IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый раз в первый класс, Поделитесь опытом,родители первоклашек!
Olga Perminova
сообщение 17.2.2015, 14:49
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Fedorka @ 9.2.2015, 16:31) *
Я думала меня не коснется проблема попасть в первый класс. У нас по старинке принимают заявление в школе. Сегодня понесла документы. Живём в собственной квартире, но здесь никто не прописан. Взяла справку в ДУ, что мы тут проживаем. Школа во дворе. Елки-палки! Нам отказали! Губернатор московской области подписал указ о приёме в школу детей только по месту регистрации! Хочется долго и заковыристо ругаться матом!!!!!!

у нас тоже школа по прописке и это очень удобно
нужна конкретная школа - ищешь и покупаешь прописку и все проблемы
я очень надеюсь, что эта система сохранится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 17.2.2015, 14:55
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



ЕГЭ тут ни при чем, у вас же начальная школа, Тань. У нас вот тоже по ЕГЭ если смотреть - слёзы, но лучшая начальная школа в районе. Поэтому точно не ЕГЭ. И особо не выбирали, хотели чтобы близко к дому - это был основной критерий.

Губернатор Московской области лишает детей конституционного права на образование, так что надо идти и требовать, чтобы соблюдали конституцию. Мы прописаны были в подмосковье, в школу пошли в СПб, какая тут прописка - никакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.2.2015, 14:59
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 17.2.2015, 15:53) *
ЕГЭ тут ни при чем, у вас же начальная школа, Тань. У нас вот тоже по ЕГЭ если смотреть - слёзы, но лучшая начальная школа в районе. Поэтому точно не ЕГЭ. И особо не выбирали, хотели чтобы близко к дому - это был основной критерий.

Да,я понимаю,что ЕГЭ не при чем к начальной школе,но все же интересно то,что одна из них гимназия,одна самая неблагополучная всегда была,а одна обычная неплохая школа,а результаты если посмотреть-одни и те же.Просто возникает вопрос,что за гимназия(в которую мы всегда собирались) такая и чем она отличается в итоге от двух других обычных школ?
И потом в той школе куда нас зачислили,родители в один голос твердят что начальная школа там сильная а с 5 класса полная ерунда.Ну как то не охота переводиться потом в другую школу,если там ребенок уже проучится 4 года.так может сразу стоит отмести этот вариант в пользу того,где сильная и начальная и старшая?...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара_Орен
сообщение 17.2.2015, 15:05
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 2.1.2013
Из: Оренбург
Пользователь №: 4979



Татьяна, я выбирала школу по отзывам среди мамашек на детской площадке + я сама росла в нашем районе и сама помню уровень образования. Но я хотела,
безусловно, чтобы ребенок учился в престижной школе - где есть языки, сильный педагогический состав, учителя, которые постоянно принимают участие в
конкурсах, есть возможность ребенку активно участвовать в олимпиадах и конкурсах. Сразу оговорюсь,что я сторонник максимально занять ребенка и максимально
дать ребенку знаний/информации, поэтому радость родителей или детей, что нам ничего не задают, да там почти не спрашивают, да там ставят одни пятерки -
для меня это прямое показание отказаться от этой школы. Выбрать классного руководителя и идти к нему - это утопия я считаю, т.к. в Ваш год этот учитель может
быть занят, мнение каждого родителя сугубо индивидуально, что хорошо для одного может оказаться плохо для другого. Что касается программы - я в них ничего не
понимаю, как мне образно сказали, что в них разный способ преподнесения материала, а результат будет одинаковый.
Я единственное что поняла, главное чтобы у ребенка был интерес к учебе и хороший класс и, конечно же, вменяемый любящий детей учитель.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 17.2.2015, 15:18
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Ilona @ 17.2.2015, 14:55) *
ЕГЭ тут ни при чем, у вас же начальная школа, Тань. У нас вот тоже по ЕГЭ если смотреть - слёзы, но лучшая начальная школа в районе. Поэтому точно не ЕГЭ. И особо не выбирали, хотели чтобы близко к дому - это был основной критерий.

Губернатор Московской области лишает детей конституционного права на образование, так что надо идти и требовать, чтобы соблюдали конституцию. Мы прописаны были в подмосковье, в школу пошли в СПб, какая тут прописка - никакой.

