IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Особое отношение и, индивидуальный подход
Особое отношение к детям с ВПС
Требуете ли вы особого отношения к вашему ребёнку с ВПС (в Д/С,школе,доп.занятиях,(развивающие,спортивные и т.д.)
Да,я требую особого отношения к моему ребёнку с ВПС и требовала такого же если бы ВПС не было. [ 5 ] ** [18,52%]
Да,требую из-за ВПС,если бы не ВПС не требовала бы. [ 5 ] ** [18,52%]
Не требую [ 6 ] ** [22,22%]
Не требую но по возможности прошу и надеюсь на это. [ 11 ] ** [40,74%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Татьяна
сообщение 16.12.2013, 0:17
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Шилова @ 16.12.2013, 1:15) *
Танюш, ну у нас например по часам прием Верошпирона и я прошу в 16-00 давать его в саду. а что делать? и спрашиваю Тему каждый день: тебе давала тетя Марина витаминку сегодня? он говорит, да! есть конечно риск, что могут закружится и забыть, но ребенок уже взрослый, он мне расскажет. Капотен мы пьем три раза в день, я сама его даю.

да надо,но чтобы его давать нужно справку сначал принести в мед кабинет,а нам не доехать до больницы.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 16.12.2013, 0:50
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Танюш! У тебя такая подпись хорошая внизу: делай, что должен....
Ну, так и делай! Надо принимать капотен и одевать корсет, так спроси . За спрос денег не берут. А если откажут или сын будет снимать корсет, тогда и будешь думать дальше...
"Да" - да, "нет" - нет...всё остальное от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 16.12.2013, 0:56
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Вот мне тоже кажется, что там они другие. И воспитатели находят к ним подход. Мой так на 100% другой... Я бы попробовала точно, а не получилось, то дальше думала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.12.2013, 1:05
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,да откажут мне,я уже говорила об этом с ними,сказали будут стараться конечно,без разговоров!Просто Я знаю,что будет сложно.Им. smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 16.12.2013, 1:47
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 16.12.2013, 2:05) *
Девы,да откажут мне,я уже говорила об этом с ними,сказали будут стараться конечно,без разговоров!Просто Я знаю,что будет сложно.Им. smile.gif

Тань! Тогда давай по-другому: ТЕБЕ надо?! Если НАДО, значит попробуйте. Таблетку дать вообще проблем нет ( заведут на телефоне будильник , чтоб не забыть) , уж таблетку-то пацан съест?
Ну, а с корсетом: получится-хорошо, не получится - тоже неплохо)))) зато попытались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 16.12.2013, 8:29
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(Татьяна @ 15.12.2013, 23:07) *
Танюха,я не буду кидать!У меня и тапок-то нету! biggrin.gif
Вот ты мне скажи,грузануть их корсетом и капотеном чтобы всем кисло стало?В прошлом году ему одевали,но он младше был и не сопротивлялся.А теперь я знаю,что он за угол зайдет и снимет даже если оденут)))А подруга моя мега ответственный и порядочный человек,за каждого ребёнка переживает и несет ответ перед родителями больше чем воспитатель.Есть ли смысл нагружать её бегать за моим дитем и брать на себя ответсвенность конролировать его?Это труд,я сама не справляюсь с ним и думаю все равно не получиться?...А она же переживать будет .И я знаю что это время будет уходить в ущерб всем остальным детям,надо будет неотрывно следить за ним....наверное не стоит все же напрягать....а она ведь не откажет,нет.


laugh.gif Конечно не гигиенично!Но он же там не неделями лежит,упал просто,случайно)))))
Ой,я не могу,девы,ржу! laugh.gif



А мне не смешно. Я боюсь носка-монстра, даже если это очень свежий, милый и жизнерадостный носок-монстр:) Эта тема усугубляет мою садо- и носкофобию biggrin.gif Согласна с тем, что родители не должны создавать воспитателям лишних сложностей. Хвост это нормально, волосы в глазах таки нет horse.gif
Я тоже за корсет и капотен - какие могут быть варианты, если ребенку это нужно.

Сообщение отредактировал Пасюкевна - 16.12.2013, 8:35


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.12.2013, 8:37
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Цитата(addis @ 15.12.2013, 21:24) *
+миллион
Сегодня только мужу говорила, что когда я слышу их зарплату и вижу из труд..... Надо слишком сильно любить детей.

Addis простите за не скромный вопрос, а какой размер зарплаты вы слишите??


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.12.2013, 12:39
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 16.12.2013, 9:37) *
Addis простите за не скромный вопрос, а какой размер зарплаты вы слишите??

