IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя маленькая бусинка Ариадна
Anchen
сообщение 15.2.2014, 0:11
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Прочитала все темы на сайте,слезы текли ручьем!Сколько историй хороших и трагических!хочу и своей историей.У нас с мужем двое детей старшему сыну 16,дочке 8лет.Захотелось нам еще одного малыша или малышку ,для ровного счета,как говорится бог любит троицу.Восемь лет мы ждали этого чуда и когда отчаялись чудо свершилось.У нас родилась доченька Аришка,крестили Ариадной.Нашему счастью нет границ!Все прекрасно,из род.дома нас выписали(при выписки сделали все узи и кардиолог дала тел.Цытко А.Л. Вроде все нормально,но нужно перепровериться.Мы тогда окрыленные своим счастьем ,даже подумать не могли ,что нас такое ждет.На приеме у Андрея Леонидовича мы узнали о своем диагнозе ВПС(ДМЖП 6 мм) и ООО ,но паниковать не нужно может зарастет.И с такой надеждой мы жили целый месяц,что все будет хорошо!очередное узив два месяца-срочно оперироваться щель уже 7мм,желудочек увеличен(размером двух годовалого ребенка).Надо срочно принемать меры ,т.к мы областные,то сразу квоту нам не дадут в ДГБ1,нужно через Комсомола,пока оформлялись документы сдавали анализы ,решили перестраховаться и на всякий случай если затянется процедура с Областной больницей ,мы спросили помощи у родни в Сестрорецке(прописаться ),ждали их решения,!на Комсомола процедуру поступления мы всю прошли ,поступает на отделение и оказывается так карантин по ветрянке,А.Л советует не ложитьсЯ,госпитализация откладывается на 1,5 недели.В процессе мы узнаем,что нас областников ДГБ1 не может в ближайший месяц взять на операцию т.к у них с городом закончился договор,а подписание только еще через месяц.У нас конечно же паника время идет,что делать?друзья стали предлагать собирать деньги,мы прокручиваемварианты с кредитом,А.Л советует обратиться в фонд.Мы понимаем,что все это время наша малышка в весе прибавляет очень мало,срыгивает постоянно,сосет плохо(ГВ),устает ,у нее отдышка и еще появился свистящий кашель.что делать?только ждать?когда решиться дележка на своих и своих в нашем государстве.Наши друзья поделились нашей проблемой со своими друзьями и те в свою очередь не раздумывая предложили нам прописаться в Питере!документы на квоту поданы,анализы мы сдали,на след.недели ,в четверг ,будем звонить А.Л,а он назначит день госпитализации!с одной стороны небольшая радость,что не приходится долго ждать и мучить нашу малышку,а теперь этот ужас,что все так быстро...неделя...как все пройдет?как она перенесет?мысли меня пожирают изнутри,смотрю на мою бусинку,слезы капают ,страшно очень!!!!
PS:Девочки извините,если что-то не так!хочется поделиться с людьми ,которые тебя понимают,никогда о таком не задумывалась,все всегда хорошо,детки радуют ,и тут...кажется что тебя никто не понимает,что мы сейчас с мужем переживаем!страшно становится от одной мысли,что может пойти,что-то не так ...стараюсь успокоить себя и всех,что все будет ХОРОШО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 15.2.2014, 8:09
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Все будет хорошо! Ваши волнения вполне оправданы, но надо верить - все пройдет удачно и легко! Ваша бусинка такая сильная, вы же не подведете ее? Вы тоже будете сильной, терпеливой и уверенной мамой-защитницей! Вы будете верить и молиться, не будете допускать плохих мыслей, чтобы Ариадна, которая очень хорошо чувствует мамин настрой, не боялась. Всего вам хорошего!

Сообщение отредактировал *Ekaterina* - 15.2.2014, 8:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 15.2.2014, 10:21
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Спасибо за теплые слова!мы молимся за нее постоянно,по воскресеньям на причастие ее возим,надеемся,что Боженька с нами и нам поможет,даст силы моей малышке справиться!мне надо как-то взять себя в руки,а не получается пока
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anything is poss...
сообщение 16.2.2014, 16:38
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2014
Из: Республика Карелия, Костомукша
Пользователь №: 5758



Все мы когда то проходили через это, к этому невозможно привыкнуть. Но паника, ужас и страх со временем притупляются. И начинаешь мыслить более хладнокровно, лишь бы сделать всё, что в твоих силах, только бы твоя кровиночка жила!!
Будьте сильной ради своей бусинки! Пусть операция пройдет удачно и ваша малышка быстро восстановится! Здоровья большущего Арине!


