IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Комплексы кардиомамы, Поговорим о себе?
Анастасия.Б
сообщение 20.7.2009, 16:36
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.6.2009
Из: СПб,пр. Ветеранов
Пользователь №: 2339



Начну с себя.

Когда Вас спрашивают: "Сколько вашему?" Ответ всегда честный?? Недавно поймала себя на том, что вру регулярно. Нам сейчас почти 1год 3 месяца. А я говорю год...Все из-за того, что мы физически отстаем. Сам не встает, не ходит (только за руки). Я НИ В КОЕЙ МЕРЕ не стыжусь сына, просто не хочу, ничего никому объяснять. Как только себя на этом поймала, стало очень стыдно. С сегодняшнего дня говорю правду. Правда, дальше начинаю вроде как оправдываться, говорить что-то про здоровье... Над этим пока работаю dry.gif Не хочу себя так вести, ведь я правда ГОРЖУСЬ своим сыном!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 20.7.2009, 16:55
Сообщение #2


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



тьфу на всех кто спрашивает!

я говорю всё как есть. недавно кстати случай был.

на площадке какая-то мамочка спрашивает - мол, вы наверное осенние.
я отвечаю, нет в июле годик.
она - и что же вы ещё не ходите?!
я отвечаю - пока нет.
она - а мы в 11 месяцев пошли.

ну и слава Богу! и флаг им в... ну вы понимаете....

я молчу, а она мне начинает - вы только не переживайте, это нормально, тем более она вон какая худенькая у вас и т.п.

а я сижу и не тужу. пойдёт когда захочет. вот так!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 20.7.2009, 17:07
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ой ну и мы пошли только в год и месяц, и худенькие,но ужасно привлекательныеsmile.gif

Настя давай ка выбрасывать такую дурь из головы,стыдно???? оправдываться? бррр никогда не делала и не будуsmile.gif Сама же пишешь что ГОРДИШЬСЯ,а раз гордишься не должно быть место комплексам.
Просто сложились по жизни стереотипы что все должно быть как у всех,все детки индивидуальны и не важно есть ли у них ВПС или нет.

Лучше покажи нам героя Глебушку!


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 20.7.2009, 17:13
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Ой, болезненную тему Вы, Настя, затронули... Я честно говорю, что моему сыну 11 лет (он ростом почти как я). А на вопрос: "Почему он так плохо говорит", я отвечать уже устала... Праздное любопытство, испуг и нервозность на лицах других людей достали уже выше меры... Потому отвечаю, что с большинством людей ему разговаривать не о чем, любопытствующие сразу испаряются...

Знаете, пока лежала, в ДГБ я ни разу не столкнулась ни с косыми взглядами, ни и с дурацкими вопросами. Ваньку воспринимали вполне адекватно... Вот что значит - все в одной лодке...

Моего христианского смирения не хватает... Но я стараюсь не быть резкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия.Б
сообщение 20.7.2009, 18:17
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.6.2009
Из: СПб,пр. Ветеранов
Пользователь №: 2339



Девочки, дело в том, что мы с вами говорим на одном языке.Поэтому я с вами. Скажу честно, я никогда не любила виртуальное общение. У меня нет ни странички в Контакте, ни в одноклассниках ни еще где бы то ни было. И даже на работе я только работалаsmile.gif После рождения сына "живое" общение стало тяжелееsad.gif Но все же я за него!

В этой темке я хотела честно поговорить о нас. Ведь только когда скажешь так сказать "вслух" пусть даже некрасивую правду о себе можно что-то изменить.

P.S. Фотографии выложу, как только пойму КАК это сделать.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 20.7.2009, 19:54
Сообщение #6


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Анастасия.Б @ 20.7.2009, 19:17) *
Девочки, дело в том, что мы с вами говорим на одном языке.Поэтому я с вами. Скажу честно, я никогда не любила виртуальное общение. У меня нет ни странички в Контакте, ни в одноклассниках ни еще где бы то ни было. И даже на работе я только работалаsmile.gif После рождения сына "живое" общение стало тяжелееsad.gif Но все же я за него!

