IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дети и их игрушки, о роли и влиянии игрушек
Рейтинг 3 V
 
Татьяна
сообщение 20.3.2014, 19:45
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Всем привет!

Недавно услышала от своей знакомой,что она категорически против всяческих героев и известных персонажей современного мира в жизни её дочки.Особенно она выделила куклу Барби.И тут я вспомнила,что,действительно когда-то была волна статей о вреде куклы Барби в плане воздействия на души девочек)
Как вы считаете,действительно ли игрушки которые выбирают наши дети каким-то образом влияют на детей и их мышление?На психику?
Помню я долгие и непонятные разговоры нашей психолога из Д/С со мной об игрушках.Помню предлагала она мне забрать у 5летнего сына всех его героев и динозавров и сшить с ним тряпичную куклу с добрым лицом)
Как вы считаете,действительно ли игры с Барби у девочек,или там игры с Халком у мальчиков могут как-то негативно воздействовать на детей?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 20.3.2014, 23:03
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Привет!
В то, что игрушки оказывают влияние на развитие личности ребенка, я очень даже верю. Другой вопрос, что влияние это ничтожно мало по сравнению с тем, которое оказывают другие "ингридиенты" окружающей малыша среды. Да и довольно сложно контролировать увлечения подростающего чада, которое живет отнюдь не в темном лесу, а в многоквартирном городском доме, общается со сверстниками, читает детские журалы, и смотрит присоветованные этими самыми сверстниками и журналами мультфильмы.
Я, пока дочка не начала сама выбирать себе подарки, была против любых брендированных игрушек и барбиподобных кукол. Когда она была младеницей совсем, я даже была уверена, что мы не будем покупать ей эти "ужасные" музыкальные игрушки (ага, как бы не так:) Сейчас у нас есть кукла Рапунцель, барби-русалочка, еще какая-то барби, толпы смешариков и героев"Корпорации монстров". Я не уверена, что эти игрушки полезны для психики и развития моей дочери, но что же делать, если она видит похожие игрушки у детей, с которыми общается, и начинает их алчно и целенаправленно вожделеть накануне праздников tongue.gif . В принципе, сейчас мне кажется, что единственное, для чего реально вредны эти игрушки, это наверно родительский кошелек и родительские же нервы:)
Единственный мой "пунктик" сейчас - я категорически не хочу, чтобы в нашем доме появлялись военные игрушки (водяные пистолеты не в счет) и куклы, которые мне ну совсем до дрожи не нравятся.

Сообщение отредактировал Пасюкевна - 20.3.2014, 23:10


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.3.2014, 10:12
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



В глазах многих своих знакомых мамочек я монстр, потому как:
1. Мои дети периодически едят фастфуд и я при этом не закатываю глаз и не ограничиваю их выбор.
2. Смотрят современные мультики. Антошка пока в силу возраста увлеченно смотрит советские мультсборники.
3. У детей в наличии современые девайсы. Жесткий и категоричный запрет только на сетевые игры. Запрет обоснован и Дима вроде все понял.
4. Дети играют с современными игрушками, увлекаются современными героями и я не вижу в этом ничего плохого.

Помню предлагала она мне забрать у 5летнего сына всех его героев и динозавров и сшить с ним тряпичную куклу с добрым лицом)
Тань, эта психолог точно в своем уме? biggrin.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 21.3.2014, 10:49
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Я конечно не психолог,но мне кажется,что важнее не внешний вид игрушки...будет ли это злой динозавр,кукла с добрым лицом,Спайдермэн и т.д.Меня гораздо больше пугает фанатизм некоторых детей по отношению к определённым игрушкам,играм или героям.Когда ребёнок помешан или одержим любовью к какой-то определённой игрушке,зависим от неё-вот тогда есть определённые психологические проблемы.Хочу привести пример:однажды наблюдала картину,когда ребёнок 5 лет просто бился в истереке,когда потеряли её любимого кота..козалось бы обычная мягкая игрушка с "добрым лицом".Мама тоже в панике...как же быть..она с этим котом и спит и ест и живёт с самого рождения,вот уже 5 лет просто невыпускает его из рук.То есть ребёнок просто рядом с мамой не чувствует себя комфортно и защищённо,ему нужен некий атрибут,знакомый,привычный, который приводит ребёнка в равновесие,эмоционально успокаивает.Ребёнок должен играть разными игрушками и добрыми и злыми,наш мир так устроен....только не нужно "фанатеть"-это на мой взгляд самое страшное.Формирует мировоззрение ребёнка общение с родителями,отношения между родителями,атмосфера внутри семьи,книги,развивающие занятия..возможно как следствие всего этого и есть то какие игрушки предпочитают наши дети.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.3.2014, 11:03
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 21.3.2014, 11:12) *
Помню предлагала она мне забрать у 5летнего сына всех его героев и динозавров и сшить с ним тряпичную куклу с добрым лицом)
Тань, эта психолог точно в своем уме? biggrin.gif

