IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Каким для вас был уходящий год?, подводим итоги 2014, намечаем планы на 2015)
Татьяна
сообщение 26.12.2014, 0:50
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Подходит к концу ещё один год.Осталась всего неделя.
Сижу я вся такая,в самодельных разных елочках,свечках в подсвечниках,на окнах мигают разноцветные огоньки, ,за окном идет снег.И подумала я,что нельзя не осмыслить уходящий год.
Глобальных мыслей нет.
Но есть другие.
Последний год ребенок в саду.И я понимаю, что я очень этому рада.Очень.За 4 года в саду ни одного года для меня спокойного не было.Более того,я теперь не стесняюсь самой себе сказать про сад -кошмар.Система кошмар.Люди.Да простят меня все достойные работники детских садов.Не то,чтобы они плохие,нет.Видимо система делает с ними это.Или не знаю.
На этом фоне страшно рада,что мы идем в школу) Глядя на ребенка в школе страшно радуюсь,совсем другой человек.Не знаю, как объяснить,да и не смогу.

Горжусь своим ребенком.
После 4 лет сада где система "поправляя очки" пыталась делать умный вид и выдвигать свои рамки и критерии норм развития ребенка я знаю,что к 6,5 годам мой ребенок ничем не отличается от сверстников.К школе готов опять же.Читает,пишет,раскладывает числа. И всему этому научила я.Всему,что знает мой ребенок научила одна я.Ставлю себе +.Нет, ++))) И поправляйте свои очки дальше.Прорвемся.


Я осознала себя как гражданин.Наверное,это так можно назвать.На 7 году жизни в стране,перестала смотреть на все с нейтральной стороны, я стала чувствовать себя причастной к определенной стране, обществу.Примерно представлять себе карту России.За 5 лет учебы на истфаке испытывала истинные страдания от постоянного напоминания преподавателей,что мы должны следить за новостями,(ну,типо Новейшая история,как ни как).Какие новости смотреть и где,а главное зачем никак не могла взять в толк, и только спустя 10 лет после выпуска я действительно стала их смотреть.Причем с интересом)))Только в другой стране.
Сформировала свои политические взгляды.Ну,на своем уровне.Ответила себе на многие политические вопросы.
Сменив,наконец гражданство,похоже даже не задумаюсь о высоком.Я русская.И жить мне в России.Такова судьба.И я этому рада.

Страшно терять родителей.Этот год ...не хочу верить что ....не хочу об этом...

А в целом год был хороший.Позитивный.А следующий будет ещё лучше.
И самая главная мысль,которая настойчиво стучит в лоб.Жить здесь и сейчас.Радоваться каждой минуте.Банально,но факт.Нужно идти вперед, ведь все,что случилось вчера или час назад это уже в прошлом.Этому научил меня муж.Понять и принять мне это было трудно,но это так.

Наверное я продолжу потом ещё подводить итоги,ещё неделя впереди.
Кто хочет присоединиться и поделиться мыслями,милости прошу в эту тему! girl.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 26.12.2014, 2:28
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Тань, не могла сдержаться))))) я только проехаться по поводу наивности про школу...... Они там тоже очки поправляют)))) а зачастую такое откровенное самодурство(((((
У меня старший в этом году школу заканчивает. Вот тоже жду не дождусь, когда же это кончится....

Да! И если в саду они просто поправляют очки, то в школе эти поправки могут закончился с плохим результатом для ученика. Моему светят тройки по физре и химии. Потому что физрук ( он же директор) знает лично нашего папу и пытается сделать из нашего ботаника спортсмена ( объяснять бесполезно, что это никому не надо и здоровьем мы слабы, и хроническая травма колена у нас), вот хочет и всё. И химичка у них самодурка- климактеричка.... Весь класс погряз в двойках. То одно ей не так, то оформили неправильно. И жаловались на неё уже не один раз в вышестоящие организации, а толку нет(((( не знаю чем это кончится, но оценки в аттестатах она похоже всем испортит((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.12.2014, 11:04
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Fedorka @ 26.12.2014, 3:28) *
Тань, не могла сдержаться))))) я только проехаться по поводу наивности про школу...... Они там тоже очки поправляют)))) а зачастую такое откровенное самодурство(((((
У меня старший в этом году школу заканчивает. Вот тоже жду не дождусь, когда же это кончится....

