IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форма обучения, домашняя, экстернат???, кто уже прошел через это? где почитать свежие нормативные акты?
AuntLena
сообщение 13.9.2014, 9:46
Сообщение #21


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(Polly @ 13.9.2014, 9:23) *
Девочки, хочу напомнить, что с этого года вводят нормативы ГТО. Если наши дети ходили раньше на физкультуру, чтобы побегать в свое удовольствие, то теперь их могут заставить отжиматься, прыгать....я подумаю 10 раз. Был же случай в прошлом году....грустный

Как мило... Дожили. Вспоминается детство золотое пионерское: противогаз, граната... Ужас от того, что не поставят оценку, если не сдашь нормативы. Ощущение счастья, когда после болезни дают справку об освобождении хотя бы на неделю...
Не, нормативов не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 14.9.2014, 17:33
Сообщение #22


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Я учитель физкультуры:) Ну что я вам хочу сказать - ВСЕ зависит от учителя. Какая бы ни была программа - современная или старая, если захотеть, можно уроки сделать интересными, с постепенно возрастающей нагрузкой. Если в школе не спецмедгруппы и дети с ослабленным здоровьем занимаются вместе с классом, им тоже подбирается индивидуальная нагрузка.Но это надо РАБОТАТЬ. конечно, гораздо проще кинуть детям мяч, или дать кросс на пол-урока. У меня дети с разными заболеваниями занимаются, и после операций на сердце, и с астмой, в этом году пришла девочка с ДЦП со страстным желанием заниматься физрой, и каждого надо помнить, кому что можно или нельзя. Девочки, поймите правильно, я не для того пишу, чтобы похвастаться, какая я распрекрасная, просто надо работать и любить свою работу. Кстати, по поводу норм ГТО -пока они по желанию, но нормативы просто нереальные. enough.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 14.9.2014, 19:26
Сообщение #23


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(elfa @ 12.9.2014, 13:04) *
Ксюша, я таки жажду подробностей. Что с ней?
В контакте я выложила видео - Аня рассказывает про школу и ф-ру в частности

Такое впечатление, что она в армию пришла, а не в первый класс ( со слов нашей классной). Не удосужилась дойти до мед. кабинета и узнать у кого какие ограничения, но при этом заявила нашей учительнице, что все будут заниматься одинаково, пока ей лично в руки справки не принесут. Когда учительница попросила двоих детей все-таки не нагружать ( второй ребенок с прикрепленны к нему аппаратом с глюкометром и инсулином живет, сорвать его на физ- ре проще простого) , сказала что это ее не волнует. Когда я пошла разбираться почему мед.кабинет не дал учителю информацию, мне сказали что она просто еще не дошла до кабинета ( при этом уроки физ-ры уже ведутся). Плюс я доверяю нашей классной ( она очень опытный учитель) , а она считает, что с этой физручкой нам лучше не заниматься .


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 14.9.2014, 20:47
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Ксюша, кошмар какой! Неадекватная тётка, явно не в себе. Надо брать освобождение.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.9.2014, 21:00
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ксюшка,эту женщину нужно срочно построить, чтобы вела себя адекватно. Поговорить с ней и все доходчиво объяснить.
Все же, мне кажется на физру ходить нужно,заниматься посильно,нашим детям особенно.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 14.9.2014, 21:45
Сообщение #26


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Безусловно, всё зависит от учителя. Это тыщща раз правда. Но вообще отказываться от занятий физ-рой я не стала бы, если возможности ребёнка позволяют. У меня Ксения была один год полностью освобождена неврологом. У нас переходный возраст сопровождался обмороками. Так она каждые 10 дней писала рефераты по 10 листов на темы, заданные учителем, потому как с недавних пор "освобождение" в журнал ставить нельзя, обязательно надо ставить оценку. Первое время ей это даже нравилось, а потом сказала, что лучше бы с ребятами в зале занималась).


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.9.2014, 23:18
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я думаю, что учитель физкультуры понятия не имеет о специфике детей с ВПС, поэтому лучше не рисковать
да что говорить об учителе, у нас в городе нет ни одного врача, который бы хоть как то разбирался в нашей проблеме или испытывал желание разобраться
к тому же Овруцкий говорил моей знакомой, что удар в грудь для фонтена может печально закончится, поэтому лично я пас насчет физкультуры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 14.9.2014, 23:32
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(elfa @ 12.9.2014, 13:04) *
В контакте я выложила видео - Аня рассказывает про школу и ф-ру в частности

Таня, я посмотрела видео))) как я теперь спать буду))) По Ане театральный кружок плачет- актриса!!! Завтра ещё с компьютера посмотрю:)


