IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Грудь и шрамики, после полосной
Мурзик
сообщение 20.2.2009, 14:42
Сообщение #61


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



А мне муж до сих пор припоминает, как я предложила новорождённому Ваньке ухи купировать, чтобы на эльфа стал похож. biggrin.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 20.2.2009, 14:42
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



мурзя, не шути так больше blink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 20.2.2009, 14:43
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Мурзёнок,приношу извинения cap.gif Эмоции надо контролировать, но не всегда получается. Тем более, что шрамы меня не смущают, это ерунда по сравнению с остальным.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.2.2009, 15:16
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Возвращаясь от ушей к грудине. Спустя пару лет после операции и я задумалась об эстетичной стороне. Думы мои ни к чему не привели. Найти толкового ортопеда, да даже не то чтобы очень толкового, а просто ортопеда, который бы нам помог, нам так и не удалось. А посему к восьми годам мы имеем: швы у нас приличные, а вот грудина наперекосяк немного. Горб наш так и не рассолся. Стал ли он больше, трудно сказать, но левая сторона заметно выпирает. Димка поджарый у нас, возможно, если бы побольше мяска , то не так было бы заметно.
Я думаю, что если есть возможность проконсультироваться у ортопеда, то нужно обязательно пока ребенок маленький. Должны же быть какие-то методы по выравниванию грудины.
Если чего узнаете, то пишите. Нам уже поздно, наверное, но все равно хотелось бы попробовать.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 20.2.2009, 15:17
Сообщение #65


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Svetlanka @ 20.2.2009, 14:42) *
мурзя, не шути так больше blink.gif

Да я ещё и не так могу. Муж у меня золотой: пообещал руки оторвать. А ведь мог и стукнуть. laugh.gif

Цитата(лана @ 20.2.2009, 14:43) *
Мурзёнок,приношу извинения cap.gif

Тебе абсолютно не за что просить прощения. rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 20.2.2009, 15:18
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



А еще он у тебя терпеливый...с моей вспыльчивостью я бы точно чего-нитьь оторвала.. tongue.gif tongue.gif tongue.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.2.2009, 15:35
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Опять к ушам. Ухо я мазала мазькой, во время такой очередной процедуры заходит один из хирургов :
- Мамочка, можете не мазать, и так хорошо отвалится.
Шутник не хуже Мурзика. biggrin.gif
К тому же я и не подозревала, что это должно отвалится, думала рассосется.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala
сообщение 21.2.2009, 0:38
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 2120



Цитата(Iris @ 20.2.2008, 11:26) *
Дорогие, форумчане, вот чего спросить хотела girl_blush.gif

Больше года назад у нас была операция. Около полугода грудь была горбом. Я, честно сказать, сомневалась, что это исправится, хотя врачи именно так мне и говорили. Сейчас грудка у нас замечательная. Единственное, что смущает - это косточка одна выпирает возле впадинки около шеи (если понятно объяснила).
А как у вас? Уменьшился ли шрамик? Не возникало ли ортопедических проблем? Может кто корсет носил или массаж делал для грудки? Давайте поделимся с теми, кого этот вопрос волнует сейчас cap.gif


Цитата



Советую каке-то время (года 2-3) консультироваться с ортопедами.Вполне возможны смещения грудной клетки в обл. шва, ведь ребенок продолжает расти.

Массаж полезен даже здоровому человеку, но рекомендации относительно массажа даст врач кардиолог и ортопед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 13.3.2009, 18:11
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Сегодня в средней части шва обнаружила покраснение, точнее не на самом шве, а вокруг него. Овальное вытянутое пятно. Точно могу сказать, что это место она не расчёсывала. Правда сегодня же дочка была замечена за лазанием на кроватку, вот я и переживаю, не могла ли она что либо себе повредить?
И ещё, я правда не уверена, но вроде как сегодня грудная клетка небольшим углом стала, могут таки изменеия за один день происходить или я себя накручиваю?
И что делать с покраснением, куда бечь?

