IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рецидив после РЧА при синдроме впв, Тахикардия
Irina211008
сообщение 10.9.2019, 23:38
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.9.2019
Пользователь №: 8226



Добрый день. Я прошу прощения за то, что к вам обращаюсь . Очень просто переживаю за дочку . Прошу вас о помощи .
Нас направили На РЧА после холтера от 10.01.19. Был пойман на суточном холтере 3-х секундный пароксизм наджелудочковый . 8 мая сделали РЧА в НИИ Педиатрии им. Вельтищева . Один пучок прижгли . Но на холтере уже на след сутки после РЧА без изменений . Пульс среднесуточный 110. Максимально 150 в спокойном состоянии . Так как после РЧА все время лежачее положение . Вернувшись в Казань 11 июля повторили холтер . Пульс 180 при первом посещении метро . Врачи подозревают что тахикардия вызывается проблемами связанными с неврологией . Вопрос мой в следующем . Где то месяц назад проявляется следующее ( раньше такого не было ни разу) . Первый раз лежала на диване , все как обычно, резко подскочила говорит сердце бьется и чуть ли не плачет от страха , холодные руки мгновенно и мурашки по всему телу . Минут через 5 прошло . В след раз гуляли на берегу реки . Эмоциональных каких то предпосылок для испуга на было , повторяется то же самое . И так несколько раз .Два три раза в неделю повторяются приступы сердцебиения . Получается даже в состоянии покоя и физического и эмоционального . Пульс 140 -150 резко , леденеют руки трудно дышать , страх и мурашки . 10 капель корвалола и через пять - десять минут все проходит . Подозреваю что началось после РЧА . Не знаю связано или нет , месяц назад пришли первые месячные . Подскажите это впв или неврология ? Что нам проверить я очень боюсь . Раньше такого не было . Спасибо . Экг холтер узи все без изменений что до РЧА , что после . Только пароксизма не поймали .Нам нужно повторное Рча ? Теперь боюсь этой процедуры , так как дочке стало хуже после первой Рча . Спасибо вам заранее . Может быть , нам нужны какие то препараты для купирования прстурлв?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 11.9.2019, 17:09
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Вы описываете паническую атаку. Не надо давать ребенку корвалол! Вам следует обратиться за помощью к психотерапевту.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina211008
сообщение 12.9.2019, 12:55
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.9.2019
Пользователь №: 8226



Спасибо огромное за ответ . Просто я запуталась из НИИ Педиатрии говорят повторно РЧА нужно делать . Уже и не знаю как быть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 13.9.2019, 17:15
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Выложите сюда данные всех обследований или получите мнение здесь


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:59

    Rambler's Top100