Да! И если в саду они просто поправляют очки, то в школе эти поправки могут закончился с плохим результатом для ученика. Моему светят тройки по физре и химии. Потому что физрук ( он же директор) знает лично нашего папу и пытается сделать из нашего ботаника спортсмена ( объяснять бесполезно, что это никому не надо и здоровьем мы слабы, и хроническая травма колена у нас), вот хочет и всё. И химичка у них самодурка- климактеричка.... Весь класс погряз в двойках. То одно ей не так, то оформили неправильно. И жаловались на неё уже не один раз в вышестоящие организации, а толку нет(((( не знаю чем это кончится, но оценки в аттестатах она похоже всем испортит((((



Наташк,спасибо))), но дело не в этом всем.
Я хотела тему про итоги.Мысли.В конце года smile.gif



--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 26.12.2014, 15:41
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 26.12.2014, 0:50) *
Последний год ребенок в саду.И я понимаю, что я очень этому рада.Очень.За 4 года в саду ни одного года для меня спокойного не было.Более того,я теперь не стесняюсь самой себе сказать про сад -кошмар.Система кошмар.Люди.Да простят меня все достойные работники детских садов.Не то,чтобы они плохие,нет.Видимо система делает с ними это.Или не знаю.
На этом фоне страшно рада,что мы идем в школу)

я ведь специально зашла на форум, чтобы написать какой ты Таня наивняк! просто нет слов)) ну ты сама все поймешь скоро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 26.12.2014, 16:07
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 26.12.2014, 12:04) *
Наташк,спасибо))), но дело не в этом всем.
Я хотела тему про итоги.Мысли.В конце года smile.gif

Танюш, да я поняла насчёт темы. Просто не смогла сдержаться)))) тем более, что у меня один заканчивает школу, а второй идёт туда....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.12.2014, 16:36
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 26.12.2014, 16:41) *
я ведь специально зашла на форум, чтобы написать какой ты Таня наивняк! просто нет слов)) ну ты сама все поймешь скоро

Дорогая,Олечка.А также Наташа.Я понимаю, что часто произвожу впечатление наивной дуры ,что в некоторых форматах общения с людьми входит в привычку,( кстати тоже мои итог года))),но спешу сообщить ,что впечатление это обманчивое,и часто многие делают для себя неприятные открытия в определенных случаях общения со мной совершенно внезапно и неприятно для себя.
Во - вторых, по моему тексту, там где я пишу ,что "на этом фоне страшно радуюсь ,что идем в школу" там стоит улыбочка ,вобще то их должно было быть много,потому как как раз в этой фразе была моя скрытая ирония,в смысле того,что "представляю что будет в школе" ,(в процессе редактирования несколько улыбочек стерлось).

в третьих, под " поправлением очков " я имела ввиду такие глупые замечания,как например те,что мой ребенок медленно одевается, играет в динозавров и много рисует кусачих животных, или в три года плохо сам обслуживал себя, или то,что он ничего не ест, или то,что он в 3,5 года не умел прыгать на одной ноге,или ещё какие -то бредовые не относящиеся к делу вещи,совершенно смешные для меня и которые меня достали. Тем более потому,что все это мы благополучно решили и все в порядке.Надеюсь в школе никто мне не будет говорить,что ребенок не хочет засыпать или много рисует красным карандашом?))))

Сам факт смены ведущей деятельности на учебу меня уже радует, я готова к этому более,чем ходить к психологу по поводу красных карандашей)))(не объяснять это ,не обсуждать и пояснять я не собиралась, это тема личных итогов и мыслей, но раз уж на то пошло, то пожалуйста)))


А в заключении скажу,тем кто приходит на форум исключительно дать личностную оценку автору темы, если сказать по теме нечего,если скучно и неинтересно,зачем вообще что -то писать,тем более что пишется офтоп ? Объясните мне.
Здесь я предложила поделиться своими мыслями, обсуждать и давать оценку моим мыслям я не призывала.

