IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
недостаточность аортального клапана, напугал кардиолог, определив срок жизни
ронечка
сообщение 9.6.2009, 11:27
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 2347



ребенку 2 месяца. поставили на основании УЗИ сердца порок - умеренная недостаточность аортального клапана. ЭКГ в норме, анализ крови не показал воспалений и инфекций. кардиолог напугала, сказала что срок жизни 5-10 лет. как нам быть? в интернете нешла страшные статьи об этом пороке, но везде сказано, что он является преобретенным. в 3 мес будем делать повторное УЗИ. насколько страшно это заболевание, как оно в осносном развивается у маленьких - самое худшее и наиболее благобриятное течение? Что необходимо делать в плане исследований, анализов и уходом за ребенком. например, нам запретили заниматься закаливанием, (почему?), но больше никаких рекомендаций. ребенок на ГВ, есть небольшая аллергия. в 1 мес переболени ОРВИ, прокололи антибиотики. буду благодарна за любую информацию.
заранее приношу извинения, если нарушила какие либо правила.

с Уважением, ронечка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 12.6.2009, 21:40
Сообщение #2


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



У детей встречается различные аномалии аортального клапана, как правило, все они сочетаются со стенозом. Иногда при двустворчатом клапане бывает небольшая недостаточность...
Напишите динамику весовых прибавок ребенка, и, если возможно, выложите данные УЗИ, тогда скажу что-то определеннее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ронечка
сообщение 13.6.2009, 11:36
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 2347



здравствуйте, доктор. спасибо за найденное время. анализы написаны от руки и некоторые буквы я не поняла. надеюсь, вам понятно будет.
ребенку сейчас 2 мес 17 дней.
вес при рожд - 3 450, при выписке - 3470, в 2 мес - 4600, сейчас -5000.
два дня назад сама перевернулась на живот. с 3-х недель держит голову (сначала недолго, теперь вообще отлично, и все время). стучит по подвешенными игрушкам, иногда рассматривает свои руки. улыбается, агукает. спит ночью 6-7 часов. что настораживает: подбородочек часто синий бывает и руки, как будто мраморные, сине-белые в роддоме говорили, что очень бледная кожа. кстати, меня пугает и то, что она долго ночью спит, бывает по 8 часов и это только последние 2 недели, раньше ночью ели раз или два. обследовал невропатолог - все идеально.

анализ крови общ:
WBC 8.3 10в9/L
RBC 2.82L 10в12/L
HGB 88L g/L
HCT 24. 1L %
MCV 85.5 fL
MCH 31.2 Pg
MCHC 365H g/L
PLT 320 10в9/L
(%) (10в9/L)
LY 57.6H 4.8H
MO 5.9 0.5
G4R 36.5L 3.0

RDW 13.1 %CV
?CT 0.18 %
MPV 5.6L fL
?DW 18.4H %


УЗИ сердца

Расположение слева
Положение магистральных сосудов: обычное
Левое предсердие: размер полости: 14 мм, норма
Митральный (левый) клапан: створки: тонкие, движение обычное
кровоток по допплер-КГ: градиент давление 5,0 мм рт.ст., степень регургитации нет
митрально-полулунное фиброзное продолжение: есть

Левый желудочек: норма
Размер полости: систола 13мм, диастола 24
КДО 20мл, КСО 4,4мл, УО 15мл, ФВ 77%, ФУ 44%
Толщина задней стенки: диаст 3мм
Дополнительные трабекулы в ср\3
Межжелудочковая перегородка видна на всем протяжении
Характер движения обычный
Толщина: диастола 3 норма

Аорта: диаметр кольца 8мм
Створки клапана 3, тонкие
Кровоток по допплер КГ: градиент давления 5,0мм РТ.ст, степень регургитации 1+ (у створок)
Дуга аорты: б\о

Правое предсердие: норма, от позвоночника справа
Корональный синус: не виден
Межпредсердная перегородка:ООО4мм, сброс непостоянный лево-правый
Трикуспидальный (правый клапан) створки: тонкие, движение обычное
Кровоток по допплер-КГ: градиент давление 1,8мм РТ. Ст., степень регургитации 1+

Правый желудочек: норма
Расчетное систолическое давление в полости правого желудочка 19 мм. РТ. Ст

Легочная артерия: диаметр кольца 8мм
Створки клапана тонкие, движение обычное
Кровоток по допплер-КГ не изменен
Градиент давления 7,2 мм. РТ. Ст, степень регургитации 1+

Наличие перикардиального выпота нет

Дополнительные особенности: нет


Заключение: умеренная недостаточность аортального клапана (рег 1+),
открытое овальное окно без нарушения .....динамики
ДТПЖ


сдали анализ из вены на воспаление (как я поняла исключили миокардит и что-то еще). воспаления нет.

кардиолог сказала, что шумов не слышит тех, которые обычно бывают при таких пороках.

ЭКГ в норме

заранее спасибо.
с уважением, ронечка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ронечка
сообщение 13.6.2009, 13:02
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 2347



доктор, вес ребенка сейчас - 5800.
сорри, реши взвеситься, чтоб точнее было

ребенок полностью на ГВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 13.6.2009, 13:33
Сообщение #5


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Врач УЗИ еще и в легочной артерии описывает " степень регургитации 1+", но в диагноз это не вносит...
Я на 99% уверен, что у Вас совершенно здоровый ребенок. Чтобы проверить оставшийся 1%, сходите к другому специалисту на УЗИ.
Всех благ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ронечка
сообщение 13.6.2009, 19:37
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 2347



24 июня записалась на УЗИ. если будут сомнения - могу еще раз проконсультироваться? можно просто жить и быть счастливой и растить дочь? rolleyes.gif
с уважением, ронечка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 17.6.2009, 23:14
Сообщение #7


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(ронечка @ 13.6.2009, 20:37) *
24 июня записалась на УЗИ. если будут сомнения - могу еще раз проконсультироваться?

Сколько угодно раз, главное, чтобы на пользу пошло! smile.gif

Цитата
можно просто жить и быть счастливой и растить дочь? rolleyes.gif


Уверен, что не можно, а нужно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ронечка
сообщение 17.6.2009, 23:47
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 2347



безмерно благодарна вам! с момента получение вашего предположения, о том, что дочь здорова - живу надеждой, радуюсь. даже молоко пришло в норму (ттт, не сглазить). в семье покой и радость. муж перстал по стене меня обходить wink.gif как я надеюсь, что все-таки обшиблись. я ее, узистку, расцелую....стока всего передумала за это время. у меня в 16 лет была клиническая смерть (автомобильная катастрофа) и 5 операций…. я с тех пор очень дорожу жизнью, не сетую на судьбу и стараюсь просто жить без заморочек: счастье в каждом дне. не разрешаю себе унывать. как только накатывает - мысли гоню, а тут не смогла и всегда была уверенна, что я уже свое отбоялась и жизнь не стукнет больше сильно..... но такого страха я испытывала никогда, разум противится принять, крутит разумные мысли, а душа ..... больная стала.... жду с такой надеждой 24 числа.....уверенна на 99,9 % что все будет ок! если бы не ваше участие, я бы до 6 месяцев ждала (нам на это время назначили повторное) и все это время - было бы временем не только боли, но предположений страшных, а значит и прогнозирования ситуации (надеюсь понятно излагаю). сорри за длинность.

спасибо за участие.
с уважением, ронечка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 3:25

    Rambler's Top100