IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой сын бандит, или как хорошо, что его попа в памперсе..., ругать или не ругать...вот в чём вопрос
Оксана
сообщение 8.2.2008, 11:06
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Я свои отношения с ребенком строю, по принципу мама-друг.
Не ограничиваю его в действиях (в пределах разумного конечно).
Например: захотелось ему разбросать игрушки по всей квартире пусть, пыль протерает, а сам весь по уши мокрый, ну что ж переодену. Захотелось покричать, попрыгать- пожалуйста. Я считаю, что ребенок должен стать личностью, а не тенью мамы. Мне кажется, что дети таким образом развиваютя, а если их постояно дергать это нельзя, то нельзя- то это может в дольнейшем выльется в протест.
Уменя есть одна знакомая у нее девочка на 9 месяцев нас старше. Так она ей ничего не разрешает делать (я имею ввиду по хулиганить). Сиди тихо и не дергайся лишний раз. И когда она ко мне приходит постояно удивляется "Ты что разрешаешь ему это делать" А мне не понятно что "это", ведь для нашей семьи это норма (он что-то громко пел).
Если я Артемку накажу то потом корю себя за то, что я наверное жестокая мать. Поэтому стараюсь как можно меньше наказывать телесно.
В основном я на него обижаюсь и не разговариваю. Он на это остро реагирует и сразу говорит "Мамуецка пьости меня позялуста, я босе так не будю".


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 8.2.2008, 11:07
Сообщение #22


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



(поспешно проверяет, на месте ли собственный телефон): Блин, для меня потеря симки смерти подобна! enough.gif

А Ванька вылил на ковёр целую бутылочку чернил. А пока я побежала за водой, он в лужу встал. Я его переодела и стала лужу замывать. А он побежал в ванную и повернул кран в сторону пола (я воду забыла закрыть). Пока я вытирала лужу в ванной, он побежал и встал в лужу чернил. И я его снова переодела. Потом начала замывать лужу, а оказалось, что он мне в таз с водой накидал игрушек. Тогда я пошла менять воду в тазу. А Ванька снова встал в чернильную лужу. И пришлёпал в ванную, оставляя по полу жуткие черные следы. Паноптикум! bum.gif
Я чёрные следы в коридоре вытерла, Ваньку переодела, а чернильную лужу на ковре промокнула тряпочкой, да так и оставила. Нервы дороже. tongue.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 8.2.2008, 11:34
Сообщение #23


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Почитала с утра, прям настроение поднялось.
А мы отрываем штору, уже в который раз. Андрюха садится на пол и дёргает штору, пока она на него не свалится. А ругать ребенка я не умею. Чем больше я на него ругаюсь, тем сильнее он воспринимает это за игру. И начинает рвать шторы еще усерднее biggrin.gif Вот думаю может отрезать их, чтобы не дотягивался? Или к потолку прибить...
офф: Я когда была маленькая, разлила зелёнку на ковер и прикрыла лужицу платочком. Решила про себя, как будто уронили платочек и он там лежит, никто ничего не заметит. Мама потом еще долго говорила, что этот ковер - моё приданое.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.2.2008, 11:50
Сообщение #24


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Никитос растет великим ученым biggrin.gif
а история про чернила прям анекдот - настроение поднялось сразу! laugh.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 8.2.2008, 22:10
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



Цитата(yga @ 8.2.2008, 11:23) *
Вчера вечером Никитос "подогрел" мой мобильник в микроволновке... enough.gif tongue.gif


Во дает ... biggrin.gif blink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 27.2.2008, 21:46
Сообщение #26


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Фуф, за последнюю неделю я узнала сколько макаронин в пачке макарон и что манку очень трудно отмыть от пола... Пробовала ругаться - сделала страшное лицо и сказала "Нельзя так делать!" На что киндер начал ржать, как угорелый. Он видимо решил, что это новая смешная игра, мама корчит рожи и кричит.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 27.2.2008, 22:27
Сообщение #27


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ха! Не умеете вы корчить рожи!
Вот я - ка-а-к сделаю злую морду! Ка-ак скажу старшему вымыть полы!! Блестят и полы, и старший, и окружающая среда! tongue.gif
(раздумывая): Надо бы открыть мастер-класс... girl_blush.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 1.6.2008, 19:45
Сообщение #28


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девоньки, я тут последнее время ну ничего не успеваю. Этот мальчик-одуванчик, хоть и болеет, но как Мамай по квартире проносится. Ну не секунды покоя. Причем раньше он за мной хвостом, а теперь знает, что мама запрещает. И как только чем-нибудь займусь, тут же несется в запретное место и быстрей шкодит. В общем, бедокурит он быстрее, чем я убираю.
Короче, я теперь мама-орун, т.к. по-другому меня просто не слышат.

