IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Особое отношение и, индивидуальный подход
Особое отношение к детям с ВПС
Требуете ли вы особого отношения к вашему ребёнку с ВПС (в Д/С,школе,доп.занятиях,(развивающие,спортивные и т.д.)
Да,я требую особого отношения к моему ребёнку с ВПС и требовала такого же если бы ВПС не было. [ 5 ] ** [18,52%]
Да,требую из-за ВПС,если бы не ВПС не требовала бы. [ 5 ] ** [18,52%]
Не требую [ 6 ] ** [22,22%]
Не требую но по возможности прошу и надеюсь на это. [ 11 ] ** [40,74%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Татьяна
сообщение 13.12.2013, 22:47
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Здравствуйте!
Есть небольшой опрос для всех желающих.
Опрос ведется анонимно,но комментарии при желании участника приветствуются.
Опрос возник не на ровном месте,по жизненным наблюдениям и опыту возникают вопросы ,и очень интересно и важно узнать иногда точку зрения родителей детей таких,как наши!
итак,предлагаю рассмотреть данный аспект нашей жизни и обсудить детали!
Заранее спасибо всем откликнувшимся! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.12.2013, 23:32
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



у нас в городе хоть затребуйся, если нет специалистов уже ничего не поделаешь
у нас даже сатурацию померять не могут, чего с них спрашивать
поэтому ничего с врачей не требую, вообще к ним не хожу
вот сейчас будем подтверждать инвалидность, придется таскаться по врачам, никуда от этого не денешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.12.2013, 23:39
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Проголосовала за 1-ый вариант. Но пока я требую не для дочки с впс, а за старших детей, которые здоровы.
Может я не совсем правильно поняла вопросы, поэтому поясню: например, у старшего сына бывают сильные головные боли. Об этом извещены его учителя, чтоб были в курсе. И если ребенок жалуется, что ему плохо, то ему действительно плохо и никому не нужны разговоры, что надо потерпеть. Ему надо домой, принять лекарство и намазать болевые точки "звездочкой" и т.д.
Или допустим, у него был логоневроз. Так же общалась с учителями, ставила в известность преподавателя на курсах англ.языка...
Так поняла вопросы?
Для Ани пока требую врачей ( узких специалистов) и забор крови на дом. Мои дети после нашей поликлиники обязательно заболевают, с Аней не хочу экспериментировать.

Сообщение отредактировал Fedorka - 13.12.2013, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 14.12.2013, 0:06
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Требую особенного отношения, но пока он был здоров требовала тоже самое.
Например, сейчас требую осмотр в саду только в моем присутствии профильных врачей. Тут жег должны были делать затребовала моеприсутствие. Были против, пошла писать официальный отказ и запрет, тут же согласились.. Но не могли понять почему плохо, что сыну это при мне делать должны и что тут такого...


Сообщение отредактировал addis - 14.12.2013, 0:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.12.2013, 0:17
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Опрос не идеален,я не могу вложить всего искусства красноречия и умения постановки правильных вопросов,нету у меня)))Но вопросы поставлены так,чтобы они не предполагали определенных ответов,не наталкивали на них.
Вопросы эти о том,как и для каких детей мы требуем особого отношения.Именно для наших с ВПС или и для здоровых?Имеет ли это смысл в наших реалиях общеобразовательных школ и детсадов?Имеем ли мы на это право,мы,всмысле родители детей с ВПС и родители имеющие здоровых детей?Нормально ли требовать от наших систем особого отношения и индивидуального подхода?Вернее,уместно ли?Могут ли эти системы дать нам это?Возможно ли это вообще,впринципе?Вот примерно об этом опрос,а сами вопросы покажут наше отношение к этой проблеме.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.12.2013, 0:20
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(addis @ 14.12.2013, 1:06) *
Требую особенного отношения, но пока он был здоров требовала тоже самое.
Например, сейчас требую осмотр в саду только в моем присутствии профильных врачей. Тут жег должны были делать затребовала моеприсутствие. Были против, пошла писать официальный отказ и запрет, тут же согласились.. Но не могли понять почему плохо, что сыну это при мне делать должны и что тут такого...