--------------------
____________
Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 16.2.2014, 16:47
Сообщение #5


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Вы очень сильная мама, надо постараться успокоиться и взять себя в руки. У малышки все будет хорошо и она обязательно поправится! Будем молится за Аришку, пусть все сложится лучшим образом для нее!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 16.2.2014, 19:48
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Спасибо,девочки,за поддержку!!я очень надеюсь,что все пройдет хорошо и моя Аришка справиться!!!буду стараться взять себя в руки,морально настраиваться,чтобы не плакать и не показывать моей крохе,что мне страшно за нее!!!
Девочки ,подскажите,при ГВ принимал кто-нибудь успокаительные ?что можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anything is poss...
сообщение 16.2.2014, 22:00
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2014
Из: Республика Карелия, Костомукша
Пользователь №: 5758



Цитата(Anchen @ 16.2.2014, 20:48) *
Спасибо,девочки,за поддержку!!я очень надеюсь,что все пройдет хорошо и моя Аришка справиться!!!буду стараться взять себя в руки,морально настраиваться,чтобы не плакать и не показывать моей крохе,что мне страшно за нее!!!
Девочки ,подскажите,при ГВ принимал кто-нибудь успокаительные ?что можно?

К сожалению, ничего( Попробуйте мятный чай может. Но на время операции и реанимации вы же кормить не будете, можно и валерьянку, я думаю.


--------------------
____________
Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 16.2.2014, 23:29
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Вы уже такие молодцы! Так оперативно действуете! С такими замечательными родителями у вашей малышки все будет хорошо! Иначе и быть не может.
Ваши волнения я очень хорошо понимаю. (Нам тоже предстоит операция, пока ждем -крепнем, растем) . От переживаний никуда не деться, но настраивайтесь на позитив. Все обязательно пройдет хорошо, и ваша доченька со восемь справится! вы уже в руках специалистов, значит контроль есть. И главное порок можно исправить и дальше ваша доченька будет жить здоровым ребенком! Дкржитесь! Сил Вам огромных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 16.2.2014, 23:52
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Цитата(Jain @ 17.2.2014, 0:29) *
Вы уже такие молодцы! Так оперативно действуете! С такими замечательными родителями у вашей малышки все будет хорошо! Иначе и быть не может.
Ваши волнения я очень хорошо понимаю. (Нам тоже предстоит операция, пока ждем -крепнем, растем) . От переживаний никуда не деться, но настраивайтесь на позитив. Все обязательно пройдет хорошо, и ваша доченька со восемь справится! вы уже в руках специалистов, значит контроль есть. И главное порок можно исправить и дальше ваша доченька будет жить здоровым ребенком! Дкржитесь! Сил Вам огромных!

Спасибо вам за теплые слова!пусть все будет хорошо у всех нас!!!

Девчонки,большое спасибо,за поддержку!долго думала написать о себе или нет,привыкла сама справляться с трудностями,но таких испытаний небыло и чувствовала себя загнанной в угол!благодаря этому форуму ,чувствуется
поддержка,почти на любой вопрос можно найти ответ,забота и понимание всей тяжести ситуации.все участники здесь как одна большая ,дружная семья!и это очень хорошо ,что в трудную минуту есть кому поддержать!к кому можно обратиться за советом!хочу сказать большое СПАСИБО создателям этого форума!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 21.2.2014, 22:40
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Anchen, Здравствуйте! Как у Вас дела? Что насчет госпитализации Вам сказали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 21.2.2014, 23:35
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Цитата(Jain @ 21.2.2014, 23:40) *
Anchen, Здравствуйте! Как у Вас дела? Что насчет госпитализации Вам сказали?

Здравствуйте!В понедельник оформлять историю ,про операция в начале недели(конкретно день не сказал)!целый день себе места не нахожу!
Наверное на отделение поступим там и решит А.Л.




Девчонки,незнаю что писать,пишу и стираю,пишу и стираю ,в голове круговорот мыслей!Поддержите девчонки нас пожалуйста!нам тоже нужна ваша поддержка очень!

