IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Особое отношение и, индивидуальный подход
Особое отношение к детям с ВПС
Требуете ли вы особого отношения к вашему ребёнку с ВПС (в Д/С,школе,доп.занятиях,(развивающие,спортивные и т.д.)
Да,я требую особого отношения к моему ребёнку с ВПС и требовала такого же если бы ВПС не было. [ 5 ] ** [18,52%]
Да,требую из-за ВПС,если бы не ВПС не требовала бы. [ 5 ] ** [18,52%]
Не требую [ 6 ] ** [22,22%]
Не требую но по возможности прошу и надеюсь на это. [ 11 ] ** [40,74%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Татьяна
сообщение 15.12.2013, 13:28
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 15.12.2013, 2:09) *
Таня, не по теме, а что за корсет? Это как то связано с Фонтеном?

Оль,корсет этот для исправления скалиоза какой-то там степени...Связано с Фонтеном только тем образом,что это появилось у ребёнка после Фонтена,его принесли мне перекошеного,одно плечо теперь выше другого и выступает.Видимо так скрепили грудину,наверное из-за каки-то особенностей,не знаю.До операции спинка и все остальное у нас было отличным...... а теперь вот...(((

Цитата(addis @ 15.12.2013, 2:14) *
Ну если с такой точки смотреть, то не требую. Мне врач в саду говорит, что ему нельзя, я отвечаю, что ему все можно. Тренер в саду и тоже самое. Нагрузка, обязанности, наказания, истерики- все какие всех. В начале мне разрешали с ним в группе сидеть, они боялись его истерики, хотя я не просила и сама это остановила. Всегда слушаю мам за притензии, что ребенок не так одет, обут, поел и не понимаю этих притензий. Если воспитатели начинаю извиняться, за не так одетое, то сразу обпубаю и говорю, чтоб его заставляли, он хитрый, но все может сам.
Так что требую, но там где реально важно и может навредить, а так он как все и обычный ребенок.

Вот!Один в один как я это понимаю и делаю!

Цитата(addis @ 15.12.2013, 2:14) *
Мне стало интересно, а в каком возрасте детки в саду на шрам обратят внимание?

У нас в группе дети от 4,5 до 6 лет примерно.Обращать внимание не знаю когда стали,и не знаю обращают ли)))Об этом речи вообще никогда ни с кем не заходило,они больше обращают внимание на царапицу или синяк под глазом,это да,это круто!А какие-то там шрамы им,по-моему не интересно,но это по моему личному опыту,может у всех по-разному.

Цитата(Пасюкевна @ 15.12.2013, 11:14) *
И мне так кажется. У родителей вполне нормальные запросы - каждый ребенок человек, личность, и логично относиться к нему с вниманием и уважением, учитывать его индивидуальные особенности и желания. И я тоже считаю, что чужой носок в кровати это отвратительно.
Я понимаю правда, что в условиях российского детского сада, в котором 25 человек в группе, не особо как правило заинтересованные в том, чтоб всем было хорошо, воспитатели и общие для всех меню и режим, обеспечивать каждому ребенку условия, в которых он не будет испытывать дискомфорт, практически нереально. Но запросы родителей от этого ненормальными не становятся. Мне кажется, что если молчать, система никога не изменится. А капля, как известно, точит камень...
У меня ребенок в сад не ходит - я к борьбе с системой не готова.