С другой стороны,наивняк я стопудово.Уже пожалела ,что взялась вчера писать.Накатило. Простите.Зарекалась ведь.
А вобще жесть........

С наступающим вас,девочки!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 26.12.2014, 16:51
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Благодарна этому году, в январе 2014 нам наконец то сделали такой долгожданный Гленн, в как мы его ждали даже вспоминать страшно. ph34r.gif Предыдущие 3 ребенкиных года жили как на вулкане, держа руку на пульсе в прямом и переносном смысле...Этот год принес хотя бы относительное спокойствие... этим летом УРА! первый раз съездили на море!! и получается только этим летом наш сын начал становится похожим на "обычного" ребенка) мы начали понемногу "вылазить" в люди (хотя до сих пор избегаем общественные мероприятия в закрытых помещениях) но это уже достижение для нас!!!
Старшая дочь пришла в себя после начальной школы ( история для другой темы, но не могу не отметить- это была жесть) а я совсем перестала проверять ее тетради ( правда если случайно туда загляну, у меня начинается истерика, поэтому стараюсь заглядывать пореже) и она стала более самостоятельной!
в целом год все же был волнительным-увольнение Тимофея Игоревича и наши общие попытки как то исправить ситуацию, события на Украине, сейчас нестабильное состояние рубля, да и вообще много всего разного..
но все же я от души скажу СПАСИБО уходящему 2014 году...!

Ну вот... пока писала свое, пропустила Татьянино последнее, теперь мое как то неуместно там что ли huh.gif huh.gif
Девочки, ну не ссорьтесь, пожалуйста, итак форум опустел совсем(((
Таня, спасибо тебе, что ты открываешь новые темы и не зарекайся пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.12.2014, 16:52
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Chasha @ 26.12.2014, 17:51) *
Благодарна этому году, в январе 2014 нам наконец то сделали такой долгожданный Гленн, в как мы его ждали даже вспоминать страшно. ph34r.gif Предыдущие 3 ребенкиных года жили как на вулкане, держа руку на пульсе в прямом и переносном смысле...Этот год принес хотя бы относительное спокойствие... этим летом УРА! первый раз съездили на море!! и получается только этим летом наш сын начал становится похожим на "обычного" ребенка) мы начали понемногу "вылазить" в люди (хотя до сих пор избегаем общественные мероприятия в закрытых помещениях) но это уже достижение для нас!!!
Старшая дочь пришла в себя после начальной школы ( история для другой темы, но не могу не отметить- это была жесть) а я совсем перестала проверять ее тетради ( правда если случайно туда загляну, у меня начинается истерика, поэтому стараюсь заглядывать пореже) и она стала более самостоятельной!
в целом год все же был волнительным-увольнение Тимофея Игоревича и наши общие попытки как то исправить ситуацию, события на Украине, сейчас нестабильное состояние рубля, да и вообще много всего разного..
но все же я от души скажу СПАСИБО уходящему 2014 году...!

Ну вот... пока писала свое, пропустила Татьянино последнее, теперь мое как то неуместно там что ли huh.gif huh.gif
Девочки, ну не ссорьтесь, пожалуйста, итак форум опустел совсем(((
Таня, спасибо тебе, что ты открываешь новые темы и не зарекайся пожалуйста!!!!!!!!!!!!!



Спасибо, что поделилась! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
С наступающим вашу семью и пусть следующий год будет лучше чем уходящий!!! rose.gif rose.gif rose.gif kissing.gif



Да что ты!!!твоё как раз самое что ни на есть уместное,это то,для чего я открывала эту тему,и я очень тебе благодарна, а то мне стало даже не по себе,если честно...
Спасибо тебе за добрые слова!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 26.12.2014, 18:41
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



Уходящий год я благодарю за долгожданную беременность. Столько было лечений, мучений, страхов, но ЭТО свершилось!!! .......И всё остальное затмилось))))))))))))
Танюша, мы тоже идем в первый класс! Я уже не первый раз, поэтому сильно не переживаю, но тоже радуюсь, что уходим из садика!!!!
Старшая доча тоже перешла в этом году из начальной школы в пятый класс, уже вроде адаптировалась, но домашку ещё проверяю, иначе совсем расслабится.
Год был неплохой, спасибо ему!!!


