на такое кол-во времени...да и не на кого вообще!Здесь никаких соседей-подружек.У подружек своих уже у всех по двое детей...А бабушка-дедушка-взрослые племянники-бездетные подруги все в другой стране.....

А у моего работа связана с постоянными командировками. Я как то рыпнулась хотя бы по субботам выйти на сутки на работу. А потом очнулась: так он в командировку уедет и чего?! С кем дети останутся? Хотя чисто теоретически у меня свекровь под боком, могла бы помочь. Но этот вариант я даже не рассматриваю(((( Чему появилось доказательство, когда мы с малышкой кочевали по больницам ( более чем уважительная причина для помощи), она с детьми сидеть не смогла((( ( они ее не слушались, она обиделась и ушла....ночью.... оставив одних дома.......детский сад, штаны на лямках)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.11.2013, 0:20
Сообщение #97


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Fedorka @ 16.11.2013, 1:14) *
А у моего работа связана с постоянными командировками. Я как то рыпнулась хотя бы по субботам выйти на сутки на работу. А потом очнулась: так он в командировку уедет и чего?! С кем дети останутся? Хотя чисто теоретически у меня свекровь под боком, могла бы помочь. Но этот вариант я даже не рассматриваю(((( Чему появилось доказательство, когда мы с малышкой кочевали по больницам ( более чем уважительная причина для помощи), она с детьми сидеть не смогла((( ( они ее не слушались, она обиделась и ушла....ночью.... оставив одних дома.......детский сад, штаны на лямках)))))

Про свекровь грустно...ужас,как так можно....
Нет,ну теоретически тут есть дядя и тётя Арсения, родные.Но...на дядю вообще не оставлю,это исключено,а тётя работает постоянно.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.11.2013, 0:25
Сообщение #98


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 16.11.2013, 0:35) *
ну класс)))ну и что?....Т.е.все все равно приведёт меня к тому,что нужно будет мне быть дома!ребёнок один не будет сидеть дома,это даже не обсуждается,ни я ,ни муж такого представить даже не можем...тем более что как уроки он будет готовить ... да и вообще,как можно первоклашку оставлять одного дома до вечера,все равно маленький ещё....
Неа,чёта ничего не понимаю....Выходит безпонтово мне рыпаться?(извиняюсь за сленг))))ну а как же другие выходят из положения?Работают на няню?...или как?

ну не знаю, дети в школу сами дожны ходить
я в школу сына только раз отвела первого сентября и все
первоклассник вполне способен сам себя накормить (в нашем случае он еще и готовил на двоих) , прибраться дома и сделать самостоятельно уроки


я всегда была против продленки
одно дело ребенок пришел домой, переоделся, поспал, поел, телик посмотрел, книжку почитал
и совсем другое после уроков сидеть в пыльном классе, не имея возможности прилечь и отдохнуть, они же только что из садика, привыкли спать днем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 16.11.2013, 0:26
Сообщение #99


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Таня, тогда варианты:
1. С целью заработка:
- работать фрилансером или
- торговым представителем (сколько смогла потратить времени-столько заработала) или
- присматривать за друзьями-одноклассниками Арсения за плату (вариант няни что ли)
2. С целью развития: устроится на полставки (утро пока Арсений в школе). В бюджетные структуры может быть возможно. Или поступить учится заочно+ второй ребенок параллельно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.11.2013, 0:33
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 16.11.2013, 1:25) *
ну не знаю, дети в школу сами дожны ходить
я в школу сына только раз отвела первого сентября и все
первоклассник вполне способен сам себя накормить (в нашем случае он еще и готовил на двоих) , прибраться дома и сделать самостоятельно уроки

Оля,я приеду к тебе на курсы по воспитанию детей!жди!)))))

Цитата(Marussia @ 16.11.2013, 1:26) *
Таня, тогда варианты:
1. С целью заработка:
- работать фрилансером или
- торговым представителем (сколько смогла потратить времени-столько заработала) или
- присматривать за друзьями-одноклассниками Арсения за плату (вариант няни что ли)
2. С целью развития: устроится на полставки (утро пока Арсений в школе). В бюджетные структуры может быть возможно. Или поступить учится заочно+ второй ребенок параллельно.

Мдя.....ну да...как-то так.........


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 10:18

    Rambler's Top100