IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Переходим" переходный возраст или а-ля от 10 и далее..., Записки род-лей, переживающих этот самый возраст вместе со своим дитем
madisok
сообщение 19.12.2013, 19:39
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



А у нас обычно наоборот. Аккурат к контрольным выходит с больничного)))

Девочки, у ваших "елка" что из себя планирует представлять? И в чем они туда пойдут?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 19.12.2013, 20:38
Сообщение #42


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



В начальных классах ездили в детский клуб в маскарадных костюмах, там их развлекали по полной. Перешли в среднее звено, классный руководитель вместе с род. комитетом в лице 2 человек проводят "огонек", как в старые добрые времена. Одеты кто во что горазд.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 25.12.2013, 19:57
Сообщение #43


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



В выходные провела генеральную уборку, спровадив своих мужичков к бабушке. Нашла дневник сына, личный, с записями. Завел в начале октября, записей 12, примерно, последняя на той неделе. Не стыдите меня, даже не покраснею! Прочла...Такую "охинею" (обозвала по-доброму, ласково) я тоже писала в свое время, мой дневник до сих пор хранится у мамы. Все замечательно, только опять любовь-морковь: сохнет по девочке, которой нравится другой мальчик. Я уж думала, он о ней забыл, увы- нет. Все хранит надежду о хэппи-энде) Умилилась: а жизнь не меняется, проходят года, десятилетия, а чувства...Ля мур тужур)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.12.2013, 21:36
Сообщение #44


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Олечкин @ 25.12.2013, 20:57) *
В выходные провела генеральную уборку, спровадив своих мужичков к бабушке. Нашла дневник сына, личный, с записями. Завел в начале октября, записей 12, примерно, последняя на той неделе. Не стыдите меня, даже не покраснею! Прочла...Такую "охинею" (обозвала по-доброму, ласково) я тоже писала в свое время, мой дневник до сих пор хранится у мамы. Все замечательно, только опять любовь-морковь: сохнет по девочке, которой нравится другой мальчик. Я уж думала, он о ней забыл, увы- нет. Все хранит надежду о хэппи-энде) Умилилась: а жизнь не меняется, проходят года, десятилетия, а чувства...Ля мур тужур)


Знакомо ))) мой в том году встречался с девочкой, вёл себя некрасиво - о чём я ему говорила..не поверил..итог - бросила она моего ненаглядного..на данный момент он сохнет по ней и всячески пытается вернуть, но она уже второго по счёту ухажёра после моего сына поменяла..сколько денег он "вбухал" в неё - не счесть, да и не в этом дело. Вопрос:какого рожна ты выпендривался тогда?Ответ:тишинааа..логики у парня никакой!

И ещё проблемка, хочу у вас спросить вашего мнения:второй год подряд пытаюсь с ним бороться на тему правильного питания, что не стоит свой желудок портить. Пример:в 7.30 утра он позавтракал, в школе в 11.30 по идее большая перемена - на которой можно перекусить. Для этого я ему выделяю каждый день кормовые. Которые он с успехом просирает, по другому это никак не назвать, покупая после школы всякую дрянь. Иногда даю ему на два дня вперёд, так он их умудряется потратить за раз навсякую фигню!Пытаюсь объяснить, что такое питание вредно для желудка и это аукнется либо в ближайщем будущем, либо по генам детям передастся..толку ноль. Либо из меня хреновый учитель, либо до него не доходит..вот как всё это объяснить ему чтобы до него дошло?



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 26.12.2013, 0:51
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(snezik @ 25.12.2013, 22:36) *
Знакомо ))) мой в том году встречался с девочкой, вёл себя некрасиво - о чём я ему говорила..не поверил..итог - бросила она моего ненаглядного..на данный момент он сохнет по ней и всячески пытается вернуть, но она уже второго по счёту ухажёра после моего сына поменяла..сколько денег он "вбухал" в неё - не счесть, да и не в этом дело. Вопрос:какого рожна ты выпендривался тогда?Ответ:тишинааа..логики у парня никакой!

