IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Откуда берутся дети, как объяснить???
Nata Knau
сообщение 31.3.2011, 22:24
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Меня ,слава богу ,это обошло)Когда старшему сыну было 7 лет,он мне сам объяснил,что нужно делать,чтоб появился братик)
Я конечно была в шоке от такой информации......"нужно чаще заниматься сексом,и ноги вверх держать"
на вопрос,что значит заниматься сексом..."мам,ну как будь то ты не знаешь...и усмешка такая...."Я больше спрашивать не посмела)
Я как сейчас помню.я Сашу в школу вела ,за ручку...а он мне объяснял.почему может болеть низ живота.в первом триместре беременности,я жаловалась.что потягивает..была беременна.У меня ребёнок вундеркинд)))))))Читает много.)
У подруги,сыну тоже сказали.что сестричка вылезет из пупка)он поверил)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 31.3.2011, 22:43
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Да-а-а-а, чувствую, дети сейчас развитые не по годам ))))))))

Сейчас все смеяться будете - чёт я себя помню, я в 11 лет вообще сообразить не могла, что к чему, когда увидела на экране, что какой-то дядя гоняется за тётей в нижнем белье по всей спальне и зачем-то он её в итоге поймал и потащил на кровать...думала, в догонялки играют... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну мало ли, что эти взрослые выдумают laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати, не помню, кто и в какой форме открыл мне-таки глаза на истинное положение вещей biggrin.gif Но помню, что очень вскоре...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 31.3.2011, 22:48
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Светик, что посоветовать не знаю.....
Дети, сейчас, конечно, знают больше нас....
у Меня брат малой был совсем(года 3)...мама, папа смотрят телевизор, а там любовная сцена...Брат-"Ух ты как старается, аж сиськи целует..." laugh.gif
а я в 9 лет говорила-"Мама, я знаю, что такое тампакс". Это когда головка болит, нужно штучку в кулачок зажать и всё пройдет"-не дословно, но смысл такой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 1.4.2011, 0:04
Сообщение #24


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Анфиса @ 31.3.2011, 22:12) *
Ну, настоящая правда ему тоже вряд ли понравится, ведь размеры малыша так же плохо соотносятся с размерами "специальной дырочки, которая открывается"))), для меня до сих пор загадка, как это мы, бабы, умеем "раскрыться" до такой степени...)))))))


)))) Анфис, ну если для тебя загадка, то я вообще не поняла чего произошло - это я про роды, естественные причём! Ну, обезболили хорошо просто. Может со вторым более внятно пойму)))

Цитата(Nata Knau @ 31.3.2011, 23:24) *
Я конечно была в шоке от такой информации......"нужно чаще заниматься сексом,и ноги вверх держать"
на вопрос,что значит заниматься сексом..."мам,ну как будь то ты не знаешь...и усмешка такая...."Я больше спрашивать не посмела)

Натуль, это конечно сильно! прям челюсть отвисла! Откуда такие познания, хотя что удивляться - СМИ то что несут в массы...

Ох, девы, вопросы эти! Мой племянник в 4,5 года когда я Тёмиком была беременная - увидал мой живот , выпучил глазки, и без того большие! И давай вопросами засыпать. Он ещё такой у нас профессор, лексикон обширный уже тогда был. А что твой сынок сейчас там делает, я говорю спит, а как он там вырос, я говорю зернышко проглотила, он говорит а как он выйдет оттуда? я говорю меня усыпят, чтобы не больно было и достанут его через пупочек. В общем успокоился))
А мне мама в детстве на все эти расспросы, типа: откуда я вылезла, сказала раздраженно "из попы!" я реально очень долго расстраивалась, пока не узнала что это дезинформация!)))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 1.4.2011, 0:14
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Меня тоже спасал шов от КС. А про боль я объяснила, что сначала делают маленький укольчик, а уже потом все небольно.
Доктор все делает быстро, он умеет.
И потом - что такое мааленький укольчик и тооненький шрамик, если в итоге получаешь такого замечательного карапуза?!
Сказала, что ради такой славной дочки я бы и не один шрамик перетерпела!

В общем, когда переводила разговор на дочку, какая она смешная и важная была, как папа под окном прыгал, чтоб ее увидеть - тема шрамов, боли и секса как-то терялась. Я вообще поняла, что когда говоришь спокойно и уверенно, малыш сам чувствует, что ему все сказали, тема исчерпана.

