IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Никита Сорокин, как всё начиналось
Рейтинг 5 V
 
симона
сообщение 28.9.2012, 14:11
Сообщение #161


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.5.2012
Из: Свердловская область.
Пользователь №: 4501



Леночка, здравствуйте! Читала вашу историю и ,как многие тут , рыдала. Никитушка самый сильный и жизнелюбивый мальчик. Здоровья вам крепкого и огромного счастья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 28.9.2012, 15:14
Сообщение #162


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Здравствуйте, Симона smile.gif. Спасибо за теплые слова. Никита один из многих, поверьте. Он просто борец, как и многие дети нашего форума smile.gif

Девочки-мальчики, напишу про него, обещаю. Быт-работа-занятия-врачи совсем не оставляют времени на писательскую деятельность smile.gif. А писать про своего сына, как вы понимаете, без вдохновения и не качественно, я не могу себе позволить . Потомки мне этого не простят biggrin.gif .


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 26.1.2013, 18:27
Сообщение #163


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Ох, Лена, перечитала вашу историю и она вселяет в меня уверенность, что все будет хорошо.
Мой сынок сейчас лежит в реанимации после операции. Я верю, скоро он поправится!

Сообщение отредактировал SANA - 26.1.2013, 18:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 27.1.2013, 10:14
Сообщение #164


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Лена, как не присоединиться ко всему выше сказанному!!! Но я хочу особенно отметить что ваша половинка, ваш супруг это удивительный просто человечек. Ведь он не оставил вас в одиночестве. Ведь физическое присутствие отца, не всегда говорит о том что он готов нести такой груз,и тогда тебе приходится еще и папу тянуть!!!а силы нужны для того чтобы выжить.Ведь младенчик дышит и сердечко его стучит и мама это в каждую такую минуту как то чувствует особо тонко....А ваш Папа Взял на свои плечи ответственность, за детей,за всю семью!!!Дай Бог сохранить и приумножить ваше семейное богатство! Ангела Хранителя Вам во всех начинаниях. Не по силам не дают. Держитесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория мама Ал...
сообщение 30.1.2013, 13:56
Сообщение #165


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.10.2012
Из: Г.Череповец Вологодская область
Пользователь №: 4818



Нет слов....плачу даже сейчас когда пишу...уже слезы радости за Вас!!!Вы умничка,Никитушка борец!!!здоровья Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 1.2.2013, 21:22
Сообщение #166


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3





Вот, собственно, мой сын)))


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 1.2.2013, 23:17
Сообщение #167


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Однозначно мой тип мужчины smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 1.2.2013, 23:56
Сообщение #168


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Ну, собственно, реальный чел! cap.gif ТТТ на Вас три раза!


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 2.2.2013, 6:53
Сообщение #169


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344





--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 2.2.2013, 9:05
Сообщение #170


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Красивый мальчик и такой серьезный в очках!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 2.2.2013, 12:35
Сообщение #171


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Никита повзрослел,Лена расскажи о нем,о его успехах,давно обещаеш ведь...


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 4.2.2013, 13:26
Сообщение #172


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Прочитала Вашу историю. Рыдаю. Спасибо за рассказ и вдохновение. ЗДОРОВЬЯ!!


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 4.2.2013, 22:26
Сообщение #173


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Начну пожалуй....понемногу)))

Я остановилась в своём рассказе, когда Никите было почти 3 года. Было и правда ПОЧТИ. Потому что в тот момент мы не очень понимали, будет ли ему 3 и искали деньги на поездку в Германию. В Питере ещё был Вадим Германович… Я и не думала никогда о том, чтобы доверить сына кому-то ещё. Но дурацкие обстоятельства (поломка одного из аппаратов) не давали возможности ВГ сделать ту операцию, в которой Никита нуждался всё больше день ото дня. Приступы преследовали нас, сатурация снижалась на глазах, ребёнок хужел и слабел.
Я всё на себя надеялась, но когда стало совсем худо, рассказала друзьям на ЛВ. Деньги собрали за неделю и мы поехали. Так мы попали в Берлин. Спасибо тебе, Лена, если ты это читаешь… Эта история научила на всю жизнь меня одному – никогда не говори никогда. После зондирования мне сказали, что посмотреть удалось, а вот полечить нет. Стент-то нам поставили, а толку не случилось. Через день, во время операции, его пришлось вытаскивать и делать больше, чем планировали, но меня это не волновало. Пусть делают, что надо, лишь бы спасли. В итоге имплантов в сердце Никиты стало ещё на 3 штуки больше. Всё сделали замечательно, стандартная процедура приезда в реанимацию, трубки-катетеры. Но тут, не будь он Никитой Сорокиным, мой мальчонка решил устроить небольшой сюрприз. Оказалось, что на наркоз, который ввели ему во время операции, у него своя, особая реакция. И ровно 4-ро суток он больше не желал из него выходить. Совсем. Никак. На пятые сутки решили промывать каким-то антидотом. Мыли ночь. И на утро он проснулся. В Россию я это сообщила только близким и 4 дня мы старались, чтобы подробности не вышли за пределы узкого круга. Слишком большое количество людей переживало за ребёнка. Не хотелось подвести, очень не хотелось. Потом нас, как и всех перевели на отделение и даже начали делать массаж. Но не будь мой сын….. biggrin.gif итд.
Прямо под руками массажистки, Никита вспомнил, что ещё не показывал местным врачам свои приступы. И как завелся до пульса 200-ти с бигеминией и прочими прибамбасами. Нас тут же перевели в интенсив. Приступы мы выдавали раз по 10 в день. Вне приступа пульс не снижался ниже 150 в течение ещё 3-х недель. Ведь мы приехали на антиаритмиках, а в Берлине перед операцией нам, естественно, их отменили. А уж после операции они из крови исчезли вовсе. К сожалению, немецкие аритмологи, также как и питерские, Бакулевские, развели руками. Помочь они тоже нам не могут. РЧА сделать практически невозможно. А посему, надо было подбирать антиаритмик, снова. Один нюанс. Нас насыщали всеми возможными антиаритмиками, они не помогали. Всеми, но только не тем, на котором мы приехали из Питера))). И на все мои просьбы вернуть его, врачи реагировали усмешкой. Ну что Вы, это каменный век, мы тут такое даааавно не назначаем))). Так бы и продолжалось, если бы совершенно случайно к немецкому мальчику в палату не пришёл шеф клиники со свитой. Я так внимательно на него смотрела, что видимо, он решил и нам уделить минутку. Если у меня какие-нибудь вопросы-просьбы, перевели мне. Что Вы, вопросов у меня нет, есть просьба, всего одна (шёл 24-й день, а по счету пребывание в клинике возможно только до 27-го без дополнительной оплаты) – верните мне лекарство. Реакция была почти как у всех, но видимо, я просила настолько жалобно biggrin.gif, что он назначил нам этот препарат. Через 2 дня Никитос встал-пошёл-поехал и захихикал))). Пульс нормализовался и через 2 недели мы уехали домой. Обратный рейс в Питер был 21 апреля. В День Рождения Никиты. И ему-таки исполнилось 3 года.

