IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
сынок дерётся)))
вероничка
сообщение 14.3.2013, 12:44
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Девочки у меня сегодня сынок побил пробабушку свою))))Видимо уже и ему надоела она своими умозаключениями и действиями. Просто уже сил нет слушать её. Сначала, когда приехали с больницы постоянно охала, ахала, что он худой!!!!а он ещё тогда с зондом был, так она чуть в обморок не падала, когда я его кормила. Потом постоянно говорила, что пеленать надо, НО он никогда не был в пелёнках, прийдёт к нам и в пелёнку его, а он орёт как резанный пока руку не высунет. Потом когда прикорм начала, так постоянно : Ты не тем кормишь, пюре рано, кашу рано, суп рано! Короче капец, при этом ребёнок хорошо вес набирал и болями в животе не страдал) А с месяцев с 8 начался вообще кошмар!!!!я его никогда не качала, чтоб уснул, так она придёт и давай его колбасить, чтоб уснул, а он ОРЁТ!!! а она в ответ это у тебя ребёнок нервный. Садиться когда сам начал, он постоянно сидит как лягушечка ( пяточки под попой) или ножку одну вытягивает . а вторая согнута под попой. так вы представляете- она еиу их выправляет каждый раз, а он обратно садится как ему угодно. Она говорит. значит у него что-то с ногами надо к ортопеду, хотя по этой части у нас всё отлично. Сегодня каким-то образом она увидела, что у него глаз косит!!!!!!хотя с этим тоже всё хорошо)))) так же сегодня сын смотрел мультики. а она давай ему рукой обзор закрывать, так он как заорёт, развернулся и по лицу ей как 2 раза треснул, бабуля аж прослезилась.!!!!потом она опять принялась ему ноги выпрямлять, так он терпел терпел, а потом сзади подошёл и как шибанул ей машинкой по голове и смеётся)) Знаете я ей постоянно тактично всё объясняю, что это ребёнок мой и её внука (моего мужа) и мы сами решим смотреть ему Телевизор или нет, есть ему с общего стола или нет, как хочет пусть так и сидит. Я уже не знаю что делать, если уже даже сын психует, то что уж говорить за себя))))А ещё у неё проблема- мы не подстригли налысо его в год. А зачем? мы ему сделали нормальную стрижку. Меня вот не стригли саму и волосы у меня отличные)))))а так же насчёт телевизора-говорит мне зрение у него будет плохое. Так у меня у мужа плохое, у сестры и у мамы его плохое- так они ж воспитывались ей самой и наверняка не смотрели ТВ)))))))а я выросла с телевизором и зрение у меня 100%! Вообще короче у меня дурдом!!!!!!!!!!!!хотя бабуля сыночка очень любит, но она невыносима, я уже последнее время приняла позицию "Сенька слушает, да ест". девочки кто с таким сталкивался? Что делали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 14.3.2013, 13:50
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



А ее приезд к вам - это чье добровольное решение? Ваше или она сама так решила, что ей нужно к вам приезжать?
Извиняюсь, я кажется, поняла! Вы вместе живете! Да? Дверь в Вашу комнату запирается на замок? Если нет, то очень советую врезать замок и запираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 14.3.2013, 14:42
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Цитата(Ilona @ 14.3.2013, 13:50) *
А ее приезд к вам - это чье добровольное решение? Ваше или она сама так решила, что ей нужно к вам приезжать?
Извиняюсь, я кажется, поняла! Вы вместе живете! Да? Дверь в Вашу комнату запирается на замок? Если нет, то очень советую врезать замок и запираться.