В 6 лет моя Юля после садика уже пыталась выяснить процесс попадания "искры" в организм мамы. Я ей честно сказала, что ничего нового природа не придумала, все как у других. Но сейчас я не готова посвящать ее в подробности человеков, боюсь, что ей будет неприятно это слышать. Всему свое время. Когда мы с папой целуемся, она понимает, что при ней откровенных "интимных" поцелуев не будет, но она же уже знает, что такие бывают. Если увидит такое, ей будет неприятно, хотя она и понимает уже, что это нормально. Так и тут, пока лучше просто знать, без живописания.
Поскольку обычно она ответы на все вопросы получала без отговорок, она не обиделась. Подумала и сказала, что я права, и ей совсем не хочется знать такие подробности - аппетит пропадет. rolleyes.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 1.4.2011, 7:01
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Ksen @ 31.3.2011, 22:22) *
Свет, ну, если читать умеет - тогда энциклопедия smile.gif
По крайней мере это тебя от рассказов освободит smile.gif

Читает еще избранные слова, так что когда дело до энциклопедии дойдет - загадка smile.gif
Цитата
."нужно чаще заниматься сексом,и ноги вверх держать"

Наташ, я мягко сказать офигела wacko.gif
В общем когда у тебя дочь - можно рассказать горькую правду, но без мелких подробностей. Моя коллега так и сделала, дочь успокоилась, только сказала, что рожать детей никогда не будет. sad.gif Видно мама с чем-то переборщила...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 1.4.2011, 9:01
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Firefox @ 31.3.2011, 23:43) *
Сейчас все смеяться будете - чёт я себя помню, я в 11 лет вообще сообразить не могла, что к чему, когда увидела на экране, что какой-то дядя гоняется за тётей в нижнем белье по всей спальне и зачем-то он её в итоге поймал и потащил на кровать...думала, в догонялки играют...

laugh.gif Вот это называется ребёнок 11 лет,а сейчас,что подумает нынешний ребёнок увидя эту картину..подумать страшно)
Я честно,не знаю,откуда такая информация у моего ребёнка,он у меня вроде такой мальчик хороший,не гуляет практичекски,всё дома.с книжками...ну вот,наверное и начитался)))Или может в киношке где увидел,не знаю.. smile.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 1.4.2011, 9:53
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Nata Knau @ 1.4.2011, 9:01) *
laugh.gif Вот это называется ребёнок 11 лет,а сейчас,что подумает нынешний ребёнок увидя эту картину..подумать страшно)
Я честно,не знаю,откуда такая информация у моего ребёнка,он у меня вроде такой мальчик хороший,не гуляет практичекски,всё дома.с книжками...ну вот,наверное и начитался)))Или может в киношке где увидел,не знаю.. smile.gif

да, причем мне кажется, что мои подружки были ненамного более продвинуты в этом вопросе )))) А сейчас...у-у-у-у...не знаю, плохо это или хорошо. Дети сейчас явно ранние.

А где увидел - да банально по телевизору, сейчас чего только не увидишь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 1.4.2011, 10:27
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Света, срочно в книжный, сейчас есть всякие книжки, выбери подходящую. Но правду нужно говорить, это однозначно. Иначе в школе ему расскажут да еще в такой форме, что у ребенка может быть сильный стресс. Давай наберись смелости, обличи в нормальные слова и вперёд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 1.4.2011, 13:24
Сообщение #30


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Svetlanka @ 1.4.2011, 8:01) *
Читает еще избранные слова, так что когда дело до энциклопедии дойдет - загадка smile.gif

Мой тоже энциклопедии не читает ещё.Но он их смотрит.Нам досталась по наследству целая гора этих энциклопедий.Так вот у Шуньки самая любимая про человека.Всё её листает.И все органы рассмотрел,и ребёнка в животе(в разрезе,так сказать).Как то вот ничего ещё не спрашивал.Видимо пока картинок хватило. girl_blush.gif

Цитата(Svetlanka @ 1.4.2011, 8:01) *
Моя коллега так и сделала, дочь успокоилась, только сказала, что рожать детей никогда не будет. sad.gif Видно мама с чем-то переборщила...

Моя в фильме увидела как роженица мучилась.Без подробностей.Просто кричала бедная.И Маня моя заявила,что ей это на фиг не надо.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 1.4.2011, 19:11
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



В общем сегодня сын опять пристал, я его посадила перед собой и сказала, что сейчас мне нужно поговорить с ним как со взрослым.
Он напрягся. И понеслось...Я сказала, что когда Егорка решит появиться на свет, то у мамы заболит животик и её отвезут в больницу.
Там мне дадут таблеточку, чтобы я уснула, в это время врачи достанут Егорку из моего животика через пупок.
После долгой паузы Вадик спросил: "Тебе не будет больно?" Я ответила : "Нет." Вадюха посмотрел на меня, вздохнул облегченно и пошел мультики смотреть smile.gif Видно все его устроило smile.gif Ура!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 1.4.2011, 21:45
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Свет, все равно он скоро всю правду узнает, большой ведь уже.
Я точно помню, что во 2 классе мы в компании употребляли слово "трахаться", хотя я была девочкой-отличницей. Откуда я узнала все - не помню. Но лет в 6 точно думала, что мужчины рожают мальчиков, а женщины - девочек.
Витюшке 4 скоро будет, так он у меня часто спрашивает про писи-попы, про секс пока ни-ни.
Думается мне, что узнает он обо всем в садике. Детки ведь разные бывают, вернее, разными бывают их родители. Есть и такие, которые не гнушаются с детьми в одной комнате... а мелкий увидит... А дети потом все тоже самое в компании, с подробностями... Знаю несколько неприятных примеров.