Я скорее не правильно выразилась, не покраснение, а кожа стала более розовой и этот участок заметен, мне так кажется вроде как и небольшой отек есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 14.3.2009, 5:30
Сообщение #70


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Цитата(Gala @ 21.2.2009, 3:38) *
Советую каке-то время (года 2-3) консультироваться с ортопедами.Вполне возможны смещения грудной клетки в обл. шва, ведь ребенок продолжает расти. Массаж полезен даже здоровому человеку, но рекомендации относительно массажа даст врач кардиолог и ортопед.

Массаж для детей с ВПС первые пол года после операции противопоказан. Можно по облегчённой схеме, но строго индивидуально! Вот и попробуй выравняй! Я с этим вопросом обращалась уже. Да, нам ещё Фонтена делать, тоже с разведением грудины. Так что пока подождём.
Цитата(Елеста @ 13.3.2009, 21:11) *
Я скорее не правильно выразилась, не покраснение, а кожа стала более розовой и этот участок заметен, мне так кажется вроде как и небольшой отек есть.

А на этот вопрос уже врачи ответили!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina_S
сообщение 7.4.2009, 2:02
Сообщение #71


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2227



Всем привет! Меня оперировали в 13 лет. После опереции также был бугорок, но потом рассосался. Прошло 7 лет. Сейчас мне 20. Грудная клетка ровная, шов и дырочки от дренажей побелели. Спокойно хожу в открытых блузках, футболках, топиках и в открытом купальнике. biggrin.gif На загаре шва вообще не видно biggrin.gif Закрытые блузки одеваю только на серьезные деловые встречи по работе, а так не придаю этому особого значения. Есть и ну и пусть будет, что с этим поделаешь. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 7.4.2009, 19:25
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Irina_S @ 7.4.2009, 3:02) *
Всем привет! Меня оперировали в 13 лет. После опереции также был бугорок, но потом рассосался. Прошло 7 лет. Сейчас мне 20. Грудная клетка ровная, шов и дырочки от дренажей побелели. Спокойно хожу в открытых блузках, футболках, топиках и в открытом купальнике. biggrin.gif На загаре шва вообще не видно biggrin.gif Закрытые блузки одеваю только на серьезные деловые встречи по работе, а так не придаю этому особого значения. Есть и ну и пусть будет, что с этим поделаешь. rolleyes.gif

Вы просто умничка, раз к этому так относитесь и некомплексуете, очень рада за вас rose.gif А можно вопросик? Какие ощущения после операции, хочу хоть на немного представить что испытывают наши детки, но они нам сказать не могут еще. Долго после операции грудь болит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 7.4.2009, 19:42
Сообщение #73


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Катюша я тоже постоянно об этом думаю. А тут на днях порезала палец... И прикинула как у наших все болело, на живом работающем сердечке, ведь и его резали, и грудку!!! И снова стало больно... Дай нам Бог, когда нибудь про это забыть, хотя бы частично... superstition.gif


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina_S
сообщение 7.4.2009, 21:22
Сообщение #74


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2227



Цитата(Катюха @ 7.4.2009, 20:25) *
Вы просто умничка, раз к этому так относитесь и некомплексуете, очень рада за вас rose.gif А можно вопросик? Какие ощущения после операции, хочу хоть на немного представить что испытывают наши детки, но они нам сказать не могут еще. Долго после операции грудь болит?

В первые сутки после операции очень хочется пить, я например когда проснулась после наркоза это было около 8-ми вечера потом всю ночь спала по полчаса, т.е. просыпалась через каждые 30 мин. и хотелось кушать biggrin.gif очень ждала утро. Первый раз после наркоза я открыла глаза в 6 вечера, но потом опять уснула.
У меня болезненные ощущения были в первые дни после операции, когда поднималась из положения лежа в положение сидя, немного тянуло шов, неприятно, но терпимо. Потом где-то на третий день меня сажал мой лечащий врач, поднял меня немного резко и после этого болезненые тянущие ощущения прекратились. smile.gif Немного болела грудь, когда я откашливалась. А так, больше никаких, я не чувствовала прикосновений в области шва около 3-х месяцев. В детском возрасте все это переносится конечно же легче. Со мной в палате лежала девочка 5-ти лет, она на вторые сутки уже спала на боку, а на третьи бегала по отделению biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 8.4.2009, 16:44
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



