IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Школа...
Svetlanka
сообщение 7.9.2011, 22:41
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки, большущее вам спасибо за советы и поддержку. Я по началу так расстроилась, что места себе не находила...С вами я успокоилась. Сегодня еле сына увела с продленки smile.gif Тетради проверила - все писал smile.gif Я довольна аки удав smile.gif Сын зацелован во все места smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 7.9.2011, 23:40
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Как здорово!!!!!(ТТТ)Искренне желаю вам успехов в учёбе!!!Вадюшка,не подведи!!!!! superstition.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 8.9.2011, 9:38
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Ну и славненько! То ли ещё будет! Вадюха-умница!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 8.9.2011, 21:05
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Сегодня Вадим пришел из школы довольный, в тетрадях все писал, даже достал учебник и попросил подсказать, что будет на следующем уроке. Получил поощрительную "карточку", но потом её лишился за плохое поведение (подрался с соседкой по парте). А в целом - я довольна. Кстати, здорово не ругаться! Он спокоен, я спокойна у всех нервы в порядке. smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 8.9.2011, 21:59
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Светланка! Мы с вами коллеги по "счастью". мы тоже первоклассники...Это просто кошмар!!! Но у нас немного другая проблема - домашние задания. Я так поняла, что вам пока не задают) Сегодня я своего не подгоняла совсем, в итоге уроки делались 8 часов!!!!!!! пел, бормотал что-то, непрерывно ходил в туалет.... А вы когда с Вадимом дома занимаетесь, он собранный? или в облаках витает? я себя чувствую надсмотрщицей, постоянно приходится подгонять- одна строчка крючков может писаться час, хотя может за 3 минуты если над душой стоять... Как мотивировать первоклассника на быстрое выполнение? подскажите опытные??? ХЕЛП!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 8.9.2011, 22:15
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ирина, мы приходим из школы и идем гулять с младшим братом, за это время Вадим отдохнет, потом я ему предлагаю что-то поделать, ну например порисовать крючки всякие, если он хочет, то я пишу пример и он с удовольствием их рисует. Насильно не заставляю smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 9.9.2011, 11:03
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



У нас ни о каком желании даже и речи не идет((((((( а уроки делать нужно, как ни крути(((( задают еще не очень много- час-полтора в нормальном неспешном темпе, боюсь даже и представить, что будет когда загрузят по-полной( а вы по какой программе занимаетесь? по русь 2100?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 9.9.2011, 12:25
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



У нас стандарты второго поколения.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 9.9.2011, 12:41
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Цитата(irina78 @ 8.9.2011, 22:59) *
? я себя чувствую надсмотрщицей, постоянно приходится подгонять- одна строчка крючков может писаться час, хотя может за 3 минуты если над душой стоять... Как мотивировать первоклассника на быстрое выполнение? подскажите опытные??? ХЕЛП!

У нас тоже так было, да и сейчас, вообщем-то, также. Стоишь на душой - делает все быстро и хорошо. Чуть отпустишь на самотек, все неаккуратно и 10 раз попИсать сходит, столько же попить. Я еще очень долго боролась за чистописание, потом учительница сказала отстать от детей, мол, все равно почерк поменяется. Главное, научить их учиться.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 9.9.2011, 14:24
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Тот же вопрос, как заставить ребенка хотеть учиться? Все есть для того, чтоб хорошо, даже отлично учиться и память ,и аккуратность,и мозги ,только нет желания!!! Что делать? Как быть?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 9.9.2011, 17:00
Сообщение #31


