IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой сын бандит, или как хорошо, что его попа в памперсе..., ругать или не ругать...вот в чём вопрос
vika_bessonova
сообщение 6.8.2008, 18:51
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



Ой веселуха! Мы разукрашиваемся только едой, которую едим! У моей подруги сын (тоже прооперированный ВПС), ему 6 лет, тааакккооооойй хулиган! Ничего не слышит и не видит. Но мамуля только смеется, никогда не отлупит его, конечно не знаю что из него вырастит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.12.2008, 19:20
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Как-то довел меня Дима, я очень разозлилась, наорала на него, и мы разошлись по разным углам.Он затих в своей комнате, я нервно что-то делаю на кухне. И тут появляется Димка в дверях и тихонько протягивает мне листок.
(Я сфотографировала, если плохо видно, то тамизображены две мордочки, подписаны Д и М, т.е. Дима и мама. Далее следует подпись: я тебя люблю) Вот такой у меня парень.

Ну, и как после этого на него ругаться? rolleyes.gif


Не получилось. Попробую еще раз.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.12.2008, 19:24
Сообщение #43


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



листочек в студию!!! bravo.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.12.2008, 19:49
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Похоже, что придется папу подождать, то ли у меня глюк какой-то, то ли сегодня не мой не день. blink.gif Так что чуть позже.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 13.12.2008, 15:17
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81






Папа не захотел помочь angry.gif , но спасибо Лене yagа за ссылочку, теперь вроде все получилось через радикал. rolleyes.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kt-bo
сообщение 17.12.2008, 20:44
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1998



Наш тоже как вихрь носится, у нас из выше перечисленного страдает собака он ее так тоскает что аж жуть, а я только не смейтесь сижу с фенарем под глазом вчера игрушкой прилетело я даже среагировать не успела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 17.12.2008, 21:26
Сообщение #47


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(madisok @ 13.12.2008, 15:17) *

Господи, чудо-то какое! Ну и как на них обижаться после этого? biggrin.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VikaS
сообщение 18.12.2008, 0:33
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 1960



дочь моя меня доводит до истерик... жвачкой вымазала обратную сторону подушки на кожаных диванах..я еле отодрала. Спать днём только улеглась - тут же перехотела, и на ночной сон еле уложили.Гулять хочет в холодных кроссовках, легкой куртке и без памперса/колготок..а потом говорит, что гулять неееееееее. просит поставить мультики...вернее подать ей диски мин 10 она мне говорит: другой, другой..и попробуй не поставь, плач, обиды. То что все игрушки вечно разнесёт по всей квартире,что стены втихаря расписывает я уже молчу. Наверное, я такая бестолковая мама, раз деть у меня такой. Бывает повышу голос на неё, шлепну слегка, она тут же обнимает меня, гладит по щекам..мама, мамочка...ну как тут можно бороться, потом вечно чувствую себя виноватой. blush.gif
вот прочла всю тему..наша делала всё из вышеописанного, кроме момента с микроволновкой (бо у нас её нет)...и вместо чернил на ковре у нас крем для обуви. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.12.2008, 9:26
Сообщение #49


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(VikaS @ 18.12.2008, 1:33) *
дочь моя меня доводит до истерик... жвачкой вымазала обратную сторону подушки на кожаных диванах..я еле отодрала. Спать днём только улеглась - тут же перехотела, и на ночной сон еле уложили.Гулять хочет в холодных кроссовках, легкой куртке и без памперса/колготок..а потом говорит, что гулять неееееееее. просит поставить мультики...вернее подать ей диски мин 10 она мне говорит: другой, другой..и попробуй не поставь, плач, обиды. То что все игрушки вечно разнесёт по всей квартире,что стены втихаря расписывает я уже молчу. Наверное, я такая бестолковая мама, раз деть у меня такой. Бывает повышу голос на неё, шлепну слегка, она тут же обнимает меня, гладит по щекам..мама, мамочка...ну как тут можно бороться, потом вечно чувствую себя виноватой. blush.gif
вот прочла всю тему..наша делала всё из вышеописанного, кроме момента с микроволновкой (бо у нас её нет)...и вместо чернил на ковре у нас крем для обуви. wacko.gif

Осторожно интересуюсь: это у тебя первый ребёнок? girl_blush.gif
С первым меня тоже здорово колбасило, и злилась, и расстраивалась, и обижалась. А теперь мне на-астолько комфортно! Капризничает? И слава Богу! Испачкал ковёр? И чёрт с ним, с ковром. Обои разрисовал? Фиг с ними, с обоями. Главное - вот оно, бегает, чудо живое. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 18.12.2008, 10:34
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Мурзик @ 18.12.2008, 9:26) *
Осторожно интересуюсь: это у тебя первый ребёнок? girl_blush.gif
С первым меня тоже здорово колбасило, и злилась, и расстраивалась, и обижалась. А теперь мне на-астолько комфортно! Капризничает? И слава Богу! Испачкал ковёр? И чёрт с ним, с ковром. Обои разрисовал? Фиг с ними, с обоями. Главное - вот оно, бегает, чудо живое. smile.gif

Клево тебе, Мурзь, вот это не-е-ервы! smile.gif Видимо, надо срочно второго завести для контраста smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.12.2008, 11:23
Сообщение #51


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ilona @ 18.12.2008, 11:34) *
Клево тебе, Мурзь, вот это не-е-ервы! smile.gif Видимо, надо срочно второго завести для контраста smile.gif

