IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Переходим" переходный возраст или а-ля от 10 и далее..., Записки род-лей, переживающих этот самый возраст вместе со своим дитем
madisok
сообщение 11.12.2013, 19:22
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девушки, а у ваших детей много друзей? И чем они занимаются еще помимо школы?

Нет, Тань, никакого секрета, наверное, и вправду кому уж как повезет. У меня приятельница у своих детей в жизни учебника не открыла, никогда не знала, что им задано и что проходят в школе, а детки, тем не менее, кругые отличники. Дочка на золотую медаль идет, сынок пока в 4 кл. тоже отличник.
А тут бьешься-бьешься. Не Димка тоже хороший парень, и учится хорошо, но вот чего мне это стоит wacko.gif .

Хотя у меня причина скорее в том, о чем как-то писала Аффа: надо уметь вовремя сложить крылья и не хлопать ими в мирное время.
А я вот никак не могу с собою справиться:(


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 11.12.2013, 20:30
Сообщение #22


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(madisok @ 11.12.2013, 20:22) *
Девушки, а у ваших детей много друзей? И чем они занимаются еще помимо школы?

Мой сын занят много, почти все - по собственному желанию, силком не заставляю: бассейн, горные лыжи, туризм/спортивное ориентирование, гитара - по желанию; немецкий с репетитором-обязаловка.
Друзей мало - 2 штуки:), приятелей - полный карман.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 11.12.2013, 20:45
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Классно, что приятелей полный карман. У нас Димка дичок какой-то и это меня напрягает:( Если единственный друг из класса заболеет в то же время, что и Дима, то и уроков -то не у кого спросить sad.gif
Занимается английским с репетитором и курсы информатики. И все sad.gif, мне вот тоже так хочется его чем-то увлечь, но не знаю чем. Спорт не потянет, а вот чем бы еще... Мужа в свое время отец привел на картинг, его это очень увлекло. Занимался вплоть до окончания школы, сейчас с Димкой ездят покататься иногда, ностальгирует.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 11.12.2013, 21:14
Сообщение #24


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Знакомых тьма, а вот так, чтоб друг навсегда- не знаю...После школы к нам домой никого не приглашает, это редко и то только по пятницам, и сам никуда не ходит. Тут, наверное, режим сказывается: утром просыпается за час до выхода, "туалет", завтрак, потом школа, после отдых (книги, рисование, передачи по ТВ(Дискавери)), потом уроки (сам-но), потом мы приходим, ужин, переписывание уроков после моей проверки, ну и сам вечер. Два раза в неделю на скалодром вечером. А в выходные бывает и соберется к Гере (однокласснику) либо он к нам, у них там ячейка по интересу (леговские роботы), дети все еще)
Предлагала Матвею записаться на рисование, не хочет; предпочитает дома чирикать. Меня радует, что он от "Бункера" не отказался, хотя по первости тоже пытался деру дать.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 11.12.2013, 23:00
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Цитата(madisok @ 11.12.2013, 20:45) *
Если единственный друг из класса заболеет в то же время, что и Дима, то и уроков -то не у кого спросить sad.gif

Я слышала, что сейчас во всех школах ввели электронные дневники. Как я поняла, каждый учитель вывешивает информацию о пройденном материале, задании на дом и все заболевшие могут заниматься дома по этой информации. И что оценки так же дублируются в эл.дневниках. На деле не так?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 12.12.2013, 0:25
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Marussia @ 12.12.2013, 0:00) *
Я слышала, что сейчас во всех школах ввели электронные дневники. Как я поняла, каждый учитель вывешивает информацию о пройденном материале, задании на дом и все заболевшие могут заниматься дома по этой информации. И что оценки так же дублируются в эл.дневниках. На деле не так?

На бумаге - так, а на деле - нет. Для этого надо, чтобы у каждого учителя в кабинете был компьютер, а это есть не везде((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 12.12.2013, 0:36
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Цитата(Marussia @ 12.12.2013, 0:00) *
Я слышала, что сейчас во всех школах ввели электронные дневники. Как я поняла, каждый учитель вывешивает информацию о пройденном материале, задании на дом и все заболевшие могут заниматься дома по этой информации. И что оценки так же дублируются в эл.дневниках. На деле не так?


Живем в Москве в Юго-Западном округе, сын в этом году закончил школу. Электронные дневники ввели со 2-го полугодия. На родительском собрании дали логины и пароли для входа в дневник (для родителей и ученика - пароли разные, а логи один и тот же). Дневник не совершенен, но и то, что было очень радовало. Домашнее задание, оценки текущие, четвертные - все видно. Правда не всегда все учителя вовремя заполняли свои странички, но это уже частности. Порадовало, то что четвертная оценка подсчитывалась онлайн, путем среднего арифметического.


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 12.12.2013, 8:35
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



как дочь учителя скажу, электронный дневник существует! и не обязательно иметь в каждом классе компьютер, в наших школах такого нет, но учителя все данные вносят, если не в школе, то дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.12.2013, 10:06
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



У нас в этом году есть электронный дневник:) Это я так образно выразилась, не очень удачно, наверное. Дело не в дневнике, а в отсутствии друзей и приятелей.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.12.2013, 17:02
Сообщение #30


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Marussia @ 12.12.2013, 0:00) *
Я слышала, что сейчас во всех школах ввели электронные дневники. Как я поняла, каждый учитель вывешивает информацию о пройденном материале, задании на дом и все заболевшие могут заниматься дома по этой информации. И что оценки так же дублируются в эл.дневниках. На деле не так?