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 26.12.2014, 19:24
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



У нас так получилось, что год начался и заканчивается ожиданием. То, чего ждали в начале года, получилось smile.gif Надеюсь, что и сейчас все получится smile.gif
Убедилась в очередной раз, что человек предполагает, а бог располагает. Все мои переживания с возможностью устройства Антохи в д/с, метания по поводу будущей работы, оказались пустой суетой. Жизнь расставила все по своим местам и совершенно неожиданным для меня образом wink.gif
Так что согласна с твоим мужем: живем здесь, сейчас и в эту минуту smile.gif
Дмитрий Андреич мой получил паспорт smile.gif и перестал очень болезненно реагировать на внешние раздражители. Чему я очень рада. Немного здорового пофигизма ему не помешает. Главное, чтобы совсем не расслабился )))
Еще в этом году я впервые остро почувствовала насколько зыбок наш мир:( И одно время даже не покидала мысль, что напрасно бросила кормить Антона грудью, т.к. в случае чего мое молоко могло бы быть хорошим стратегическим запасом. Смешно, если бы не было так грустно.
Впервые к новогодним пожеланиям добавляю: мирного неба. Надеюсь, что таким оно и будет. И все у нас будет хорошо!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.12.2014, 19:56
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Polly @ 26.12.2014, 18:41) *
Уходящий год я благодарю за долгожданную беременность. Столько было лечений, мучений, страхов, но ЭТО свершилось!!! .......И всё остальное затмилось))))))))))))
Танюша, мы тоже идем в первый класс! Я уже не первый раз, поэтому сильно не переживаю, но тоже радуюсь, что уходим из садика!!!!
Старшая доча тоже перешла в этом году из начальной школы в пятый класс, уже вроде адаптировалась, но домашку ещё проверяю, иначе совсем расслабится.
Год был неплохой, спасибо ему!!!

Полинушка,спасибо тебе, что поделилась!
Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и пусть новый год будет ещё лучше чем уходящий! bravo.gif

Цитата(madisok @ 26.12.2014, 19:24) *
У нас так получилось, что год начался и заканчивается ожиданием. То, чего ждали в начале года, получилось smile.gif Надеюсь, что и сейчас все получится smile.gif
Убедилась в очередной раз, что человек предполагает, а бог располагает. Все мои переживания с возможностью устройства Антохи в д/с, метания по поводу будущей работы, оказались пустой суетой. Жизнь расставила все по своим местам и совершенно неожиданным для меня образом wink.gif
Так что согласна с твоим мужем: живем здесь, сейчас и в эту минуту smile.gif
Дмитрий Андреич мой получил паспорт smile.gif и перестал очень болезненно реагировать на внешние раздражители. Чему я очень рада. Немного здорового пофигизма ему не помешает. Главное, чтобы совсем не расслабился )))
Еще в этом году я впервые остро почувствовала насколько зыбок наш мир:( И одно время даже не покидала мысль, что напрасно бросила кормить Антона грудью, т.к. в случае чего мое молоко могло бы быть хорошим стратегическим запасом. Смешно, если бы не было так грустно.
Впервые к новогодним пожеланиям добавляю: мирного неба. Надеюсь, что таким оно и будет. И все у нас будет хорошо!

Марика,дорогая, спасибо, что поделилась!
Обнимаю вас крепко,желаю чтобы Новый год был лучше,ярче и позитивнее чем уходящий!
С Наступающим! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Цитата(madisok @ 26.12.2014, 19:24) *
Еще в этом году я впервые остро почувствовала насколько зыбок наш мир:( И одно время даже не покидала мысль, что напрасно бросила кормить Антона грудью, т.к. в случае чего мое молоко могло бы быть хорошим стратегическим запасом. Смешно, если бы не было так грустно.
Впервые к новогодним пожеланиям добавляю: мирного неба. Надеюсь, что таким оно и будет. И все у нас будет хорошо!