Сообщение отредактировал Anchen - 21.2.2014, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariya Golyahova
сообщение 22.2.2014, 5:11
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 10.9.2013
Из: Химки
Пользователь №: 5515



Все будет хорошо!!! Моей малышке ставили заплатку в 1,5 месяца и весили мы 3200. Страшно конечно, но сейчас ттт ребенок здоров!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 22.2.2014, 20:21
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Держитесь! У вашей малышки обязательно все будет хорошо! А мы здесь кулачки за вас держать будем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 23.2.2014, 23:35
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Сумки собрала!С Богом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 23.2.2014, 23:45
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Молимся за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 24.2.2014, 8:01
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



C Богом!
Удачной поездки!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 24.2.2014, 14:36
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Мы на отделении в 9 палате,операция будет в среду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 24.2.2014, 15:04
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Ну вот и славно!
1. Осмотритесь там пока хорошенько, подумайте, что вам нужно привезти.
2. Успокоительное есть при ГВ - на ночь хорошо теплое молоко с медом и чуть-чуть корицы. Более того, если малыш реагирует на мед и корицу, можно просто в палате заварить в чашечку и поставить - запах сделает свое дело.
3. Пока бусинка будет в реанимации, сцеживайте молочко и замораживайте, оно вам пригодится, когда мама устанет и захочет поспать днем, а папа покормит из бутылочки. Значит, запаситесь бутылочками на эти дни.
4. Сразу после операции обычно нужно взвешивать и записывать сколько малышка съест и пописает. Приготовьте блокнот и ручку.
5. В отделении прекрасные педиатры, задавайте им вопросы на будущее:
- что давать при кашле;
- какие симптомы тревожные, а что - мелочи;
- какую гимнастику делать;
- как купаться, когда прививки и т.п.
Информации будет много, записывайте всё подробно, потом очень пригодится. Опыт показал, что потом вы каждую мелочь будете переспрашивать, так что готовьте шпаргалку.

Вот вам и занятия на эти пару дней. На 2 этаже есть часовенка, ходите себе на здоровье.
Сейчас нужно собраться и настроиться.
Потом будете держать кулачки и молиться.
А уж расслабитесь, когда домой прибудете, можно будет даже "напиться", грамм 100-150 красного вина вам простит даже Бусинка.

Ну, а мы кулачки подержим, не сомневайтесь.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 24.2.2014, 16:59
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Пусть все пройдет гладко! Удачи @@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 24.2.2014, 17:18
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Спасибо большое ,сейчас составлю вопросы,да при выписке их будет огромное количество!!!сейчас приходила наш доктор и сказала,что с утра делаем экг и рентген и возможно во вторую очередь завтра идем мы(если ничего не поменяется)!моя сладкая только уснула ,чужие запахи,звуки ,все беспокоилась!пока держусь!

Господи,помоги нам!пусть все пройдет по плану!

Господи,помоги нам!пусть все пройдет по плану!

Цитата(Affa @ 24.2.2014, 16:04) *
Ну вот и славно!
1. Осмотритесь там пока хорошенько, подумайте, что вам нужно привезти.
2. Успокоительное есть при ГВ - на ночь хорошо теплое молоко с медом и чуть-чуть корицы. Более того, если малыш реагирует на мед и корицу, можно просто в палате заварить в чашечку и поставить - запах сделает свое дело.
3. Пока бусинка будет в реанимации, сцеживайте молочко и замораживайте, оно вам пригодится, когда мама устанет и захочет поспать днем, а папа покормит из бутылочки. Значит, запаситесь бутылочками на эти дни.
4. Сразу после операции обычно нужно взвешивать и записывать сколько малышка съест и пописает. Приготовьте блокнот и ручку.
5. В отделении прекрасные педиатры, задавайте им вопросы на будущее:
- что давать при кашле;
- какие симптомы тревожные, а что - мелочи;
- какую гимнастику делать;
- как купаться, когда прививки и т.п.
Информации будет много, записывайте всё подробно, потом очень пригодится. Опыт показал, что потом вы каждую мелочь будете переспрашивать, так что готовьте шпаргалку.

Вот вам и занятия на эти пару дней. На 2 этаже есть часовенка, ходите себе на здоровье.
Сейчас нужно собраться и настроиться.
Потом будете держать кулачки и молиться.
А уж расслабитесь, когда домой прибудете, можно будет даже "напиться", грамм 100-150 красного вина вам простит даже Бусинка.

Ну, а мы кулачки подержим, не сомневайтесь.

Спасибо за советы!очень пригодятся!сейчас все разведаю!а корвалол наверное нельзя?у самой сердце колет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 0:36

    Rambler's Top100