IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
С января 2009 пенсия на ребёнка только через опеку?, нужна юридическая помощь
Варварушка
сообщение 4.9.2010, 11:51
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3243



В общем мы подали все документы в органы опеки:

1. паспорта + копии
2. формы №7 и №9
3. розовая справка + копия
4. свидетельство о рождении ребёнка + копия
5. свидетельство о браке + копия
6. два заявления (от обоих родителей)
7. выписка с номером счёта с почты

Молодая девка мне типа говорит: через год отчитаетесь, куда деньги потратили! Чеки приложите.

Я вот думаю, насколько наши права родных родителей ущемляются? Какого $$$ они вообще лезут в нашу жизнь? Им что неблагополучных семей мало? Да мало ли на что мы деньги потратим? М.б. мы их переведём на счёт ребёнка и тратить не будем вообще!

Неужели Конституция всё это одобряет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 13.10.2010, 18:22
Сообщение #42


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



как оказалось одобряет. я направляла в прокуратуру запрос о правомочности действий органов опеки. сегодня мне пришел большой и красивый ответ. если кратко, то опека действует согласно Конституции. перечислены статьи и все подробно прокомментировано.

так что кто еще не подал документы - не ждите, что решение опеки отменят.

мне вообще пришлось подавать 2 экземпляра документов. потому как письмо из ПФ пришло за несколько дней до изменения процесса получения пенсии, и нам за август деньги пришли на почту, а с сентября уже в банк.

а что за форма 7? у меня не требовали.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 29.12.2010, 19:12
Сообщение #43


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(elfa @ 13.10.2010, 18:22) *
....а что за форма 7? у меня не требовали.

справка ф.7 это характеристика вашего жилого помещения(высота потолков, год постройки дома, метраж помещений и т.д. и т.п.),берется в паспортном столе(там же, где и справка ф.9).


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 3.1.2011, 18:30
Сообщение #44


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Дело ясное, что дело темное. По всей видимости в разных регионах - кто во что горазд. У нас, например, не требуют составлять отчет о потраченных средствах. Да и формы 7 не видела ниразу. Я все таки перевела денежки на почту. Проблем намного меньше, точнее почти нет. Никто ничего кроме паспорта не требует. Процесс отрегулировали, и сотрудница почты приходит утром. Очень неплохо стало.


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 27.5.2011, 10:08
Сообщение #45


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



http://www.kommersant.ru/doc/1645999


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bell
сообщение 27.9.2011, 20:52
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 5.10.2010
Из: Заречный
Пользователь №: 3330



Сегодня и я такое письмо получила sad.gif А ведь только в начале лета перевела пенсию с книжки на карточку, т.к. часовые очереди в банке уже изрядно надоели, да и работают банки до 18.00, не всегда успеваю дойти. Срок в письме стоит до 1 октября. А если я не открою счет на ребенка, где потом пенсию искать? Кстати, узнавала - разрешение на снятие денег надо брать каждые 3 месяца... ппц wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 28.9.2011, 14:40
Сообщение #47


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



У нас дают разрешение до конца действия розовой справки. И отчетов не надо никаких. Я сама ходила в опеку. У меня, правда, недавно было переоформление инвы. Я поехала в ПФ, дабы "сдаться" самой, не дожидаясь письма, но там мне заявили, чтобы я не нарывалась и спокойно получала пенсию, как и раньше. "Дойдёт до Вас очередь, тогда и будете дёргаться" (с)


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 28.9.2011, 14:40
Сообщение #48


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Bell @ 27.9.2011, 21:52) *
Сегодня и я такое письмо получила sad.gif А ведь только в начале лета перевела пенсию с книжки на карточку, т.к. часовые очереди в банке уже изрядно надоели, да и работают банки до 18.00, не всегда успеваю дойти. Срок в письме стоит до 1 октября. А если я не открою счет на ребенка, где потом пенсию искать? Кстати, узнавала - разрешение на снятие денег надо брать каждые 3 месяца... ппц wacko.gif