мне кажется, что по закону должна быть временная регистрация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 17.2.2015, 15:19
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



когда моя старшая дочь должна была пойти в первый класс, мы переезжали в другой район города, жилья своего не было, поэтому сначала решила искать школу. а потом уже снять рядом квартиру . знакомых в этом районе тогда не было, поэтому опрашивать особо было некого) (кстати там, где жили до этого, с подругой тоже ходили по школам, и даже вроде определились с одной и повели туда детей на подготовку, но потом случился переезд). В этом новом для нас районе, я ходила к завучам и задавала свои вопросы, в конечном итоге очень понравилась завуч младшего блока обычной школы ( а не лицея и гимназии), поэтому остановила свой выбор на ней, до сих пор не знаю, права ли я была.. Завуч сама протестировала мою Катю, сказала что способная девочка, но есть свои особенности)). я естесстно просилась в сильный класс (вот все же наивная я была). Она сказала, что есть ооочень сильная учительница и нам круто повезло, она как раз в это году набирает первый класс, правда честно предупредила, что там родители тоже учатся вместе с детьми (тогда меня почему то это не насторожило)). Ну в общем нас туда все же зачислили, потому что Катя ей понравилась. как я потом узнала,наша учительница была заслуженным учителем и долго висела на городской доске почета , ее знают полгорода, и кто то обожает, а кто то наоборот)) к ней везли детей с разных районов города! Как же было там тяжко учиться!! сейчас спокойно могу говорить об этом, потому что Катя уже учится в 6 классе и начальная школа уже отболела.. Наша заслуженная учительница была очень строгая и очень эмоциональная, периодически вызывала родителей на ковер, и я видела как тряслись матерые такие мамки, как перед деспотом -начальником..Нагрузки были очень большие, дети должны были участвовать во всех проектах, концертах, викторинах и всех остальных мероприятиях, причем все это ложилось на родителей. Тетради должны были быть безупречными (она ведь заслуженная, и дети должны соответствовать ее званию), все должно быть четко, быстро, безупречно в общем идеально. И мы в эти все ее правила совершенно не вписывались ph34r.gif несколько человек в течении начальной школы со скандалами перевелись в другие классы в нашей школе, или вообще в другие школы. в общем я могу бесконечно описывать все "прелести" обучения в нашей начальной школе...
Теперь для меня самое важное-это учитель, который будет с уважением относится как это не банально звучит к личности ребенка.
Я бы не выбирала повышенные нагрузки это точно, даже в обычной школе и плюс какой нибудь дополнительной занятости (у нас это музыкалка) на детство не остается времени совершенно.
программы я сильно не изучала- изначально не хотела чего то специфического.
я бы точно выбирала учителя, с которым у ребенка есть хороший эмоциональный контакт smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.2.2015, 15:44
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 17.2.2015, 16:18) *
мне кажется, что по закону должна быть временная регистрация

Девушки,вот здесь все правила:
https://alpha.gu.spb.ru/zachislenie-v-1-y-klass/eservice/
там ниже есть:
I. В случае обращения родителя (законного представителя) ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации:
Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
Свидетельство о рождении ребенка;
Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:
свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или
свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) или
иной документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации (при наличии).

