IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Один или с родителями?, С какого возраста ребенок ходит один в школу и на прогулку?
Олечкин
сообщение 27.9.2012, 18:38
Сообщение #21


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Когда папа работал по сменам, был свободен, то он забирал. Когда перевели в дневники, то мне пришлось переносить свое время обеда на окончание уроков сына.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 27.9.2012, 23:51
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Ура!!! Девочку нашли живую и невредимую!!!! А я не работаю.... Уже 10 лет , как родился старший. Может и рада бы пойти на работу, да кто же будет возиться с моими мальчиками? Тогда у них не будет футбола, тенниса, музыкалки, пирожков, блинчиков, развивающих занятий, английского...Да и кто захочет работника с часто болеющими детьми?

Сообщение отредактировал Марина - 27.9.2012, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 28.9.2012, 8:08
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Илон, дочери почти 10, в 4-ом классе, ходит в школу и из школы сама с середины прошлого года. Но у нас школа в минуте ходьбы. На теннис водим, хотя тоже недалеко, но через дорогу надо переходить. Отпускала несколько раз одну по крайней необходимости, но думала чекнусь. Гуляет с подружкой на стадионе под окнами, дальше не пускаю. У нас есть кодовое слово, если она звонит в домофон и кто-то или что-то ее настораживает, она его говорит и я за ней спускаюсь.
Вот, собственно, вид из окна, за деревьями школа + стадион.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 18.12.2012, 10:04
Сообщение #24


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Не отпускаю одного. Боюсь машин и нехороших людей. Машин, потому что сама водитель и вижу какие отморозки порой бывают за рулем. Прибавить к этому тотальную запаркованность и плохую просматриваемость.

В целом, считаю, по ребенку надо смотреть. Саня - любитель ворон посчитать. Его учительница в походах в театр за руку держит)))

Один раз (5 лет было) в Домодедово пошел на лифте покататься (мама на минуту отвернулась - вот ребенок сидит ест мороженое с подружкой, а вот уже стул пустой). Минут 15-20 не было... думала, инсультнет меня dry.gif Хорошо хоть с топографией у него хорошо - обратную дорогу находит "на ура".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 18.12.2012, 13:39
Сообщение #25


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



У нас 2 дня назад избили нашего одноклассника(9 лет).Возвращался домой из школы.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 7.3.2014, 21:13
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Вот и мы доросли до этой темки. Илюха сегодня сам пришёл домой из сада. Сад рядом, но нужно перейти через дорогу. Мы пошутили, что, мол, придёшь сам домой. А он подхватил. Выдохнули и согласились. Перед тем, как выйти из сада, позвонил, предупредил. Мы смотрели в окно. Дошёл до дороги, повертел головой, пропустил машину, перешёл, набрал код домофона.
Говорит, давайте сам теперь ходить домой буду. Ну не знаааю, как-то не по себе.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 7.3.2014, 21:28
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Тигра, а у вас это разрешено??? У нас в саду категорически запрещено самостоятельно ходить.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 7.3.2014, 21:34
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



У нас частный сад. Папа предупредил воспитателей. Да и сад в соседнем доме, дорога узкая, дворовая.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.3.2014, 22:11
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Тигра @ 7.3.2014, 22:34) *
У нас частный сад. Папа предупредил воспитателей. Да и сад в соседнем доме, дорога узкая, дворовая.

Классно вообще.Настолько рядышком,супер!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 7.3.2014, 23:05
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



У нас школа под окнами, прямо соседнее здание, но чую, что придется выходить провожать-таки. Раньше дети приходили пешком, сейчас все на машинах, около входа в двор школы утром не могут разъехаться машины...между машинами на дороге снуют дети. Узкая дворовая дорожка, но очень небезопасная.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 8.3.2014, 1:52
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



мне интересно, как школьников встречать-провожать? с работы уволиться?
когда старший рос - такой вопрос даже и не возникал, с 5-6 лет многие дети сами гуляли во дворах
я своего 2 сентября отпустила в самостоятельное плаванье
самые беспокойные мамы сентябрь в школу водили, взяв отпуск, потом и они сдались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 8.3.2014, 8:58
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Татьяна @ 7.3.2014, 23:11) *
Классно вообще.Настолько рядышком,супер!

