IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский сад
yga
сообщение 25.8.2008, 14:48
Сообщение #41


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Здравствуйте, Рыбка ангел!

Мы в сад не ходим и не планируем. Максимум - это развивалки с малочисленной 4-5 человек группой на 2-3 часа, 2-3 раза в неделю. В общественном транспорте не ездим, вообщем сильно бережёмся всегда. Перед последней операцией я полностью исключила все контакты где-то за 2 недели. То есть: никаких детских площадок и прогулок в любую погоду, никаких маленьких детей в гостях, никаких гостей-школьников старших детей, никаких взрослых с насморком, все домашние при первом моём подозрении на сопли-кашель одеваются в маски и сидят по комнатам (про маски - это всегда, не только перед операцией). НО...я хочу заметить, что это мои и нашего неонатолога-педиатра личные задвиги, никого к этому не призываю. Никитос тыжело болеет любым ОРЗ, поэтому я предпочитаю "перебдеть". прививок, кроме БЦЖ у нас нет. Никак из мед.отводов выбраться не можем. В карточке у нас написано красными чернилами "дефицит иммунитета, в связи с длительным прибыванием в стационаре".
После...Всё сугубо индивидуально. Даже плюс-минус сложно сказать. Но у вас такой порок, что должно пройти всё неплохо и быстро. Если операция на открытом сердце, то чуть подольше, если эндоваскулярно, то вообще реабилитационного периода возможно не потребуется. Ну только от наркоза отойти и всё. "Каждую минуту" - это в реанимацию smile.gif. Наблюдать, конечно нужно, но не сходя с ума (на своём "безбашенном" опыте проверено).
Насчёт "оставлять малыша на попечение воспитателей". Я для себя решила. Зарекаться не буду, если не стану помирать с голоду, то НИКОГДА.

Удачи Вам! Всё ИМХО. Лена.

офф. А фотки малышовские мы увидим? girl_blush.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 25.8.2008, 16:19
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



Цитата(yga @ 25.8.2008, 15:48) *
Здравствуйте, Рыбка ангел!

Мы в сад не ходим и не планируем. Максимум - это развивалки с малочисленной 4-5 человек группой на 2-3 часа, 2-3 раза в неделю. В общественном транспорте не ездим, вообщем сильно бережёмся всегда. Перед последней операцией я полностью исключила все контакты где-то за 2 недели. То есть: никаких детских площадок и прогулок в любую погоду, никаких маленьких детей в гостях, никаких гостей-школьников старших детей, никаких взрослых с насморком, все домашние при первом моём подозрении на сопли-кашель одеваются в маски и сидят по комнатам (про маски - это всегда, не только перед операцией). НО...я хочу заметить, что это мои и нашего неонатолога-педиатра личные задвиги, никого к этому не призываю. Никитос тыжело болеет любым ОРЗ, поэтому я предпочитаю "перебдеть". прививок, кроме БЦЖ у нас нет. Никак из мед.отводов выбраться не можем. В карточке у нас написано красными чернилами "дефицит иммунитета, в связи с длительным прибыванием в стационаре".
После...Всё сугубо индивидуально. Даже плюс-минус сложно сказать. Но у вас такой порок, что должно пройти всё неплохо и быстро. Если операция на открытом сердце, то чуть подольше, если эндоваскулярно, то вообще реабилитационного периода возможно не потребуется. Ну только от наркоза отойти и всё. "Каждую минуту" - это в реанимацию smile.gif. Наблюдать, конечно нужно, но не сходя с ума (на своём "безбашенном" опыте проверено).
Насчёт "оставлять малыша на попечение воспитателей". Я для себя решила. Зарекаться не буду, если не стану помирать с голоду, то НИКОГДА.

Удачи Вам! Всё ИМХО. Лена.