Марика,я сама долго мучалась этим вопросом!)))Но это чистая правда, я тогда писала,кажется об этом на Форуме даже,вот снова вспомнила.
Более того и книжки сказала забрать про героев и заставить слушать "колобка"!Это в 4-5 лет!Я даже не смогла ей внятно объяснить,что чтение я ставлю на первое место и мы с ребёнком читаем все сказки,журналы,энциклопедии и все что только можно для развития кругозора,а не только книжки про героев,которых у нас на тот момент было 2 штуки(маленькие тоненькие книжки по мультику),а хорошими книгами-сказками у меня завалена вся комната и читаем мы каждый вечер,вот уже как 6 лет скоро)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 21.3.2014, 12:15
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я своим страшнючие современные мультики не включаю, более того, винксы, спачбобы, стрелялки, бегалки и ванильки я тоже не дозволяю им смотреть.
Нет, конечно если бы они ооочень захотели - та ради бога! пусть смотрят.
Но если они их и включают, то мы со старшенькой ходим кругами и бурчим "фу, какая гадость! Как вы это смотрите?!"
Ну как бы не особо напрягаясь на психологические изыски отбиваем у детей смотреть этот тупизм ( другого слова не подберу, простите).

И наоборот, за вечерним чаем я могу включить сборники "карусели", и дети смотрят с удовольствием вместе с нами. Полнометражные мультфильмы мы тоже смотрим всей семьей.
А еще очень рада что у нас нет здесь канала "TiJi"! Мои мелкие смотрят его "запоем". Что там такого интересного понять не могу! В России приходилось ограничивать доступ к телевизору. Дети так бунтовали! Как будто у них маму в ссылку отправляют! Хотя даже за мамой они наверное меньше бы ревели))
Ничего страшного в этом канале нет, и мультики все добрые и действительно детские. Но он у них был как наркотик. Почему - не знаю)

А игрушки у нас разные. И современные, и обычные - куклы, машинки, пистолеты. Агрессивного сыну ничего не покупаем, да он и не просит. Монстров он в ТВ не видит, наверное поэтому его к ним не тянет. Лиза имеет кучу барби, пони, смурфиков, феечек и прочей розовой ванили. Тут уж никуда не денешься.
Наравне с этим она "нежная мама" для своих двух пупсов: кормит их, одевает, укладывает спать, катает их в "двойняшковой" коляске.

Всем детям всегда читаю и читала книжки на ночь. Любим мы сказки народов севера, авторские сказки и истории.На днях закончили "Буратино", до этого был "Муми Тролль"и "Карлсон", "Денискины рассказы", так же у нас в ходу энциклопедия и "Малышам о звездах" . Егор любит книгу об автомобилях, где описано все - от устройства моделей до истории автомобилестроения)) Написана книга "взрослым" языком, поэтому приходится по ходу чтения заменять их на более понятные ему.

Всякие монстро- роботы, монстро-куклы, монстро- маски я, лично, не люблю. Мне кажется не нужно это детям. Зачем? Детство должно быть детством. Пусть оно будет сказочным, волшебным, наивным, радостным и светлым. Зачем набивать их жизнь агрессией, силой, драками и черными цветами?