Я уже второй год пользуюсь элект. дневником, правда не все учителя заполняют("я не умею" и "я не знаю как"). Но периодически обнаруживаю неозвучанные сыном двойки и прогулы


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 12.12.2013, 17:57
Сообщение #31


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



А у нас со второго полугодия обещали. В субботу род. собрание, там может порадуют сообщением)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 12.12.2013, 18:06
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(madisok @ 12.12.2013, 11:06) *
У нас в этом году есть электронный дневник:) Это я так образно выразилась, не очень удачно, наверное. Дело не в дневнике, а в отсутствии друзей и приятелей.

Мне кажется, что это беда всех теперешних детей(((( откуда взяться друзьям, если мы с их одних гулять нет пускаем теперь. На улице они гуляют с детьми по нашему выбору. На всякие развивалки по своему усмотрению водим.
Раньше весь двор играл вместе и дольщики маленькие в одной куче. На всякие секции дети по своему выбору ходили, это было бесплатно. Там и обрастали друзьями.
А насчет уроки спросить, когда ребенок болеет.... Я недавно была шокирована: заболел племянник, спросил у одноклассницы уроки ( написал ей на электронку). Бабушка читает мне ответ этой одноклассницы: сплошной мат и больше, пишет, у меня уроки не спрашивай. Я в шоке. А бабушка говорит, что это не одна эта девочка так отвечает на просьбу написать д/з((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 14.12.2013, 17:56
Сообщение #33


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Была на род. собрании, выдали пригласительные коды мне и сыну для входа в эл. журнал. Пойду смотреть, что это за зверь)
После общего ходила по учителям по поводу учебы Матвея, хвалили да хвалили:"Ну что за мальчик, джентельмен, всегда окажет помощь, вежливый, ответственный, ну просто душка, маленький мужчина!" Слушала и краснела)
-А учеба?
-Э-э-э...
Конец... smile.gif


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.12.2013, 18:06
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Олечкин @ 14.12.2013, 18:56) *
хвалили да хвалили:"Ну что за мальчик, джентельмен, всегда окажет помощь, вежливый, ответственный, ну просто душка, маленький мужчина!"

Оля, это же круто! Поздравляю!!!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 14.12.2013, 19:21
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Олечкин @ 14.12.2013, 18:56) *
"Ну что за мальчик, джентельмен, всегда окажет помощь, вежливый, ответственный, ну просто душка, маленький мужчина!" Слушала и краснела)

Так это и есть главное, Оля. Хорошего человека растишь. Правильный путем идете, товарищи ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 15.12.2013, 18:10
Сообщение #36


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Идут смс об оценках и пропусках (сидим на больничном), отключила звук, притомило.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 15.12.2013, 21:57
Сообщение #37


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Олечкин @ 15.12.2013, 19:10) *
Идут смс об оценках и пропусках (сидим на больничном), отключила звук, притомило.


Ого, вот это сервис!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 16.12.2013, 22:15
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(madisok @ 29.11.2013, 23:02) *
Увидела как умывается утром: указательные пальцы под воду, а потом их на глаза))))

Офигеть)))как у нас всё так же)))Сашке 13 лет..про мытьё молчу..сил нет..пока не заору..не пойдёт мыться.Раз загнала в ванную..выходит,помылся?-Даа..проходит мимо..я чую запах потааа..))))нука иди сюда,говорю.Подходит..Нюхаю.. girl_blush.gif вонь из под мышек)На что он мне отвечает..забыл помыть)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 16.12.2013, 22:48
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(madisok @ 11.12.2013, 20:22) *
Девушки, а у ваших детей много друзей? И чем они занимаются еще помимо школы?

У моего 2 лучших друга,причём эти 2 друга не ладят между собой, и мой всегда рвётся между ними.Один шпана,другой такой воспитанный хороший мальчик.Домой к себе не водит ни кого,сам же после школы звонит,отпрашивается в гости..то к одному,то к другому другу)Играют в лего..ужас как))таких станций настроили..ну или в майнкрафт играют,тоже болезнь какая то..я ни как не пойму, в чём смысл этой игры cool.gif На улицу погулять не выгнать..редкий случай.



У нас проблема..один дружок,который хороший мальчик,сын ген.дера одного из заводов в нашем городе.Так вот как только мой придёт "из гостей" начинается нытьё...хочу то,хочу это..У дружка пуховик куплен в Рэд фоксе за 40т)Хочу такой же......вот это проблема.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 19.12.2013, 18:34
Сообщение #40


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Я тащусь от нашей традиции заболевать в конце четверти, мы пропускаем контрольные, в конце прошлого учебного года еще и годовые в пролете. Папа смеется над сыном:" Ты сам то помнишь, когда писал контрольные? И что это такое?" Болеет то по настоящему: температура, насморк, кашель. Но в этот раз пишем дома доклады, лучше бы учился. smile.gif


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:10

    Rambler's Top100