IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Одна неделя с Мариной MiNa, Пообщаемся!:)
Шилова
сообщение 18.12.2011, 9:51
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Маринчка, привет! Поздравляю тебя с твоей неделькой! rose.gif
Пусть это интервью принесёт тебе положительные эмоции, а мы узнаем о тебе много интересного! ))

Маринкин, ты старожил на форуме, Администратор, расскажи как ты попала на форум, стояла у истоков, как это было?
Вот ещё интересно, почему MiNa? smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 18.12.2011, 12:54
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Меня тоже всегда ники интересуют, так что присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Еще хочется спросить, чему ты посвящаешь свое свободное время? Есть ли у тебя какое-то хобби - самое-самое, одно на всю жизнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 18.12.2011, 19:22
Сообщение #3


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Приветик!
А мне интересно про твою семью. Муж кто? Как познакомились? Сколько детишек? Как кого зовут? Ты работающая мама или домохозяйка? ну это для начала))) для разогрева так сказать.



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 18.12.2011, 20:37
Сообщение #4


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А мне интересно все-все))
На форум я пришла, сравнительно, недавно, и период активности "старичков" уже не застала. Поэтому любопытствую всем подряд))

Кто по образованию?
Какие вы родители?
Сколько деток?
Интересы в свободное время?
И очень хочу увидеть фото героини недельки)))

Думаю, для начала хватит?))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 18.12.2011, 22:58
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Марина ,привет !
в свои первые дни на форуме я нашла тему, где ты загрузила ролик . большое спасибо тебе ! и правда , очень помог тогда морально позитивно настроиться на операцию.
Марин, готовлю вопросы и очень жду твоего рассказа о себе .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 18.12.2011, 23:59
Сообщение #6


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Всем привет. Спасибо за интерес к моей персоне smile.gif Начну по порядку. Аня, Я на самом деле на форуме почти с самого открытия. у нас кстати скоро опять день рождение форума!

еще на старом форуме я познакомилась с Ирой Ирис, она мне очень помогла пережить операцию Андрюхи. так и подружились wink.gif про открытие форума можно книжку написать, соберемся как-нибудь лет через дцать и напишем мемуары))

насчет ника - это меня мама так называла в детстве, за неугомонный характер, вот и прижилось


Цитата(Olga Ropejumper @ 18.12.2011, 12:54) *
Меня тоже всегда ники интересуют, так что присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Еще хочется спросить, чему ты посвящаешь свое свободное время? Есть ли у тебя какое-то хобби - самое-самое, одно на всю жизнь?


Оля, привет! хобби-на-всю-жизнь нет. очень люблю что-то делать руками: вязать спицами или крючком, лобзиком выпиливать))) но редко сейчас удается. читать еще люблю, но хобби ли это? wink.gif


Цитата(ProstoMama @ 18.12.2011, 19:22) *
Приветик!
А мне интересно про твою семью. Муж кто? Как познакомились? Сколько детишек? Как кого зовут? Ты работающая мама или домохозяйка? ну это для начала))) для разогрева так сказать.


с семьей все просто. двое сыночков: Андрей и Георгий родились с разницей с три года и пару недель. хотя было бы забавно, если бы в один день))) я работаю, но из дома - это как? работающая домохозяйка?) стараюсь по максимуму облегчить себе жизнь мультиварками-хлебопечками. не работать не могу и в детский сад рука не поднимается отдать. Андрюха сбежал из сада с криками что он больше туда никогда не вернется. хотя сейчас уже подумываю про семейное образование. хватит ли моих сил?))


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 19.12.2011, 0:03
Сообщение #7


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Мариночка, ху из семейное образование? Учиться дома, а в школе экзамены сдавать? Правильно поняла? Расскажи, пожалуйста?!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 19.12.2011, 0:14
Сообщение #8


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Галя, рада видеть! мне хочется верить, что я хорошая мама. очень много книг читаю по воспитанию и детской психологии, даже жалею что нет психологического образования. сыновьям разрешаю все, подбадриваю их, стараюсь развивать настойчивость и проявлять упорство в их маленьких целях, очень редко их жалею, но даю много самостоятельности. сложно вот так объяснить, но не хочу чертить в их головах "квадраты". но и дети очень разные. младший вот весь дом изрисовал, ручку из рук не отобрать! стулья, стены, столы, все книги - все в набросках юного Пиросмани. старший же вообще не любит рисовать, такая егоза! ему бы только драться, чтобы все взрывалось, все дрались! как направить энергию в нужное русло?

по образованию я управленец. закончила институт советской торговли. строила карьеру пока в декрет не ушла. сейчас уже 5 лет (как же летит время) занимаюсь другими вещами. собралась на днях трудовую забирать, не вернусь уже в офлайн торговлю.

Даша, привет! очень рада тебе!!! этот ролик мы очень долго тогда готовили! рада, что он помог тебе

Танечка, доброй ночи. да все правильно! по сути экстернат. дома учишься, а в школе сдаешь что-то. нашла европейские школы, которые удалено учат малышей. потом получаешь еще и диплом какого нибудь европейского колледжа. тема очень большая, я еще в процессе сбора информации.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 19.12.2011, 0:23
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Марина, меня тоже заинтересовал вопрос Тани на счёт семейного образования,т.к. мне тоже нравится эта идея .
и ещё хотелось бы узнать , с каким бы артистом ( артисткой ) , с каким нибудь известным человеком тебе мечталось бы поболтать о том , о сём.