И ещё проблемка, хочу у вас спросить вашего мнения:второй год подряд пытаюсь с ним бороться на тему правильного питания, что не стоит свой желудок портить. Пример:в 7.30 утра он позавтракал, в школе в 11.30 по идее большая перемена - на которой можно перекусить. Для этого я ему выделяю каждый день кормовые. Которые он с успехом просирает, по другому это никак не назвать, покупая после школы всякую дрянь. Иногда даю ему на два дня вперёд, так он их умудряется потратить за раз навсякую фигню!Пытаюсь объяснить, что такое питание вредно для желудка и это аукнется либо в ближайщем будущем, либо по генам детям передастся..толку ноль. Либо из меня хреновый учитель, либо до него не доходит..вот как всё это объяснить ему чтобы до него дошло?

Аналогичная ситуация. Второй год подряд не ест в школе. Уходит в 8 утра, приходит самое раннее в 15.30. Перекусы с собой не берет. Деньги тоже не берет. Ну, честный такой, говорит, что в столовку не пойдет. Типа он не хочет есть... В прошлом году гастрит лечили. А еще раньше реактивный панкреатит был ( как осложнение после ангины).
Ругаюсь. Говорю, что копейки на лекарство не дам.... Пока без результатно...

Сообщение отредактировал Fedorka - 26.12.2013, 0:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 26.12.2013, 7:33
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Тема питания в школе для меня очень больной вопрос. Я не понимаю почему в нашей школе для старших классов этот процесс совсем не налажен.

Я точно помню, что у нас вплоть до 11кл. все ходили обедать. И ведь ели! И девочки, и мальчики. За несколько минут до окончания урока несколько дежурных ребят шли накрывать на весь класс. В буфет, да, всегда были очереди, старшие шпыняли тех, кто помладше и не не всем удавалось туда попасть. Но обед-то у всех был. Если обед был не очень, то набивали карманы хлебом)))) Сдавали деньги на месяц, льготникам выдавались талоны.

У Димки же какой-то дурдом. И такое во всех школах Троицка! Т.е. формально столовка есть, там готовят первое, второе, третье, но вот для кого???
Младшие классы и продленка еще худо-бедно питаются, а вот старшие остаются за бортом. Одно время брал деньги, но попасть в буфет очень непросто. Деньги в результате либо складывал в копилку, либо тратил на всякую дребедень сразу после школы, т.е. весь день в школе голодный. И так все ребята.
В результате весь класс берет с собой напитки, бутеры, булки и кушают на большой перемене прямо в классе!!! Боже мой, 21 век!



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 26.12.2013, 16:59
Сообщение #47


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Матвей пытался раза два питаться самостоятельно, т.е. либо буфет, либо автомат. В итоге ест со всем классом, как и раньше.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 26.12.2013, 17:07
Сообщение #48


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



У нас в школе старшие классы питаются организованно, не все конечно, но многие, жесткое расписание, какие классы в какую перемену кушают.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 26.12.2013, 18:13
Сообщение #49


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



У Кирилла столовая есть, но вот можно ли это кушать..в буфет не попасть, огромные очереди. Как объяснить ребёнку, что постоянно голодая, можно испортить желудок. В позапрошлом году его уже увозили по скорой с приступами о.гастрита.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 26.12.2013, 23:18
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(snezik @ 26.12.2013, 19:13) *
У Кирилла столовая есть, но вот можно ли это кушать..в буфет не попасть, огромные очереди. Как объяснить ребёнку, что постоянно голодая, можно испортить желудок. В позапрошлом году его уже увозили по скорой с приступами о.гастрита.


Гастрит - это не плохое питание, это бактериальное заболевание. Возбудитель - бактерия хеликобактер пилори. Лечится французским препаратом Де-Нол, за 5 дней.
Почитайте инструкцию, вылечите, а потом можно и о буфете подумать. cool.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 11.1.2014, 20:02
Сообщение #51


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Вчера купила "Зинерит". Три раза "чистили" лицо, ходили к кожнику, лучше пока не становиться. Раскрасавец такой, даже в носу, у крыльев, и то прыщи. Это как мы в детстве болели ветрянкой, там даже во рту были.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 12.1.2014, 0:34
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Affa @ 27.12.2013, 0:18) *
Гастрит - это не плохое питание, это бактериальное заболевание. Возбудитель - бактерия хеликобактер пилори. Лечится французским препаратом Де-Нол, за 5 дней.
Почитайте инструкцию, вылечите, а потом можно и о буфете подумать. cool.gif

Ален, не совсем правильно. Гастрит гастриту рознь. При хроническом гастрите возможной причиной может быть хеликобактер. Но не факт. Цитирую: Однако у большинства (до 90 %) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний. Не каждый хронический гастрит в своей основе имеет бактериальную причину.
А при остром гастрите одной из причин является неправильное питание.

