IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тишина в доме!
Надежда Т.
сообщение 6.12.2010, 23:29
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Девы хочу у вас спросить по поводу тишины в доме( дневной сон). Моя мама например считает что это нормально когда Руслан днем спит разговаривать в голос, греметь кострюлями и сковородками и т.д, я же напротив считаю что когда малой спит должны быть тишина и покой! А как считаете вы?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 6.12.2010, 23:41
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



я считаю, что полная тишина ни к чему...Денис когда маленький совсем был старалась потише как-то,но и варила и убирала...ничего не просыпался...
Сейчас он уже месяца два как перестал днем спать, но до этого спал стабильно где-то часа по три, и над ним как говорится можно было "из пушки палить" все равно не просыпался...И утром спит очень крепко, у нас папа встает,завтракает,на работу уходит...а мы с Денисом зачастую даже и не слышимsmile.gif Встаем где-то в девять-пол-десятого...

Сообщение отредактировал Алена Т. - 6.12.2010, 23:42


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 6.12.2010, 23:42
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Днем мы со Степрй вдвоем и, когда он спит, я просто закрываю дверь к нему в комнату и занимаюсь своими делами. Готовлю (не греметь не получается rolleyes.gif ), могу пылесосить, разговаривать по телефону, вообщем, специально тишину не соблюдаю. Уж, извините, но я ближе к лагерю вашей мамы blush.gif. Но должна заметить, что шуму, в принципе, от меня одной не много.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 6.12.2010, 23:45
Сообщение #4


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Надюш, я тебе просто расскажу как у нас в саду дела обстоят, а ты потом сама делай выводы, ладно?? Так вот,группа состоит (ну, кроме раздевалки и туалета) из игровой и столовой. В столовой, сами понимаете, что, а вот игровая и спальня совмещены, так сказать 2 в 1. Посреди помещения фигурно расставлены этакие комоды трехэтажные, которые выдвигают и получаются 3 кровати в каждом. так вот таких стоит 7 штук. Площадь игровой (на вскидку) метров 35 примерно. Между игровой-спальней столовой нет никаких дверей, то есть это одно помещение. после обеда дети укладываются спать, а нянечка моет посуду, полы и наводит порядок. А еще в группе висит репродуктор, громкая связь на весь сад, и как только дети укладываются спать, какая-то "умница" начинает собирать персонал на совещания и пр. Про то, что все время кто-то приходит-уходит и при этом мало кто придерживает дверь, чтобы та не хлопнула, я вообще молчу. Так какая там тишина и покой...... Вот тут и решай как он у тебя будет спать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 6.12.2010, 23:47
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



вспомнила...у нас ремонт был,Денис в спальне спит на кровати,а в соседней комнате и двери "болгаркой" вырезали,шуруповертом, молотком чего-то там делали-ему хоть бы что...Дверей межкомнатных нет...
А у сестры дочка просыпается,если на кухне чайник включают,не говоря уж о том что бы в комнате что-то сказать...
Лучше уж пусть спятsmile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 6.12.2010, 23:52
Сообщение #6


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Лично у меня сейчас Шунька спит, а телек работает и комп включен со звуком. Громкость достаточная, чтобы не прислушиваться. Все это в одной комнате. А еще (поскольку мы в малосемейке живем) у меня тут стоит микроволновка и я могу в ней что-то готовить, когда он спит. Мой вот напротив просыпается, когда тихо становиться, думает, что мама ушла..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 6.12.2010, 23:53
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Так уж изначально повелось, что Даня очень плохо спал дома....вообще практически не спал, я гуляла с ним по 3-4 часа только, чтобы на руках не висел, поэтому, когда он спал дома-было отключено всё и домофон и телефоны....телек смотрела на очень тихом звуке, в компе сидела, чайник включала (а он у нас очень шумный), но очень сильно старалась всё делать тихо-дабы не разбудить.....
Сейчас спит в комнате, я обычно на кухне в это время готовлю, но я одна дома-дак веду себя тихо, если приходят девчонки, то разговариваем в пол голоса.....
А вообще, когда он только родился и мы лежали с ним в больнице-зашла к нам в палату как-то заведующая отделением-строгая такая тётенька-ребёнок спал, а я в это время над его ухом по телефону разговаривала...Она меня так отчитала и спросила-приятно было бы мне, если бы я спала, а над моим ухом вот так болтали.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 6.12.2010, 23:59
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Я как-то раз ехала в поезде с мамой и дочкой.Они рассказали историю:дочке было лет 6.Она была дома одна.Мама приходит с работы,звонит в дверь-тишина.Звонит очень долго-никого.Уже стучит,гремит-ноль эмоций.Случилось что-то страшное!Вызывает МЧС,выбивают дверь,от подушки отрывает голову совершенно сонный ребёнок.Спала!Дети разные.Кого пушкой не поднять,а кто от чиха просыпается...Я считаю,что искусственно приучать спать в тишине не стоит,зачем создавать себе лишние сложности.Только вот шумовой фон менять не стоит:если ребёнок засыпал в полной тишине,то резкие звуки могут и напугать.А уж если под грохот кастрюль,то спать точно крепко будет biggrin.gif Илья просыпался от каждого шороха,так что пару лет даже в комнату не заходили,где он спал.Но домашние дела во время его сна я всегда делала.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 7.12.2010, 0:07
Сообщение #9