у меня и для здоровой дочери написан отказ от осмотров врачей
и для Яра такой же напишу
в общем получается нет разницы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.12.2013, 7:19
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 14.12.2013, 1:17) *
Вопросы эти о том,как и для каких детей мы требуем особого отношения.Именно для наших с ВПС или и для здоровых?Имеет ли это смысл в наших реалиях общеобразовательных школ и детсадов?Имеем ли мы на это право,мы,всмысле родители детей с ВПС и родители имеющие здоровых детей?Нормально ли требовать от наших систем особого отношения и индивидуального подхода?Вернее,уместно ли?Могут ли эти системы дать нам это?Возможно ли это вообще,в принципе?Вот примерно об этом опрос,а сами вопросы покажут наше отношение к этой проблеме.

А какого особого отношения можно требовать?
Дима ходил в сад: естественно, что заведующая, медсестра, воспитатели и няни были поставлены в известность. Ходил в садик как обычный ребенок.
Дима пошел в школу: опять же медсестра,классный учитель и учитель физкультуры поставлены в известность. На физ-ру ходит, вместо сдачи нормативов делает доклады о видах спорта.
Т.е, получается обычное отношение и иного я не требую, и даже не знаю каким оно могло бы еще быть.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 14.12.2013, 7:28
Сообщение #8


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Пошли в дет. сад, предупредила воспитателей о болячках сына (ну не читают же мед.карты, не должны, а медики бывают разные) и рассказала об особенностях характера. Все. Нач. школа- тоже самое, сред. классы- после род. собрания в день открытых дверей в заведении обошла часть преподавателей и также предупредила, что неважнецки видим, слышим и постоянно витаем в облаках. Забыла. В поликлинике- ну, раза три-четыре без очереди зашли на прием к педиатру, обычно сидим. Было у Матвея такое, что "Мама, ведь я- особенный!" ( последствия отношения окружающих к сыну). Но постепенно сошло на нет, не до конца, конечно).

Писала и пекла блины, и написала почти все тоже самое, что сказала Марика)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 14.12.2013, 16:30
Сообщение #9


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Ни на один из вопросов опроса чётко ответить не могу. Я требую, когда идём в поликлинику или когда нам положены какие либо льготы, в т.ч. и на работе. Но в садике я сразу же сказала - никаких поблажек, должна быть наравне со всеми. Моя девица очень наглая - дашь слабину, сядет на шею и ножки свесит. Папа избаловал до невозможности, со мной этот номер не проходит. Поэтому мой ответ таков: когда именно надо и нужно, буду пользоваться этим положением, но не в ущерб самому ребёнку. Я вот всё жду,когда же она или её одногрупники по саду, заинтересуются её шрамами, но нет - пока что её больше волнует мааленькая родинка на руке )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 14.12.2013, 17:23
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



И я не вполне понимаю опрос. Я жду особого отношения там, где это уместно на мой взгляд, то есть прежде всего при общении с врачами и психологами.
Во всех остальных ситуациях я стараюсь избегать этого "особого отношения", и с ребенкиных лет двух не информирую никого, кроме врачей, о ее особенностях. В секциях, на которые она ходит, преподаватели пока не в курсе. То есть в музыкальной школе сообщать дочкиному учителю о кардиохирургической операции в прошлом я не планирую в принципе т.к. его это точно никаким боком не касается:) Преподавателю на балете я таки планирую рассказать в ближайшем будущем, но думаю, что в обморок она не упадет, т.к. мое дите на занятиях не устает, и "учится" вместе с еще одной девочкой на одни пятерки. Думаю, что если бы я рассказала о дочкиных проблемах на просмотре в студию, ее бы на 99% не взяли, а теперь, когда она себя хорошо зарекомендовала, уже явно не прогонят:). Рассказать планирую просто потому что шрам наш рано или поздно разглядят в раздевалке girl_blush.gif .
Ответила в опросе, что не жду...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 14.12.2013, 21:14
Сообщение #11


