IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый раз в первый класс, Поделитесь опытом,родители первоклашек!
Татьяна
сообщение 17.9.2014, 11:42
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(мама-Вани @ 17.9.2014, 9:19) *
Сегодня отнесла в школу заявление,что не возражаю от занятий со своим классом,но без сдачи нормативов,училка сказала-проблем не будет,пустим на физ-ру.

Яна,хорошо,что разобрались и все хорошо решилось!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.1.2015, 13:26
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,чьи дети поступали в первый класс в гимназии,отзовитесь!
Вас не пугали большой нагрузкой,не отговаривали ли от учебы в гимназии, или не дай Бог отказывали в зачислении?(имею в виду,конечно,деток с ВПС)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 18.1.2015, 2:26
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



В учебное заведение вовсе не обязательно сообщать диагнозы
мне кажется, что смотреть надо по ребенку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 18.1.2015, 9:11
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Olga Perminova @ 18.1.2015, 2:26) *
В учебное заведение вовсе не обязательно сообщать диагнозы
мне кажется, что смотреть надо по ребенку


При поступлении в учебное заведение обязательно предъявляется мед.карта, в которой указаны диагнозы и группа здоровья.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.1.2015, 14:10
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Усе, электронное заявление составила и сохранила!))Хорошо,что в этом году отменили способ подачи документов ребенка непосредственно в школу.Теперь только электронный способ в МФЦ или самостоятельно.А то перспектива жжения костров ночью под школой меня не воодушевляла))

Нет...не сохранила заявление...сайт висит,видимо...эх.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 18.1.2015, 20:35
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(madisok @ 18.1.2015, 9:11) *
При поступлении в учебное заведение обязательно предъявляется мед.карта, в которой указаны диагнозы и группа здоровья.

Медкарты в школу уже несколько лет как отменены
«Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения» (утв. Приказом Минобрнауки РФ от 15.02.2012 N 107, зарегистрирован в Минюсте России 17.04.2012 за N 23859).
Школы теперь не вправе требовать от родителей при поступлении ребенка предоставления медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (исключением, в силу п. 8 «Порядка» являются учреждения с наличием интерната, куда прием осуществляется при отсутствии медицинских противопоказаний).
Министерство дополнительно разъяснило данную норму:

«6. Вправе ли школа при записи в 1 класс требовать медицинскую справку о состоянии здоровья?

Требование в качестве обязательного документа при приеме в общеобразовательное учреждение медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка будет являться ограничением их прав, так как согласно статье 5 Закона гражданам гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья. В связи с чем в пункте 13 Порядка установлено, что указанное заключение представляется родителями (законными представителями) ребенка по их усмотрению.»

Письмо Минобрнауки России от 28.06.2012 N ИР-535/03 «О правилах приема в ОУ»

Особо следует отметить, что при поступлении ребенка для обучения в форме экстерната школы и ранее были не вправе требовать предоставления медицинских документов.
Перейти в начало страницыСообщить о сообщении


я писала об этом на форуме здесь
http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.1.2015, 20:53
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Оля, да,но на деле их все равно просят (не знаю, как насчет требований,но то,что их нужно принести всем это точно говорят).
Более того, у нас в группе объявление висит,что тем,у кого сделаны не все прививки мед.карту в школу не подпишут....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 18.1.2015, 22:56
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 18.1.2015, 20:53) *
Более того, у нас в группе объявление висит,что тем,у кого сделаны не все прививки мед.карту в школу не подпишут....

у тебя какие то проблемы в связи с этим возникают?
если да, то готова помочь советом
правовой нигилизм медработников меня давно не удивляет

Цитата(Татьяна @ 18.1.2015, 20:53) *
Оля, да,но на деле их все равно просят (не знаю, как насчет требований,но то,что их нужно принести всем это точно говорят)

просить могут что угодно, хоть ключи от квартиры, но это незаконно
опыт показывает, что, если таким просителям продемонстрировать знание законов, то просители быстренько сдуваются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.1.2015, 12:52
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



По-поводу мед. карты.У нас в саду этот воспрос даже не обсуждался,всех собирают и ведут в поликлинику на глобальный мед.осмотр с кучей специалистов и УЗИ всего чего можно smile.gif ,включая детородные органы и щитовидку.
Об инвалидности я сообщать в школе заранее не собираюсь,а карту все равно приносить надо после зачисления в школу,просто я слышала именно про гимназии,что родителей пугают нагрузкой и не хотят брать на обучение детей.Это,я считаю,совершенно незаконно, потому мне стало интересно,действительно ли такое бывает и поговорить с тем у кого такое было.