Цитата(Chasha @ 17.2.2015, 16:19) *
когда моя старшая дочь должна была пойти в первый класс, мы переезжали в другой район города, жилья своего не было, поэтому сначала решила искать школу. а потом уже снять рядом квартиру . знакомых в этом районе тогда не было, поэтому опрашивать особо было некого) (кстати там, где жили до этого, с подругой тоже ходили по школам, и даже вроде определились с одной и повели туда детей на подготовку, но потом случился переезд). В этом новом для нас районе, я ходила к завучам и задавала свои вопросы, в конечном итоге очень понравилась завуч младшего блока обычной школы ( а не лицея и гимназии), поэтому остановила свой выбор на ней, до сих пор не знаю, права ли я была.. Завуч сама протестировала мою Катю, сказала что способная девочка, но есть свои особенности)). я естесстно просилась в сильный класс (вот все же наивная я была). Она сказала, что есть ооочень сильная учительница и нам круто повезло, она как раз в это году набирает первый класс, правда честно предупредила, что там родители тоже учатся вместе с детьми (тогда меня почему то это не насторожило)). Ну в общем нас туда все же зачислили, потому что Катя ей понравилась. как я потом узнала,наша учительница была заслуженным учителем и долго висела на городской доске почета , ее знают полгорода, и кто то обожает, а кто то наоборот)) к ней везли детей с разных районов города! Как же было там тяжко учиться!! сейчас спокойно могу говорить об этом, потому что Катя уже учится в 6 классе и начальная школа уже отболела.. Наша заслуженная учительница была очень строгая и очень эмоциональная, периодически вызывала родителей на ковер, и я видела как тряслись матерые такие мамки, как перед деспотом -начальником..Нагрузки были очень большие, дети должны были участвовать во всех проектах, концертах, викторинах и всех остальных мероприятиях, причем все это ложилось на родителей. Тетради должны были быть безупречными (она ведь заслуженная, и дети должны соответствовать ее званию), все должно быть четко, быстро, безупречно в общем идеально. И мы в эти все ее правила совершенно не вписывались ph34r.gif несколько человек в течении начальной школы со скандалами перевелись в другие классы в нашей школе, или вообще в другие школы. в общем я могу бесконечно описывать все "прелести" обучения в нашей начальной школе...
Теперь для меня самое важное-это учитель, который будет с уважением относится как это не банально звучит к личности ребенка.
Я бы не выбирала повышенные нагрузки это точно, даже в обычной школе и плюс какой нибудь дополнительной занятости (у нас это музыкалка) на детство не остается времени совершенно.
программы я сильно не изучала- изначально не хотела чего то специфического.
я бы точно выбирала учителя, с которым у ребенка есть хороший эмоциональный контакт smile.gif

Вау!Вот так история...да уж,вот уж точно не знаешь где потеряешь где найдешь...Хорошо,что у вас все закончилось и вы перешли в старшую школу!


Цитата(Мама Макара_Орен @ 17.2.2015, 16:05) *
Татьяна, я выбирала школу по отзывам среди мамашек на детской площадке + я сама росла в нашем районе и сама помню уровень образования. Но я хотела,
безусловно, чтобы ребенок учился в престижной школе - где есть языки, сильный педагогический состав, учителя, которые постоянно принимают участие в
конкурсах, есть возможность ребенку активно участвовать в олимпиадах и конкурсах. Сразу оговорюсь,что я сторонник максимально занять ребенка и максимально
дать ребенку знаний/информации, поэтому радость родителей или детей, что нам ничего не задают, да там почти не спрашивают, да там ставят одни пятерки -
для меня это прямое показание отказаться от этой школы. Выбрать классного руководителя и идти к нему - это утопия я считаю, т.к. в Ваш год этот учитель может
быть занят, мнение каждого родителя сугубо индивидуально, что хорошо для одного может оказаться плохо для другого. Что касается программы - я в них ничего не
понимаю, как мне образно сказали, что в них разный способ преподнесения материала, а результат будет одинаковый.
Я единственное что поняла, главное чтобы у ребенка был интерес к учебе и хороший класс и, конечно же, вменяемый любящий детей учитель.

Спасибо за совет!Мотаю все на ус!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 17.2.2015, 16:12
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Ага. Понятно. То есть, если ты не проживаешь там, где хочешь учиться, то добро пожаловать после 1 июля. Это нововведение я не знала. Вот интересно, нам в этом году в 5 класс надо. Поьребуют ли писать заявление или нет, оставят ли по умолчанию в школе, если ты учился в ней. Надо будет выяснить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АИША
сообщение 17.2.2015, 23:00
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.5.2009
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 2323