13 тысяч няня ,сколько воспитатель не знаю,зависит от стажа,кажется.




--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 16.12.2013, 16:52
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



10-12 няня. И от 25до 30 зарплата опять же от стажа и подработок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.12.2013, 17:14
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Проедем с садом,мне вот интересно а в школе тоже такая тема есть?Если родители будут просить учителя на уроке объяснять их ребёнку индивидуально 6 раз материал,потому что он (не может или не умеет или не успевает или не понимает или балуется или отвлекается и т.д.и.т.п) а она не будет этого мочь сделать ,это будет значить что работает не умеючи?
Не думайте,что у меня праздный интерес biggrin.gif Скоро в школу,пытаюсь пересмотреть свои представления о том что должно и можно)))Может буду распихивать всех локтями и кричать что у меня сильно особенный ребёнок,все внимание ему,крутитесь как хотите и все лесом!!! biggrin.gif (шутка)

Цитата(addis @ 16.12.2013, 17:52) *
10-12 няня. И от 25до 30 зарплата опять же от стажа и подработок.

От 25-до 30?
Клёва!Чё я сижу-то??? smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 16.12.2013, 18:53
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 16.12.2013, 18:14) *
Если родители будут просить учителя на уроке объяснять их ребёнку индивидуально 6 раз материал,потому что он (не может,не умеет,не успевает,не понимает,балуется,отвлекается и т.д.и.т.п) а она не будет этого мочь сделать ,это будет значить что работает не умеючи?

В таком случае учитель может настоять на комиссии и на рассмотрении необходимости обучения такого ребенка в школе 7-8 вида.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 16.12.2013, 18:57
Сообщение #52


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Татьяна @ 16.12.2013, 18:14) *
Проедем с садом,мне вот интересно а в школе тоже такая тема есть?Если родители будут просить учителя на уроке объяснять их ребёнку индивидуально 6 раз материал,потому что он (не может,не умеет,не успевает,не понимает,балуется,отвлекается и т.д.и.т.п) а она не будет этого мочь сделать ,это будет значить что работает не умеючи?
Не думайте,что у меня праздный интерес biggrin.gif Скоро в школу,пытаюсь пересмотреть свои представления о том что должно и можно)))Может буду распихивать всех локтями и кричать что у меня сильно особенный ребёнок,все внимание ему,крутитесь как хотите и все лесом!!! biggrin.gif (шутка)


От 25-до 30?
Клёва!Чё я сижу-то??? smile.gif


Мои воспитатели(родня) больше 22 не получает.

Насчёт школы, опять таки зависит от директора и учителя. Не хочу никого пугать, но бывают и такие грустные истории(утащила с Литлвана):

Девочки, подскажите, кто знает, ребенка выживают из школы, школа общеобр , но с инклюзивным образованием, типа все для нас, естественно из- за частых болячек , плохого самочувствия ребенок пропускает, но занимаюсь с ним сама, училка только лепит 2 по 2 основным предметам, теперь даже по технологии и изо - трояки, хотя раньше -5 , ситуация усугубилась тем, что в очередной раз ребенка избили 2 одноклассника, она выставила выноватым нас, когда ребенок потом психовал и опрокинул парту, еще бы, я бы тоже не сидела после такого и радовалась, в порыве я училке все высказала, что это ее вина, что в классе нездоровая обстановка, постоянные драки, и обижают моего ребенка, а она спускает всем, а по нас проходится бульдозером, она сразу голос повысила, и предупредила, что теперь ее хорошее отношение к нам закончится, а как будто оно было, и поставит нам 2 двойки в четверти , ну и наверное по другим предметам теперь отрываться будет.

Что делать то, они нас могут выгнать, какие законы почитать, на что ссылаться?

, пойдем с мужем к завучу, но теперь чувствую пошла война, проблемную девочку выжили в прошлом году, тоесть им лишь бы поменьше детей , которые им портят статистику, усердно все предлагает найти другую школу, как будто там будет лучше, либо дом обучение.

Ребенок выглядит вполне здоровым, но на уколах, стабильно каждую неделю плохо из - за нагрузок в школе, если его не трогают, общительный и миролюбивый, если тронут- сдачу даст.
Что посоветуете, я просто в шоке, расстроилась очень.




--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 16.12.2013, 18:57
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 16.12.2013, 18:14) *
От 25-до 30?

Мне кажется, это чисто московские цифры, причем максимальные. Иначе у нас в городе не было бы так часто открытых вакансий воспитателя.



