IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый раз в первый класс, Поделитесь опытом,родители первоклашек!
Olga Perminova
сообщение 20.1.2015, 1:11
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



девочки, должна же быть какая то нормативная документация, которая регламентирует данный вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 20.1.2015, 9:24
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Татьяна @ 19.1.2015, 13:52) *
Об инвалидности я сообщать в школе заранее не собираюсь,а карту все равно приносить надо после зачисления в школу,просто я слышала именно про гимназии,что родителей пугают нагрузкой и не хотят брать на обучение детей.


Учимся в гимназии. Никакие справку до зачисления не требовали. Медкарту приносили в середине сентября. На физкультуру ходим, кроссы не бегаем (в диспансерном листе прописана подготовительная группа), оценка есть. Инвалидности у нас нет, у нас всё скомпенсировано.

В гимназии реально нагрузка не маленькая. Но если есть возможность не работать, заниматься ребёнком, то всё нормально. Просто нужно правильно организовать послешкольное время.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 20.1.2015, 12:23
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Olga Perminova @ 20.1.2015, 2:11) *
девочки, должна же быть какая то нормативная документация, которая регламентирует данный вопрос?

Ольга, если про физру и справки, то в справке , подписанной врачебной комиссией, должно быть чётко написано, ЧТО ребёнку противопоказано. У моего, например, написано, что не разрешен бег, лыжи, осевые нагрузки. И автоматически по такой справке не сдают нормативы, нормы ГТО ( сейчас это опять появилось) и не участвуют в соревнованиях. Оценку за физру в принципе ставят за посещаемость.
Лично нам не повезло с учителем(((( Ему бесполезно объяснять, что можно, а что нельзя. Он считает, что раз растет мужик, то должен быть спортивным. Хорошо, что парень мой уже взрослый, он делает так, как ему надо.

Сообщение отредактировал Fedorka - 20.1.2015, 12:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 3.2.2015, 20:21
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Девы, видели новость?
http://ria.ru/society/20150203/1045607201.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.2.2015, 21:28
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Кто записывался в Питере 1 февраля в школу?
Как ощущения?Попали куда хотели?
Моё нынешнее состояние - бешенство.Вероятно мы в очереди в нужную школу 1055."Спасибо" порталу госуслуг, желаю ему накрыться навсегда медным тазом.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 3.2.2015, 22:13
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Подруга села записываться с утра, сайт лежал, естественно ))
Вечером она спокойно зашла, он уже работал и записалась, куда хотела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.2.2015, 22:30
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,зависит,конечно,от района и конкретной школы.
У нас из-из 2-х приличных школ те кто записались 9.30 были 83 в очереди,(набор 75 человек) ,в 12.00 другие записавшиеся в очереди 154 ,я отославшая заявление в 14.35 вероятно буду 559 в очереди.
Мне пришло приглашение из самой непопулярной школы в которую еле еле 20 человек хотело.Спасибо,конечно,но меня это не устраивает.

Как оно все было на самом деле.
Как проходила запись


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 3.2.2015, 22:50
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Тань, а вы не ходили на подготовку в ту школу, куда хотите попасть? У моей коллеги ребёнок ходил, им дали приглашение в школу, они отнесли документы завучу и всё.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.2.2015, 23:05
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Люда,мы ходим,но это ни на что не влияет.Нас сразу предупредили ,что посещение подготовки к школе никак не поможет при зачислении в школу.Запись производилась только через портал госуслуг в виде электронной заявки либо через МФЦ.Все.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 4.2.2015, 0:09
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Цитата(Татьяна @ 3.2.2015, 23:05) *
Люда,мы ходим,но это ни на что не влияет.Нас сразу предупредили ,что посещение подготовки к школе никак не поможет при зачислении в школу.Запись производилась только через портал госуслуг в виде электронной заявки либо через МФЦ.Все.

Кошмар. Хотели как лучше, а получилось как всегда...
может попробовать к директору подойти, в 603, в свое время так и делали, только не дешевое это удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Максимова
сообщение 4.2.2015, 9:54
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.7.2011
Из: Тверь
Пользователь №: 3994



В нашу гимназию (если не по прописке) попасть тоже непросто. Особо переживающие люди занимают очередь за пару дней и дежурят около школы круглосуточно. В руках списки записавшихся. В другую гимназию люди вставали в очередь в ночь, часа в три-четыре. Те, кто пришел к 8-ми уже не попадали. Но тогда не было ещё электронной регистрации.