Если не откроете счет на ребенка, то ПФ автоматом переведет пенсию на почту.. А про разрешение - в каждой избушке свои погремушки, у нас органы опеки выдают разрешение на год..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 18.4.2013, 15:33
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



до нас новшества только сейчас добрались
посоветуйте , опытные мамы, как лучше сделать
я тешу себя надеждой, что тихой сапой продолжу получать на свой счет, хочу дождаться прекращения выплат, а тогда уж и шевелиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 18.4.2013, 15:41
Сообщение #50


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я написала в Пенсионном фонде заявление, что являясь законным представителем ребенка отказываюсь заводить сберкнижку на него. Причем сотрудники ПФ сами мне сказали так написать, если я не хочу на ребенка переводить пенсию.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 18.4.2013, 16:07
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Шилова @ 18.4.2013, 16:41) *
Я написала в Пенсионном фонде заявление, что являясь законным представителем ребенка отказываюсь заводить сберкнижку на него. Причем сотрудники ПФ сами мне сказали так написать, если я не хочу на ребенка переводить пенсию.

спасибо, очень хороший совет, попробую поступить так же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 18.4.2013, 19:32
Сообщение #52


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Шилова @ 18.4.2013, 16:41) *
Я написала в Пенсионном фонде заявление, что являясь законным представителем ребенка отказываюсь заводить сберкнижку на него. Причем сотрудники ПФ сами мне сказали так написать, если я не хочу на ребенка переводить пенсию.


Тебе так сказали, потому что московская прокуратура встала на сторону родителей, которые подали в суд. А питерская прокуратура не нашла в действиях ПФ нарушений. И тем, кто отказался, просто перестали платить. Не хочешь - не получай. Пенсия на ребёнка приходит на почту, а получать тебе разрешение или нет - это уже решение родителей. Но 1 МРОТ выплачивают без разрешения. И в этом случае Москва - не Россия((((.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 18.4.2013, 20:08
Сообщение #53


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Да, Лен, я читала про Питер((( И сама не ожидала, что мне так предложат сделать. Представляешь у нас в Москве в разных даже районах - по разному!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 22.4.2013, 10:09
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата(yga @ 18.4.2013, 20:32) *
Тебе так сказали, потому что московская прокуратура встала на сторону родителей, которые подали в суд. А питерская прокуратура не нашла в действиях ПФ нарушений. И тем, кто отказался, просто перестали платить. Не хочешь - не получай. Пенсия на ребёнка приходит на почту, а получать тебе разрешение или нет - это уже решение родителей. Но 1 МРОТ выплачивают без разрешения. И в этом случае Москва - не Россия((((.

Лена, я не знаю на чью сторону встала прокуратура. Но мне в феврале такое разрешение выдала опека того самого Южнобутовского муниципалитела- НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ! Чеки приложите. Я спросила- а молочка-хлебушка я не могу ребёночку купить? Мне ответили-НЕТ!!!! Вы обязаны работать и содержать своего ребёнка. Тогда я спросила в ответ- а если здоровье ребёнка не позволяет мне работать? Не садовский ребёнок и живём мы с ней вдвоём? Ребёнку требуется 4 раза в год массаж. Поликлиника толлько 1 раз в год может нас записать на эту процедуру. Платно массаж от 800 до 1 200р. за 1 сеанс. Нужно 15 раз на курс. Какая массажистка даст мне чек?
-Нууууууу, есть же такие семьи, они как-то выкручиваются! Благо я увидела в разрешении ошибку, вписали старую прописку. Переделали мне разрешение, теперь без этой фразы. Но чеки я собираю. Слетаем 1 раз на обследование в Берлин, предоставлю билеты и счёт на обследование. Будет отчёт сразу за 6 мес. Вот и пусть смотрят, куда я деньги деваю.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 3:37

    Rambler's Top100