Сделать карту мне не трудно и я не против.В школу её предоставить -да пожалуй та, мне тоже не жалко.(после зачисления,только)))
Насчет прививок- у нас далеко не все сделаны и сломя голову бежать их делать я не буду,конечно же.Посмотрим,что кто мне скажет.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 19.1.2015, 14:47
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 19.1.2015, 12:52) *
По-поводу мед. карты.У нас в саду этот воспрос даже не обсуждался,всех собирают и ведут в поликлинику на глобальный мед.осмотр с кучей специалистов и УЗИ всего чего можно smile.gif, включая детородные органы и щитовидку

все это возможно только с разрешения родителей
у меня написан в садике отказ от любых осмотров и медработники предупреждены, что они не могут приближаться к моим детям
если ты предоставишь медкарту, то факт инвалидности не удастся скрыть (мне так кажется)
насчет прививок никто ничего не может сказать, прививки и Манту дело добровольное, хочешь-делаешь, не хочешь - не делаешь, решение о целесообразности этих манипуляций принимают только родители
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.1.2015, 18:41
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я не буду предоставлять мед.карту до зачисления в школу.После зачисления пусть берут,не отчислят же они моего ребенка из-за здоровья.

Вобщем,все,что ты Оля говоришь это хорошо,но на деле совершенно все не так, и даже зная законы родители имеют постоянную головную боль из -за всех этих прививок-манту и т.д.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 19.1.2015, 18:48
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



У Вани ни одной прививки,проблем с подписанием мед.карты не было,да и вобще проблем по этому поводу не было.Есть проблема другого рода.В школе в целом и в классе в частности страшная жара...Взяла термометр как-то на родительское собрание,измеряла...30 градусов...т р и д ц а т ь!Сказала учительнице,говорит я проветриваю на каждой перемене,но мне кажется этого не достаточно.Весь урок сидят в закрытом классе,с закрытыми окнами.Остальные родители как-то не впечатлились,не тронуло их нарушение температурного режима в классе.

Сообщение отредактировал мама-Вани - 19.1.2015, 18:53


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.1.2015, 19:14
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я только что из садика,новые подробности,медсестра делая страшные глаза поведала,чтобы все обязаааательно попали к андрологу и урологу,а то ,опять таки,карту не подпишут.Ну просто слов нет.Ну не подписывайте,так и хочется сказать. smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 19.1.2015, 19:35
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



лллдддлл
Цитата(Татьяна @ 19.1.2015, 18:41) *
Вобщем,все,что ты Оля говоришь это хорошо,но на деле совершенно все не так, и даже зная законы родители имеют постоянную головную боль из -за всех этих прививок-манту и т.д.

у меня двое непривитых необмантуленных детей, которые ходят в садик, я пока не сталкивалась ни с какой головной болью
но я согласна, что расслабляться нельзя и свои права надо быть готовой отстаивать

Цитата(Татьяна @ 19.1.2015, 19:14) *
Я только что из садика,новые подробности,медсестра делая страшные глаза поведала,чтобы все обязаааательно попали к андрологу и урологу,а то ,опять таки,карту не подпишут.Ну просто слов нет.Ну не подписывайте,так и хочется сказать. smile.gif

мне наших садиковских медиков пришлось просветить на тему, что медкарты в школу уже несколько лет как отменили
они были крайне удивлены))