Чрезмерными такие претензии не были,если бы не выполнялись вообще.Я считаю,что отдавая ребёнка в сад,каждый должен понимать куда он его отдает.У нас шикарный сад,условия,воспитателей и нянечек гоняют за каждую пылинку,за каждое телодвижение,они делают все что положено и даже больше!Я готова их на руках носить за их терпение и вклад в воспитание и развитие моего ребёнка,потому что знаю как это непросто.
Но как я могу требовать причесок или пристального внимания к гардеробу моего ребёнка,или занятий индивидуальных сверх меры.В таком случае,если довести ситуацию до абсурда,я пойду жаловаться на таких родитей за то,что они требуют индивидуального подхода к своим детям в группе где 25 человек,потому что моему ребёнку не хватит даже базового внимания,если все это выполнять.
Я представила себя на месте няни.Я не умею заплетать никого,но я вполне могу оказаться на такой должности,и что?Я должна все бросить и заниматься волосами какой-то принцессы потому что у неё спутываются волосы и вечером мама не довольна как они расчесываются?Я не поняла,это салон красоты???Ходили бы у меня все с хвостами как миленькие!!! biggrin.gif Если есть претензии,я считаю,родители должны сделать максимально все,чтобы не усложнять никому жизнь.Заплетайте утром так,чтобы не нужно было переплетать,одевайте так,чтобы ребёнок это сумел одеть сам,мы подбираем варежки,колготки,штаны таким образом,чтобы это было легко одеть.В голову не приходило принести пол шкафа из дома и заставлять замордованную чужую тетю вникать в особенности того,что у меня ребёнок может а что нет.
да и вообще,я тогда уже вообще молчу,сколько всего я хочу чтобы делали моему ребёнку,при том того,что действительно важно! smile.gif
Я не говорю о халатном отношении к детям,если я вижу нарушение правил или невополнение обязанностей я за словом в карман не полезу,плохо всем будет!Но извините,это массовый сад......и возможно как раз из-за таких родителей текучка кадров в садах,потому другие дети остаются без элементарного внимания,да ещё куча последвий.Пошла писать жалобу короче biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Цитата(Пасюкевна @ 15.12.2013, 11:14) *
И я тоже считаю, что чужой носок в кровати это отвратительно.

laugh.gif Да,носок-монстр напал на кровать ребёнка!Всем лежать не двигаться,тревога!!! laugh.gif А ещё трусы чужие могли упасть,что тогда-инфаркт?Жалоба в РОНО? biggrin.gif А ещё дети в носах друг у друга могут поковырять и слюнями обмениваться! biggrin.gif Сад вообще опасное место!!!! biggrin.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 15.12.2013, 15:00
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



У нас тут на днях мать в истерике билась, что вторая майка в борще. Ребенка в младшей группе не кормили, а он сам ел и облился. А они должны были кормить и подумать, что борщом ребенок обольется. А то что вся группа есть хочет и всех кормить, ей плевать. А воспитательница стоит и извиняется и предлагает взять постирать. Я не выдержала- этой тупости... Теперь я враг народа для этой мамы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.12.2013, 15:44
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Простой пример:я иду в группу,картина:1-2 ребёнка уже за дверью группы ,5 человек в раздевалке стоят на ушах в шкафах,остальные в группе тоже на ушах и ни одного взрослого в обозримом пространстве.Я задаю нормальный вопрос:кто смотрит за детьми?Выясняется-няня моет посуду,воспитатель в спальне плетет косички!Клаааассс!!!Какие косички,если дети разбегаются из группы как тараканы,там летсница,они толкаются и деруться,упал-разбил голову-все-тюрьма,(ну образно говоря).С кого спрашивать?С воспитателя на которого жалуются родители девочек что у них волосы по вечерам путаются?Или с кого?Дурдом,я щитаю((((((


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 15.12.2013, 15:50
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



В бытность мою студента в пед. училище, работала я в детском саду. Одна без нянечки на 27 детишек. Весело было )) 2 младшая группа, половина группы с сосками, вторая половина без конца писает в штаны. Очень даже индивидуальный подход к каждому )) Стабильно ходили где-то 22-23. После еды, их предыдущая воспитательница научила, они все шли какать. И, когда они делали свои дела, они вставали возле горшка вниз головой и кверху попой, и кричали "я всёёёё". Я первый раз пришла на крик, чуть не умерла от смеха. 15 задниц кверху тыкали в лицо оставшейся половине, еще сидящей на горшках. Конечно, невозможно сразу всем уделить внимание, уделяешь внимание более слабеньким и немощным, отстающим от других. Я эти прогулки вспоминаю до сих пор. Пока их всех оденешь, некоторые даже колготы не могли надеть сами, то есть от трусов до курток их полностью надо одевать. Одеваешь быстро, чтоб не вспотели уже одетые. В общем, на группу из 27 человек минут 15-20 уходило на одевание. Знаете, я приходила со смены и падала замертво, и спала до 8 вечера мертвым сном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 15.12.2013, 16:30
Сообщение #25


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Люди, я просто преклоняюсь перед теми, кто работает с детьми, это жесть и очень тяжелый труд!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 15.12.2013, 17:24
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



+миллион
Сегодня только мужу говорила, что когда я слышу их зарплату и вижу из труд..... Надо слишком сильно любить детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 15.12.2013, 20:00
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Я дочь устроила в группу, где работаю воспитатели, к которым еще мой сын ходил, тоесть у них педагогический стаж скоро 20 лет. Ни разу ни одной жалобы я от них за эти годы не слышала (мы общаемся все эти годы, потому что наши дети учитились в одном классе). Так вот они все успевают: и плести, и одевать, и за детьми смотреть, все в лучшем виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.12.2013, 21:38
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 15.12.2013, 21:00) *
Я дочь устроила в группу, где работаю воспитатели, к которым еще мой сын ходил, тоесть у них педагогический стаж скоро 20 лет. Ни разу ни одной жалобы я от них за эти годы не слышала (мы общаемся все эти годы, потому что наши дети учитились в одном классе). Так вот они все успевают: и плести, и одевать, и за детьми смотреть, все в лучшем виде.

