IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Федеральный кардиоцентр (Пенза)
Anna
сообщение 5.12.2008, 17:51
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 1979



Сайт клиники


Хочу поделиться своей радостью и волнением. Моему ребенку был поставлен страшный диагноз врожденный порок сердца тетрада Фало. Я сначала не верила, что Яна больна, она почти не отличалась от других детей, нас кардиологи направляли в институт Бакулева. Ехать никак не решалась, а потом сколько себя не утешала и не уговаривала, стала замечать,что доченькой что-то не так. Стали синеть губки и стала она какая-то беспокойная, плохо спала. Тогда я поняла, что без операции не обойтись. 25 ноября нас прооперировали в кардиоцентре в г.Пенза. Сделали радикальную операцию. Я не знаю, какими словами благодарить врачей спасших моего ребенка. Было очень страшно, а теперь все позади. Для меня заведующий детским оделением Невважай Тимофей Игоревич и хирург Алексей Евгеньевич Черногривов стали родными людьми. Только благодаря мы можем жить дальше. Вот здесь что пишут про нашего любимого доктора: http://www.tv-express.ru/news_info/8170/
Теперь у Яны два дня рождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 5.12.2008, 18:35
Сообщение #2


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Анна, здравствуйте, как хорошо, что вы уже дома и операция позади. Добро пожаловать к нам на форум!

Можете ли написать побольше про саму больницу? Условия проживания, особенности? Ваша информация была бы очень полезна. Заранее спасибо!


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 5.12.2008, 19:28
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 1979



Цитата(MiNa @ 5.12.2008, 18:35) *
Анна, здравствуйте, как хорошо, что вы уже дома и операция позади. Добро пожаловать к нам на форум!

Можете ли написать побольше про саму больницу? Условия проживания, особенности? Ваша информация была бы очень полезна. Заранее спасибо!


Здравствуйте, с удовольствием расскажу про больницу. Лежала я вместе с дочкой, здесь все дети находятся вместе с родителями. В детском отделении мы провели 8 дней. Легли, нас целый день обследовали и брали анализы, а на следующий день уже была операция. Домой мы ушли потом через неделю после операции. Больница совершенно новая, везде очень чисто и уютно. В центре лежат и взрослые, но детское отделение находится как бы отдельно. Все очень внимательные, сестрички опытные с нас буквально не сводили глаз. Живем мы в Пензенской области, квоту получили быстро. С нами в палате лежала мама с ребенком из Мордовии, она говорит, что тоже не ждала долго, а легли сразу, как их проконсультировал пензенский кардиохирург в Саранске. Что удивило меня, так это то, что все совершенно бесплатно, даже в поликлинике, когда мы только собирались ложиться с нас никто денег не взял. Заведующий отделением Невважай Тимофей Игоревич мне все очень подробно объяснил, я только после этого поняла, что за порок у Яны и как его будут лечить. Терпеливо отвечал на все мои вопросы. Врачи все молодые, я сначала сомневалась, можно ли им доверить моего ребенка. На решение повлияла передача, показанная по местному телевидени, а потом, когда я пообщалась с хирургами и кардиологом, все мои сомнения рассеялись. Уже после нашей операции в отделение привезли одного малютку нескольких дней жизни, с очень тяжелым пороком сердца. А другого новорожденного уже выписывали после тяжелой операции по поводу транспозиции сердца, про него потом снимали передачу (эту ссылку я в прошлом сообщении написала). Что еще. Сразу после операции меня пустили к Яночке прямо в реанимацию. Не знаю что было страшнее, ждать пока закончится операция, или увидеть ее с кучей трубок и капельниц. Но когда я подержала ее за ручку, то поняла, что уже все позади. А вообще детей в отделении много, самых разных и маленьких, и больших. Атмосфера в отделении приятная, еда вкусная. Особенности сказать не могу потому что не лежала в других больницах, но по рассказам врача реаниматолога это единственная больница, где реанимация совмещена с самим отделением. Действительно, я находилась буквально в двух шагах от доченьки, которой только что сделали операцию. Вот теперь мы дома, шовчик очень аккуратный, нам сказали, что он будет почти незаметным. Лекарств мы никаких не пьем, только надо будет через месяц на осмотр приехать. Надеюсь это полезная информация для родителей, которым еще предстоит пережить все это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 5.12.2008, 20:30
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Цитата(Anna @ 5.12.2008, 17:51) *
Хочу поделиться своей радостью и волнением. Моему ребенку был поставлен страшный диагноз врожденный порок сердца тетрада Фало. Я сначала не верила, что Яна больна, она почти не отличалась от других детей, нас кардиологи направляли в институт Бакулева. Ехать никак не решалась, а потом сколько себя не утешала и не уговаривала, стала замечать,что доченькой что-то не так. Стали синеть губки и стала она какая-то беспокойная, плохо спала. Тогда я поняла, что без операции не обойтись. 25 ноября нас прооперировали в кардиоцентре в г.Пенза. Сделали радикальную операцию. Я не знаю, какими словами благодарить врачей спасших моего ребенка. Было очень страшно, а теперь все позади. Для меня заведующий детским оделением Невважай Тимофей Игоревич и хирург Алексей Евгеньевич Черногривов стали родными людьми. Только благодаря мы можем жить дальше. Вот здесь что пишут про нашего любимого доктора: http://www.tv-express.ru/news_info/8170/
Теперь у Яны два дня рождения.