меня в связи со школой больше физкультура интересует, как это все бывает
отстанут ли, если просто принести справку от кардиохирурга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.1.2015, 19:57
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ну,я говорила,что я не против ни обследований, ни мед.карт.
Мне просто интересно,вот им это зачем?)))
Я уже превдкушаю это шоу,когда они во время мед.осмотра где будет 50 детей начнут искать у моего ребенка селезенку,а если найдут то две,как они будут рассматривать нашу зеркальность и сердце)))Интересно,мне взять с собой нашатырь для них,или у них там много? smile.gif

Цитата(Olga Perminova @ 19.1.2015, 20:35) *
лллдддлл
у меня двое непривитых необмантуленных детей, которые ходят в садик, я пока не сталкивалась ни с какой головной болью
но я согласна, что расслабляться нельзя и свои права надо быть готовой отстаивать


мне наших садиковских медиков пришлось просветить на тему, что медкарты в школу уже несколько лет как отменили
они были крайне удивлены))

меня в связи со школой больше физкультура интересует, как это все бывает
отстанут ли, если просто принести справку от кардиохирурга?

Оль,ну назначат ЛФК или ,конечно, же отстанут,если ты и против ЛФК.Это вобще не проблема,мне кажется.А что ещё они могут сделать?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 19.1.2015, 20:34
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



насчет физкультуры мне интересно у нас просто прочерк будет в аттестате или заставят какие то рефераты писать? на ЛФК тоже не будем ходить


Цитата(Татьяна @ 19.1.2015, 19:57) *
Ну,я говорила,что я не против ни обследований, ни мед.карт.
Мне просто интересно,вот им это зачем?)))

они за медосмотры деньги лопатой гребут
мне кажется, что шоу не получится, потому что никто ничего тупо искать не будет, ни селезенок, ни сердца
когда мы последний раз с Яром комиссию проходили, врач важно слушала его трубочкой, а в уши у нее не было вставлено
я ее ехидно спросила, все ли хорошо, на что она важно покивала))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 19.1.2015, 20:45
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 19.1.2015, 20:57) *
Я уже превдкушаю это шоу,когда они во время мед.осмотра где будет 50 детей начнут искать у моего ребенка селезенку,а если найдут то две,как они будут рассматривать нашу зеркальность и сердце)))Интересно,мне взять с собой нашатырь для них,или у них там много? :

Ой, Танюш! Боюсь, что не увидишь ты шоу... Ибо найдут все органы на своих местах))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.1.2015, 21:00
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ну,посмотрим,мы в среду идем! Потом расскажу как все былО))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 19.1.2015, 22:13
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Olga Perminova @ 19.1.2015, 20:34) *
насчет физкультуры мне интересно у нас просто прочерк будет в аттестате или заставят какие то рефераты писать? на ЛФК тоже не будем ходить


Оля, рефераты обязательно. У нас так еще и присутствовать надо на уроке обязательно. Даже если он первый или последний.
В школе разве есть отдельно ЛФК? Наш просто не сдает нормативы и в любой момент имеет право прекратить какое-либо занятие и отдохнуть.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 19.1.2015, 22:47
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Olga Perminova @ 19.1.2015, 21:34) *
насчет физкультуры мне интересно у нас просто прочерк будет в аттестате или заставят какие то рефераты писать? на ЛФК тоже не будем ходить

Для школы нужна справка из поликлиники, подписанная врачебной комиссией. В справке пишут какая группа здоровья и какие упражнения конкретно нельзя делать ребенку на физре. Прочерк в аттестате теперь не ставят. Должна быть обязательно оценка. Имея справку-освобождерие все равно на уроке надо присутствовать.
ЛФК в школе может быть, но только при наличии " специально обученного человека", чего практически нигде нет.
Оль! А на деле всё, как всегда: как договоришься.
У моего старшего травма колена, есть справка с подписями трёх врачей ( комиссия). А физрук ( он д
же директор школы) гнет свою линию ( требует сдачи нормативов) и бесполезно бороться. Городок маленький, все повязаны, жаловаться некуда. Да и некогда уже, ЕГЭ на носу, а в марте 18 лет ( то бишь и армия на носу). Обидно, но в аттестате будет тройка. Если бы это было внашей старой школе, то проблем бы не было по физре ( зато были бы другие - отсутствие преподавателей по нужным предметам).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:39

    Rambler's Top100