В этой темке я хотела честно поговорить о нас. Ведь только когда скажешь так сказать "вслух" пусть даже некрасивую правду о себе можно что-то изменить.

P.S. Фотографии выложу, как только пойму КАК это сделать.smile.gif


Главное, что Вы понимаете, что от этого нужно избавляться! А мы поможем, чем сможем. Нашли из-за чего комплексовать!!!!!!!!!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия.Б
сообщение 20.7.2009, 20:04
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.6.2009
Из: СПб,пр. Ветеранов
Пользователь №: 2339



Предлагаю перейти на ТЫsmile.gif Мне только 28:)Да и комплексы несолидныеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настена
сообщение 20.7.2009, 20:26
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2025



Моему сыну год и месяц. Мы еще даже не сидим. Пойдем в лучшем случае годам к двум. Честно говоря тоже постоянно всем вру, что ему полгода только. Не хочется лишних распросов, причитаний и тупых советов. Что могут посоветовать люди, которые с этим не сталкивались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 20.7.2009, 20:35
Сообщение #9


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ой, Насть, нетактичные люди были и будут всегда. И не важно, деть с болячкой ли какой или здоров абсолютно, смугл, блондинист или высок ростом, не говорит или наоборот говорит слишком бойко, не ходит или слишком бысто бегает... И ну их в баню, еще внимание обращать или комплексовать, упаси боже biggrin.gif

Хуже, когда попадаются нетактичные, но не очень квалифицированные врачи. Но и от них через какое-то время вырабатывается иммунитет)))

Насть, всех в сад! tongue.gif Наши самые-самые (я так про своего всегда говорю и добавляю - ОБЪЕКТИВНО!!!),

пы сы мы пошли нормально в год и 3, заговорили в 2 и 8)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 20.7.2009, 21:53
Сообщение #10


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Анастасия.Б @ 20.7.2009, 21:04) *
Предлагаю перейти на ТЫsmile.gif Мне только 28:)Да и комплексы несолидныеsmile.gif


хорошо)

А насчёт врать - не врать. иногда можно и соврать. но только просто чтобы отстали, а не оттого, что комплексы мучают! Я вот не с каждым готова разглагольствовать о здоровье своего ребёнка, поэтому иногда разговоры непонятно о чём и неизвестно с кем, просто свожу на нет, каким-либо способом.


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 20.7.2009, 22:23
Сообщение #11


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Девочки, Тоня пошла в 1г. и 6 мес., уверенно-вот только недавно, а то были только выбитые зубы и непроходящие синяки на лбу от падений, да и отстаем от сестры по развитию, так, что многие считают их погодками. Но! я ГОРЖУСЬ своей дочкой и знаю, что мы обязательно догоним нашу сестрицу-егозу.
На все нетактичные расспросы могу и прямо сказать, мол, не ваше дело, могу и просто промолчать.
Анастасия.Б, может это и не комплексы вовсе, а вполне нормальное и понятное желание избежать ненужных вопросов и обсуждений? Правильно Ирис сказала, всех-в сад! Есть хорошая пословица: "Нечего бисер перед свиньями метать".
Настя, у вас все будет хорошо! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 20.7.2009, 23:17
Сообщение #12


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



КАРОЧИ!
Настя, добро пожаловать к нам!

Мы сели в 1.8, встали в 2, пошли в 2.5. Сейчас нам 4.3 и мы не разговариваем. Неееееееееет, мы разговариваем, но плохо, с чем активно боремся путём занятий и всяких полезных штук. И я не стараюсь быть не резкой. Я и послать могу по пешему эротическому маршруту. Мне ПО БАРАБАНУ! Пусть думают, что хотят. Госпидя, мне б их проблемы. И пусть они моей и ребёнкиной стрессоусточивости завидуют. Некоторые от ребёнкиного насморка в истерику впадают, или ухо заболело, например - это ж трагедия в семье! А у нас насморк вообще болезнью не считается и лечению не подлежит smile.gif.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия.Б
сообщение 20.7.2009, 23:31
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.6.2009
Из: СПб,пр. Ветеранов
Пользователь №: 2339



Девочки, копнула поглубже в себяsmile.gif, обнаружила, что дело не в тех, кто задает вопрос "Вашему сколько?" Вопрос то вроде как безобидный...Вроде того, как мы спрашиваем:"Как дела?" Просто ответ на него не просто цифры...И слишком все близко к сердцу, пока еще...

