IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ортопедическая обувь, Кто-нибудь пользовался льготой на орт. обувь?
margo
сообщение 28.4.2013, 18:04
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Девочки, у кого-нибудь есть опыт пользования этой льготой. У нас в ИПР указано и она нам необходима. В соцзащите послали в МФЦ. Но я не поняла, мне выделят деньги на нее или я должна сама оплатить обувь, а мне потом вернут потраченную сумму.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashunia
сообщение 29.4.2013, 8:17
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 30.5.2011
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 3884



У нас тоже 8 мая комиссия, и в этот раз в направлении написали в рекомендациях ортопедическую обувь, я заранее узнала, что с ИПР нужно идти в ФСС, там все объяснят. Я поняла так, что сначала покупаешь обувь, а потом тебе возвращают деньги, но там все равно есть ограничение, не более ... руб, суммы точно не знаю. Может кто-то уже сталкивался, я тоже послушаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 29.4.2013, 8:30
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Перед оформшением мне говорили, что обувь определенных фирм и в определенных местах. Типа в Москве это несколько мест и эта обувь очень тяжелая. Но это со слов врачей в поликлинике...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 9.5.2013, 16:01
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девочки, получается, что инвалидность у вас по сердцу, но обувь в ИПР вписали? У нас просто в сопутствующих диагноз по ортопедии+неврология и рекомендовна сложная ортопедическая обувь. Данная обувь шьется только на заказ и для того, чтобы она выглядела прилично необходимо выложить приличную сумму (около 20 т.р. за 38 размер). Если бы ФСС погасило хотя бы небольшой процент от этой суммы, было бы очень неплохо. Расскажите как вам удалось в ИПР вписать обувь? Нам в этом году не вписали. Чем руководствоваться в следующем?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashunia
сообщение 11.5.2013, 21:23
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 30.5.2011
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 3884



Обувь ортопедическую выписывают кардиодеткам, если есть сопутствующие заболевания по неврологии и ортопедии!
Пришли мы в ФСС, нам хотели дать направление на пошив обуви, но мы спросили, можно ли купить. Можно, но она должна быть сложно ортопедическая и иметь артикул, который совпадает с артикулами в ФСС. Купили мы "Сурсил орто", нас заверили, что ее оплатят. А в ФСС сказали, что возмещают около 2300 (точно сумму не помню) за один ботинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 12.5.2013, 18:32
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Нам ортопед написала, что нужно ортопедическая обувь. Кардиолог это тоже переписала уже в документы на инвалидность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 13.2.2014, 10:29
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Сегодня отдали в МФЦ документы на обувь. Инвалидность истекает, а продлят ли в этом году неизвестно, поэтому решила посмотреть, что из этого получится.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 13.2.2014, 20:59
Сообщение #8


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Марго,по поводу обуви можешь распросить девочек на Питерском форуме Литлван,в темке права инвалидов-3,там это практически через пост обсуждается и разъясняется.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 14.2.2014, 0:53
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Цитата(madisok @ 9.5.2013, 16:01) *
Девочки, получается, что инвалидность у вас по сердцу, но обувь в ИПР вписали? У нас просто в сопутствующих диагноз по ортопедии+неврология и рекомендовна сложная ортопедическая обувь. Расскажите как вам удалось в ИПР вписать обувь? Нам в этом году не вписали. Чем руководствоваться в следующем?

у нас так же.
На МСЭ меня послали в грубой форме с обувью. Сказали, что кардио-детям не положено и точка. Будет инва по ортопедии - впишем, а сейчас - фигвам.
В п-ке выписали справку, как на РИ, нуждающегося в сложной орто-обуви. В ИПРке записи нет. Получается, что мы вообще в пролете: и как РИ, и как обычный ребенок с плоско-вальгусными стопами (в СПб таким детям по городской программе положено 2 пары обуви).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 17.2.2014, 21:42
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Странно. Если вы из Колпино, то комиссию проходили на Гастелло, как и мы. Нам в ИПР вписали без проблем. Ортопед при осмотре вписал в бегунок рекомендацию и на комиссии муж на это указал и доктор перенес запись в ИПР. В этом году ортопед даже корсет порекомендовала. Но продлят ли инвалидность...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 17.2.2014, 21:53
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Цитата(margo @ 17.2.2014, 21:42) *
Странно. Если вы из Колпино, то комиссию проходили на Гастелло, как и мы. Нам в ИПР вписали без проблем. Ортопед при осмотре вписал в бегунок рекомендацию и на комиссии муж на это указал и доктор перенес запись в ИПР. В этом году ортопед даже корсет порекомендовала. Но продлят ли инвалидность...
у нас комиссия на Кронтштадтской 28. А там сидят мегеры злые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 6:46

    Rambler's Top100