У подруги случай был смешной.
8-летний племянник спрашивает мою беременную подругу какой у нее срок.
- 6 месяцев,- ответила та.
- Как???????? Свадьба ведь только месяц назад была!!!!!!!!!!

Теперь у его родителей точно нет сомнений, что он знает про это все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salmik81
сообщение 1.4.2011, 21:55
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 7.3.2011
Из: Саратовская обл. г.Энгельс
Пользователь №: 3709



Цитата(Мария @ 1.4.2011, 22:45) *
У подруги случай был смешной.
8-летний племянник спрашивает мою беременную подругу какой у нее срок.
- 6 месяцев,- ответила та.
- Как???????? Свадьба ведь только месяц назад была!!!!!!!!!!

Теперь у его родителей точно нет сомнений, что он знает про это все.

Вот уж действительно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 1.4.2011, 23:23
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Svetlanka @ 1.4.2011, 19:11) *
В общем сегодня сын опять пристал, я его посадила перед собой и сказала, что сейчас мне нужно поговорить с ним как со взрослым.
Он напрягся. И понеслось...Я сказала, что когда Егорка решит появиться на свет, то у мамы заболит животик и её отвезут в больницу.
Там мне дадут таблеточку, чтобы я уснула, в это время врачи достанут Егорку из моего животика через пупок.
После долгой паузы Вадик спросил: "Тебе не будет больно?" Я ответила : "Нет." Вадюха посмотрел на меня, вздохнул облегченно и пошел мультики смотреть smile.gif Видно все его устроило smile.gif Ура!


Поздравляю!
А сынишка и правда, замечательный, вон как за маму переживает!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P.A.A.
сообщение 2.4.2011, 0:10
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.3.2011
Из: C-Пб
Пользователь №: 3710



Моей знакомой, когда она была маленькая, родители рассказывали,что когда мама с папой хотят ребёночка, папа даёт маме яблочко с семечком, мама его съедает, а из семечка вырастает ребёночек. Не знаю какая там легенда была про, собственно, появление на свет, но вот про само попадание ребёнка в маму мне понравилось) Выглядит так....Спланированно =) Захотели - дал - съела - вырос.))) Но это наверное для деток помладше сойдёт. Просто те, которые постарше, зададутся вопросом - как так, ЛЮДИ из ЯБЛОКА???)

Сама не помню как узнала. Родители однозначно ничего не рассказывали. Помню что в 12 лет мама решила рассказать, адски краснела и мялась,но я просто сказала "не надо, я ужев курсе" и всё =)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 2.4.2011, 0:11
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Светик, мне очень понравилось , как ты поговорила с сынулей. ты просто настоящая супер- мама. ты его и успокоила ,что больно тебе не будет , и не рассказывала ту информацию , которую возможно он ещё не готов принять. если его удовлетворил твой рассказ, значит , на данный момент это для него исчерпывающий ответ . самое главное ,что ты сказала об этом спокойно и уважительно , а не как о чём то постыдном.
когда доче было 5 лет она тоже спросила как малыша достают из живота . я решила ,что скажу ей правду ,но только частично, что мне сделают надрезик внизу животика и что это не больно . её это вполне устроило . считается ,что информация должна поступать соответственно развитию ребёнка , но уберечь дочу от этой информации до нужного момента мне всё равно не удалось , потому что детки , как сказала Мария, и правда разные . через год , в 6 лет подружка показала ей книжку про ЭТО . видели бы вы её скривишуюся моську ,с каким отвращением она спросила у нас " И что , вы с папой тоже ЭТИМ занимались ?!! ..и мне тоже придётся этим заниматься, если я захочу иметь детей ?!! беее .... " вот тогда то нам и пришлось очень подробно и красиво преподносить информацию ,чтобы это "бее " не превратилось в комплексы..пришлось рассказывать о самой главной тайне природы , о том , что слияние мужской и женской клеток это ЧУДО... ребёнок сделал вывод,что он был рождён от большой любви и успокоился...
сейчас по телеку вообще всё что ни попадя показывают , что ни шуточка про секас , обязательно какая нибудь пошленькая . нам то взрослым прикольно , а детям на подкорочку это по-другому откладывается .. оградить просто невозможно , остаётся только исправлять эту информацию для ребёнка и преподносить в правильном виде.. ну вот какие то такие у меня мысли ..