А в школу то все детки САМИ пойдут, этим и успокаиваюсьsmile.gif

Р.S. С НЕТАКТИЧНЫМИ людьми у меня разговор кратокsmile.gif Очень краток!!!! И до рождения Глебки!

Цитата(yga @ 21.7.2009, 0:17) *
КАРОЧИ!
Настя, добро пожаловать к нам!

Мы сели в 1.8, встали в 2, пошли в 2.5. Сейчас нам 4.3 и мы не разговариваем. Неееееееееет, мы разговариваем, но плохо, с чем активно боремся путём занятий и всяких полезных штук. И я не стараюсь быть не резкой. Я и послать могу по пешему эротическому маршруту. Мне ПО БАРАБАНУ! Пусть думают, что хотят. Госпидя, мне б их проблемы. И пусть они моей и ребёнкиной стрессоусточивости завидуют. Некоторые от ребёнкиного насморка в истерику впадают, или ухо заболело, например - это ж трагедия в семье! А у нас насморк вообще болезнью не считается и лечению не подлежит smile.gif.


Лен, ну ты,молодец,боевая rolleyes.gif Я аж встрепенулась и встала rolleyes.gif Слушай, а я пока еще "из тех" rolleyes.gif У Глебки тут сопли первый раз были, так я сама как сопля расклеилась,распереживалась так сказать... А вдруг осложнения, а вдруг то или се? А вообще то я тоже не из робких...была rolleyes.gif В общем, тоже ест над чем поработать, блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 20.7.2009, 23:46
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Даааа, хорошую Вы темку затронули. Мы вот тоже в 1год и 5 месяцев только на четвереньки стали вставать, не смотря на постоянные массажи, ЛФК, физиотерапии. Я вот тоже учусь с этими тараканами бороться. Гуляю на детской площадке со старшим, поэтому встречаться с родителями Линдиных ровесников приходиться. Слава Богу все тактичные, никто не достает, но Вот у меня самой тараканы. Все тельце в шрамиках от многочисленных трубочек, дренажей, катетеров, операций (их Слава Богу всего 2, пусть так и будет), маечки, юбочки не для нас. Я это в себе жестоко душу и платьица мы все равно носим, но у меня вопрос. Как научить с этим жить девочку. Она у меня вырастет, понятное дело будет умницей-красавицей, с кучей поклонников. Сразу оговарюсь пластика все не исправит. Чего-то сумбурно все получилось. Смысл в том, что мы с мужем не комплексуем по этому поводу и хотим научить нашу девочку тоже жить и не комплексовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 21.7.2009, 0:04
Сообщение #15


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Свет, позвони-ка мне завтра, а то у меня только правилами запрещённые слова что-то в голове роются....

По поводу как научить с этим жить....Ты знаешь, тут два варианта. Либо она будет считать, что так и надо, а соответственно не будет комплексовать по этому поводу и будет ей по фигу. Либо ей встретится в жизни какой(ая)-нить урод(ка), которая зерно компелекса неосторожной фразой посеять может. Но ко второму варианту уже ты должна подготовить. То есть варастить Линдоса в состоянии первого варианта и тогда в случае возникновения второго реакция будет из первого. Во! Как завернула.
Позвони, вообщем.

Цитата(Анастасия.Б @ 21.7.2009, 0:31) *
Лен, ну ты,молодец,боевая rolleyes.gif




Я-то? Дааааа!!! После 5-ти ребёнкиных операций крышу так сносит, что восстановлению не подлежит. Вот я и построила себе новый мозг, в котором нет места на всякие там ненужные мне и Никитосу заморочки.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 21.7.2009, 0:08
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Цитата(yga @ 21.7.2009, 1:04) *
Свет, позвони-ка мне завтра, а то у меня только правилами запрещённые слова что-то в голове роются....