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 19.12.2011, 1:00
Сообщение #10


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Даша, мои ответы не претендуют на роль исчерпывающих, но как я поняла, существует: домашнее обучение (учителя приходят к ребенку домой), экстерн (сдаешь год за два) и семейное (родители или кто-то учат тебя сами, а ребенок сдает в школе экзамены или тесты, чтобы подтвердить, что он это знает). Есть неплохое сообщество http://freeedu.livejournal.com/ там очень много информации


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 19.12.2011, 8:30
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Маринчик, поздравляю с неделькой smile.gif
Расскажи про мальчуганов! Как они ладят между собой? Все все про них, Андрейка уже наверно совсем большой!!! А лучше фотки покажи smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 19.12.2011, 15:19
Сообщение #12


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Мариночка привет!
Ты в последнее время мало на сайте? Или ты как серый кардинал незримо с нами?
Как мальчишки между собой ладят? У тебя есть любимое место дома? Есть ли домашние животные?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 20.12.2011, 1:25
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Марин, привет! Расскажи немножко о себе. Какая ты? Твои сильные и слабые стороны. Без чего не можешь жить, а что "терпеть не можешь"?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 20.12.2011, 5:50
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(MiNa @ 19.12.2011, 2:00) *
Даша, мои ответы не претендуют на роль исчерпывающих, но как я поняла, существует: домашнее обучение (учителя приходят к ребенку домой), экстерн (сдаешь год за два) и семейное (родители или кто-то учат тебя сами, а ребенок сдает в школе экзамены или тесты, чтобы подтвердить, что он это знает). Есть неплохое сообщество http://freeedu.livejournal.com/ там очень много информации

Марин, спасибо большое , я обязательно поинтересуюсь! меня этот вопрос волнует и даже очень . мои знакомые удачно практикуют домашнее обучение ,уже 2 года. самой девочке 7ми класснице это очень нравится, она просто в восторге. отличница круглая !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.12.2011, 7:10
Сообщение #15


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Марин, а каким способом ты зарабатываешь, не выходя из дома? Хочу подробностей! wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 20.12.2011, 22:33
Сообщение #16


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Третий раз сажусь отвечать)))

Светланка, тебе первой. Мальчишки балуются кончено. С утра и до ночи. Дерутся из-за айпеда, лего, кто какой будет мультфильм смотреть и т.п. Если дома тихо, значит, Гоша нашел где-то ручку и рисует. Андрюха уже совсем больсёй. Фоток много в телефоне, никак не выложу. Но до выходных постараюсь! Девочку, еще себе хочу smile.gif Но пока даже страшно об этом думать.

Думочка, отвечаю тебе. Я и правда, сейчас редко появляюсь. Отчего грущу, но чаще не получается sad.gif

Мальчишки между собой ладят. Андрюха, правда, чтобы маме жилось веселее просит еще !пузатого котенка, двух собачек, попугая! Остальные животные то добавляются то исчезают, но этот список вечен! Я ему пообещала, что когда достроим дом, сразу всех купим. Оптом))) А дома у меня большой аквариум, в котором я уморила всех рыбок( Остались сомики и один стойкий хромис. Никак не соберусь новых купить. (Это я дурында их перекормила, утром просыпаюсь, весь аквариум красный и куча снулых рыбешек. Ревела как ребенок, но что поделать). Любимое место дома - любое, где тихо! (хотя бы 5 минут)))



--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 20.12.2011, 23:05
Сообщение #17


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(Тигра @ 20.12.2011, 1:25) *
Марин, привет! Расскажи немножко о себе. Какая ты? Твои сильные и слабые стороны. Без чего не можешь жить, а что "терпеть не можешь"?


Тигра, всегда теряюсь от этого вопроса:) не могу жить без шоколада, кофе и нормального сна. Не могу жить без чего-то нового. Терпеть не могу, когда врут и необязательных людей. Все остальное прощу (за шоколадку, ага) Еще я очень слабая, вот никак не похудею после родов (кто бы мне зашил рот)))



Цитата(Даша @ 20.12.2011, 5:50) *
Марин, спасибо большое , я обязательно поинтересуюсь! меня этот вопрос волнует и даже очень . мои знакомые удачно практикуют домашнее обучение ,уже 2 года. самой девочке 7ми класснице это очень нравится, она просто в восторге. отличница круглая !


Даша, я тоже хочу внедрить.. Скоро заведем темку))))


Цитата(Галина, мама Егорки @ 20.12.2011, 7:10) *
Марин, а каким способом ты зарабатываешь, не выходя из дома? Хочу подробностей! wink.gif

Галя, я пробовала много вариантов. Долго писала статьи на заказ (да и сейчас пишу еще, но уже редко))), сейчас занимаюсь интернет-маркетингом. Очень долго объяснять, но если хочешь расскажу.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.12.2011, 23:07
Сообщение #18


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(MiNa @ 20.12.2011, 23:05) *
Галя, я пробовала много вариантов. Долго писала статьи на заказ (да и сейчас пишу еще, но уже редко))), сейчас занимаюсь интернет-маркетингом. Очень долго объяснять, но если хочешь расскажу.

yes-yes.gif Очень хочу))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 23.12.2011, 11:05
Сообщение #19


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Мариш, пока хочу спросить одно: когда ты уже доедешь до кардиомамской встречи???

А вообще, очень интересно тебя читать cap.gif Всегда поражалась твоей деятельностью и родительской стойкостью!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 23.12.2011, 11:15
Сообщение #20


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Да, Мариночка, очень интересно тебя читать, жаль, что ты мало написала! biggrin.gif

Удели нам, пожалуйста, еще немножко своего внимания rose.gif ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:09

    Rambler's Top100