Например, может вытащить из холодильника чего-нить и вылить на себя. Обмазать чего-нить чем-нить. Залезть в стиралку в отделение для порошка и перемазаться. Рассыпать бисер по всему полу. Попробовать попереключать розетки в удлинителе... и все это минут за 5 ... Причем он это делает, в секунду просекая, что мама отвлеклась. Пардон, если мама идет в туалет, деть мигом летит на кухню и начинает лазить по шкафам.
Дело в том, что он быстро подрос и просек, что стал высоко доставать. Стало доступно то, чего он раньше не мог. Так что жду, пока все изучит whistle.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 1.6.2008, 20:21
Сообщение #29


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ой, Ириш, читаю и плачу rolleyes.gif Я все надеюсь, что вот еще чуть-чуть и Андрюха стал умненьким-разумненьким и не будет так сильно шалить. Я, наивная, купила замочки на шкафы на липучках, так он открыть их не может, зато может ОТОРВАТЬ!!!
Теперь страшно переживаю, что он может сделать с аквариумом, потому что папа научил кидать мячик об стенку. А в стену мы не всегда попадаем и не всегда мячиком.... Бедненькие мои Мееки перестали размножаться, прячутся в самые дальние углы.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 1.6.2008, 20:27
Сообщение #30


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Мариша, какие липучки whistle.gif

У меня деть позавчера снял со стола 3-литровую банку с огурцами и на пол поставил! Ну любим мы огурцы girl_blush.gif

Еще может открутить то, что мне казалось монолитом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 1.6.2008, 20:48
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Девочки,но мальчишки-шалунишки это же просто здорово! bravo.gif Пройдет немного времени и все это безобразие прекратится,станет скучно.Мой заяц уже большой,у него уже все степенно,по-взрослому,а о шалостях напоминает только не отмытый скотч на шкафах. laugh.gif А иногда так хочется,чтобы он был маленький,такой пухлый,сладкий и безобразничал.Крепитесь мамульки...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irisochka
сообщение 2.6.2008, 16:19
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 2.6.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 104



Так прикольно читать ваши истории, муж с дочей спит, а я тут ухохатываюсь!!!
Моей доче только 8 и пока таких веселых приключений небыло, но я уже представляю, как будет дальше нам интересно с ней! И наверно, я тоже не смогу запретить (ругать и бить) малышке познавать новый и интересный мир.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 2.6.2008, 16:46
Сообщение #33


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ирисочка, будет-будет интересно, еще как biggrin.gif По крайней мере, скучнее пока не становится whistle.gif

Мой чо удумал. Мы на сон одевали памперсы. Теперь этот поросенок, как только мама выходит из комнаты, сдирает его с себя, одевает обратно штаны и засыпает! И, главное, все тихонечко так. Если захожу в комнату, "типа спим", уже пронаблюдала.
Видать, наша дружба с памперсами закончилась. Так же мы и с соской попрощались: просто отгрызли от нее половину. Ну не новую же покупать search.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ч.
сообщение 19.6.2008, 8:11
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 107



А мой бандит вчера маленькую машинку,которая на батарейках ездит,закатал в шерсть собаке. blink.gif Собака короткошёрстная. Выковыривала я эту машинку час точно-собака вопила и дёргалась,деть рыдал-ему собачку было жаль, а я прокручивала в голове слова,которые очень хоцца Дёмке сказать,но низзя laugh.gif
А ещё помню- из прошлого,так сказать. Решила я полы помыть-дошла до туалета. Пока я там ковырялась, слышу-Дёмка притих. Выхожу,он вытащил дорогущие хрустальные бокалы,подаренные нам на родительский юбилей, и строит из них башню blink.gif , отобрала, пока я их складывала обратно в коробку( из коробки умудрился достать, разбойник),деть снова из поля зрения пропал. Захожу в туалет, а он отмотал огромное количество туалетной бумаги,обмотал ёршик для чистки и драит унитаз.Помошничек. blink.gif А зимой этот ёршик,под шумок,катал в коляске- к моему ужасу-не успевала отнимать.