Сообщение отредактировал Оксана Максимова - 4.2.2015, 9:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.2.2015, 11:22
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Позвонила,узнала какая я в очереди.
202 в ту которую хотела, 163 место в ту,в которую хотела меньше,и пригласили туда.куда не хотели вообще.Круто!(((((((((


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 4.2.2015, 13:41
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



В нашу гимназию приём документов по прописке шёл до 31 июля. Мы не по прописке. Я пришла 1 августа в 8-00, была вторая по очереди. И первому, и второму (то есть мне) директор сказала, что мест уже нет. Пробирались окольными путями. Только 30 августа узнали, что мы всё-таки попали. Параллельно я подавала документы в другую школу, на случай облома.
Как вспомню этот нервяк, так вздрогну.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 9.2.2015, 16:31
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Я думала меня не коснется проблема попасть в первый класс. У нас по старинке принимают заявление в школе. Сегодня понесла документы. Живём в собственной квартире, но здесь никто не прописан. Взяла справку в ДУ, что мы тут проживаем. Школа во дворе. Елки-палки! Нам отказали! Губернатор московской области подписал указ о приёме в школу детей только по месту регистрации! Хочется долго и заковыристо ругаться матом!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 9.2.2015, 17:31
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Цитата(Fedorka @ 9.2.2015, 16:31) *
Я думала меня не коснется проблема попасть в первый класс. У нас по старинке принимают заявление в школе. Сегодня понесла документы. Живём в собственной квартире, но здесь никто не прописан. Взяла справку в ДУ, что мы тут проживаем. Школа во дворе. Елки-палки! Нам отказали! Губернатор московской области подписал указ о приёме в школу детей только по месту регистрации! Хочется долго и заковыристо ругаться матом!!!!!!

ohmy.gif ничего себе...
и что это даст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 9.2.2015, 17:36
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



Девы, я похвастаюсь. 1 февраля у меня ПОЛУЧИЛОСЬ отправить электронное заявление в 9-02!!!!!!!!! Приглашения пришли из всех выбранных школ, но остановились на ближайшей))))) старшая ходит в нее, будет потом забирать или отводить малую, когда я с лялькой не смогу прийти. В списке были первыми! На сайт заходить пыталась с 8-15 и зашла только в 9-00


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.2.2015, 17:42
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Polly @ 9.2.2015, 18:36) *
Девы, я похвастаюсь. 1 февраля у меня ПОЛУЧИЛОСЬ отправить электронное заявление в 9-02!!!!!!!!! Приглашения пришли из всех выбранных школ, но остановились на ближайшей))))) старшая ходит в нее, будет потом забирать или отводить малую, когда я с лялькой не смогу прийти. В списке были первыми! На сайт заходить пыталась с 8-15 и зашла только в 9-00

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Полина!!!Я в шоке!!!Как тебе это удалось?У тебя какой то супер-пупер интернет стоит?Поздравляю вас,повезло!
Я слышала что 2 тысячи человек все же смогли с 9 утра отправить заявления,а потом он накрылся.Ты счастливая!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 9.2.2015, 17:54
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Polly @ 9.2.2015, 17:36) *
Девы, я похвастаюсь. 1 февраля у меня ПОЛУЧИЛОСЬ отправить электронное заявление в 9-02!!!!!!!!! Приглашения пришли из всех выбранных школ, но остановились на ближайшей))))) старшая ходит в нее, будет потом забирать или отводить малую, когда я с лялькой не смогу прийти. В списке были первыми! На сайт заходить пыталась с 8-15 и зашла только в 9-00


Круть! Вот это везение! Поздравляем! rose.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 9.2.2015, 18:23
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



Повезло- это не то слово!!!! Я лежу с кровотечением на сохранении, у дочек грипп, температура под сорок, если бы не получилось - то я сошла бы с ума))))))) а муж в мфц в субботу встал в очередь 201, сразу его вызвала домой, а то бы и он заболел


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.2.2015, 13:42
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Опытные мамы,поделитесь мыслями,как и по каким критериям вы выбирали школу в которую ребенок пойдет в первый класс.
Узнавали ли вы у других родителей о школах,читали отзывы в интернете?
Выбирали учителя,а не школу?
Выбирали где сильнее начальная школа,или чтобы просто сильная школа была в целом.
Смотрели ли вы результаты ЕГЭ когда выбирали школу? (дело в том,что у нас остро стоит вопрос выбора школы,однако выяснилось,что все школы которые мы рассматривали по результатам ЕГЭ вообще ниже среднего,так что даже не знаю,что и сказать)))
Выбирали по программам для начальной школы?
Хотели чтобы это была гимназия или обычная школа с обычной нагрузкой?
Помогите определиться,пожалуйста!!!Хелп!



--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:40

    Rambler's Top100