Илонка, это не нервы. Это возраст, возможно. Я иногда ловлю себя на том, что отношусь к Ваньке, его шалостям, капризам, как... бабушка. biggrin.gif
То есть, именно то, что раньше, когда я была моложе, меня так раздражало в бабушках, все эти "Ну чего ты кричишь, ничего страшного...", "Ну он же ещё маленький...", "Не запрещай ему это, ему это можно...". Ты обращала внимание, что бабушки позволяют внукам гораздо больше, чем родители? Когда я родила старшего сына, меня это в бабушках просто бесило. А теперь я отношусь к шалостям проще.
Например, когда Ванька был поменьше, капризничал на улице или в магазине и пытался ложиться на пол, я умилялась и говорила: "Ай, как красиво Ванюша лежит!", если он садился на попу на улице (летом), я садилась рядом и предлагала отдохнуть. Не ругалась, не пыталась его силой поднять. Лёг - и лёг. Встанет. А на мнение окружающих мне плевать. Таким образом экономились мои и Ванькины нервы. А ещё он очень быстро просёк, что я на такие дешёвые трюки не покупаюсь. whistle.gif
Ну разрисовал он обои - что, драться с ним? Я, что ли, не рисовала в детстве? Тогда, кстати, обои достать было куда как сложнее, сейчас всё просто в деньги упирается. А тогда их мои родители с боем в "Берёзке" доставали. Не убили же меня. blush.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 18.12.2008, 12:42
Сообщение #52


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Цитата
Илонка, это не нервы. Это возраст, возможно. Я иногда ловлю себя на том, что отношусь к Ваньке, его шалостям, капризам, как... бабушка.
То есть, именно то, что раньше, когда я была моложе, меня так раздражало в бабушках, все эти "Ну чего ты кричишь, ничего страшного...", "Ну он же ещё маленький...", "Не запрещай ему это, ему это можно...".

Во блин, я тоже как бабушка.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VikaS
сообщение 18.12.2008, 21:53
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 1960



Цитата(Мурзик @ 18.12.2008, 9:26) *
Осторожно интересуюсь: это у тебя первый ребёнок? girl_blush.gif
С первым меня тоже здорово колбасило, и злилась, и расстраивалась, и обижалась. А теперь мне на-астолько комфортно! Капризничает? И слава Богу! Испачкал ковёр? И чёрт с ним, с ковром. Обои разрисовал? Фиг с ними, с обоями. Главное - вот оно, бегает, чудо живое. smile.gif


Да, первый smile.gif я тоже так же...слава Богу, что есть кому капризничать,не дать мне расслабиться и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 18.12.2008, 22:43
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



У нас тоже в квартире все обои разрисованы, а в прихожие все ободраны. whistle.gif
А я думаю, фиг с ними с обоями, новые наклеем (уже начали в кухне).
И главное так быстро и не заметно это он делает, остаёться только константировать факт.
Подумаешь занавески ножницами порезал (опять же быстро, как метиор) новые купим.
Специально купила ему ножницы, чтоб моторику развмвал, резать учился. Так бумагу ему видимо надоело стрич teeth.gif
Конечно многие меня не понимают, а я их не понимаю, как можно таких "кукусиков" "строить".


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.12.2008, 23:29
Сообщение #55


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Оксана @ 18.12.2008, 23:43) *
Конечно многие меня не понимают, а я их не понимаю, как можно таких "кукусиков" "строить".

И правильно! Их и без нас жизнь "построит", хотим мы этого, или не хотим. Хоть мы, мамы, побалуем. Кто ещё их так будет баловать - жёны/мужья, начальники, государство? Нее, я сильно сомневаюсь.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 19.12.2008, 0:01
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Девчёнки, я не знаю что делать. Яна такая своенравная растёт, ужас. Пример из жизни: наливаю суп в тарелку и сажусь её кормить. Она видит, что -то, что по цвету ей не нравится-и сразу толкает тарелку так, что уже несколько раз она летала. Суп на мне, на полу. Как после этого не дать по попе? Не накричать? Уже 100 раз говорила- не хочешь, не кушай, толкать тарелку нельзя. Она в ответ послушно машет головой-нельзя и грозит пальчиком. А в след. раз всё повторяется.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VikaS
сообщение 19.12.2008, 0:55
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 1960



моя тоже швыряла тарелками с едой smile.gif я просто вообще не обращала на это внимания, молча вытаскивала её из стульчика и тихо-спокойно всё собирала, потом уже в комнате говорила,что так не делают. Ей стало не весело так делать и она перестала. Теперь когда ей не хочется кушать,она все размажет по себе...я говорю - нельзя, а толку то...ну её...любимую.
Приведу цитату с е-мэйла своей мамы...
А внучка наша т. е.Ваша дочь-балованная и с характером как и ее родители т.е-вы Но без нее было бы пусто и скучно. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 19.12.2008, 9:57
Сообщение #58


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(VikaS @ 19.12.2008, 0:55) *
А внучка наша т. е.Ваша дочь-балованная и с характером как и ее родители т.е-вы Но без нее было бы пусто и скучно. rolleyes.gif

Золотые слова! И мама у тебя золотая. rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.12.2008, 11:25
Сообщение #59


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



если Анчоус швыряет тарелку, я ее к уборке привлекаю. швыряний меньше не становится, но зато помощь хоть какая-то есть smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 19.12.2008, 11:39
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



И мы тож кидали тарелки и они ооох как далеко летали,меня охватывал псих,но я молча вынимала его из стульчика со словами не хочешь есть ходи голодным.......


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:56

    Rambler's Top100