Радостно читать хорошие новости! Молодцы!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 5.12.2008, 20:39
Сообщение #5


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Добро пожаловать на наш форум! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zulya
сообщение 6.12.2008, 10:27
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2008
Пользователь №: 1980



Привет! Я Вас сразу узнала! Как у Вас дела? Вижу что нормально. Все переживания позади благодаря нашим спасителям! Вот решила по Вашему совету тоже поделиться радостью, а заодно снова пообщаться с товарищами по "несчастью". Хотя все хорошо, что хорошо кончается. Нас тоже выписали и мы стали очень хорошо набирать вес! Теперь и мы здоровы! Мадиночка вам тоже передает привет! У нее больше нет шума в сердце и страшный диагноз остался далеко позади! Я надеюсь, что благодарность к нашим врачам она пронесет в своем сердце всю жизнь. Ведь это сердце ей подарили они. Честно говоря даже не верится, что в нашем городе теперь есть такая клиника и такие специалисты. Низкий им поклон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Я хоть и знаю, как ваши дела, но напиши мне ответ. Не верится до конца, что все хорошо. Как будто это все происходило не с нами. Моя дочка теперь даже дышит по-другому и мне не страшно трогать ее возле сердца. Кстати, я теперь всем знакомым советую водить детей на УЗИ сердца, даже если они здоровы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 6.12.2008, 15:32
Сообщение #7


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



От всей души поздравляем вас!!!! Я как и все на нашем форуме очень рада, что всё закончилось благополучно! Удачи!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.12.2008, 12:48
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 1979



Цитата(zulya @ 6.12.2008, 10:27) *
Привет! Я Вас сразу узнала! Как у Вас дела? Вижу что нормально. Все переживания позади благодаря нашим спасителям! Вот решила по Вашему совету тоже поделиться радостью, а заодно снова пообщаться с товарищами по "несчастью". Хотя все хорошо, что хорошо кончается. Нас тоже выписали и мы стали очень хорошо набирать вес! Теперь и мы здоровы! Мадиночка вам тоже передает привет! У нее больше нет шума в сердце и страшный диагноз остался далеко позади! Я надеюсь, что благодарность к нашим врачам она пронесет в своем сердце всю жизнь. Ведь это сердце ей подарили они. Честно говоря даже не верится, что в нашем городе теперь есть такая клиника и такие специалисты. Низкий им поклон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Я хоть и знаю, как ваши дела, но напиши мне ответ. Не верится до конца, что все хорошо. Как будто это все происходило не с нами. Моя дочка теперь даже дышит по-другому и мне не страшно трогать ее возле сердца. Кстати, я теперь всем знакомым советую водить детей на УЗИ сердца, даже если они здоровы.


Зуля, здравствуй! Рада слышать от тебя хорошие известия. Мы в конце декабря собираемся приехать на осмотр. Может и встретимся... Вы пьете какие-нибудь лекарства? А то нас выписали без таблеток, даже как-то странно, хотя Яна выглядит совсем здоровой. До встречи!!!! Мадине от нас ПРИВЕТ!!!

Цитата(vera gurkina @ 6.12.2008, 15:32) *
От всей души поздравляем вас!!!! Я как и все на нашем форуме очень рада, что всё закончилось благополучно! Удачи!