офф. А фотки малышовские мы увидим? girl_blush.gif




Спасибо за подробный ответ!
Мы тоже сегда тяжело болеем, поэтому и волнуемся насчет садика. Но так как я рабочая мамочка, выхода нет. Если совсем плохо будет, что ж тогда будем сидеть дома. Всех денег не заработаешь. У нас операция, к сожалению, планируется на открытом сердце, сейчас сложно даже загадывать как пойдет выздоровление. Надеемся только на лучшее. Конечно за некоторое время до операции будем ограничивать контакты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 25.8.2008, 17:03
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Я тоже была "работающая мамочка", как и Вы, пока не возникла необходимость сидеть дома. Для себя я решила, что никакие в мире воспетки не заменят дочке мамы, никому мой ребенок, кроме меня не нужен и следить за ним, тем более, никто не будет. Три года я сидела дома, потом предложили работу на 3 дня в неделю. Вот хожу на работу, дочер сидит дома то с бабушкой (свекровью), то с няней, то с папой. В общем, только с кем-то из своих. Максимально стараюсь работать дома. Болеем тоже очень тяжело, малейшие сопли нам выливаются чуть ли не бронхитом, поэтому следим-следим и еще раз следим, без фанатизьма, как говорится, но все же стараемся smile.gif Перед каждой операцией старались ограничивать, но все равно умудрялись заболеть, видимо, мысли лезут всякие дурацкие в голову. После операции не помню, что у нас были сильные осложнения, только что в палате мы подцепили сопли и долго их лечили потом. Все, что написано не является руководством к действию, это только наш личный опыт. всего Вам хорошего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 26.8.2008, 8:06
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Мы уже целый год отходили в детский сад, с самого начала болели регулярно каждые две недели...
Сейчас собираемся на операцию, еще эту неделю мы решили ребенка в сад отводить, а со следующей посидим дома и в путь. Я конечно понимаю, что все дети индивидуальны, чесно говоря про нас вообще думали, что мы с больничных вылезать не будем, но мы болели не чаше здоровых детей..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 26.8.2008, 8:23
Сообщение #45


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Если вы только начинаете ходить в ясли, то я бы не советовала начинать перед операцией. У ребятишек начинается адаптация и в большинстве своем они болеют.... А перед операцией это ни к чему. Операция или откладываться будет или восстановительный период будет длиннее..
Может бабушки-дедушки посидят какое-то время?
Лично мы оперировались в 5 месяцев и начали очухиваться более менее только через месяц...пока в отделении лежали, потом с бронхиотм в другой больнице лежали, потом с животиком проблемы были...долго налаживали пищеварение после антибиотиков... А вообще соглашаюсь с предыдущими ораторами, все индивидуально.
удачи вам и сил!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 26.8.2008, 10:30
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



спасибо, думаю в садик чуть-чуть походим, просто покажемся, что мы есть и в принципе позже планируем ходить в группу. В сад так сложно попасть, стой не стой на очереди... Даже в группы за 20 тыс. уже на год вперед очереди в нашем районе. Особо приучать не будем Макса к садику, подключим бабушек или работать буду поменьше. А там видно будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 26.8.2008, 10:44
Сообщение #47


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Рыбка Ангел, Вас как зовут?

Хочется написать Вам, что не всё то, что написано нами, обязательно использовать в собственной жизни. Просто хочется пожелать Вам всего хорошего и удачной операции.
А в каком районе, если не секрет такие очереди в коммерческие группы?

И в Диагнозах отметьтесь, плиз.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 26.8.2008, 11:01
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Привет.У нас опыт посещения детского сада не слишком удачный(мягко сказано).Это касается и болячек,они к нам липли бессовестно,и самого отношения к ребенку.Переодеть когда он вспотеет,это из разряда фантастики,а о спортивных праздниках даже вспоминать не хочу,эстафеты наровне со всеми.А развивалочка совсем другое дело,ребенок в восторге,здоров,мама довольна.У нас так было,а вам удачи.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 26.8.2008, 12:41
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ну вот опять можно еще раз повториться, что все детки индивидуальны, и детские сады тоже. В нашем случае нам повезло, потому что физические нагрузки, типа утренней зарядки и физ-ры Вадику разрешают делать или не делать по его желанию, и вообще я так настращала бедных воспитателей, что первые месяцы они мне звонили и отчитывались, как Вадик покакак, покушал, поспал...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 26.8.2008, 13:40
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Рыбка@Angel @ 25.8.2008, 14:00) *
В этом году нам предстоит операция. С сентября начинаем ходить в ясли. Поделитесь опытом, как задолго до операции не надо посещать детский садик и ограничивать общение ребенка, что бы он не заболел? недели за две? а после? (надеюсь, что все пройдет благополучно) Хочется представлять себе реально восстановительный период. Как долго длится период, когда очень важно ежеминутно наблюдать за состоянием ребенка. Сразу после опериции, в больнице - это само собой. А потом, через месяц, два? Можно ли потом оставлять малыша на попечение воспитателей? Я, конечно, имею в виду время, когда малыш внешне уже оправится.