Мы определились со школой за несколько лет до поступления, сделали все от нас зависящее, чтобы в нее попасть(отличный садик рядом со школой+подготовительные курсы без пропусков+хорошие успехи, регистрация). В нашем микрорайоне достаточно школ, какие лучше известно всем, кто интересуется. Есть сайты по рейтингам школ СПб, можно задать разные фильтры по результатам ЕГЭ, олимпиады, отзывы родителей, рез-ты по предметам. Для нас приоритет математика.Что касается начальной школы, могу сказать по опыту своих родителей, они меня по совету дамы из отдела образования отдали в посредственную школу, но зато к одному из лучших учителей начальных классов, была жесткая дисциплина и хорошие результаты, но в средней школе все "накрылось медным тазом",требований особых не было, учеба скатилась, отличники были номинальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.2.2015, 22:02
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,какую бы вы школу выбрали,если бы в одной была куча кружков и все бесплатные,а в другой все платные.Но в той,где бесплатные кружки,меньшее кол-во часов англ.языка как в обычной общеобразовательной школе (а я всегда хотела,чтобы ребенок усилено учил язык) а в той где кружки все платные там как в гимназии,т.е больше часов англ.языка,ну,она и есть гимназия.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 20.2.2015, 22:08
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Цитата(Татьяна @ 20.2.2015, 22:02) *
Девочки,какую бы вы школу выбрали,если бы в одной была куча кружков и все бесплатные,а в другой все платные.Но в той,где бесплатные кружки,меньшее кол-во часов англ.языка как в обычной общеобразовательной школе (а я всегда хотела,чтобы ребенок усилено учил язык) а в той где кружки все платные там как в гимназии,т.е больше часов англ.языка,ну,она и есть гимназия.

Тань, много часов англ. Языком в школе мало что дадут, все равно надо или репетитора или курсы. 603 школа хороша для работающих родителей, дети всегда при деле. Но если ты стремишься попасть в гимназию, то иди до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.2.2015, 22:16
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юля МАМА @ 20.2.2015, 23:08) *
Тань, много часов англ. Языком в школе мало что дадут, все равно надо или репетитора или курсы. 603 школа хороша для работающих родителей, дети всегда при деле. Но если ты стремишься попасть в гимназию, то иди до конца.

Юля,точно,ты же знаешь школы о которых я пишу!)))
да,дилемма у меня!
603ю школу хвалят,и многие категорически не хотят в 441 а хотят именно в 603. Меня немного смущает,что про 603 говорят что там старшая школа слабая.Начальная сильная,да.А в старшей всем все становится все равно.
Юль,мы приняты в 603, как думаешь стоит рыпаться и пытаться попасть в 441?Может ты мне мозги вставишь,а то я уже не могу думать об этом!Помоги!напиши что знаешь про эти школы!

Цитата(Юля МАМА @ 20.2.2015, 23:08) *
Тань, много часов англ. Языком в школе мало что дадут, все равно надо или репетитора или курсы.

Я просто не поняла эту фразу, ты бы выбрала ту,где много часов англ.яз?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 20.2.2015, 22:41
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Я выбирала школу по доп занятиям,, так как я работала и не было времени на ребенка и плюс у нас был самый лучший учитель начальной школы, к которой мы ходили на подготовку. Кстати 11 лет назад больше ценились 603 школа, а не 441 smile.gif). На английский мы ходим на курсы с 13 лет, это бывшие гос курсы, но это же не основной предмет, главное, чтобы ребенку нравилось в школе. Я бы пробовала добиться места туда, куда вы уже год отходили, тем более сынок уже знает всех деток, со всеми подружился. Попробуй сходить в РОНО, объяснить ситуацию, , сходи к директору, напиши письма, все что угодно, только пусть возьмут, наверняка еще класс не сформирован, пара мест всегда найдется в запасе. У дочери в этом году в 1 классе 29 человек!!! Пускай изыскивают резервы!!!

Чтобы попасть в 603 школу, родители детей с подготовительного класса дежурили у школы 3 дня и 3 ночи. Иди и добивайся, будь настырной, иначе потом будет поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.2.2015, 22:48
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Юль, так мы итак зачислены в 603 юю школу! А хотели в 441 гимназию.Но и ходим на подготовку в гимназию.Но я не хочу-не хочу-не хочу платить в гимназии за все кружки,я устала за все на свете платить,меня бесят квитанции,один их вид! Потому я думаю.а стоит ли вобще пытаться в 441 гимназии добиваться места?
т.е выбор такой:
спокойно оставаться в 603 школе где бесплатные кружки
или добиваться места в 441 куда мы ходим на подготовку и где больше часов англ.языка,но все кружки платные.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 20.2.2015, 23:00
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Цитата(Татьяна @ 20.2.2015, 22:48) *
Юль, так мы итак зачислены в 603 юю школу! А хотели в 441 гимназию.Но и ходим на подготовку в гимназию.Но я не хочу-не хочу-не хочу платить в гимназии за все кружки,я устала за все на свете платить,меня бесят квитанции,один их вид! Потому я думаю.а стоит ли вобще пытаться в 441 гимназии добиваться места?
т.е выбор такой:
спокойно оставаться в 603 школе где бесплатные кружки
или добиваться места в 441 куда мы ходим на подготовку и где больше часов англ.языка,но все кружки платные.