Нет бабушка живёт не с нами, приезжает сама, говорит очень скучает по малышу. а я не могу сказать ей нет, приезжает не часто, но стабильно раз в недели 2. Ну я то вижу, что любит его, целует, обнимает, покупает ему постоянно много чего, но вот её это средневековое воспитание уже всех достало. у мужа просто семейка с приветом) свекровь вообще изолировала от ребёнка, во первых я ей больного родила, во-вторых он у меня инвалид- а это ж приговор! А ещё и ходит трепет что не от мужа то он- у них же все здоровые, а я тут урода родила!только вот сын мой копия папа))))))муж смеётся) так ещё и ежедевенкой недавно меня назвала, все соки с мужа вытягиваю!!!!за что получила по шапке от бабули, ну от матери своей, нашей взбалмошной бабули)))))))Хорошо хоть мой мужичёчек всегда за меня, постоянно на моей стороне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 14.3.2013, 20:03
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(вероничка @ 14.3.2013, 15:42) *
Нет бабушка живёт не с нами, приезжает сама, говорит очень скучает по малышу. а я не могу сказать ей нет, приезжает не часто, но стабильно раз в недели 2. Ну я то вижу, что любит его, целует, обнимает, покупает ему постоянно много чего, но вот её это средневековое воспитание уже всех достало. у мужа просто семейка с приветом) свекровь вообще изолировала от ребёнка, во первых я ей больного родила, во-вторых он у меня инвалид- а это ж приговор! А ещё и ходит трепет что не от мужа то он- у них же все здоровые, а я тут урода родила!только вот сын мой копия папа))))))муж смеётся) так ещё и ежедевенкой недавно меня назвала, все соки с мужа вытягиваю!!!!за что получила по шапке от бабули, ну от матери своей, нашей взбалмошной бабули)))))))Хорошо хоть мой мужичёчек всегда за меня, постоянно на моей стороне.

Я вам предлагаю раз в две недели в день приезда бабули устраивать себе законный выходной и уезжать из дома в музей, например, к подружке или еще куда. Если это невозможно, то терпите, раз в 2 недели можно и потерпеть. Старого человека не переделаешь, а нервы дороже. Улыбайтесь и кивайте, и по-чаще )) а дети они на то и дети, чтобы быть искренними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 14.3.2013, 20:54
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Прям как с нас писали) И сидит также - нормально никогда не сидел) То обе ноги подогнет, то одну)
А сын, я считаю, правильно сделал... Ну может не совсем - все-таки драться не хорошо, но он высказал свое "фи")

У нас проблема другая - сын меня лупит! Причем любит, жалеет и молочко любит, но спать со мной не может (в кроватке не спит), постоянно орет если я рядом ложусь и толкает меня, бьет, правда он так грудь просит по 100 раз за ночь, а с папой хорошо спит, с одним ночным кормлением порой. Поэтому они спят вместе как короли на большой кровати, а я как бомжик в соседней комнате на диване.

Подозреваю такое же отношение к нам со стороны свекрови, но вслух она это не говорит, к внуку не приезжает. Правда про инвалидность она не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.3.2013, 21:06
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наш тоже агрессивный товарищ.
Если я его шлепаю- он на меня с кулаками кидается. Лизу лупит постоянно, может кинуть машинкой в лицо или по голове палкой треснуть.
Если ставлю в угол или не даю, то что он просит - орет как резаный!
Подозреваю, что ему нужно больше внимания с моей стороны. Чем-то нужно его постоянно увлекать, чтобы кипучая энергия шла в мирное русло.
Начинаю над этим работать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 14.3.2013, 21:08
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(вероничка @ 14.3.2013, 15:42) *
Нет бабушка живёт не с нами, приезжает сама, говорит очень скучает по малышу. а я не могу сказать ей нет, приезжает не часто, но стабильно раз в недели 2. Ну я то вижу, что любит его, целует, обнимает, покупает ему постоянно много чего, но вот её это средневековое воспитание уже всех достало. у мужа просто семейка с приветом) свекровь вообще изолировала от ребёнка, во первых я ей больного родила, во-вторых он у меня инвалид- а это ж приговор! А ещё и ходит трепет что не от мужа то он- у них же все здоровые, а я тут урода родила!только вот сын мой копия папа))))))муж смеётся) так ещё и ежедевенкой недавно меня назвала, все соки с мужа вытягиваю!!!!за что получила по шапке от бабули, ну от матери своей, нашей взбалмошной бабули)))))))Хорошо хоть мой мужичёчек всегда за меня, постоянно на моей стороне.