Сообщение отредактировал Fedorka - 12.1.2014, 0:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.1.2014, 3:59
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



на самом деле причины гастрита не известны
влияние питания на гастрит сильно преувеличено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.1.2014, 17:49
Сообщение #54


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Я не медик и если честно, то особо не вникала в причины возникновения гастрита. Моя логика такова в этом вопросе- если есть у всех бактерия Helicobacter pylori, то её размножение и ведёт к возникновению гастрита. Вернее так - микрофлора слизистой желудка при неправильном питании нарушается и активируется эта бактерия, которая ведёт к гастриту. Это как, пардон, в гинекологии - у нас у всех есть микоплазмы и прочая гадость, но живёт она в балансе. Как только баланс нарушается, кол-во этой гадости увеличивается и приводит к различным последствиям. Также как и при насморке. Вообщем эта теорема касается всей нашей слизистой организма.

Цитата(Олечкин @ 11.1.2014, 21:02) *
Вчера купила "Зинерит". Три раза "чистили" лицо, ходили к кожнику, лучше пока не становиться. Раскрасавец такой, даже в носу, у крыльев, и то прыщи. Это как мы в детстве болели ветрянкой, там даже во рту были.


Кстати насчёт прыщей - сама до сих пор страдаю этой гадостью. Была по осени у дерматолога, спросила что принимать Зинерит или что то другое. Она мне сказала, что есть гель(она сама им периодически, особенно зимой, пользуется), написала его название на бумажке, а я ...её благополучно потеряла.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 12.1.2014, 21:12
Сообщение #55


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Ну-у-у, Таня-потеряшка))))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 28.1.2014, 8:13
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девчонки, хотела спросить. У ваших детей вчера в школе как-то отметили 70-летие снятия блокады Ленинграда? Классный час или на каком-то уроке, может быть, тему поднимали?
У нас вообще ни слова ни полслова не было:(
Сами немножко ему рассказали, но думаю масштаб бедствия и героизма донести пока не смогли.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 28.1.2014, 8:13
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девчонки, хотела спросить. У ваших детей вчера в школе как-то отметили 70-летие снятия блокады Ленинграда? Классный час или на каком-то уроке, может быть, тему поднимали?
У нас вообще ни слова ни полслова не было:(
Сами немножко ему рассказали, но думаю масштаб бедствия и героизма донести пока не смогли.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.1.2014, 9:20
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(madisok @ 28.1.2014, 9:13) *
Девчонки, хотела спросить. У ваших детей вчера в школе как-то отметили 70-летие снятия блокады Ленинграда? Классный час или на каком-то уроке, может быть, тему поднимали?
У нас вообще ни слова ни полслова не было:(
Сами немножко ему рассказали, но думаю масштаб бедствия и героизма донести пока не смогли.


Знаешь, когда это обсуждается семейно, то и воспринимается глубже, как личное горе. Может, так оно и правильнее.
Сходите в музей вместе, а потом зайдите в кафе, посидите, помяните ушедших. Заодно и поделится с вами своим мнением и впечатлением.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 28.1.2014, 10:00
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Вот насчет музея ты права. Надо подумать куда сходить и почитать соответствующую литературу.
Дело в том, что вчера открыла рот, чтобы Димке рассказать о блокаде, и поймала себя на том, что не могу связать и двух предложений ph34r.gif Просто сама ничего толком не помню уже:(
Т.е., одни эмоции: муки, страдания, мужество, стойкость.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 28.1.2014, 15:25
Сообщение #60


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



У нас в саду поднимается эта тема. Будет организован маленький музей ( кто что сможет принести - ордена, вещи солдатского быта и т.п. ) Родители будут рассказывать воспоминания бабушек и дедушек, переживших блокаду. Дети учат стихи о блокаде.
У нас было задание съездить в музей, посвященный блокаде, но Валя приболел ((( А вот наши друзья съездили на реконструкцию боя. Сказали, что было очень здорово.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:16

    Rambler's Top100