Вера, спасибо тебе за поддержку. Я подумала, как было бы хорошо, если бы можно было найти официальные результаты операций в той или иной клинике. Как за границей... А то я перед операцией пыталась найти подобную информацию, но бесполезно. Кардиохирургическая клиника - это же очень серьезно... Сейчас можно найти информацию по банкам и страховым компаниям, узнать у кого какой уставной капитал и т.д. То же самой надо сделать и для кардиохирургических центров! По-моему это самое правильное!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taimina
сообщение 9.5.2009, 18:45
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.5.2009
Из: ЗАТО Светлый Саратовская
Пользователь №: 2293



Всем здравствуйте! Я бабушка Владика. Спасибо за Ваши кулачки, они нас очень поддержали! Девчата - Пензенский КХЦ - это чтото из области фантастики. Врачи и медсестры, что там работают , имеют не только золотые руки, но и золотые сердца. Они все ещё молоды, но уже - суперпрофессионалы.На работе практически сутками, переживают за каждого ребенка. Всё объясняют, всё рассказывают, подбадривают. Зав . детским отделением Невважай Тимофей Игоревич сам ездит по роддомам , собирает деток на операцию. Нет квот, практически не выделяются. С нами лежала девочка, тоже из Саратова. Очень тяжелый случай. Нужна операция - квот нет. Везти в Пензу - нужен реанимобиль и реаниматолог, В Саратове говорят нет, Позвонила ему в центр. Сам приехал на реанимобиле, забрал и сразу на операцию. А потом сам-же и квоту оформил..А операции делают сложнейшие, благо и оборудование и квалификация позволяют. О них и в западной прессе с восхищением пишут. А перед самой нашей выпиской в центре делали двойную операцию : мамочке с семимесячным ребенком (лет десять назад был установлен клапан и он начал расслаиваться). Одновременно кесарили и меняли клапан. И всё нормально. Об этой операции несколько дней назад на маил.ру писали. Владю оперировали 28 апреля. Врач сказал - что мы проскочили сквозь игольное ушко, потому как аорта имела отверстие всего 1мм и давление было на ручках 189\105. а на ножках пульса не было вовсе. На операцию его забрали у меня в 7часов 20мин, а в 10часов 40минут он уже был в реанимации( она находится в самом отделении) . В реанимации около каждого ребеночка своя медсестра. и в отделении дежурный врач реаниматолог.. На следующий день мне Владьку отдали в палату., но к нам постоянно приходили то давление мерять, то массаж, то просто послушать. И всё всё подробно объясняют. Владька быстрее других деток восстанавливался, говорят - потому что до операции успели набрать 10,5кг и не болели. Я очень боялась, что он после пережитого потеряет доверие к людям в белых халатах, но ютого не произошло, Он так же всем улыбался, даже когда делали перевязки или брали кровь, только в глаза заглядывал, с надеждой, что не будут делать больно..А на третий день после операции он уже по всему отделению гонял на ходунках, заглядывал в каждую открытую дверь и всем улыбался.. Наркоз перенёс хорошо, изменений в поведении я не заметила. В отделении 8 палат : 2 двухместные и 6 одноместных. (Понятие -ъплатная палатаъ отсутствует как таковое). В каждой палате своу душ туалет, раковина для малыша, полотенцесушитель, ширма для переодевания. В каждой палате - климат-контроль. (и не холодно и не жарко). Также телевизор на стене с кучей каналов, стол и стулья, кроватка для малыша и кровать для мамы. Ещё есть игровой холл, с огромной плазмой на всю стену и кучей игрушек, самых разных и никто не ругается, что ребёнок разъезжает на машинках или ходунках по всему отделению. Ещё и улыбнутся и в догонялки с ним поиграют.. Кормили тоже замечательно и разнообразно и мамоче и малышей. на мой взгля немножко пресновато, но это же клиника для сердечников. Единственный минус (для меня) - сразу взяли подписку о некурении. Пришлось терпеть. Но по сравнению с тем , что Владька теперь здоров, это - чепуха. Выписали нас 5 мая . В выписном эпикризе : ИСХОД ЗАБОЛЕВАНИЯ - ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Конечно, пока приходится пить кучу лекарств, делать ингаляцию и массаж ( при операции сердечко не останавливали , переводили только на искуственное дыхание. Операция : Резекция коарктации аорты с анастомозом ъконец-в-конецъ)...Но сердечко, наше маленькое сердечко - здорово! Через месяц нам нужно показаться в КХЦ на осмотр. Ну вот вроди бы и всё написала, если возникнут вопросы - задавайте. Еще раз огромное спасибо нашим спасителям - кардиохирургам НЕВВАЖАЙ Т.И., ЧЕРНОГРИВОВУ А.Е. , анестезиологу БИКТАШЕВОЙ Л.З. и ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто ухаживал и помогал нам в Пензенском центре. Да , и ещё один из основных моментов : денег - ни - за - что - не берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гулямчик
сообщение 20.8.2009, 15:16
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 15.8.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2452