Ну смотри, ты сама напросиласьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 21.7.2009, 7:19
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(super mun @ 21.7.2009, 0:46) *
Все тельце в шрамиках от многочисленных трубочек, дренажей, катетеров, операций (их Слава Богу всего 2, пусть так и будет), маечки, юбочки не для нас. Я это в себе жестоко душу и платьица мы все равно носим, но у меня вопрос. Как научить с этим жить девочку. Она у меня вырастет, понятное дело будет умницей-красавицей, с кучей поклонников. Сразу оговарюсь пластика все не исправит. Чего-то сумбурно все получилось. Смысл в том, что мы с мужем не комплексуем по этому поводу и хотим научить нашу девочку тоже жить и не комплексовать.

Все дело в том, что вы то как раз и комплексуете.... Дети из окружения быстро превыкают. Мой теперь бегает без майки (нам 14 лет). Один раз спросили и все. А девочки всегда считают себя уродками. У моей подруги дочка-красавица. Размер 40 в 14 лет, считает себя толстой. За швабру что-ли надо прятаться. Короче, тараканы у всех ползают. Вопросы по шрамам и фактам операции мы обсуждали на форуме. Мне кажется вам самим надо перестать стесняться. Маечки, юбочки-для Вас!!! Не выращивайте в ребенке комплекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 21.7.2009, 9:58
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



С нами в ДГБ лежела мама с маленьким сыном, Тетрада, 3 операции. Она выдала классную формулу, объясянющую шрамы на спине: "Родился ангелом с крыльями, а потом крылья отвалились!". Я рыдала от хохота. Меня шрам вообще не морочит, кроме того... лет через несколько шерстью все равно зарастет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 21.7.2009, 11:18
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 23.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 59



Читаю и, честно, даже не знаю, как реагировать... Нас все эти заморочки обошли или МЫ ИХ ОБОШЛИ... Во-первых: к пороку отношусь так - совершенно здоровых детей не бывает, у нас такая заморочка, у кого-то другая, неизвестно, что и кого ждет в жизни и кому сколько отмеренно... Во-вторых: шрамы - да, порок - да, ой-ой - не ой-кайте ВСЕ ОТЛИЧНО!!! И в-третьих: попробую кратко сформулировать... Часто задумываюсь о том, что дав такое испытание нам и сыну в жизни, Бог оберег нас от более тяжелых.
Да, кстати, у подруги моей мамы дочка с ТПМС, неоперированный, худенькая, бледненькая, "доброжелатели" шушукались - не доживет, даже школу не закончит... Школу закончила, в интституте выучилась, замуж за любящего человека вышла и счастлива! А вот у здоровых деток "доброжелателей" все совсем не гладко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 21.7.2009, 11:35
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(natanv @ 21.7.2009, 10:58) *
С нами в ДГБ лежела мама с маленьким сыном, Тетрада, 3 операции. Она выдала классную формулу, объясянющую шрамы на спине: "Родился ангелом с крыльями, а потом крылья отвалились!". Я рыдала от хохота. Меня шрам вообще не морочит, кроме того... лет через несколько шерстью все равно зарастет.

Супер!!! Я встретила мужчину, которому 9 лет назад протезировали АК. Так что шерстью заросло- это точно!!! Если бы не знала, что смотреть- не поняла бы. biggrin.gif
Я своему говорю, что окружающим на твой шрам до фени как и тебе ихние. Тебе есть дело почему у В. шрам на животе и какие это имеет последствия? Так, люботытно и все.... Ну еще что бы в "калошу не сесть" при общении. Вот и все. Если кого-то остановит, то не шрам, а то что под ним. Зачем нам такая девушка, которая парня как лошадь по зубам выбирает и с мед. справкой. Такая в трудную минуту бросит. Никто в жизни от болезней инесчастий не застрахован и хочется быть уверенным в своей родне. Я за чистую, слепую( в хорошем смысле слова) любовь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:07

    Rambler's Top100