Но раньше у тебя выбор не стоял?!
А сына ты спрашивала?
По опыту- мой шел в школу с другом, эта сладкая парочка вместе с яслей.
Школы меняются, не знаешь, что будет через 5 лет, но платить все равно придется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.2.2015, 13:22
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юля МАМА @ 21.2.2015, 0:00) *
Но раньше у тебя выбор не стоял?!
А сына ты спрашивала?
По опыту- мой шел в школу с другом, эта сладкая парочка вместе с яслей.
Школы меняются, не знаешь, что будет через 5 лет, но платить все равно придется.

Ну да,раньше выбор не стоял,потому что я никогда не рассматривала никакие другие варианты кроме 441 и не знала никаких подробностей ни о ней, ни о других школах.А когда получилось так, что я запорола запись в школу на корню и в итоге попала в 603 школу,начала узнавать какие там условия и сравнивать с 441 ,получилось что 603 в некоторых аспектах мне нравится больше,например,из за бесплатных кружков и т.д.
Сына я спрашиваю-он смеется и говорит "мне все равно в какую!")))Иногда говорит что в 441 хочет,иногда что в 603юю,он ребенок,что он может сказать.тем более что в 603 он никогда не был.
Про платить,я понимаю,что платить придется,но я бы хотела чтобы хоть что-то было бесплатно.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 27.2.2015, 16:20
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



Таня, не переживай! Я выбрала простую среднюю школу с бесплатными кружками, хотя приглашение было и из гимназии с углубл. англ языком. Почитала отзывы об этой гимназии и ужаснулась. Деньги дерут безбожно и за кружки, и за добровольно-принудительные доп уроки. Промолчу про экскурсии..... Мне старшей дочке дешевле репетитора нанять индивидуально по англ языку))))))


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.3.2015, 13:54
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Polly @ 27.2.2015, 17:20) *
Таня, не переживай! Я выбрала простую среднюю школу с бесплатными кружками, хотя приглашение было и из гимназии с углубл. англ языком. Почитала отзывы об этой гимназии и ужаснулась. Деньги дерут безбожно и за кружки, и за добровольно-принудительные доп уроки. Промолчу про экскурсии..... Мне старшей дочке дешевле репетитора нанять индивидуально по англ языку))))))

Полина,встретила свою давнюю знакомую у которой ходит дочка в гимназию,она описала слово в слово как ты, и не подбирая слов сказала туда не ходить) Спасибо за твой совет и отзыв.Мы приняли решение и мне сейчас так стало легко,и даже радостно на дуще.
Залезла на сайт школы 603 и радуюсь,смотрите чего там есть:
Дополнительное образование

Бесплатное дополнительное образование представлено следующими кружками секциями, студиями и мастерскими:


художественно-эстетическая направленность
социально-педагогическая направленность
Хореографический ансамбль
Ритмика
Студия гитары
Вокальная студия
Театральная студия
Изостудия "Апрель"
Студия дизайна одежды
Бисероплетение
Студия вязания
Декоративно-прикладное искусство

"Клуб вежливости"
"Вожатенок"
Веселый английский
Разговорный английский
Этикет и культура речи
Познай себя
"Юный пожарный"

естественнонаучная направленность
культурологическая направленнность
Рисуем на компьютере
Деловой компьютер
Занимательный компьютер
Математическая мозаика
Мир окружающих веществ

Прогулки по Петербургу
Культура Санкт-Петербурга
Петербуржская топонимика
"Три ступени к вершине"

физкультурно-спортивная направленность
Шахматы
Восточные единоборства
Баскетбол
Волейбол
Мини-футбол
Настольный теннис

И говорят все бесплатно!Мой ребенок столько из этого всего хочет!Класс!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 2.3.2015, 14:25
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Ого! вот это список! и это ОБЫЧНАЯ школа называется! и здорово, что Арсению нравится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.3.2015, 14:46
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Chasha @ 2.3.2015, 15:25) *
Ого! вот это список! и это ОБЫЧНАЯ школа называется! и здорово, что Арсению нравится)

yes-yes.gif yes-yes.gif yes-yes.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 12:26

    Rambler's Top100