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Я , видимо, тоже к лагерю вашей мамы отношусь smile.gif
Считаю, что для ребёнка лучше, если он может спать при любых обстоятельствах.
Для примера - у меня есть подружки-близняшки, их приучили спать в полной тишине, очень тяжело им было адаптироваться даже к родным мужьям, когда те у них появились, т.к. "они храпят, сопят и ворочаются - спать невозможно", а уж когда одной из них пришлось в роддоме на сохранении полежать.... почти не спала несколько дней, пока платная палата не появилась (причём бесплатная всего на 3 человека была, а ведь в больницах есть палаты с гораздо большим количеством койко-мест). Вот такие вот отдалённые последствия спанья в полной тишине в детстве.
Кстати своего ребёнка эта девочка теперь приучает спать не в тишине.

Мой Вальчес тоже не обращает внимания на посторонние раздражители во время сна smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 7.12.2010, 0:37
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Девочки спасибо огромное за ответы! Но с Викулей у нас видать одинаковые трудности Руслан с рождения спит не крепко к тому же когда был меньше вобще не спал, только на улице. Хочу еще у вас вот еще что спросить по поводу ночного сна...


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 7.12.2010, 0:45
Сообщение #11


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Спрашивай wink.gif

Можно вопрос smile.gif
А когда ваша мама начинает греметь сковородками и говорить в голос малыш просыпается? Если нет, думаю можно и греметь , и говорить smile.gif . Если да, может стоит постепенно шумовую нагрузку увеличивать?
Всё ,конечно, ИМХО


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 7.12.2010, 0:46
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



... малой пол ночи спит спокойно, может несколько часов в одной позе лежать а уже под утро оставшееся время до пробуждения вертится как юла хотя глаза закрыты при этом. У кого нибудь есть такое? и как с этим бороться?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 7.12.2010, 0:47
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Блин, девочки, а на самом деле, как я его в сад то отдам, если там все такие громкие...я не думала над этим...получается надо приучать к шуму....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 7.12.2010, 0:49
Сообщение #14


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Надежда Т. @ 7.12.2010, 0:46) *
... малой пол ночи спит спокойно, может несколько часов в одной позе лежать а уже под утро оставшееся время до пробуждения вертится как юла хотя глаза закрыты при этом. У кого нибудь есть такое? и как с этим бороться?


А зачем с этим бороться? Разве это ему мешает?

У нас так бывает, но я не считаю, что это что-то из рук вон выходящие - он же спит при этом!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 7.12.2010, 1:03
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ксюш не можно, а нужно-), спрашивай конечно. Да ты знаешь когда мама на кухне что то делает он не просывается, но если что то упадет громко то может и схватиться, но ремонт или молоток это точно не для него! а мне у тебя тоже можно спросить?

Цитата(Вика мама Данюши @ 7.12.2010, 5:47) *
Блин, девочки, а на самом деле, как я его в сад то отдам, если там все такие громкие...я не думала над этим...получается надо приучать к шуму....

Во-во и я о том же думаю как в саду он спать будет.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 7.12.2010, 1:06
Сообщение #16


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Конечно спрашивай smile.gif

Не ссорься с мамой, раз не просыпается значит уровень шума терпимый smile.gif Ненужно шумоизолировать,а то вдруг будут такие же проблемы как у моих подружек....
А ремонт и мы проспать не можем smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 7.12.2010, 1:21
Сообщение #17


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



У нас дома как-то так повелось уже давно. Если ты просыпаешься от шорохов или умеренного шума, значит ты выспался smile.gif. Поэтому с шумом не боремся. А по поводу "как юла", так у меня 14-летняя дочь до сих пор так спит, на узкой кровати на даче может и на пол свалиться и сейчас (дальше спать при этом) и ничего, выросла smile.gif.

И в садике нам это очень помогло. У нас в группе есть пара пацанов, которые голосят весь тихий час. Так остальные дети заснуть не могут или просыпаются поминутно, а мой спит и в ус не дует.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 7.12.2010, 1:23
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



[quote name='Ksen' date='7.12.2010, 5:49' post='76900']
А зачем с этим бороться? Разве это ему мешает?
Так вот я и незнаю мешает ему это или нет, он у меня еще не говорит, но днем активен и бодр. С мамой постараюсь не сориться. а вапрос такой только не смейся что такое ИМХО?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 7.12.2010, 1:26
Сообщение #19


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



biggrin.gif laugh.gif

читай здесь wink.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 7.12.2010, 1:44
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Лен да он у меня мало того что юла так еще бывают такие моменты как сейчас например проснулся начал хныкать, потом сел, уложила, молока дала спим дальше. Может сниться что?

Ксюш ладно, ладно, смейся, смейся-). Спасибо, сейчас читану.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 13:28

    Rambler's Top100