IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему я не дочь олигарха? или как я ищу причину, чтобы оправдать себя...перед собой..
MiNa
сообщение 18.12.2008, 10:36
Сообщение #21


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Лен, я два дня ходила стеснялась тебе это предложить. Полностью поддерживаю предложение Affы.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ч.
сообщение 18.12.2008, 10:39
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 107



Лен, не могла пройти мимо этой темки... Мы когда лежали с Дёмкой, в отделении тоже была отказная девочка-хрупкая,прозрачная,похожая на эльфа-и тоже с тяжёлым порокм. И тоже у меня завертелись мысли-тем более всё равно второй ребёнок у меня в планах. Но нет,Лен-нужно трезво смотреть на вещи- я поплакала, но призналась себе, что для меня это тяжело и я не справлюсь. Когда я забирала Дёмку из Дома ребёнка, мне показывали девочку с тяжёлым пороком-так и говорили" очень тяжёлая девочка"-операция нужна была и не одна. И я испугалась,не взяла. А про моего мне сказали-"фигня, а не порок,может, и операция будет не нужна"- а видишь, всё таки прошли мы через операцию. А девочку ту я часто вспоминаю, и стыдно мне. что смалодушничала я тогда. А может, у вас на Литлване попиарить её? На 7я.ру тоже, на Еве. Често попиарить-сказать, что нужна ОЧЕНЬ сильная мама, фотографии хорошие сделать- и я могу там рассказать, как мама, уже прошедшая с ребёнком через операцию. Лен, ты очень сильная и мудрая женщина, но ведь мудрость есть и в том. чтобы реально и трезво посмотреть на вещи, и признать, что мы чего то просто не можем сделать-но помочь этой девочке можно. Ведь берут и более сложных детей.
А про деньги-согласна, соберём сколько сможем.


--------------------


"Ребёнок, развитие которого осложнено дефектом, не просто менее развитой, чем его нормальные сверстники, но развитой иначе". Л. С. Выготский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 18.12.2008, 11:10
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Ленка, я тебя очень понимаю. Мы с Аленкой часто ездим в РДКБ к раковым детям. играем с ними, привозим им подарки, а когда нет денег и негде взять, то просто общаемся, им это очень надо. Я стописят раз ловлю себя на мысли "взять ребенка" К моему большому сожалению я одна не могу принять такое решение, у меня есть муж, которого тоже иногда надо слушать smile.gif, и он против. Я жду, может, он подрастет9муж) и будет мне счастье smile.gif Я хочу и я возьму ребенка - это уже решено для меня. Ты, Ленка-молодец! А для Нади твоей очень важно, что ты приходишь. И, когда она вырастет, даже, если у вас не случится совместной жизни, она вырастет и будет благодарна тебе за твое внимание и заботу, поверь мне smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 18.12.2008, 11:44
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Аffa очень хорошо написала,Лен на нас можете расчитывать поможем всем чем сможем.Вы только скажите.
От себя скажу что раньше тоже собирались и возили в 67 больницу и помогали чем могли,потом я очень долго сидела на еве в адресной помощи,не знаю зачем ревела,потом поняла что так я сойду с ума.
А ты Лен тааакое дело делаешь и еще смотреть она на себя не может,тьфу глупости


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 18.12.2008, 17:15
Сообщение #25


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



я полность поддерживаю идею AFFы. если понадобятся средства - поможем!!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 18.12.2008, 17:58
Сообщение #26


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



по себе знаю как тяжело общаться с детишками - отказничками. 2 года прошло, а я все вспоминаю как мы после отбоя с одним пацаненком в футбол в корридоре играли smile.gif и глаза его после операции...
Девы, не пинайте меня ногами, но то что вы предлагаете - нереально, ИМХО
банальный пример - дети иногда болеют. и иногда их приходится госпитализировать. и что делать маме (не Лене, а вообще любой маме с 2мя детками), если обоих тяжелых деток госпитализируют, но на разные отделения? одного простите с поносом, другого с ангиной? разорваться?
Лена - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, но и ее силы имеют предел...
хотя может это все мелочи и я не права? не знаю...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 18.12.2008, 18:05
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Вы знаете, я сейчас предствила себя на месте Лены, ....предложение Affa замечательное, я готова помочь в любую секунду, но представьте как тяжело принять правильное решение...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 18.12.2008, 19:21
Сообщение #28


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(elfa @ 18.12.2008, 17:58) *
по себе знаю как тяжело общаться с детишками - отказничками. 2 года прошло, а я все вспоминаю как мы после отбоя с одним пацаненком в футбол в корридоре играли smile.gif и глаза его после операции...
Девы, не пинайте меня ногами, но то что вы предлагаете - нереально, ИМХО
банальный пример - дети иногда болеют. и иногда их приходится госпитализировать. и что делать маме (не Лене, а вообще любой маме с 2мя детками), если обоих тяжелых деток госпитализируют, но на разные отделения? одного простите с поносом, другого с ангиной? разорваться?
Лена - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, но и ее силы имеют предел...
хотя может это все мелочи и я не права? не знаю...