Да, Тань, очень удобно. Недёшево, правда.

Как встречать-провожать и при этом работать- это вопрос. У меня вообще куча вопросов на эту тему. Надо найти соответствующую темку smile.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 8.3.2014, 10:06
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Переехать ближе к школе, повесить ключ на шею и научить греть суп ))
Я не представляю как люди работают полный день, не имеют бабушек и имеют детей-младших школьников. Вот в Геленджике, например, запросто, а здесь нееет )) Я бы поседела при таком раскладе, живя в большом городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 8.3.2014, 10:06
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Тигра @ 8.3.2014, 9:58) *
Как встречать-провожать и при этом работать- это вопрос. У меня вообще куча вопросов на эту тему. Надо найти соответствующую темку smile.gif


Вопрос сложный, потому что у кого нет рядом бабушек - дедушек, то или кого-то просить хотя бы от школы довести до подъезда, или ребенка держать на продленке, или на свой страх и риск.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 8.3.2014, 11:22
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Кстати, хорошо задружить с родителями неработающими и живущими в соседних домах )) Я часто беру к себе на побывку детей, так же часто отвожу до соседних домов. На продленке у нас в 1 и 2 классе оставалось половина класса, на сегодняшний день человека 3 всего. Выросли ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 8.3.2014, 13:29
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



мне интересно, с какого возраста считать ребенка взрослым и безбоязненно отпускать в школу, кружки, секции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 8.3.2014, 15:06
Сообщение #37


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Olga Perminova @ 8.3.2014, 14:29) *
мне интересно, с какого возраста считать ребенка взрослым и безбоязненно отпускать в школу, кружки, секции?

Каждый сам принимает решение.Я своего провожаю в школу и вожу на кружки.он у меня в третьем классе.И даже не знаю отпущу ли его одного в следующем году.Объявления о пропаже детей не дают мне покоя.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 8.3.2014, 15:38
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Я для себя решила, что отпущу самостоятельно на кружки, когда она будет ходить компанией с подружками. Пока самостоятельно ходит только в школу через дорогу, к логопеду через дорогу и в магазин. Ну, во дворе давно уже гуляет одна, я звоню каждые двадцать минут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 8.3.2014, 16:01
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



я буду , новерное. ненормальная среди вас. Дочере скоро 12 лет, мы водим.. до школы минут 7-10, но там одна дорога со светофором, другая с ппешеходным переходом-около мед университера, она же и стоянка и поэтому прохо просматривается из-за машин, т.е. за рулем много студентов, а на сколько они внимательные и опытные водители..не знаю.. РЕбенок уже просится естественно, но пока терпит)) ходит сама только иногда. Все почти одноклассники сами добираются. А мы вот получается ей не доверяем ее же безопасность, тоже любительница ворон посчитать. мне интересно есть еще такие)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 8.3.2014, 16:50
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Неработающие родители-это был бы выход. Но мы не такие... У нас опять такая санта-барбара, не разобраться.
Должно было быть всё просто. Новый жилой комплекс на 3 тыс квартир, рядом детский сад и школа. Сад и школа должны были заработать в сентябре 2014 г. У комплекса закрытая территория, до школы метров 300. Мы бы для начала "сели на хвост" кому-то из неработающих родителей, потом сам бы стал ходить.
Что на самом деле. Школу вроде построили. Пока у нас нет информации, что город её принял. Записаться в неё пока нельзя. Ближайшая школа через лес. Это далеко. Это нужно возить ребёнка каждое утро в школу на машине. В школу к 8:30. На работу к 9:00. Школа в Химках, работа в Москве. Ладно, с утра разберёмся. А вечером вообще непонятно. В школе прлдлёнка. Она вроде до 18:00. И работа до 18:00. Что делают дети в школе после продлёнки? Можно ли там находиться, если закончилась продлёнка? Имеет ли смысл искать кого-то, кто его заберёт из школы и посидит с ним час?
Забрать из этой школы и доставить в наш ЖК можно только на машине. Это неудобно, это дополнительное детское кресло в чужую машину, кому оно надо...


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:38

    Rambler's Top100