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Со мной никогда не занимались родители, с самого первого класса, только в старших я обращалась за помощью к папе по геометрии или физике.
К своей дочке отношусь так же. Она с самого начала предоставлена себе.
Я проверяла только подготовленность к завтрашнему занятию. Но - регулярно только в первых классах, в старших- раз от раза, и дневник в конце недели.
По сложным вопросам она может обратится в любое время ко мне за помощью, но я не подсказываю, а помогаю самой размышлять и находить ответы.
Если возмущается по поводу "несправедливости" учителя всегда предлагаю стать на ее место. Ей ведь намного сложнее объяснять двадцати детям что то новое, да так, чтобы еще и интересно было.
Понимает))
Договорились с ней с самого начала, что ее учеба - это ее настоящая работа и будущее благополучие. И никогда не ругала за плохие отметки.
Просто объяснила, что все профессии хороши, и работать простыми рабочими тоже кому то нужно. Даже среди дворников есть выдающиеся люди.
Дочь подумала, и сделала свой выбор, она сама учится хорошо (за год одна четверка, а до 6 класса отличница была))
Такая вот у нас политика. Может кому пригодится))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2011, 21:50
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Светланка,я так рада за вас,за Вадима!Видишь,всё оказалось хорошо,просто ему нужно было чуть-чуть времени,всего несколько денёчков на адаптацию!
Успехов вам огромных!
Ты прости меня,паникёршу,я когда прочитала твоё сообшение первое,себя вспомнила... girl_blush.gif Мне было 6.1,и я была таким дитём!Не знаю,почему никто не заметил,не понял,что я не готова была к школе.Недавно смотрела свой табель за все годы,удивилась,у меня до 5 класса все пятёрки!!!Полная ерунда!Математику я списывала в первом классе и пыталась считать на пальцах,была замечана в этом и наказана.О русском вообще молчу,-подчеркнуть подлежащее-сказуемое было для меня полной абракадаброй)))

вы молодцы!Вперёд за знаниями!Успехов!!! rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 10.9.2011, 22:02
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Танюш, спасибо за пожелания, и извиняться нечего! Я сама была в растерянности и готова была хоть завтра забрать сына из школы. Я очень испугалась , что он не готов. Дай Бог здоровья и терпения нашему замечательному учителю. Как хорошо, что она смогла увидеть среди 25 детей моего и заметить проблему, а еще с такой легкостью исправить smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2011, 22:06
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да!Учителю-низкий поклон!Это действительно Учитель!!! bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 13.9.2011, 19:12
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Светик, как я тебя понимаю!
Моя дочка пошла в 1й класс, а ей 6.8.
Я просто за эти дни вся перенервничала, а ей хоть бы что, сидит играет в игрушки.
Над уроками сидим час, я еле сдерживаю себя, чтоб не наподдать ей.


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 13.9.2011, 23:07
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Лен, терпения тебе , дорогая! Я тебя прекрасно понимаю, что держать себя в рамках очень трудно, но ты сама заметишь разницу!
Сейчас Вадим болеет, но каждый день ко мне пристает, просит показать что в прописи написать, переживает, что ребятя в школе много всего нового узнают, вот бы так до одиннадцатого класса было...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 14.9.2011, 9:21
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Агугыч @ 13.9.2011, 20:12) *
Светик, как я тебя понимаю!
Моя дочка пошла в 1й класс, а ей 6.8.
Я просто за эти дни вся перенервничала, а ей хоть бы что, сидит играет в игрушки.
Над уроками сидим час, я еле сдерживаю себя, чтоб не наподдать ей.

а зачем им уроки задают в первом классе? нельзя задавать, наш учитель сказала, что за это сразу из школы учителя выпрут. Если не задают, а просто вы так материал запоминаете добровольно, то тоже пока не надо упорствовать. Для детей все новое сейчас. Они должны научиться правильно вставать, садиться,вести себя в классе, поднимать руку, чтобы ответить, говорить уже другим языком. А учеба начнется после первого полугодия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 14.9.2011, 11:03
Сообщение #38


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Светик, всё образуется! Желаем Вадюхе больших достижений, он молодец у нас большой!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 14.9.2011, 22:43
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Цитата(Ilona @ 14.9.2011, 10:21) *
а зачем им уроки задают в первом классе? нельзя задавать, наш учитель сказала, что за это сразу из школы учителя выпрут. Если не задают, а просто вы так материал запоминаете добровольно, то тоже пока не надо упорствовать. Для детей все новое сейчас. Они должны научиться правильно вставать, садиться,вести себя в классе, поднимать руку, чтобы ответить, говорить уже другим языком. А учеба начнется после первого полугодия.


Вот-вот. Моя дочь полгода только училась правильно сидеть. Садясь за парту, она снимала обувь и садилась, поджав одну или обе ноги под себя. Мне так удобнее, говорила она.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 14.9.2011, 22:46
Сообщение #40


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Девы,а нам задают.Мало,но задают.....И уже 2 контрольные по математике были..... wacko.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:52

    Rambler's Top100