А как быть с детьми-погодками? Или просто у тебя два ребёнка. С небольшой разницей в возрасте. маленькие детки. у одного понос, у второго золотуха.. если их госпитализируют на разные отделения.. тоже не разорваться... это же не значит что нельзя рожать второго ребёнка, потому что если оба заболеют - ситуация безвыходная...

Или я не правильно вас поняла?


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 18.12.2008, 19:32
Сообщение #29


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



да правильно поняли smile.gif но рожать самому и осознанно брать ребенка с серьезным ВПС, уже имея на руках малыша с ВПС, это разные вещи..не, наверно таки я не права smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 18.12.2008, 21:15
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(elfa @ 18.12.2008, 17:58) *
Девы, не пинайте меня ногами, но то что вы предлагаете - нереально, ИМХО


Я соглашусь. НЕреально! У Лены малыш не простой! А двое!!! Ей реально будет не разорваться!!! А это уже будет четверо детей!!!
Тут про второго планируешь ... что да как...

А все, что написано по этой теме это только мнения из разных городов, разных людей... короче советы да обещания за многие километры давать легко, а реализовать все не просто!!!!!

Лена ты и так делаешь очень и очень много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты молодец! Я других таких как ты не знаю!
Рассмотри такой вариант общение, какое-то дальнейшее участи в жизни этой девочки!!!! Ну а дальше.... бывают и чудеса, вдруг в родственниках обнаружится богатенький дядюшка!!!

Ой не бейте меня плиз!!!!!!!! Не хотела никого обидеть!!! Но это мое мнение по этой теме.

Ну а вообще никого не слушай!!! ...хотя раз ты эту тему подняла.... короче почитай, но решение оно только ТВОЕ!!!



а вообще по этой теме советы давать трудно и наверно не правильно.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 18.12.2008, 23:19
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Леночка, ты делаешь и так не просто много, а очень много для Надюшки и других отказничков!!! Ты должна гордиться собой!!!
А посоветовать нет, не могу, ком в горле стоит, ведь сердце подсказывает, что вот оно, так надо сделать, а разум наоборот. Извини.


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 19.12.2008, 2:16
Сообщение #32


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(elfa @ 18.12.2008, 19:32) *
да правильно поняли smile.gif но рожать самому и осознанно брать ребенка с серьезным ВПС, уже имея на руках малыша с ВПС, это разные вещи..не, наверно таки я не права smile.gif


насколько я поняла, велика вероятность того, что у второго малыша тоже будет ВПС. если это не так - переубидите меня срочно!!!! superstition.gif Я планирую второго ребёнка и для меня этот вопрос очень актуален...

разницы тут нет. свои оба с ВПС или не свои.. Хотя, пороки бывают разные... тут не поспоришь..

НО, это не значит, что я советую взять Надю. Я своё мнение высказала на первой странице - всем не поможешь.
"аппетит приходит во время еды". возьмёшь одного, потом начнёшь присматриваться к другим - а сделать из своей кватриры "детский сад" - точно нереально!! поэтому единственное верное решение - помочь Наде всеобщими усилиями.

Но, решение за Леной. Мы можем только высказать своё мнение, а советовать - дело неблагодарное. nono.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 19.12.2008, 10:00
Сообщение #33


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Девы, а мне понятно мнение Эльфы и Иваны. Вот чисто по-человечески понятно.
Ребёнок - это же навсегда. Своих не знаешь, как поднять и выучить, сейчас так сложно всё. У меня двое - не представляю, как троих растить: одевать, кормить, про институт вообще молчу. Да что я вам рассказываю - сами всё знаете. Трудно это.
Агугыч прямо мои мысли озвучила:
Цитата(Агугыч @ 18.12.2008, 23:19) *
А посоветовать нет, не могу, ком в горле стоит, ведь сердце подсказывает, что вот оно, так надо сделать, а разум наоборот. Извини.


С Аффой я согласна вот в чём: мы можем попытаться помочь Надюшке найти хороших родителей. И мы можем помочь ей с приданым. Это - в наших силах, грех не попытаться.
А Ленка стала бы самой лучшей крёстной мамой со времён Золушки. Потому что она подарила бы девочке больше, чем королевство и принца - родителей, жизнь в семье, счастливое будущее и веру в добрых людей.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 19.12.2008, 10:38
Сообщение #34


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Ребята всем привет, я обычно редко пишу в темы, никак не могу быть активной, много обязанностей и забот так как я мама двоих сыновей, бабушка троих внуков, дочь мамы с сахарным диабетом, свекровь двух невест, а вот еще вспомнила жена достаточно активного и требовательного деда, и еще куча-куча всяких обязательств. Но я вот уже второй день читаю эту тему и просто хотела высказать свое мнению с позиции женщины в возрасте. Да Надюшку жалко до боли в сердце, вы ребята еще молодцы ходите по больницам помогаете таким детям, а мне даже подумать о них больно (нервы уже шалят да еще серьезная гипертония). Да Наде надо помочь найти семью но брать вторым ребенком в семью Лены и тем более мочать себя угрызениями нельзя. Лена вы еще молодая, активная, но после молодости приходит более зрелый возраст и вот тогда ваше здоровье, ваше состояние духа вам ах как понадобиться, все это просто необходимо беречь с молодости. Я не по-нашлыке а по себе знаю что такое пережить ВПС ребенка, за период с Августа (когда у нас обнаружили ВПС) прошлого года я стала совершенно другим человеком (естественно не в лучшую сторону) и здоровье и вообще вся жизнь. Поэтому Леночка миленькая подумайте хоть чуть-чуть о себе.
Да, может меня будут осуждать в эгоизме, но нет это реалии жизни, а поверьте я ее знаю немного больше чем многие форумчане (имею ввиду возраст и жизненный опыт).
Всем молодым, красивым, добрым, умным, .... мамам-форумчанам оставаться такими долгие долгие годы


