IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский театр и прочие развлекающие развивалки, О детских культурно развлекательных мероприятиях
Рыбка@Angel
сообщение 30.11.2008, 11:28
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



А кто уже ходил в детский театр? С какого возраста деткам интересно? Конечно зависит от ребенка - вдумчивый тихоня или шило в попе. Может кроме театра можно еще куда-нибудь сходить? Мне на ум приходит только дельфинарий (но туда билеты за месяц на первый ряд надо покупать). В цирке страшно еще наверное?

А что в Питере в театрах для совсем малявок есть? Я как то уже давно от этого отошла, лет 7 в детских театрах не была.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 30.11.2008, 13:19
Сообщение #2


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Многие дети до 3 лет не готовы к театру, шум, свет и народ - такое может напугать и надолго, среди моих знакомых такое было. После - простейшие сказки: теремок, колобок, репка, хотя и эти сказки могут пересказать по-своему и растянуть аж на два действия (так в нашем кукольном театре). Так что мы ходим только после того, как кто-то из-знакомых посмотрит представления и отрекомендует, плюс набираем компанию знакомых деток - смотреть вместе веселей, да и не так страшно в новом месте rolleyes.gif В театре я видела многих с детками младше 3, но они быстро устают, капризничают, не могут долго сидеть на одном месте, хотя, конечно, это зависит от самого дитя.
Еще со старшим примерно с 2,5 лет мы регулярно ходим в краеведческий музей, у нас там есть чучела животных нашей области, примерно с 3-3,5 ходим на выставки пресмыкающихся, рыб и кошек, в компании с другими детками ходили на выставку народных промыслов, деткам очень было интересно посмортеть, как работают гончары и кузнецы, а деткам постарше гончары дают поработать с глиной и даже посидеть за гончарным кругом. Когда были в Москве, ходили в зоопарк (сыну была 2,8 г). Честно говоря, его больше интересовал попкорн и паровозики-аттракционы laugh.gif , хотя уже в 3 года смотрел зверей с интересом.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 30.11.2008, 13:43
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Мы начали ходить с 2 лет везде: и в театры, и кино, и на ёлки, в общем, везде. Еще раньше, когда я ее в слинге носила, я ходила в музеи, на выставки. Оч. было удобно, я столько музеев, сколько за ее первый год жизни за всю жизнь не исходила smile.gif Совершенно нормально переносит. Но все дети разные, конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 30.11.2008, 18:51
Сообщение #4


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



У меня ребёнок такой интересный.В театре он смотрел на балкон.В дельфинарии смотрел на дяденьку,который опускал всякие приспособления для дельфинов.В океанариуме бежал так,что я еле поспевала.Даже пушки и мины в военном музее его не заинтересовали.Зоопарк тоже самое.В кинотеатре очень громко.На ёлке в прошлом году вцепился в меня и не куда не пошёл.Понравилось только в аквапарке.Пока отложили это дело.После зимы начнём с зоологического музея. whistle.gif rolleyes.gif blush.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.11.2008, 20:24
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



нам на развивалках устраивают кукольный театр. в группе 6 детей от 1,5 до 2х. сидят и внимательно слушают первые 2 минуты biggrin.gif потом начинается разброд и шатание... анчоус к примеру начинает вошкаться и садится на стуле задом-наперед - спиной к театру, лицом ко мне. кто-то вообще к маме на руки забирается, кто-то встает и уходит ходить по кабинету... так что думаю нам пока рано в театры.
из остальных культурно-просветительских мест - были в океанариуме 2 раза (во второй раз понравилось, в первый - отнеслась абсолютно индифферентно к происходящему) и в зоопарке (медведи и большие кошки понравились так, что визжала на всю петроградку), мечтаю сводить в дельфинарий.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксюша
сообщение 30.11.2008, 21:40
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



Я свою таскала с двух лет всюду.Но реально только последний год она начала все воспринимать с пониманием и интересом.Это 4,5-5,5 лет.