Вот вам и ответ, что за бабуля вам досталась - она у вас противовес свекрушеньке wink.gif , вы ей по шапке не надаете!
А 1 раз в 2 недели - не срок, можно потерпеть, да и старенькая она.
У меня есть двоюродная сестра и ее мама - тетушка с теми еще тараканами. Муж у сестры такой бооольшой малый свирепого вида и абсолютно телячьего добродушия.
Вот меня всегда поражает, когда тетушка грузит "молодых", причем довольно энергично и требовательно, а он в ответ приобнимает ее за плечи и с улыбкой говорит:"да ладно, мама, не волнуйтесь Вы, садитесь лучше, вон, чайку попейте"... При этом они с сестрой переглядываются с улыбками и понимающе кивают.
И делают, сами поинмаете, по-своему. Я бы уже всех построила...
Ваша бабуля наверняка уже не молодая бабушка, переделать поздно. Зато внука любит. И правнука любит. На каждая в ее возрасте поедет.
Единственный совет - найдите путем тщательного перебора те советы, что можно принять, и даже похвалить на них. На них и сосредоточьтесь. Пусть она слышит приятное, а вы помните то, что она хорошего сказала. Или делает. Попробуйте потихоньку расширять этот список.
Есть еще книжка Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Написана специально для мамок-нянек. Купите и дайте почитать.
Можно просить прочитать определенную главу и пересказать вам, а то самой некогда. У бабки целое событие будет. А если и будет спорить, то с доктором из книжки, а не с вами, это безопаснее.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 15.3.2013, 2:40
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Ой девочки спасибо за поддержку и совету)))Вот позиция слушать и улыбаться, а делать по своему-это , наверное, выход. А вот когда приезжает-уехать погулять-это не для нас, я как-то так оставила. Стёпке уже 11 мес было, папа уехал, а меня пригласили на др. Ну и решила бабу попросить. Я её привезла, собралась и пошла отдыхать, потому что знаю что ребёнок должен вести себя хорошо, с папой же сидит) ну и что прошло 2 часа, звонит бабушка, а на втором плане сын орёт, говорит всё сил у неё нет. Я в шоке, у меня на мой взгляд самый спокойный малыш, он не капризничает, кушает то что ему дадут, засыпает сам месяцев с 7 причём у него режим, ходит всегда всех целует, вот один недостаток игрушки у нас везде!!!!!!!разбросаны, но эт мелочи. Так вот приезжаю я и что я вижу!!!!! Во-первыйх ей показалось, что он голоден, хотя я его перед уездом плотно накормила, что часа 3 он точно продержался бы. Но она так решила и решила ему супа запихать, а он обплевал всё что можно вокруг стула. поорал, поорал, решила уложить спать! и знаете что она сделала? она его в пелёнку-простынь замотала и начала качать, и тут терпению моего сына пришёл конец! он так орал!!!!!мне потом соседка рассказывала. я только домой зашла, он сразу ко мне на руки, и вид такой как у выжатого лимона. Я конечно бабушке спасибо сказала, но больше ребёнка не смогу оставить. А в итоге она Димке-мужу потом говорила, что у нас немного невоспитан ребёнок, ну это то ладно считает так бабуля, пусть считает. Она главное всех правильно воспитывала, муж у неё рос. так он не знает что такое семья и чувссво сплочённости, ценностей семейных нет и вообще зверьком каким-то мне достался, злюка одним словом) А вот уже спустя 3 года совместной жизни стал совершенно другим, как буд-то подменили))) добрый, заботливый, любящтй, прощающий все мои выходки- но это успехи моего воспитания, а не бабушкиного)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:46

    Rambler's Top100