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я придерживаюсь мнения, что всегда эффективнее не требовать, а культурно попросить))) Конечно все предупреждены, что Тема особый ребенок, к тому же мы посещаем сад-санаторий для детей нуждающихся в лечении и там в принципе хороший уход за детьми. Единственное, Артем на гомеопатии и у меня особое отношение к тем же соплям и кашлям, и поэтому у меня был разговор с медиком в саду, чтобы не ингалировали, не промывали и не капали в нос и не брызгали ничего в горло... Сначала возмущения было много, но потом только разводили руками и делали круглые глаза в отношении того, насколько эффективен мой подход по сравнению с бесконечными орз всех остальных деток) Теперь никто не спорит со мной, делают как я прошу и все хорошо, слава Богу smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 14.12.2013, 22:39
Сообщение #12


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



У моего сына только одна особенность: СДВГ (гиперактивность). Вот с этим я всех прошу считаться. Эта его особенность меня больше всего беспокоит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.12.2013, 22:52
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я думаю, что тут еще дело в тяжести порока
к примеру, мой Яр к физическим нагрузкам не способен, и я не хочу, чтобы он участвовал в спортивных и музыкальных мероприятиях в детском саду
или при приеме антикоагулянтов есть риск кровотечения и я думаю, что не будет лишним предупредить медработников что делать в таких случаях
да и воспитателя надо будет предупредить, что для ребенка падения и удары опасны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.12.2013, 0:05
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,девочки,опрос в основном всеми понят правильно,спасибо всем большое за ваши ответы и старание понять о чем речь.Я прошу прощения за,возможно не точно поставленный вопрос,Форум для меня занимает очень важное место в жизни,но днём я могу писать только пробегая мимо,а вечером устаю и плохо соображаю,как-то так)))
Расскажу как зародилась идея опроса.
У нас особый ребёнок в контексте общеобразовательных заведений.Ну с этим трудно поспорить.И я,отдавая ребёнка в массовый сад всегда отчетливо понимала зачем и почему я это делаю.Грубо говоря,мы с мужем до 3-х лет "носили его на руках" и "сдували пушинки" с него,да,грешны.И,конечно,результаты были видны,особенно видны они стали в саду.Но я это знала и понимала что так будет,отдавала его туда с целью социализации и всего остального с детьми обычными,здоровыми.В группу 25 человек.Я понимала,что моим ребёнком индивидуально никто заниматься не будет,что сдувать пушинки ни у кого возможности не будет.И я шла на это специально.Я,конечно,много выслушивала о том,что он не умеет сам то,не может сам сё,такой-раз такой,но всегда хотелось сказать,вот вы вытащите с того света ребёнка,выносите его на руках,а потом объясняйте всем,почему он такой или сякой...но молчала,конечно.
Вообщем первый и второй год было тяжело,я не просила особого отношения,про болезнь само собой объясняла,но не более того.Я не требовала к нему особого внимания,не смотря на то,что он ещё и был самым маленьким в группе,группа смешанная,у детей разница в возрасте 1,5-2 года!!!Пришёл он в 3 года первый раз в сад где адаптированные дети на 2 года его старше ему очень было непросто,я знаю,но такая я мать-ехидна оказалась....
Короче.
На третьем году посещения детского сада к нам в группу пошла работать моя соседка и подруга,наши с ней дети ещё в колясках вместе лежали и растут рядом,дружат.И я стала узнавать от неё о том,как у них там все происходит.И также сама стала многое замечать,так как сейчас стали ходить в сад полноценно...И тут...
Тут я узнаю,что 15 процентов родителей,оказывается,требуют к своим детям индивидуального подхода,к здоровым детям,надо заметить,и опеки требуют как будто привели не в детский сад где 25 человек,а к частной няне....Честно,я в шоке.