Я тоже мучилась долго подобными вопросами. Откладывала устройство ребенка в ясли, потому что вот-вот будет операция. Но в итоге поняла, что операция будет неизвестно когда, ее откладывают и откладывают (не по моему желанию), а жить как-то надо. Недавно мы все-таки пошли в ясли - я решила, что грядущая незнамо когда операция - не повод делать из ребенка затворника. Если ребенок в яслях заболеет перед операцией - операцию можно будет отложить. А риск заболеть есть и не только при посещении яслей, но и при общении на детской площадке, при походе в магазин или в поликлинику. Я сама болею раз в 2 месяца - так что и я тот еще источник заразы.

Вот насчет послеоперационного периода - тут я консультировалась с кардиологами. Их рекоммендации однозначны - после операции табу на посещение детских учреждений на срок от 3 месяцев до 1 года в зависимости от типа порока, сложности операции и состояния ребенка. А пристально наблюдать за состоянием ребенка, как мне кажется, придется до конца своих дней blush.gif так как даже через нескольно лет после операции есть вероятность осложнений (ну, например, реканализации заплаты на ДМПП, подаортальный стеноз при заштопанном митральном клапане и тп).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 26.8.2008, 14:42
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



Цитата(yga @ 26.8.2008, 11:44) *
Рыбка Ангел, Вас как зовут?

Хочется написать Вам, что не всё то, что написано нами, обязательно использовать в собственной жизни. Просто хочется пожелать Вам всего хорошего и удачной операции.
А в каком районе, если не секрет такие очереди в коммерческие группы?

И в Диагнозах отметьтесь, плиз.


Да у нас в Приморском районе вообще с садиками беда! Когда искала подходящий садик, обзвонила прошлой зимой три домашних детских сада в округе, так там мест на осень 2008г. уже не было blink.gif . Конечно, если очень захотеть, то в коммерческий сад можно попасть, но по опыту старшей дочки знаю, что платный группы - это не значит самое лучшее для ребенка. Влияет множество факторов, но в первую очередь воспитатели и педагогический коллектив. Поэтому пошли по проторенной дорожке в знакомый садик, яслей платных там нет. Но этот год, я так понимаю, мы все равно толком ходить не будем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 26.8.2008, 14:54
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



Цитата(shade @ 26.8.2008, 14:40) *
Я тоже мучилась долго подобными вопросами. Откладывала устройство ребенка в ясли, потому что вот-вот будет операция. Но в итоге поняла, что операция будет неизвестно когда, ее откладывают и откладывают (не по моему желанию), а жить как-то надо. Недавно мы все-таки пошли в ясли - я решила, что грядущая незнамо когда операция - не повод делать из ребенка затворника. Если ребенок в яслях заболеет перед операцией - операцию можно будет отложить. А риск заболеть есть и не только при посещении яслей, но и при общении на детской площадке, при походе в магазин или в поликлинику. Я сама болею раз в 2 месяца - так что и я тот еще источник заразы.

Вот насчет послеоперационного периода - тут я консультировалась с кардиологами. Их рекоммендации однозначны - после операции табу на посещение детских учреждений на срок от 3 месяцев до 1 года в зависимости от типа порока, сложности операции и состояния ребенка. А пристально наблюдать за состоянием ребенка, как мне кажется, придется до конца своих дней blush.gif так как даже через нескольно лет после операции есть вероятность осложнений (ну, например, реканализации заплаты на ДМПП, подаортальный стеноз при заштопанном митральном клапане и тп).


я тоже так думаю, надо начинать пробовать. ну что ж, сделают операцию в этом учебном году, тогда до лета можно попробовать как то посидеть дома, а с осени уже по серьезному - в сад. Уже постарше станут, начнуть хоть что-то рассказывать, свое мнение выражать научатся.

А как в садике относятся к малышке зная о ее заболевании? Более внимательно? Или наоборот пугаются: "Ой-ой, что это вы такого ребенка в сад привели?"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 26.8.2008, 21:16
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Рыбка@Angel @ 26.8.2008, 15:54) *
я тоже так думаю, надо начинать пробовать. ну что ж, сделают операцию в этом учебном году, тогда до лета можно попробовать как то посидеть дома, а с осени уже по серьезному - в сад. Уже постарше станут, начнуть хоть что-то рассказывать, свое мнение выражать научатся.