Очень рада за ваших малышей, пусть выздоравливают, крепчают и радуются жизни.
Девчонки, кто оперировался в этом кардиоцентре, напишите контактную информацию: телефоны, сайт. У кого что есть.
Сегодня вернулась из консультации, думала, что нам дадут квоту на Самарский кардиоцентр, но нам сказали, что мы относимся к Пензенскому КЦ. Я совсем ничего не знаю, про этот центр, напишите, плиз.
Кто оперировался там с транспозицией магистральных сосудов (у нас такой диагноз)?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гулямчик
сообщение 20.8.2009, 16:01
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 15.8.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2452



Нашла их сайт, там есть контактная информация
http://cardio-penza.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik
сообщение 23.8.2009, 22:48
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.8.2009
Из: Саранск
Пользователь №: 2454



Здрасти Всем! У меня 3 августа родилась дочь, а 4 мне сказали что у неё критический порок сердца, стеноз клапана легочной артерии.Нужна операция.
в больнице сказали что нужна квота в Пензу, что там есть новый центр...где лечат сердца... Мы сделали все, и в понедельник 10 августа их перевезли из Саранска в Пензу, на территорию меня не пустили, только потом жена сказала что на крыльце их встретил врач и сразу провел какие то обследования. Только потом я узнал что это был Тимофей Игоревич.
А 11 августа. когда нашей дочурке была неделя и 1 день ей сделали операцию.
Эмоции были потом, когда Веронику принесли маме и сказали кормить грудью и ни как иначе.Жена звонила и рассказывала обо всем:как чувствует себя Вероника, какая обстановка, какое отношение персонала.Если ограничиться парой слов-все на отлично.
у меня нет слов, какими можно выразить чувства к людям которые спасли моего ребенка, которые вылечили сердца всей нашей семье.
ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ТИМОФЕЮ ИГОРЕВИЧУ И ВСЕЙ ЕГО КОМАНДЕ.РЕБЯТА ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ РЫБАКОВОЙ врачу кардиологу. Которая наблюдала Веронику.
На 4 день я забрал моё семейство домой, не на реанимобиле , а на на своей обычной машине.
Через месяц на контрольное обследование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik
сообщение 3.2.2010, 13:31
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.8.2009
Из: Саранск
Пользователь №: 2454



Привет всем! Вот и еще разок мы были в Пензе... Уже третий раз. Честно приятно общаться с персоналом., все обьяснят на все вопросы отвечают терпеливо с чуством с толком так сказать. Респект Вам ДОРОГИЕ НАШИ ВРАЧИ и весь персонал поликлинники за терпение . Удивило что народу ,поциентов прибавилось или показалось, но все как то спокойно без суматохи.
Еще раз убеждаюсь в профессионализме людей которые там трудятся. Успехов ВАМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 3.2.2010, 14:51
Сообщение #14


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Толик,а как съездили то?Что сказали?