Вам повезло.Я знаю много примеров когда со скандалами уходят из частных детских садов где не могут досмотреть 10 детей,знаю у нас в округе сады где обязательное требования от родителей покупать телеыизор в группу и дети смотрят мультики в саду)))Почему бы действительно не плести кого-то под Лунтика)))
А у нас расписание,с 9 утра у детей начинаются занятия,причем по подгруппам,каждого собери,уговори,отведи,забери,далее спортивные занятия,оздоровительные мероприятия,гуляния естесственно и еда.А ещё сейчас они перенимают опыт Финских детсадов и заставляют нянь гулять на улице вместе с воспитателем,когда им убрать каждую пылинку и все приготовить для детей-тайна покрытая мраком.А ещё планируют увеличить кол-во детей до 30 человек в группе.Знаю планы подруги в ответ на это:уволюсь.
Так вот я за то,чтобы мой ребёнок получал все,что он должен и имеет право получить от сада и за что я плачу деньги.А выходит что вымотанные воспитатели и няни,которым треплют нервы родители и руководство этого физически не выдерживают и не успевают....(((((


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 15.12.2013, 21:55
Сообщение #29


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



У меня свекровь, сестра мужа и жена папы воспитатели..это адский труд!Я видела эту систему изнутри, много обязательств и отчётов пошагово. Моя свекровь после трудового дня сидела на кухне дома и до часу ночи писала отчёты за предыдущий день, писала на следующий день и подготавливала практический материал для детей - заготовки для лепки, "болванки" для рисования, чего то вырезала. На кухне завалы всяческих подручных материалов, из которых можно что то слепить, склеить и прочее. И всё это за копеечную зарплату. Но для неё и всех остальных моих родственников главное было и есть это улыбки их подопечных детей, заливистый смех и постоянное "здрасти" на улице или в магазине.
К чему это я пишу - есть воспитатели от Бога, есть которые пришли по каким то им причинам и явно нехотя..на кого нарвётся ваш ребёнок неизвестно. Главное - найти того воспитателя, который придётся вам и вашему ребёнку по душе!Претензии по поводу "плохо причесали" и "не наши колготки одели" я никогда предъявлять не буду, я знаю куда я отдала своего ребёнка. На просьбы воспитателей - варежки на резинке или удобную и безопасную обувь купить откликаюсь охотно и с пониманием.Не нравится садик или отношение - меняйте или сад или воспитателя, но требовать при количестве 30 детей особое отношение к своему это глупо. И пусть меня сейчас закидают кучей тапок, но я останусь при своём мнении.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 15.12.2013, 22:02
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Мне кажется, что чужой носок это таки очень неприятно и не гигиенично. Мне бы не хотелось, чтобы моя дочь думала, что носок в кровати, особенно чужой, это норма. Да, я перфекционист и маниакально-депрессивный педант, но от трусов у меня и праавда был бы инфаркт teeth.gif . Про слюни и сопли ничего знать не хочу. Тоже считаю сад опасным местом, но это уже оффф-оффф-офф biggrin.gif Из-за нас текучки точно нет, мы не виноватые - я ж говорю, к борьбе с системой не готова angel.gif .

Сообщение отредактировал Пасюкевна - 15.12.2013, 22:04


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.12.2013, 22:07
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Танюха,я не буду кидать!У меня и тапок-то нету! biggrin.gif
Вот ты мне скажи,грузануть их корсетом и капотеном чтобы всем кисло стало?В прошлом году ему одевали,но он младше был и не сопротивлялся.А теперь я знаю,что он за угол зайдет и снимет даже если оденут)))А подруга моя мега ответственный и порядочный человек,за каждого ребёнка переживает и несет ответ перед родителями больше чем воспитатель.Есть ли смысл нагружать её бегать за моим дитем и брать на себя ответсвенность конролировать его?Это труд,я сама не справляюсь с ним и думаю все равно не получиться?...А она же переживать будет .И я знаю что это время будет уходить в ущерб всем остальным детям,надо будет неотрывно следить за ним....наверное не стоит все же напрягать....а она ведь не откажет,нет.