Присоединяюсь к твоей этой мысли.Со мной тоже такое случилось,это осознание произвело на меня неизгладимое впечатление...Это самое главное,мирное небо!Молюсь об этом.

Цитата(Polly @ 26.12.2014, 18:41) *
но тоже радуюсь, что уходим из садика!!!!


Ты поняла мои чувства,спасибо,да,не смотря ни на что,зная что покой нам только снится,все равно!)))Спасибо! bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 27.12.2014, 0:13
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Очень-очень сложный год для нашей семьи... Мы сменили 3 места жительства, соответственно мой сын сменил 3 (!) детских садика за год (мой бедный ребенок...), всё это было ожидаемо-предполагаемо, т.к. наш папа завершил карьеру в одной сфере, прооперирован своё трудовое колено и ...3 месяца был без работы. Я уже готова была его на приём к Мутко либо Путину записывать, но, как правильно написал один из предыдущих ораторов: жизнь всё расставила на свои места. И муж мой устроился на работу (в сферу совершенно не связанную с прежней деятельностью) и я, слава Богу, устроилась на работу, и к садику новому (очередному) адаптировался мой сын)))
И лишь бы не было войны, и пусть все близкие будут живы и здоровы.
Так что год был ооочень непростым для нас, и тем не менее СПАСИБО ему, за всё-всё, что было у нас в этом году.

Таня, а еще знаешь, что мы делаем в нашей семье под Новый Год? Мы с мужем берем по листочку и рисуем длинный вектор, делим его на 12 частей (по месяцам) и рисуем диаграмму. То есть 0-это нейтральные эмоции от прожитого в этом месяце, выше-это положительно, ниже-это отрицательно. И пишем основные события, произошедшие в месяце. И потом сравниваем ощущения от прожитого года.
Очень интересно получается. Бывает, что месяц пустой, и вспомнить нечего. А бывает куча событий. Или, например, я много чего вспомнила за май, а муж посчитал май самым нейтральным месяцем и многое забыл)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 27.12.2014, 15:53
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 26.12.2014, 17:36) *
Дорогая,Олечка.А также Наташа.Я понимаю, что часто произвожу впечатление наивной дуры ,что в некоторых форматах общения с людьми входит в привычку,( кстати тоже мои итог года))),но спешу сообщить ,что впечатление это обманчивое,и часто многие делают для себя неприятные открытия в определенных случаях общения со мной совершенно внезапно и неприятно для себя.
Во - вторых, по моему тексту, там где я пишу ,что "на этом фоне страшно радуюсь ,что идем в школу" там стоит улыбочка ,вобще то их должно было быть много,потому как как раз в этой фразе была моя скрытая ирония,в смысле того,что "представляю что будет в школе" ,(в процессе редактирования несколько улыбочек стерлось).

в третьих, под " поправлением очков " я имела ввиду такие глупые замечания,как например те,что мой ребенок медленно одевается, играет в динозавров и много рисует кусачих животных, или в три года плохо сам обслуживал себя, или то,что он ничего не ест, или то,что он в 3,5 года не умел прыгать на одной ноге,или ещё какие -то бредовые не относящиеся к делу вещи,совершенно смешные для меня и которые меня достали. Тем более потому,что все это мы благополучно решили и все в порядке.Надеюсь в школе никто мне не будет говорить,что ребенок не хочет засыпать или много рисует красным карандашом?))))

Сам факт смены ведущей деятельности на учебу меня уже радует, я готова к этому более,чем ходить к психологу по поводу красных карандашей)))(не объяснять это ,не обсуждать и пояснять я не собиралась, это тема личных итогов и мыслей, но раз уж на то пошло, то пожалуйста)))


А в заключении скажу,тем кто приходит на форум исключительно дать личностную оценку автору темы, если сказать по теме нечего,если скучно и неинтересно,зачем вообще что -то писать,тем более что пишется офтоп ? Объясните мне.
Здесь я предложила поделиться своими мыслями, обсуждать и давать оценку моим мыслям я не призывала.

С другой стороны,наивняк я стопудово.Уже пожалела ,что взялась вчера писать.Накатило. Простите.Зарекалась ведь.
А вобще жесть........