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik
сообщение 4.2.2010, 11:06
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.8.2009
Из: Саранск
Пользователь №: 2454



Теперь через пол года.Пока все хорошо, дай бог чтоб так и дальше было. Врачи там молодцы, отношение ко всем как к людям. Я когда туда летом своих привез стою в приёмном покое,реву сказать ничего не могу, вещи передаю, воздух ртом хватаю, короче пипец... Меня спросили это все , тем которых только привезли,киваю...Воду мне дали, говорят попей, а я смотрю на неё и не знаю что с ней делать...ступор.
Одним словом там люди знают, что делают и для чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гулямчик
сообщение 5.2.2010, 17:57
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 15.8.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2452



Да, Толик, я полностью с тобой согласна. Такой доброты, заботы и понимания встретишь не везде. В Пензенском кардиоцентре работают, нет, ТРУДЯТСЯ, именно такие ЛЮДИ, ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела.
Я тоже в этом убедилась, когда мы там лежали с сыном.
ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всей команде, работающей в этом центре!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 6.2.2010, 22:23
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2010
Из: город Пенза
Пользователь №: 2756



здравствуйте все!
Хочется рассказать про моего сынишку и про то, как нам помогли в пензенском кардиоцентре. Надеюсь, кому то эта информация поможет, а главное поддержит в трудный момент. Потому что теперь мы с женой знаем каково это - быть родителями ребенка с ВПС.
Итак, уже на второй неделе жизни нашего сына Серафима нам объявили что у него тетрада Фалло. Ужас, конечно... Хотя внешне сынулька был как все детишки - веселый, ни сколько не синий, одышки не было. Мы живем в Пензе, поэтому сразу поехали на консультацию в кардиоцентр. Там сказали пока наблюдаться. И вот после 6 месяцев Серафим абсолютно перестал набирать вес. Тогда нам назначили дату госпитализации. К указанному моменту выбил квоту в МинЗдраве, побегали неделю - собрали кучу необходимых анализов. Привез жену с сынишкой в кардиоцентр. И уже вечером супруга по телефону сказала что утром операция. Сказали что очень сложный порок и есть определенный риск... Было по настоящему страшно, хотя молился и надеялся на лучшее. Уже к тому времени много слышал про профессионализм врачей из кардиоцентра.
Операция прошла штатно, в реанимации Серафим пробыл сутки всего. Когда я услышал это по телефону от супруги - ... ааа, слава Богу!!! это было счастье! Он жив и почти все позади! Оказалось, что команда - Невважай Т.И., Черногривов А.Е., Бикташева Л.З., Карчевская К.В., Рыбакова Т.В. - это не просто профессионалы, это суперпрофессионалы, Врачи с большой буквы. Земной им всем поклон! Раньше я такого не встречал, как не встречал и такого теплого отношения к пациенту.
И вот через восемь дней после операции я забрал сынишку с женой домой. Шов, конечно, страшноват, надо пить кучу лекарств пока, нельзя брать подмышки - но это все пройдет. Главное - в выписке написано - исход заболевания: выздоровление! Серафимка веселый, гоняет по дому в ходунках, сегодня вот нам исполнилось 8 месяцев. Начали потихоньку набирать вес.
Что еще... Условия в пензенском кардиоцентре - отличные, кормят хорошо. Жена сказала - "как дома. Но дома все таки лучше smile.gif". Палаты одно - и двух местные, все удобства в каждой палате. Очень понравилось отношение персонала (медсестер).
Если кому то нужна еще информация - про анализы, квоту, еще про что то - скажите, напишу подробнее.
Как то сумбурно получилось, эмоции еще не улеглись, прошу прощения
Еще раз хочется сказать огромное спасибо Тимофею Игоревичу, Алексею Евгеньевичу, Татьяне Владимировне, и всей команде пензенского кардиоцентра!!! Вы спасли нашего малыша!
Всем родителям, у кого детишки с ВПС, хочется сказать: не надо отчаиваться и изводить себя всякими черными мыслями. Надо бороться за здоровое будущее своего малыша. А на данном этапе развития медицины это вполне возможно, как я теперь понял. И если попадете в пензенский кардиоцентр - можете довериться команде врачей, обязательно помогут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.2.2010, 23:47
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



George, приветствуем вас на форуме! cap.gif Спасибо вам за рассказ! Особенно мне понравился ваш позитивный настрой! У меня самой ТФ. Если не сложно, напишите нам про Серафима в Диагнозах с датой рождения ребёнка, мы в календарик занесём и будем с днём рождения его поздравлять rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 7.2.2010, 20:59
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2010
Из: город Пенза
Пользователь №: 2756



Здравствуйте Ксю! Без позитивного настроя далеко не уедешь smile.gif
В Диагнозах обязательно напишу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 7.2.2010, 22:25
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Это вы точно подметили, без позитива никуда! smile.gif
Заранее вам спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:34

    Rambler's Top100