Продолжение обещаю не затягивать ещё на 5 лет)))


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 5.2.2013, 1:09
Сообщение #174


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Ловим на слове! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 5.2.2013, 8:10
Сообщение #175


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



С нетерпением ждем!
Спасибо, Лена, что взялась рассказать дальше вашу историю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 5.2.2013, 8:26
Сообщение #176


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



ППЦ!!!!!!!

Сорокины, тихая скучная жизнь - не для вас, однозначно!!!!!!!!! rose.gif rose.gif rose.gif
Я подозревала, что мы с Борькой немцам расслабиться не дадим, но против вас мы - валенки ленивые sleep.gif
Не знаю, как от этого всего потом маме восстановиться можно. Ванну из валерианки на ночь до конца жизни? Или уж из коньяка сразу?
Пойду хлопну рюмашкуи будут ждать продолжения....


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 5.2.2013, 10:32
Сообщение #177


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



прочитала вчера...слов не нашла, хотя нет, было одно, но не приличное smile.gif
Ленк, здоровья вам, сил и терпения!!! Вы молодцы!!! Не умею я писать красиво, люблю вас!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 5.2.2013, 19:38
Сообщение #178


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Да уж..Никитос у тебя Лен оочень харизматичный, во всех проявлениях этого слова..кстати на фото это "ощущается", вернее заметно - по глазам ))) А тип мужской внешности тот, перед которым я почему то всегда робею, ни спорю, не ругаюсь и т.п....вообщем сижу тихо мышкой в уголочке..Интеллигент с внутренним стержнем..вот..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 6.2.2013, 12:13
Сообщение #179


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Читая и перечитывая историю Никитки я почему-то думала, что первый год его жизни был самым пиковым. Казалось бы, куда ж еще-то... Ан нет. Теперь я ничего не думаю. Жду продолжения. Это учебное пособие для новичков и не только. Ой, ребята, сил вам и здоровья!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 1.9.2013, 21:15
Сообщение #180


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Мой мандраж достиг апогея. С трудом попадаю в клавиатуру. Мой ребёнок, мой "безнадежный пациент"идёт в школу. В настоящую, с портфелем и учебниками. Что будет, как будет - вообще не понимаю. В школу его брать, понятное дело, никто не собирался. Моё обещание написать всё то, что происходило с нами с 3 до 7 лет остается в силе))). Но взяли. Скорее всего, будут делать всё, чтобы отправить на домашку. Но мы с Никитой не планируем никаких домашек, пока этого не посоветует Док.
На днях Никита сказал, что в школу идти не хочет по двум причинам. Первая - туда нельзя носить айпад. Вторая - он не умеет говорить, как остальные. И в именно вчера я поняла, что он вырос. И он, блин не могу писать...........он уже понимает, что с ним что-то не так.

И в преддверии этого дня я хочу попытаться выразить свои чувства тем людям, без которых это было бы невозможным... Наташе Васильевой, нашему доктору Натали, смена которой случилась в тот день, когда Никита родился. И именно она довезла его из роддома....Анаталию Михайловичу, Элеоноре Ильиничне, Петру Евгеньевичу, Владимиру Николаевичу, всем реаниматологам девочкам-сестрам из реанимации и отделения, которые помогли дожить до первой операции и лечили перед и после последующих четырех. И даже Сергею Ивановичу Татанову, который в первый день, когда я увидела Никиту, сказал "Надежды практически нет" и этой фразой дал мне такой стимул противоречить природе....Вадиму Германовичу Любомудрову, чья фраза "сделал всё, что планировал" казалась главной в жизни....Владимиру Андреевичу Болсуновскому, который верил, когда другие уже отчаялись.....моему другу Виктору Станиславовичу Довганю, присутствие которого вообще какой-то подарок мне от Бога....конечно моим друзьям и близким...Что сказать? Мне сложно, правда. Я обнимаю ваши сердца.

Завтра допишу...


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 8:30

    Rambler's Top100