А как в садике относятся к малышке зная о ее заболевании? Более внимательно? Или наоборот пугаются: "Ой-ой, что это вы такого ребенка в сад привели?"

К сожалению, относятся также, как и ко всем остальным. Группы сейчас многочисленные, особого внимания никому не будет. Ужаса или страха в глазах воспитателей, заведующей и медсестры я не заметила. Совершенно спокойно отнеслись к тому, что у нее порок. Спросили только, как он внешне проявляется (такой порок как у нас, как правило, ничем не проявляет себя много лет). В нашем садике, как я узнала, есть еще несколько детишек с пороками, причем с прооперированными в первом полугодии жизни (а, значит, не такими уж безобидными). Из ограничений по пороку - в детсадовских группах, которые с 3 лет, будет освобождение от физкультуры, в ясельках ее и так нет.

Вообще, я решила, что до операции мы походим, чтобы войти в социум, начать общаться. А уж водить в сад, чтобы выйти на работу (если вообще получится работать) - это уже после операции, по результатам будем думать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 27.8.2008, 16:17
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



мы тоже решили попробывать садик...посмотрим что выйдет.....после разговора с завед когда я сообщила о ВПС она сказала..типа обязательно и я скажу и вы об этом воспитателю....чтоб ребенка взяли на заметку и более ответственно относились...чтобы на физре не заставляли ничего...вобщем завед понра посмотрим что выйдет из этого


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 4.9.2008, 22:26
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Мы хоть пока маленькие, но меня уже волнует вопрос садика или няни. В марте Яне 1,5 года и декретные мне уже не будут платить. Для мамы, которая одна воспитывает ребёнка, эти самые 6000тыс.рублей никак не лишние. Значит, надо думать куда деть ребёнка и идти зарабатывать деньги, так как всё, что было отложено на безбедное проживание с реб.до 3-х лет, ушло на операцию, + 20тыс.евро долга. Няню брать-нереально, у меня график работы ненормированный, вечером прихожу не раньше 21. какая няня это потерпит- работать с 9 утра и до 9 вечера. А если и найдётся такая, то я не уверена, что смогу с таковой рассчитаться. Где-то прочитала про круглосуточные садики, даже один был в нашем районе. Спросила при записи в детсад, а его закрыли за ненадобностью. Интересно, а где ночью дети продавцов , которые работают в круглосуточных магазинах?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 5.9.2008, 1:00
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(лана @ 4.9.2008, 23:26) *
Мы хоть пока маленькие, но меня уже волнует вопрос садика или няни. В марте Яне 1,5 года и декретные мне уже не будут платить. Для мамы, которая одна воспитывает ребёнка, эти самые 6000тыс.рублей никак не лишние. Значит, надо думать куда деть ребёнка и идти зарабатывать деньги, так как всё, что было отложено на безбедное проживание с реб.до 3-х лет, ушло на операцию, + 20тыс.евро долга. Няню брать-нереально, у меня график работы ненормированный, вечером прихожу не раньше 21. какая няня это потерпит- работать с 9 утра и до 9 вечера. А если и найдётся такая, то я не уверена, что смогу с таковой рассчитаться. Где-то прочитала про круглосуточные садики, даже один был в нашем районе. Спросила при записи в детсад, а его закрыли за ненадобностью. Интересно, а где ночью дети продавцов , которые работают в круглосуточных магазинах?


Продавцы круглосуточных магазинов, имеющие маленьких детей, я думаю, работают в дневные смены. Хотя ночных нянь тоже можно найти, но вряд ли зарплата продавщицы покроет расходы на них.

По своему, хоть и небольшому, опыту могу сказать, что сразу после устройства ребенка в садик выйти на работу не получится. Сначала ребенок должен пройти адаптацию (от 2 недель до полугода, в зависимости от его физического и психического состояния и характера). В это время в детсад его можно будет приводить только на несколько часов (у нас в саду это 2-3 часа в день). Я видела мамаш, которые не заморачивались с адаптацией и бросали детишек сразу на весь день. Толку от этого было мало - дети плакали целыми днями, а вечно плачущий ребенок - наилучшая цель для различных вирусов. Потом еще начинаются всякие ОРВИ, ОРЗ и гриппы и ребенок будет ходить в сад в режиме 3 дня ходит - 2 недели дома болеет. В любом случае няня понадобится, по крайней мере на первое время (я планирую для выхода на работу (я уже выходила на 3 мес, но снова ушла) взять няню примерно на 1 год - приводить и забирать из сада и на период болезни).