--------------------


"Ребёнок, развитие которого осложнено дефектом, не просто менее развитой, чем его нормальные сверстники, но развитой иначе". Л. С. Выготский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 19.6.2008, 12:42
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Вчера вечером Никитос "подогрел" мой мобильник в микроволновке...



Ну а мы деду после ремонта на кухне краску колировочную в микроволлновку засунули........ зелененькая такая teeth.gif, а еще папины носки в унитазе и постирали картошку закгузили в стиралку с белым бельем, а я это заметила тока когда пододияльник стала постиранный вытаскивать. Это наш старшенький вытворял. Чего Линдос отчебучивать будет.... ждемс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 4.8.2008, 20:45
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



Я про наказания. Видела как молодая мамочка лупила своего мальчишку 11 месяцев по рукам за то, что он тряс бутылочку с водой (видимо вода вытекала). Она так его нахлестала по рукам, что у меня чуть слезы не выступили. Малыш заплакал то ли от боли, то ли от страха. Дикая мать орет и бьет его! Я вообще против физических наказаний. И не воспринимаю орущих родителей. Это прямо бесит, так и хочется подзатыльника прописать этим психам. Ребенку нужно объяснять в чем он не прав, даже если это бесполезно. Но никакого рукоприкладства! Тем более через что прошли наши малыши, сколько им уже досталось!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 4.8.2008, 20:47
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



Самая наша большая хулиганка - это из кроватки бросать на пол все, что попадется под руку и смотреть и слушать как приземлилось. В том числе мой мобильный, но я ей даю его спецом, надеюсь на подарок от мужа - новенький мобильник! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 5.8.2008, 9:01
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Я ругаю своего не по годам взрослого сына,и могу дать по попе,когда объясняешь ему раз по 20 в нормальной форме а он не понимает,либо бежит по улице сломя голову и не видит ни дороги ни машин,в этом я очень строга!
Да наши малыши пережили многое,но позволяет им ВСЕ я считаю неправильным,так он станет совсем неуправляемым,все должно быть в меруsmile.gif
Вот недавно взял и вылил мою умывалку для лица за 500 р. в раковину почти полную,ну и фиг с ней,за это конечно я не буду наказывать.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.8.2008, 8:10
Сообщение #39


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



никогда бы не подумала, что Анчоус такая шкодная будет! мне приходится по несколько раз на дню убираться на кухне - она на себя уже высыпала почти полный пакет муки, крупы в ассортименте, печеньки... научилась забираться на диван на кухне. сразу как впервые забралась на этот диван - стянула клеенку, со стола попадали большая стеклянная бутылка кетчупа, солонка, тарелка, приборы... и сама на осколки сверху шлепнулась ohmy.gif и все это за пару секунд, я оглянуться не успела, а она уже на полу среди осколков! вытащила ее из под стола а на ней ни царапинки huh.gif а пока я убираю на кухне, она бежит в комнату и наводит ревизию в своем комоде, путем извлечения содержимого и аккуратного раскладывания оного по полу. собираю ее вещички, она уже копошится в шкафу-купе, оттуда убегает в ванную, залазит в ящик с моей косметикой и начинает все тырить себе в колясочку. вчера вообще красота: захожу в ванную - а уАнчоуса нога вся черная wacko.gif смотрю а она карандаш мой для глаз достала и бодиартом занялась smile.gif а перед сном дала ей бутылочку вэллинга. пока уходила на кухню готовить ей чай, она раскрутила бутылочку и вылила кашу на себя и постельное белье (где тут смайлик падающий в обморок)... вобщем с малявочкой не соскучишься smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 6.8.2008, 17:00
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



Наша звезда тоже бодиартом увлекаеться. Недавно слушаю... тишина, пошла искать где мои киндеры притихли. Захожу в детскую смотрю, ну прям идилия сплошная happy.gif . Старший сидит за столом и что то увлеченно рисует на бумаге фломастерами, а мелкая сидит на столе и тоже увлеченно рисует фломастерами только на себе. К тому времени она уже изрисовала себе все ноги, руки, живот и пыталась изобразить боевой раскрас себе на лице.
Жаль я сфотографировать не догадалась, у меня только одна мысль была, как все это с нее смыть, ведь нам надо было на следующий день на МСЭК идти biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:09

    Rambler's Top100