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.9.2014, 23:45
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 15.9.2014, 0:18) *
я думаю, что учитель физкультуры понятия не имеет о специфике детей с ВПС, поэтому лучше не рисковать
да что говорить об учителе, у нас в городе нет ни одного врача, который бы хоть как то разбирался в нашей проблеме или испытывал желание разобраться
к тому же Овруцкий говорил моей знакомой, что удар в грудь для фонтена может печально закончится, поэтому лично я пас насчет физкультуры

Оля,Арсений,конечно,ещё не в школе,но в саду у него физра полноценная, и хореография ещё,ни разу ударов и травм в грудь там не было,а вот в повседневной жизни, драки с мальчишками -несколько раз били в грудь,и из последнего,девочка соседская лежа на диване ногой зарядила подошедшему к ней Арсению в грудь со всей дури,а позавчера оригинальный мальчик сидя на беговой дорожке на стадионе выставил ногу под колеса велосипеда на котором ехал Арсений,Арсений проехал по ноге и упал грудью в руль неслабо....Так что....от всего не убережешься.
Ничего страшного в физре не вижу вообще,тем более под наблюдением учителя,если он,конечно,нормальный,процент вероятности травм в разы ниже,в спортзале то,нежели в жизни.Почему именно на физре должны быть удары в грудь?Почему не на перемене между математикой и летературой,например? biggrin.gif Сплошь и рядом такое бывает и без несчастной физры).
И какая такая специфика у детей с ВПС?Арсений Фонтен,я выкладывала ответ Тимофея Игоревича выше,посмотри.
Плохо нашим детям,ИМХО,быть без мышц,астеничными, слабыми,вялыми и бледными.Или наоборот, с избыточным весом.И не только нашим.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 15.9.2014, 8:01
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Что касается физ-ры, то у Димы получается так:
бегут несколько кругов - Дима имеет право сойти в любой момент отдохнуть
силовые упражнения - Дима может в любой момент остановиться
волейбол, баскетбол - тоже.

В прошлом году в "День здоровья" в школе был другой физрук, а Диме захотелось испытать себя и он побежал кросс наравне со всеми. Прибежал первым:), но когда он вернулся домой, я сразу поняла, что принимал участие в соревнованиях. Лицо было пепельно-серое. К вечеру признался что весь день в ушах билось сердце.
Сегодня у них снова "День здоровья"- Дима оставлен дома.




--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 15.9.2014, 10:13
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Димка все-таки убежал на этот "День здоровья". Обещал, что все будет ОК. Кстати как раз сегодня у нас ребята сдают нормы ГТО.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 15.9.2014, 11:33
Сообщение #32


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Татьяна @ 14.9.2014, 22:00) *
Ксюшка,эту женщину нужно срочно построить, чтобы вела себя адекватно. Поговорить с ней и все доходчиво объяснить.
Все же, мне кажется на физру ходить нужно,заниматься посильно,нашим детям особенно.


Не хочу рисковать с этим учителем, я же не смогу контролировать уроки физ- ры, а ребенок мой особенно не жалуется на учителей, если только не что- то уж совсем обидное произошло. И еще - у него есть соревновательная жилка, если не контролировать - бежать может до упаду ( на площадке торможу его периодически).
А спорта нам и так хватает - басик и кони wink.gif.


Цитата(yga @ 14.9.2014, 22:45) *
Безусловно, всё зависит от учителя. Это тыщща раз правда. Но вообще отказываться от занятий физ-рой я не стала бы, если возможности ребёнка позволяют. У меня Ксения была один год полностью освобождена неврологом. У нас переходный возраст сопровождался обмороками. Так она каждые 10 дней писала рефераты по 10 листов на темы, заданные учителем, потому как с недавних пор "освобождение" в журнал ставить нельзя, обязательно надо ставить оценку. Первое время ей это даже нравилось, а потом сказала, что лучше бы с ребятами в зале занималась).

На вряд ли первоклашку заставят что- то писать smile.gif А дальше посмотрим, как пойдет. Вот с пятого класса у них прекрасные дядьки физруки( у нас есть мамы которые у них занимались, очень позитивно отзываются).


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 15.9.2014, 18:14
Сообщение #33


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Извиняюсь, немного не в тему. А мы вчера опять были на турслете, из родителей была одна я из параллели (4 класса). По ходу все остальные собирали грибы, которых в этом году видимо-невидимо) И меня, старушку, поставили в команду: раз приперлась, так поиграй. После окончания игры "Вышибалы" Матвей подошел ко мне со словами восхищения:"Мама, ну ты у меня и крутая!!!" Просто маму вышибали последней, носилась, как конь)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 16.9.2014, 12:07
Сообщение #34


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Оля, здорово )))
Тигра, мы в школе уже попросились в театральный, но такую мелочь не берут пока


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:34

    Rambler's Top100