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.12.2008, 11:20
Сообщение #35


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Otash @ 19.12.2008, 10:38) *
... брать вторым ребенком в семью Лены...

разрешите Вас поправить. не вторым. четвертым...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 19.12.2008, 22:05
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Привет, девы!
Ну так чего сидим?

1. Нужна КРАСИВАЯ фотография девчушки-Надюшки. Не картинно-картонная, но с душой.
2. Берем фото и тренируемся в феи каждый в своем регионе. Новый год на носу.
3. 31 декабря, в списке желаний не забываем упомянуть Надю и ее новую и очень счастливую семью rolleyes.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ч.
сообщение 19.12.2008, 22:12
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 107



Фотография,на самом деле-это больше половины успеха в таком деле. Я своего красавца по фотке и выбрала-диагнозы уже в полуха слушала,когда мне их в Доме ребёнка озвучивали. И в Дёмкином ДР,кстати,была девочка со сложным ДЦП-за неё родители практически дрались-кому взять-грамотный рассказ,правильно расставленные акценты в рассказе о ребёнке и профессиональная фотография-и семья у Надюши БУДЕТ обязательно! rose.gif


--------------------


"Ребёнок, развитие которого осложнено дефектом, не просто менее развитой, чем его нормальные сверстники, но развитой иначе". Л. С. Выготский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 21.12.2008, 12:57
Сообщение #38


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



про фильм "Форпост"
Сиротский детский дом
Вчера посмотрела этот фильм "Форпост", каждая фраза как нож в сердце: "Зачем нужны инвалиды? Для проверки каждого из нас на безжалостность, вшивость души и т.д." (с)
Да есть все таки на планете Земля супер-люди!

Притчи 16:6 Милосердием и правдою очищается грех. Притчи 1:7 Начало мудрости - страх Господень. (с) Библия
Девченки вы все молодцы, все правильно делаете. Не надо корить себя за беспомощность. Вот то что мы сами в проблемах пытаемся кому то помочь - это само является укором тем людям кто ничего не делают, а могут помочь!!!!!
Действительно мудрость нужна....
Я сама как то пару раз памперсы отнесла отказникам в дет.отделение и то услышала от знакомых: Ты что у тебя же Валерка!!! Тебе что не надо? Общество помогает регулярно не забывать о своих проблемах. На этом и закончилось, надо возобновить опять, хватит сидеть.

Спасибо!!!!


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 22.12.2008, 21:51
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Ну так какие движения?

Предлагаю Фее-Крестной открыть счет для Надюшки. Пока на дворе пора чудес, будем собирать девчонке приданое.
Не тяните пожалуйста, а то сейчас все свои заначки попропивают и залягут на дно до марта - ждать конца кризиса.

Кстати, предлагаю всем проверить в действии - деньги, которые жертвуешь, обязательно вернутся сторицей.
Проверим?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 22.12.2008, 23:00
Сообщение #40


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Девочки, я долго молчала и читала ваши посты. Так как мои нервы и эмоции очень дороги мне, я приняла окончательное решение и больше не буду его обсуждать, даже с собой.

1. Я не возьму Надю. Не под опеку, после которой неминуемо последует усыновление, ни под любую другую форму устройства.
2. Я буду следить за её судьбой по мере моих сил.
3 Пока она в больнице это сделать проще.
4. Размещение её фотографии возможно только при условии неоглашения фамилии и ДР, в котором она живёт. Остальное - уголовно наказуемо.

Что касается помощи деньгами для Надюши...У неё не так много нужд, с которыми я справляюсь. А счёт... Отдать деньги в ДР, означает, что деньги будут потрачены на нужды всех детей. Просто приезжать конкретно к Наде? На это нужно разрешение органов опеки (я знаю, потому как езжу к 4-м детям моей непутёвой одноклассницы в Детский Дом каждые две недели. И спасает от бумажной волокиты только то, что разрешение на них каждые полгода нужно выписывать одно на всех, потому как они два брата и две сестры). Да и такие приезды мои будут для Надюши стрессом. Радость приезда - шок от расставания. И пока она маленькая - это ещё полбеды. Но когда она подратёт - она невольно будет ждать продолжения (логического, в глазах ребёнка из ДД, завершения ситуации).
Завтра пойду покупать для неё обещанную куклу....


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:17

    Rambler's Top100