С наступающим вас,девочки!

Тань! Ну, ты чего так завелась?! Я вообще даже близко не хотела тебя обидеть! Не дуйся! Прости Христа ради.
А то, что ты темы открываешь - это здорово! Даже не сомневайся!
А ещё скажу по секрету: я не знаю что такое офтоп))))) но зато я недавно узнала, что такое имхо.)))))
Всех с наступающим! Простите, коль что не так. Никогда в жизни никого намеренно не обижала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.12.2014, 12:09
Сообщение #14


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Самое важное событие у нас - это рождение Сяси.
Второе по значимости - Аня пошла в школу.
Она очень изменилась за эти полгода. Начала кушать (единственный!!! ребенок в классе, который съедает почти все, что дают. Я не узнаю свою дочь)))), научилась писать прописными буквами, очень расширила активный словарь, мы с ней освоили дактилированную азбуку и узнали много жестов, а к Новому году она выучила свой первый стих! И если 2 года назад она не могла запомнить "жу-жу-жу я сижу", то вчера Дедушке Морозу она рассказала 6 строчек про "мама ёлку украшала". И это я считаю нашим третьим прорывом за год.
Мое личное достижение, правда не за год, а за 2 с копеечками - минус 20 кг. smile.gif если смотреть за год, то цифры еще страшнее получаются из-за беременности smile.gif
Муж осуществил очень мальчишескую мечту - уроки экстремальной езды.
не смотря на появление младенца в семье и все связанные с этим хлопоты, нам удалось немного попутешествовать в новом формате - на машине. Открыли для себя Карелию. Бесконечно красивый край. Были дважды в Финляндии и Германии (но это уже самолетом).
Немного о политике: мне жаль, что мир сошел с ума.
Напоследок о магии чисел - этот декабрь уникален тем, что дочкам обеим по 7 ))) одной лет, другой месяцев... правда иногда смотришь - а мозгов то одинаково )))))




--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 29.12.2014, 14:51
Сообщение #15