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 7.12.2008, 23:40
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ходили только в зоопарк ну и на детские праздники с клоуном.В этом году бабушка уже взяла билеты на елку,говорит сама пойдетsmile.gif ну ну посмотрим что из этого выйдетsmile.gif
А вообще мы очень любим ходить в большие магазины и возить тележку.
Впринципе возможно и водила бы чаще но оочень уж не хочется цеплять сейчас зимой болячки,итак у нас клапан уже не очень себя ведет,хочется все таки дотянуть и поставить уже протез на по-дольше.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.11.2010, 0:29
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Нарыла тему-)
Мы в воскресенье с мелким ходили в кукольный театр (нам 2 года). Представление длится 40 минут, называется "Волк и козлята". Хотела отправить с бабушкой, но потом подумала, что незнакомое место и испугается по любому, то пусть уж будет со мной пугаться smile.gif Пришли в тетр, поплакали при раздевании (но это у нас обычная реакция на незнакомое место), залезли к маме на ручки и прошли в зал, сидел нормально, только когда свет выключили хотел поплакать, но спас нас сок-) А потом, что началось, девочки, он так внимательно смотрел и даже шею вытягивал, чтоб лучше было видно biggrin.gif Вообщем, спектакль мелкому понравился, сказал, что ещё пойдем-я очень рада. В следующий раз отправлю с папой, очень много деток было с папами, было и несколько человек, которые ушли, потому что очень сильно плакали.....
В Питере ходили в Океанариум, нам было 1,7 года-очень понравилось ему там
У нас в городе есть "Аквариум", ну типо Океанариума только в разы меньше-тоже любим это место посещать....увидит лягушку и квакает на весь зал laugh.gif
и "Дом Куклы" любим посещать....там такие классные куклы и цена 30р для меня, а мелочь бесплатно пускают-поэтому туда мы ходим часто-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 2.11.2010, 9:15
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Водила дочку на елку в цирк . ей еще не было 2 лет, думала тоже рано, а оказалось в самый раз. Смотрела с удовольствием. Недавно были в зоопарке, думаю тоже театр детский посетить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 2.11.2010, 9:19
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Мы ходим в кукольный театр,каждую неделю ,первый раз смотрели сказку Маша и Медведь,смотрел раскрыв рот,очень понравилось,уходить не хотел,кричал Машу ещё!!!Потом ходили на Волка и семеро козлят...в восторге.После,неделю кричал что волк похой)))
Ещё ходили на выставку обезьянок,пришли домой,папа спрашивает,кого Дима там видел,Дима сказал,много мальчиков маленьких laugh.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.11.2010, 11:38
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я тоже хочу На "Маша и Медведь" отправить, но в этом месяце уже пролетели-билеты за месяц раскупают....
Наташа-много мальчиков маленьких-это сильно laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 3.11.2010, 11:46
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



а мы вот первый раз собираемся в театр. Незнаю как оно пойдет. Мальчик у нас больно боязливый, всяких аниматоров страшно боится. Решила взятьбилеты в кукольный театр и друзей-подружек для моральной поддержки biggrin.gif
А вообще на каникулах у нас в Питере есть музейная программа. Детей зазывают в музей и дают специальную карту по которой надо выполнять задания. Так мы побывали в музее ботанического сада. Сами бы никогда в этот музей несобрались.http://www.museum12345.ru/cat/523/ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.1.2011, 21:47
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,так кто знает в какие театры можно с детками сходить в Питере?Какие есть кукольные театры?Кто ходил-расскажите как всё прошло?Детёнышу понравилось?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.1.2011, 4:57
Сообщение #14


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



А мы вот с театром прлетели - разболелись перед самым днём похода sad.gif Должны были на "Бременских музыкантов" в Балтийский дом пойти, а вот соседу, нашему ровеснику - понравилось

Прошлой зимой ходили в цирк Автово - с удовольствием смотрел 1,5 отделения (пока животные были smile.gif ) , потом ушли. Этой зимой ходили в цирк на фонтанке - представление смотрел с удовольствием, но пугался оркестра - когда артисты уходили, а оркестр продолжал играть - плакал, говорил что громко. Представление посмотрели от начала до конца, правда там только звери и клоуны были smile.gif

Океанариум и зоопарк любим нежной любовью, готовы там жить smile.gif Зоопарк пожалуй больше..


Очень хочу сводить малого в Сказкин дом - там как бы спектакль в котором сами детки участвуют, те кто был - очень хвалят!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 18:10

    Rambler's Top100