Нянь, которые согласились бы работать даже 10 часов в день - немного. И запросы у них в Москве нехилые (год назад я нанимала няню на 3 месяца. Ее аппетиты росли по мере работы от 120 до 150 рублей в час при рабочем дне 10 часов + сверхурочные по двойному тарифу. Сейчас даже представить не могу сколько они просят в час. И это была няня из деревни, без регистрации в Москве/МО, с сомнительным "высшим педагогическим образованием", о котором она уж слишком часто упоминала, чем и зародила сомнения относительно его подлинности). Если нужна 12-ти и более часовая няня - придется нанимать двух нянь и устанавливать "режим работы в 2 смены". Одна няня просто не выдержит подобного режима даже за зарплату коммерческого директора.

Есть еще один выход. Некоторые няни или мамашки организуют на дому "частные детские сады". Это неофициально. Собирают группы из 3-4 детишек. Я когда искала няню, по моему объявлению звонила парочка таких "организаторш". Мне это представляется вариантом, лучшим, чем массовый детсад, но худшим, чем няня.

Есть еще коммерческие садики, с малыми группами, но плата в них немногим меньше (с учетом вступительного взноса), чем за няню и я не нашла такого садика для детей до 3 лет с группами полного дня.

И еще.... Очень трудно не видеть ребенка целыми днями. Практически получается, что после выхода на работу уходишь, когда он еще спит, возвращаешься, когда он уже спит.... Понимаю прекрасно, что вариантов других нет, кушать что-то надо. Но я для себя уже решила так - после операции меняю работу на ту, у которой режим позволяет заниматься семьей, пусть даже в ущерб карьере и зарплате.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 3.11.2008, 22:54
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



мы ходим в садик, доче нравится...а в дальнейшем посмотрим и решим)))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 4.11.2008, 10:31
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Мы тоже пошли в сад-оздоровительный.(отличается от обычного меньшим количеством детей в группах). Пошли в октябре после прививки, которую я никак не могла малышку доделать- БЦЖ. Оказались самыми старшими в группе, т.к. группа ясельная. Но для нас это даже хорошо. (и покормят и оденут) Мой Ванька особо сам не стремиться сам что-либо делать… привык барствовать.
Я была приятно удивлена, что в группе всего было по 5-7 человек.(кто болеет, кто еще не дошел до сада)(вообще их д.б.15-ть ). Большие и отдельные помещения на сон, игру, питание и живой уголок. Приятные воспитатели и внимательный врач.
Первую неделю отходили без долгих прощаний «Пока …!» и в группу, на пару часов.
На вторую неделю решили оставлять на дневной сон. И тут начались сложности. На лестнице начал вставать углом и упираться, плакать (но не долго после нашего ухода за дверь включался в игру и больше не плакал). И когда приходили за ним продолжал играть и сидели в ожидании, когда будет достроена дорога или пирамида.
К концу 2-й недели стали намечаться сопли, я оставила дома, но потом появился кашель и температура не выше 37.2.
Теперь сидим дома кашляем и сморкаемся всей семьей!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 4.11.2008, 18:37
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



у нас в группе 17 чел...это еще мало...обычно по 30....у нас сад отдаленный


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 23.11.2008, 10:19
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Девочки, нужен ваш совет.
Когда узнала что у дочек ВПС, решила, что в садике им делать нечего, это же постоянные сопли, кашель и прочие "прелести" (сама я не садиковая, по той же самой причине). Потом решила, что если до 3 лет с нас диагноз снимут, то девочки начнут ходить в ДС (ну по крайней мере попробуем) или в частную группу, хотя бы на полдня. НО, так как Катюшке предстоит оперция со всеми вытекающими отсюда последствиями (мин. болезней и инфекций) я так поняла, что с садиком можно распрощаться не только Катюшке, но и Милочке, которая может приносить с собой инфекцию. Правильно я думаю? Или есть ещё какие то варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:57

    Rambler's Top100