Цитата(Пасюкевна @ 15.12.2013, 23:02) *
Мне кажется, что чужой носок это таки очень неприятно и не гигиенично. Мне бы не хотелось, чтобы моя дочь думала, что носок в кровати, особенно чужой, это норма. Да, я перфекционист и маниакально-депрессивный педант, но от трусов у меня и праавда был бы инфаркт teeth.gif . Про слюни и сопли ничего знать не хочу. Тоже считаю сад опасным местом, но это уже оффф-оффф-офф biggrin.gif Из-за нас текучки точно нет, мы не виноватые - я ж говорю, к борьбе с системой не готова angel.gif .

laugh.gif Конечно не гигиенично!Но он же там не неделями лежит,упал просто,случайно)))))
Ой,я не могу,девы,ржу! laugh.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 15.12.2013, 22:23
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 15.12.2013, 22:38) *
Вам повезло.Я знаю много примеров когда со скандалами уходят из частных детских садов где не могут досмотреть 10 детей,знаю у нас в округе сады где обязательное требования от родителей покупать телеыизор в группу и дети смотрят мультики в саду)))Почему бы действительно не плести кого-то под Лунтика)))
А у нас расписание,с 9 утра у детей начинаются занятия,причем по подгруппам,каждого собери,уговори,отведи,забери,далее спортивные занятия,оздоровительные мероприятия,гуляния естесственно и еда.А ещё сейчас они перенимают опыт Финских детсадов и заставляют нянь гулять на улице вместе с воспитателем,когда им убрать каждую пылинку и все приготовить для детей-тайна покрытая мраком.А ещё планируют увеличить кол-во детей до 30 человек в группе.Знаю планы подруги в ответ на это:уволюсь.
Так вот я за то,чтобы мой ребёнок получал все,что он должен и имеет право получить от сада и за что я плачу деньги.А выходит что вымотанные воспитатели и няни,которым треплют нервы родители и руководство этого физически не выдерживают и не успевают....(((((

Таня, конечно, повезло! Но ведь это говорит о том, что так работать можно, если умеючи. У меня второй ребенок в сад ходит и я ни разу не видела вымотанных воспитателей и нянь, у всех всегда хорошее настроение! Другие то ведь работы не легче, чем у воспитателя. Взять учителей или тех же педиатров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 15.12.2013, 22:55
Сообщение #33


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Татьяна @ 15.12.2013, 23:07) *
Танюха,я не буду кидать!У меня и тапок-то нету! biggrin.gif
Вот ты мне скажи,грузануть их корсетом и капотеном чтобы всем кисло стало?В прошлом году ему одевали,но он младше был и не сопротивлялся.А теперь я знаю,что он за угол зайдет и снимет даже если оденут)))А подруга моя мега ответственный и порядочный человек,за каждого ребёнка переживает и несет ответ перед родителями больше чем воспитатель.Есть ли смысл нагружать её бегать за моим дитем и брать на себя ответсвенность конролировать его?Это труд,я сама не справляюсь с ним и думаю все равно не получиться?...А она же переживать будет .И я знаю что это время будет уходить в ущерб всем остальным детям,надо будет неотрывно следить за ним....наверное не стоит все же напрягать....а она ведь не откажет,нет.


Тань, почему грузить? Когда ты своё дитя отдавала в сад, они знали о проблемах, о корсете и приёме лекарств?Конечно знали. Я то писала о такой ерунде(на мой взгляд) как причёски и чужие колготки на своём ребёнке(приходили и ничего, хорошо хоть не чужого ребзя отдали biggrin.gif ). Приём лекарств и технические средства реабилитации(ТСР) это неотъемлемая часть твоего ребёнка!Поэтому они не то что должны, они обязаны за этим следить. Но, конечно так говорить не стоит "обязаны", просто объяснить им почему это необходимо и всё. Думаю, что если воспитатель уделит внимание твоему ребёнку в одевании корсета или приёма лекарств в ущерб другому, которому надо сделать супер-пупер причёску, то второй ребёнок не шибко от этого пострадает, правда?А насчёт того, что ты не справляешься, а значит и воспитатели тоже не смогут - это заблуждение. Ребзя в саду и дома - абсолютно разные дети. Утверждаюсь в этом во второй раз на примере своих детей.