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Девы, так здорово читать о ваших замечательных достижениях!
Для нас это был ооооочень важный год, год с большой буквы! Темке сделали операцию, сделали невозможное, реконструкцию родного клапана! Мой ребенок без протеза в сердце, не надо пить токсичные кроворазжижающие, это ли не чудо?!
Надеюсь в этом году переживания за него меня "отпустят" и я все таки забеременею ))
По поводу политики, я верю и знаю, что все у нас будет хорошо! Молюсь о мирном небе, это самое важное во все времена!
Спасибо этому году, надеюсь в следующем году будет не хуже wink.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 29.12.2014, 14:59
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Для меня год стал очень длинным. Знаете, такая длииинная дорога к себе самой.
Очень рада, что начался он практически со встречи с вами. Только в этом феврале, приехав к вам, я поняла, что все эти месяцы мне некому было поплакаться. Я могу "держать лицо" уже практически в любой ситуации, а вот поплакаться могу только самым близким. И очень поразил меня наш доктор Довгань, его поддержка стала для меня очень важным событием.
Весь этот год я жила в ожидании того, что мне станет легче. Ждала годовщины Борькиной гибели, готовилась... Жила весь этот год, ловя ощущение его присутствия, смотрела, как подрастали его друзья и сверстники. В этом году мы пошли бы уже в 1 класс, закончили бы наш сад, где к нам относились на редкость человечно. Заходила по привычке в магазины игрушек и детской одежды, рассматривала мальчишеские свитера, думала, какой размер бы сейчас был нужен...
Облегчение пришло в ноябре, к его дню рождения. Я вдруг и вправду ощутила, что что-то тяжелое ушло, осталась пустота, но уже без такой тоски и вины, как раньше. Я очень рада этому, хочу набраться сил. Что будет дальше, не знаю, пока нужно просто жить.
"Снаружи" главным событием по-прежнему остается Украина. Как и танюша, я неожиданно ощутила себя гражданином своей страны, и эта ответственность за все, что творит моя страна, стала совсем не радостной ношей. Я по-прежнему считаю эти события позором для страны и по- прежнему прошу прощения у тех, кому они принесли горе. Тем, кто говорит "лишь бы не было войны" мне очень хочется объяснить, что война уже идет, взрывы гремят и люди гибнут! Поэтому тост "за мирное небо" для меня имеет особый смысл. Болезненно, категорически ненавижу войны, ведь мы лучше других знаем, какая хрупкая эта жизнь, и как тяжело ее защитить.
Еще одно из моих достижений - я наладила общение с обеими "сторонами" этого конфликта, точнее, с волонтерами, помогающими оставшимся в ДНР людям. Для меня это было достижением, а для них - возможностью увидеть друг в друге людей.
Моя Юлия поступила в институт и уже получила допуск к сессии! Вообще, она оказалась на редкость мудрым и взрослым человечком, это тоже было для меня маленьким, но очень приятным открытием! Я абсолютно открыто горжусь и любуюсь ею.
А еще мы продали квартиру, отдали долг, и теперь можем начать ремонт той, что купили 1,5 года назад. Былого энтузиазма нет, но я очень надеюсь, что справлюсь и с проектом, и с ремонтом. Очень хочется наконец обрести дом, уйти со съемной квартиры. Так что пожелайте мне удачи, при нынешних ценах опять придется проявлять чудеса изобретательности.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir44959
сообщение 29.12.2014, 21:17
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Не совру, если скажу, что этот год был самым страшным и трудным в моей жизни...У Максима операция шла за операцией, были финансовые потери и другие неурядицы...НО! именно в этот трудный период я поняла, сколько добрых и отзывчивых людей вокруг, что наш мир не так уж плох! smile.gif все врачи, лечившие нашего малыша, оказались не только профессионалами, но и замечательными Людьми, а сколько поддержки мы получили от вас, кардиомамочки rose.gif
Я поняла, что дороже моей семьи, дороже жизни и здоровья близких людей нет ничего! конечно, я и раньше это понимала, а сейчас именно осознала...
Этот год принес и кучу радостных моментов, наши мальчишки каждый день выдают что-то новенькое)))
Хочу пожелать здоровья всем нашим деткам, пусть у всех все сложится хорошо! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 30.12.2014, 16:09
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Для меня это был нереальный год... Отметили двухлетие старшего, он разговорился и теперь учит меня жизни и пререкается с родителями) он "пошел" в сад, от которого проблем, правда, больше, чем пользы, выступает на концертах в школе искусств. Родили младшего сына, он здоров и ему уде месяц. Но главный человек в этом году - мой муж, который то ли робот, то ли инопланетянин, потому что обычный человек не может столько работать, а еще по ночам помогать мне с младшим. В этом году ко мне пришло ощущения счастья, каждоминутное. Просто сидя дома на ковре с конструкторов в руках, в домашней одежде с моими тремя мальчишками)) правда, я не смотрю телевизор и отрывочно знаю что вообще происходит... В 2015-м хочется Мира, и чтобы все были живы и здоровы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georginka
сообщение 30.12.2014, 18:45
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 1.7.2014
Из: Свердловская область
Пользователь №: 6090



Исполнился годик моему сыну. Моя доча пошла в первый класс, и уже участвовала в новогоднем спектакле! В ноябре я защитила ДИПЛОМ!!! В общем то год был непростой, т.к. закончила я институт многодетной мамой, за время учёбы в институте родила двоих деток. Спасибо моей маме, которая помогала мне всё это время с детьми и мне не пришлось ни разу брать академический отпуск. Спасибо моим детям, которые стали чуть самостоятельней, в то время когда их мама уделяла внимание не им, а написанию диплома!
Желаю всем кардиомамам, кардиопапам и их деткам здоровья, чтобы мечты исполнялись!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 30.12.2014, 19:45
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



После прошедших годов я даже и сказать не могу,что год был плохой...бывало и хуже. Для меня хороший год. Год всего нового наверное. Нового чувства, новых отношений. Сын радует своей стабильностью). В работе канечн год,что хуже не бывает,но и это все исправим. А еще я долгожданная счастливая тетя! Главное,что этот год не отнял у меня никого,а только оставил всех моих любимых людей рядом.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 12:25

    Rambler's Top100