нам наконец-то прислали ответ из РДКБ- есть направление на госпитализацию, правда только на 28 ОКТЯБРЯ!!!! А до этого кучу бумаг собрать нужно и прежде всего-рентгеновские снимки в динамике. Держу кулаки, чтоб на снимке всё было в порядке. Так неохота там лежать, надо целый месяц. И боюсь, чтоб со стороны сердца не наделать беды. Но ради дочки можно и полежать.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 8.4.2009, 16:51
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Irina_S @ 7.4.2009, 22:22) *
В первые сутки после операции очень хочется пить, я например когда проснулась после наркоза это было около 8-ми вечера потом всю ночь спала по полчаса, т.е. просыпалась через каждые 30 мин. и хотелось кушать biggrin.gif очень ждала утро. Первый раз после наркоза я открыла глаза в 6 вечера, но потом опять уснула.
У меня болезненные ощущения были в первые дни после операции, когда поднималась из положения лежа в положение сидя, немного тянуло шов, неприятно, но терпимо. Потом где-то на третий день меня сажал мой лечащий врач, поднял меня немного резко и после этого болезненые тянущие ощущения прекратились. smile.gif Немного болела грудь, когда я откашливалась. А так, больше никаких, я не чувствовала прикосновений в области шва около 3-х месяцев. В детском возрасте все это переносится конечно же легче. Со мной в палате лежала девочка 5-ти лет, она на вторые сутки уже спала на боку, а на третьи бегала по отделению biggrin.gif

Спасибо за ответ, моей было 4 месяца когда ей делали операцию и она лежала трое суток в реанимации, когда ее в отделение перевели думаю у нее ничего уже не болело, мне врачь сказал так тоже, но у нее была сильная ломка от всех этих наркотиков просто мостиком стояла и сухими губками стонала, никогда не забуду. wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 8.4.2009, 18:19
Сообщение #77


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Лана все что бы у вас хорошо сложилось!!!


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina_S
сообщение 8.4.2009, 21:54
Сообщение #78


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2227



Цитата(Катюха @ 8.4.2009, 17:51) *
Спасибо за ответ, моей было 4 месяца когда ей делали операцию и она лежала трое суток в реанимации, когда ее в отделение перевели думаю у нее ничего уже не болело, мне врачь сказал так тоже, но у нее была сильная ломка от всех этих наркотиков просто мостиком стояла и сухими губками стонала, никогда не забуду. wacko.gif

Бедняжечка unsure.gif
я сама неделю в реанимации провалялась, меня на второй день перевели в палату, а на третий забрали обратно, у меня началась тахикардия и нужен был монитор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 9.4.2009, 6:01
Сообщение #79


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Цитата(Irina_S @ 9.4.2009, 1:54) *
Бедняжечка unsure.gif
я сама неделю в реанимации провалялась, меня на второй день перевели в палату, а на третий забрали обратно, у меня началась тахикардия и нужен был монитор.

Я же говорила, Ирина, что Вы нужный, очень нужный человек на нашем форуме! Вы можете многое рассказать. Особенно те ощущения, которые испытывали. А нам важна любая мелочь, чтобы помочь нашим малышам! Спасибо! cap.gif


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serdce_na_nojkax
сообщение 9.4.2009, 18:23
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2192



Цитата(Катюха @ 8.4.2009, 17:51) *
Спасибо за ответ, моей было 4 месяца когда ей делали операцию и она лежала трое суток в реанимации, когда ее в отделение перевели думаю у нее ничего уже не болело, мне врачь сказал так тоже, но у нее была сильная ломка от всех этих наркотиков просто мостиком стояла и сухими губками стонала, никогда не забуду. wacko.gif


Катя, прочитала Ваш комментарий, и прям как снова увидела своего Ваню. Его меньше чем через сутки из реанимации перевели. Так он у меня еще 2 суток периодическим прям дугой изгибался. ССердце до сих кровью обливается, как вспомню. Даже внеочередные обезболивания приходилось ему просить делать. Он и стонал (не плакал, а как щеночек поскуливал-постанывал), головкой крутил туда-сюда (когда под палаткой лежал. так даже головой бился)... Только вотя я думала, что это от боли....А вот Вы говорите, что...ломка. Бедняжки наши детки... :'(


--------------------
,,,Я счастлива, потому что мне есть что терять,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 12:05

    Rambler's Top100