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 15.12.2013, 23:00
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Тань, я бы на твоём месте попросила воспитателей давать капотен и надевать корсет. Во-первых, это НАДО ребёнку. Во-вторых, зря ты переживаешь, что они не справятся с твои Арсением и он корсет снимет. Это уже старшая группа, большие дети. Воспитатель-не мама, с ним дети не капризничают. Раз надо-значит надо. Попробуй.
Я Илюхе кладу капотен в рюкзак, ему дают каждый день.
А когда ты даёшь ребёнку капотен, если в саду не дают? Или вы два раза в день пьёте?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 15.12.2013, 23:03
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Тань, почему грузануть? Ты не грузишь, а просишь... И потом, это нуждно твоему ребенку и на пользу твоего ребенка.. И по мне одеть корсет, который нужен по здоровью, это не косички заплести... Это здоровье.
Я бы просила.
Вот недавно просила капать носик и хоть они сразу предупредили, что ничего не дают и не капают. На мою просьбу ( по телефону просила) вообще без проблем отреагировали. И реакция нормальная.
ЕСли бы моему было надо давать, то и медсестру попросила бы давать, а что тут такого... Это надо ребенку.

Сообщение отредактировал addis - 15.12.2013, 23:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 15.12.2013, 23:03
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Ух...пока я на телефоне тыкала, Снежик всё написала. Она права. Присоединяюсь.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.12.2013, 23:24
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да нет,девы,могу просить,в прошлом году же одевали.Но я знаю что теперь он одевает со скандалами и снимает,за ним следить надо постоянно,это точно.Абсолютно точно.Не как раньше.Теперь он просто отказывается его одевать и снимает при любом удобном случае. знаю,что говорю.если его 3 года не могут накормить и спать положить никто и никогда,то с корсетом подавно будет проблема.
Вот я крепко задумалась насчет почему не просить,даже если это проблематично,задело меня то,что кто-то косички требует и носить на руках мужика в 4 года,а я тут корсет стесняюсь втюхать.
Капотен днём просто не пьет,хотя как бы надо.Просто мне нужна бумага о том,что его надо давать,а у меня её нету,не могу доехать до ДГБ.
Но в глобальном смысле дело не в корсете,конечно.Просто хочется понять сколько мы от кого и когда требуем.Все ругаем-ругаем систему.все нам плохо,а оказывается народ костьми ложиться чтобы наших детей доглядеть,а мы ещё требуем,жалуемся и жалобы пишем....Как же она изменится,эта система?....
Я и сама ругала и возмущалась разным вещам,но никогда не требовала от людей того,чего они делать не обязаны и не могут мне дать при всем желании в том объеме чисто технически и физически...
Оля,видимо условия разные.У вас в Кирове наверное не по 25 человек в группе?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 15.12.2013, 23:47
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Таня, у меня подход к садику такой же как у тебя. Даже добавить нечего.
Я тоже по максимуму стараюсь упростить процесс одевания, у нас вся обувь на липучках, про шнурки мы не знаем. Одежды в шкафчике всегда много, но это как раз на случай "борщем облился". Илья мой знает: облился борщом-клеем-краской, иди переодеваться. Шапки все шлемы, что бы шарфы повязывать не надо было.
Я тоже с большой симпатией отношусь к нашим воспитателям и стараюсь не усложнять им работу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.12.2013, 0:03
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 16.12.2013, 0:24) *
Оля,видимо условия разные.У вас в Кирове наверное не по 25 человек в группе?

завтра гляну списочный состав, но по моему именно столько и есть
мне кажется, что, если ребенку нужно носить в течении дня корсет или принимать медикаменты, то тебе не надо стесняться просить об этом, это же для здоровья ребенка делается
к тому же в садике на корсет у него может быть другая реакция, не такая как дома
воспитатели все таки специалисты, умеют разруливать подобные ситуации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 16.12.2013, 0:15
Сообщение #40


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюш, ну у нас например по часам прием Верошпирона и я прошу в 16-00 давать его в саду. а что делать? и спрашиваю Тему каждый день: тебе давала тетя Марина витаминку сегодня? он говорит, да! есть конечно риск, что могут закружится и забыть, но ребенок уже взрослый, он мне расскажет. Капотен мы пьем три раза в день, я сама его даю.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:55

    Rambler's Top100