Требуют индивидуального подхода в занятиях.Есть претензии"Вы плохо причесали мою девочку".Есть родители которые бегут в спальню,что запрещено правилами сада и проверяют кровать,типо"а почему она спит здесь,почему на таком белье,такой подушке,или "Я зашла в спальню а на кровати моего ребёнка лежит чей-то носок!!!"(видимо ужас ужасный)))),или если будет туман,оденьте его так,а если солнце,то так,и запомните,не перепутайте,я же вам 100 раз объясняла,что нужно одевать моему ребёнку.....
А от своей подруги я знаю теперь,что такое 25 человек!!!И знаю,что не реально их всех охватить,накормить,одеть,заставить заниматься или что ещё круче вести себя нормально.Когда у меня в гостях 4 ребёнка-мне уже плохо,а там их 25!!!Какие прически?Какие маечки-гольфики,о чем вообще народ? smile.gif
И тут я задумалась...нормально...Уж кто,как не я ,имею право требовать к своему ребёнку такоооого подхода,что никому не снилось)))Например нам нужно принимать капотен и одевать корсет...и знаете,я просто не могу просить их заниматься этим,ну,просить могу,и мне не откажут,но язык не поворачивается...Мало того,что моего ребёнка не накормить,не уложить спать,не организовать заниматься,что он медленно одевается,дерётся и т.д.,так мне ещё нужно повесить на них корсет,который носить нужно определенное кол-во времени после определенных нагрузок а самое главное следить чтобы он его не снимал а сначала заставить его одеть!!!Чтобы все вышеописанное мой ребёнок делал нормально,им нужно бросить заниматься с остальными 24-ми детьми!!!ну не понимаю я,как можно просить одеть-раздеть,застегнуть ширинку-промыть нос-запихнуть в него непременно капусту-причесать,взбить подушку и поносить на руках потому что он кричит криком когда уходит мама(все это и ещё кучу всего просят родители здоровых обычных детей и контролируют каждый шаг и жалуются когда это не выполняется)...
Мне всегда казалось,что я не имею права переложить все дела с себя на чужую тетю в саду и требовать от неё чего-то только потому,что у него проблемы со здоровьем.Я привела его в общий сад,который не предполагает индивидуального подхода к каждому ребёнку........
Я никогда не требовала ничего,но надеялась,конечно.В медицинском плане все отлично всегда,без моего ведома ничего не сделают и будут бегать за мной с бумажками для моей подписи о согласии на что-то,досканально знают его проблемы вплоть до аллергии(хотя я не рассказываю это каждый год,видимо врач и медсестра все рассказывают сами).
Последний год все проще и я вообще не прошу ни о чем,я отдала туда ребёнка чтобы он учился справляться сам,понимал что такое коллектив,решал свои проблемы сам,не чувствовал себя каки-то особенным,не рос комнатным растением,под колпаком и гипер опекой родителей....а с лекарствами и корсетами я сама разберусь...А тут родители здоровых детей такое разводят.... ohmy.gif
Потому решила узнать мнение родителей особых детей.
Одно плохо,может не совсем правильно поставленные вопросы,но как ни кручу мысленно,не знаю как поставить их точнее.Наверное все же я так и хотела их задать)...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 15.12.2013, 1:09
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, не по теме, а что за корсет? Это как то связано с Фонтеном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 15.12.2013, 1:14
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Ну если с такой точки смотреть, то не требую. Мне врач в саду говорит, что ему нельзя, я отвечаю, что ему все можно. Тренер в саду и тоже самое. Нагрузка, обязанности, наказания, истерики- все какие всех. В начале мне разрешали с ним в группе сидеть, они боялись его истерики, хотя я не просила и сама это остановила. Всегда слушаю мам за притензии, что ребенок не так одет, обут, поел и не понимаю этих притензий. Если воспитатели начинаю извиняться, за не так одетое, то сразу обпубаю и говорю, чтоб его заставляли, он хитрый, но все может сам.
Так что требую, но там где реально важно и может навредить, а так он как все и обычный ребенок.
Мне стало интересно, а в каком возрасте детки в саду на шрам обратят внимание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 15.12.2013, 1:21
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