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 16.12.2013, 19:25
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Мне эту сумму озвучили в группе с 31 ребенком. Я думаю за количество тоже идет доплата и знаю, что воспитательница работает уже 15 лет а саду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.12.2013, 19:33
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 16.12.2013, 19:53) *
В таком случае учитель может настоять на комиссии и на рассмотрении необходимости обучения такого ребенка в школе 7-8 вида.

Не,если не брать за основу то,что у ребёнка это есть,а вообще,если родитель просит такое(ну не обязательно про 6 раз,это я так,чтобы понятнее было),ну вообще,в школе просят родители повышеного внимания к ребёнку?Или нет?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 16.12.2013, 19:52
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(Татьяна @ 16.12.2013, 18:14) *
Проедем с садом,мне вот интересно а в школе тоже такая тема есть?Если родители будут просить учителя на уроке объяснять их ребёнку индивидуально 6 раз материал,потому что он (не может,не умеет,не успевает,не понимает,балуется,отвлекается и т.д.и.т.п) а она не будет этого мочь сделать ,это будет значить что работает не умеючи?
Не думайте,что у меня праздный интерес biggrin.gif Скоро в школу,пытаюсь пересмотреть свои представления о том что должно и можно)))Может буду распихивать всех локтями и кричать что у меня сильно особенный ребёнок,все внимание ему,крутитесь как хотите и все лесом!!! biggrin.gif (шутка)


От 25-до 30?
Клёва!Чё я сижу-то??? smile.gif


Мне кажется, что школа это уже немного другое. Если ребенок не усваивает материал, значит ему не подходит эта школа или этот учитель, и родители должны решить эту проблему - либо адаптировать ребенка к данной школе, либо найти ему другую.
Если материал не усваивает весь класс, то наверно дело таки в учителе, и стоит таки повозмущаться и побить себя пяткой в грудь:)

Сообщение отредактировал Пасюкевна - 16.12.2013, 19:52


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.12.2013, 20:06
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Пасюкевна @ 16.12.2013, 20:52) *
Мне кажется, что школа это уже немного другое. Если ребенок не усваивает материал, значит ему не подходит эта школа или этот учитель, и родители должны решить эту проблему - либо адаптировать ребенка к данной школе, либо найти ему другую.
Если материал не усваивает весь класс, то наверно дело таки в учителе, и стоит таки повозмущаться и побить себя пяткой в грудь:)

Вот если родитель просто просит,потому что ему этого хочется.Бывает такое,или в школе родители уже не занимаются такими делами и на индивидуальный подход не расчитывают?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 16.12.2013, 20:13
Сообщение #58


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Единственное о чем я иногда прошу особо - не давать Анчоусу спуску. Держать в строгости и не забывать, что у девочки талант манипулятора ))) об этом постоянно забывает няня в спорт.клубе, поэтому пока я жгу жирок, няня катает Аню на спине. Можете себе такое представить? Я когда увидела, была в шоке. Очень просила так не делать, иначе потом будет очень тяжело отказать. Няня моим уговорам не вняла, так и катает Анчоуса на закорках. Преподаватели, с которыми Аня занимается 3й год, давно ее раскусили и держатся с ней строго, не позволяют лишнего. А вот тем, кто с Аней занимается первый год приходится намного сложнее. так что строгость - это все о чем прошу.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 17.12.2013, 8:40
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



В Руслана группе есть девочка Варя ее мама работала в нашем д.саду уборщицей у нее з.плата была 26 тыс руб, соответственно у нянь около 30 тыс, или чуть больше, воспитатель получает 60-80 тыс, ну конечно у нас немного другое, все же север это полярки и северный коэф, ну и конечно выслуга лет, тоесть стаж, еще и за высшее образование доплата.... Даже для нашего севера это считается очень, очень хорошей з.платой, и за садик я плачу не мало, и посему я считаю что при такой з.плате воспитатель не то что больного он и здорового облизывать должен..smile.gif) В группе у нас тоже 30 чел. Тут как то в сад прихожу за малым, а у него друга еще не забрали, ну Руська и просится еще поиграть с другом, так воспиталка его за двери выгнала, что мол иди домой за тобой мама прищла, ну я конечно с ней сцепилась, что мол рабочий день у нее еще во первыых не закончен, а во вторых еще детей в группе много и за сад я плачу не затем что бы моего ребенка гнали.....


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 17.12.2013, 8:57
Сообщение #60


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Ну так северный коэффициент какой сейчас? 2,6?
Т.е. Оклад у них от 23 тыс?
А цены?
Сестра с Камчатки иногда фото прилавков магазинных присылает. Под новый год огурцы 900 руб/кг, помидоры 700 р/кг, бутылочка активии 150 р. Такие цены любые надбавки северные съедят sad.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:28

    Rambler's Top100