Воспоминания о детстве греют человека всю жизнь. Пусть они будут светлыми и счастливыми)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.3.2014, 12:49
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



В свое время Димка был увлечен Человеком пауком, Суперменом, Черепашками Ниндзя, звездными войнами и прочими.
Я покупала ему фигурки, журналы, карточки, костюмы, мультики и фильмы с этими героями, но всегда ворчала. Считала, что эти игрушки зарождают агрессию и сильно возбуждают, пока муж не предложил просто сесть и внимательно непредвзято посмотреть эти фильмы.
Жаль, что не могу сфоткать всю компанию игрушек -героев Димкиного детства, т.к. очень многое перекочевало к племяннику. Но когда я собирала их в коробку на отправку, то, поверьте, они все вместе вовсе не создавали впечатления чего-то страшного и угрожающего.
Я рада, что у нас довольно креативный папа и очень благодарна ему, что он всегда старался серьезно относится к Димкиным интересам. Смотрел вместе с ним эти фильмы, что-то обсуждал, помогал советом при выборе игрушек и вообще к Димкиным супергероям относился уважительно . smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.3.2014, 13:00
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А что с Барби?
У меня Барби была,в голову не приходило что нужно на неё ровняться,хотеть быть похожей на ней когда вырасту и т.д.
Мне не очень нравится,что к куклам нужно сначала одежда,потом машина,потом спа-салон их собакам и т.д. до бесконечности.Это,возможно,я бы в минус записала.А так...ну кукла и кукла...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 21.3.2014, 13:25
Сообщение #9


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Не, ну барби,человек-паук, черепашки и иже с ними это нормально, на мой взгляд.

А вот всяческие монстры с клыками, полуразложившимися лицами или страшные настолько, что даже непонятно - человек это, робот или животное - вот я против них категорически. А еще такие, обвешанные оружием по самое не хочу, знаете таких, да?
Это тоже герои тех мультиков, где кроме стрельбы и взрывов есть еще только вопли и рычание. Мультики ужасные , так еще и игрушки по ним. Чему они научат ребенка?

Или вот куклы эти с огромными головами, с синей кожей, со швами и тату на лицах, спящие в гробу - ну разве это нормально? Что они показывают ребенку? Что смерть это гламурно?

Бредятина полная на мой взгляд. ИМХО)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.3.2014, 13:31
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Галина, мама Егорки @ 21.3.2014, 14:25) *
спящие в гробу - ну разве это нормально?

Сначала хотела написать :"Галя, ты в какие магазины ходишь с детьми?!"
Но потом уточнила у Димы и узнала, что это оказывается коллекция Монстр Хай для девочек blink.gif ph34r.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 21.3.2014, 16:09
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Даа, этот ужас нечеловеческий из Монстр Хай. Алена просила, я пошла посмотреть. Своими руками - ни за что ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.3.2014, 17:10
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,согласна,они ужасны.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 21.3.2014, 20:36
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



А у нас дома и пистолеты, и ружьё теперь, и куча всякого стрелятельного...Правда, всякие Спайдер-менов и прочих нет пока, но думаю, что только пока. Не знаю, реально ли именно игрушки опасны для детей...У нас дедушка смотрит телевизор - всё подряд: боевики, выпуски новостей, бокс...всё, что попадется. Имхо, один получасовой сериал по какому-нить НТВ, где избивают, калечат, топят, стреляют - он губительнее вагона с резиновыми Халками.
В комнате у ребенка телек настроен только на два детских канала + отобранные мульты в записи, но что делать со старшим поколением?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 21.3.2014, 21:07
Сообщение #14


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Не удержалась, сфоткала)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 23.3.2014, 17:19
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Олечкин @ 21.3.2014, 22:07) *
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Не удержалась, сфоткала)


Оля, yes.gif
А я теперь по второму кругу буду покупать всех эттих товарищей biggrin.gif

Цитата(Татьяна @ 21.3.2014, 14:00) *
А что с Барби?
У меня Барби была,в голову не приходило что нужно на неё ровняться,хотеть быть похожей на ней когда вырасту и т.д.
Мне не очень нравится,что к куклам нужно сначала одежда,потом машина,потом спа-салон их собакам и т.д. до бесконечности.Это,возможно,я бы в минус записала.А так...ну кукла и кукла...


Ну, так, Танюш, теперь почти все игрушки так устроены, что вынуждают покупать коллекцию. У меня Димка помню еще в магазине, рассматривая рекламные картинки на только что-то приобретенной коробке, отмечал, что купим в следующий раз biggrin.gif

А куклы прекрасны, как и все девчачье smile.gif Недавно Антошкиной подружке подарок выбирала и представляла себя маленькую вдруг попавшую в такой магазин smile.gif
Я такую куколку выбрала, ммм, а мама девочки пожелала мозаику. Ну, мозаика так мозаика. Кстати такая прикольная мозаика попалась, на магнитах, яркая, крупная (не шарики).