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 2.4.2011, 22:16
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



На первый вопрос сына я тоже рассказала какую-то сказку(уж не помню какую)))Но в начальной школе сын стал задавать конкретные вопросы и я задумалась.Знакомая поделилась опытом "просвещения" своего сынули.Дала детскую книгу,изданную,надо сказать,в Прибалтике.Написана была в виде коммиксов.Всё написано кратко,но научно.Момент попадения сперматазоида в яйциклетку нарисован как тень..))Месяц лежала книга далеко на полке,мужу:"Поговори с сыном как мужчина с мужчиной!"В общем,по мужски с сынулей говорила я)))Но пока я собиралась он уже ..цать раз всё прочитал))Спарашиваю:"Может есть вопросы?"А сама думаю,только не ЭТОТ))..он и прозвучал.Сказала,что муж с женой занимаются любовью и от этой любви зараждается ребёнок.Больше не спрашивал,но по некоторым фразам поняла - знает всё..К дочке информация пришла,увы,проще - по ящику показывают всё и вся и в доступное детям время((Правда книгу по анатомии детской купили как только задала вопрос о разности полов,в 8 лет.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 2.4.2011, 22:35
Сообщение #38


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Ну вот, видишь Светик - не так уж всё сложно оказалось, но книжку всё равно прикупи - чует моё сердце скоро новые вопросы по теме появятся wink.gif


Цитата(Мария @ 1.4.2011, 22:45) *
Думается мне, что узнает он обо всем в садике. Детки ведь разные бывают, вернее, разными бывают их родители. Есть и такие, которые не гнушаются с детьми в одной комнате... а мелкий увидит... А дети потом все тоже самое в компании, с подробностями... Знаю несколько неприятных примеров.


Извиняюсь за ОффТоп, но вот просто интересно - а где родители должны этим заниматься, если в одной комнате с ребёнком живут, например?
Вряд ли кто-то спецом при детях....


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salmik81
сообщение 2.4.2011, 22:57
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 7.3.2011
Из: Саратовская обл. г.Энгельс
Пользователь №: 3709



Цитата(Даша @ 2.4.2011, 1:11) *
когда доче было 5 лет она тоже спросила как малыша достают из живота . я решила ,что скажу ей правду ,но только частично, что мне сделают надрезик внизу животика и что это не больно . её это вполне устроило . считается ,что информация должна поступать соответственно развитию ребёнка , но уберечь дочу от этой информации до нужного момента мне всё равно не удалось , потому что детки , как сказала Мария, и правда разные . через год , в 6 лет подружка показала ей книжку про ЭТО . видели бы вы её скривишуюся моську ,с каким отвращением она спросила у нас " И что , вы с папой тоже ЭТИМ занимались ?!! ..и мне тоже придётся этим заниматься, если я захочу иметь детей ?!! беее .... " вот тогда то нам и пришлось очень подробно и красиво преподносить информацию ,чтобы это "бее " не превратилось в комплексы..пришлось рассказывать о самой главной тайне природы , о том , что слияние мужской и женской клеток это ЧУДО... ребёнок сделал вывод,что он был рождён от большой любви и успокоился...
сейчас по телеку вообще всё что ни попадя показывают , что ни шуточка про секас , обязательно какая нибудь пошленькая . нам то взрослым прикольно , а детям на подкорочку это по-другому откладывается .. оградить просто невозможно , остаётся только исправлять эту информацию для ребёнка и преподносить в правильном виде.. ну вот какие то такие у меня мысли ..

Даша браво! Всё правильно доче объяснила! Полностью с тобой согласна, что нужно корректировать ту информацию которую наши детки получают и ящика, от друзей и т.д., всё должно быть понятно и красиво.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 13.1.2012, 20:45
Сообщение #40


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Два года назад купила две книги по этой теме:" Откуда берутся дети?"Виржини Дюмон и " Что со мной происходит?"Алекс Фрит. В книжный магазин стараемся заходить часто, купить не всегда получается, так хоть посмотреть новинки.
За качество фоты извиняюсь)

Почему эти?
Понравилось, что они обе не увесистые, написаны просто, много картинок, нарисованных "по доброму". Поднимают второстепенные темы.Тьфу ты, не умею я описывать!!!
В первой книге есть даже ответ на вопрос:" Почему именно капуста?" (типа почему детям говорят, что их нашли в капусте).
Вторая рассчитана на мальчиков: рассказывается о половом созревании, о правильном питании, о наркотиках и т.д.
Подсунула Матвею в середине второго класса. Просто положила на полку стеллажа с его книгами. Сначала смотрел, смеялся; потом в третьем классе стал украдкой читать(стеснялся), сейчас, когда у самого половое созревание началось ( все пошло в рост, волосики подмышками и т.п., за полгода сам на семь см маханул) читает с таким видом "мол мама я уже что-то уже и знаю".


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:58

    Rambler's Top100