а по теме, если будешь что то требовать для своего ребенка, то оно и будет
еще много зависит от воспитателей
у нас в группе всегда девочки заплетены, красиво одеты, воспитатели за этим следят, вплоть до того, что есть индивидуальные коробочки, куда все заколочки складывают
кровать проверить никто не может запретить, вполне нормально интересоваться в каких условиях спит ребенок
в общем мне претензии, описанные тобой, не кажутся чрезмерными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 15.12.2013, 10:14
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(Olga Perminova @ 15.12.2013, 2:21) *
а по теме, если будешь что то требовать для своего ребенка, то оно и будет
еще много зависит от воспитателей
у нас в группе всегда девочки заплетены, красиво одеты, воспитатели за этим следят, вплоть до того, что есть индивидуальные коробочки, куда все заколочки складывают
кровать проверить никто не может запретить, вполне нормально интересоваться в каких условиях спит ребенок
в общем мне претензии, описанные тобой, не кажутся чрезмерными



И мне так кажется. У родителей вполне нормальные запросы - каждый ребенок человек, личность, и логично относиться к нему с вниманием и уважением, учитывать его индивидуальные особенности и желания. И я тоже считаю, что чужой носок в кровати это отвратительно.
Я понимаю правда, что в условиях российского детского сада, в котором 25 человек в группе, не особо как правило заинтересованные в том, чтоб всем было хорошо, воспитатели и общие для всех меню и режим, обеспечивать каждому ребенку условия, в которых он не будет испытывать дискомфорт, практически нереально. Но запросы родителей от этого ненормальными не становятся. Мне кажется, что если молчать, система никога не изменится. А капля, как известно, точит камень...
У меня ребенок в сад не ходит - я к борьбе с системой не готова.

Сообщение отредактировал Пасюкевна - 15.12.2013, 10:15


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 15.12.2013, 10:23
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Я учитель по образованию. С детьми работала много, увлечённо и вот что я скажу.
Воспитатели, учителя, врачи и прочие специалисты, имеющие отношение к детям, - это люди. А люди бывают разные- добрые и злые, ответственные и не очень, любящие детей и равнодушные. А современные дети- они все особенные. Они с рождения такие личности! И они хотят, чтобы к ним прислушивались и чтобы их уважали. Если специалист ( в силу своих человеческих качеств) не внушает мне доверия, я ничего от него не требую. Просто ищу такое место, где я буду уверена, что ребёнку хорошо. Так мы ходим в клуб "Конфетти", ездим в Пензу и посещаем педиатра, который не имеет отношения к нашему участку.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 15.12.2013, 10:40
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(Тигра @ 15.12.2013, 11:23) *
Я учитель по образованию. С детьми работала много, увлечённо и вот что я скажу.
Воспитатели, учителя, врачи и прочие специалисты, имеющие отношение к детям, - это люди. А люди бывают разные- добрые и злые, ответственные и не очень, любящие детей и равнодушные. А современные дети- они все особенные. Они с рождения такие личности! И они хотят, чтобы к ним прислушивались и чтобы их уважали. Если специалист ( в силу своих человеческих качеств) не внушает мне доверия, я ничего от него не требую. Просто ищу такое место, где я буду уверена, что ребёнку хорошо. Так мы ходим в клуб "Конфетти", ездим в Пензу и посещаем педиатра, который не имеет отношения к нашему участку.


Вот и я так делаю, в общем-то...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:55

    Rambler's Top100