А в моих мечтах так и остались большой немецкий пупс и коляска-люлька smile.gif.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 24.3.2014, 8:59
Сообщение #16


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



У нас есть монстр хай. Пишу у нас, ибо на НГ я купила 2 куклы - одну Ане, другую себе - Дракулару и Оборотня. Кусачие, зубастенькие, но... Не секрет, что я кукол обожаю до сих пор. И монстры мне нравятся своим изяществом. Очень красиво проработаны руки, пальцы, хорошие шарниры, качественный пластик, в перспективе Оборотень должна была быть перерисована... А еще они фотогеничны, вобщем сами видите, я смотрю на кукол совсем с другой точки зрения ))) кстати, кукла мне так и не досталась - анчоусова дракулара поселилась в ванной, а оборотня Аня нарекла "тетя Волк" и мне не отдает.
Я в детстве бумажными куклами играла, на самодельных сейчас посмотри - страшненькие и кривенькие, а тогда казались лучшими и самыми красивыми

Куклы мотанки вообще не имеют лиц или же им делали крест вместо лица. Но это не мешало детям играть с ними.

Одна из любимых аниных игрушек - старенький, кособокий тигренок, без слез не взглянешь, и мысль будет только одна - какой кошмарный. Но она его очень любит. За что? За то, что сама в него вложила.

Мне кажется не так важно, как выглядят игрушки. Намного важнее, что дети в них вкладывают.
Можно и из плюшевого мишки сделать монстра-маньяка smile.gif а Годзилла в чьих то руках окажется милейшим существом )))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.3.2014, 9:13
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 24.3.2014, 9:59) *
Мне кажется не так важно, как выглядят игрушки. Намного важнее, что дети в них вкладывают.
Можно и из плюшевого мишки сделать монстра-маньяка smile.gif а Годзилла в чьих то руках окажется милейшим существом )))

Вот согласна.
А вопрос остался,мне в позапрошлом году был вынесен мозг тем,что у ребёнка Халк или человек паук в приятелях.По мнению педагогов это означало,что ребёнка привлекает в них агрессия и грубая сила ,так сказать.С чего они взяли?То,что ребёнку нравились превращения и супер способности этих героев,которые,кстати,по сюжету положительные,не смотря на их свойства,это как бы не принималось в расчёт.Не понимаю.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 24.3.2014, 9:28
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Таня elfa, ты как всегда попадаешь точно в цель;)

Татьяна, по мне так Халк - душка. У Димки он тоже имелся smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 3.4.2014, 18:43
Сообщение #19


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наткнулась сегодня на "веселенькую" подборку и решила вывесить ее здесь в продолжение темы :
Самые странные детские игрушки


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 5.4.2014, 0:58
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Галина, мама Егорки @ 21.3.2014, 13:15) *
А еще очень рада что у нас нет здесь канала "TiJi"! Мои мелкие смотрят его "запоем". Что там такого интересного понять не могу! В России приходилось ограничивать доступ к телевизору. Дети так бунтовали! Как будто у них маму в ссылку отправляют! Хотя даже за мамой они наверное меньше бы ревели))
Ничего страшного в этом канале нет, и мультики все добрые и действительно детские. Но он у них был как наркотик. Почему - не знаю

ты живешь в поистине благословенном месте, раз там нет этого ненавистного канала
у меня дети смотрят только его! постоянная борьба, поистине наркотик
никакие другие мультфильмы не соглашаются смотреть
я все мульты с Тижи считаю тупыми и тошнотворными
сама виновата, приучила(( это был единственный канал, включив который, я могла сесть за работу
а теперь это единственный канал, который мы вообще смотрим, дети не разрешают включать ничего другое

про игрушки...игрушки я покупаю исключительно себе
у меня есть большая железная дорога (обожаю ее ), куча калейдоскопов, пазлы с принцессами, много милых мягких игрушек и несколько интересных машинок
кукол я терпеть не могу и поэтому у Любавы безкукольное детство

пока не прочитала тему - даже не знала о существовании таких страшных игрушек
однозначно, в свой дом не пущу такое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:01

    Rambler's Top100