IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
У вас дома есть библиотека?
elfa
сообщение 29.3.2012, 21:07
Сообщение #1


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



соседней темой навеяло :-)

Вы покупаете книги или скачиваете?
Есть ли система, список или все по наитию? Если есть, то откуда?
А если книга не понравилась, какова ее дальнейшая судьба? На дальнюю полку? В мусорку?



--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 29.3.2012, 22:08
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Раньше книги покупала. Сама прочитаю, кому-нибудь дам почитать, а потом стоит-стоит. И в один прекрасный день едет либо в деревенскую библиотеку, либо в Букинист. Извечно на полке стоит учебник по русскому языку, словаоь русско-английский и те книги, которые мне были подарены. Вывод: читаю много, но библиотеки нет(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 29.3.2012, 22:41
Сообщение #3


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Пока дома не появился интернет, покупали часто, много, разное. Есть стеллаж, небольшой такой, с нашими книгами, есть стеллаж с Матвеиными...Если его товарищ пополняется регулярно, то наш стоит сиротинушка...Ну раз в полгода "обрадуется"...


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 30.3.2012, 7:03
Сообщение #4


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Книги я и покупаю и скачиваю. В шкафах уже места нет, а я не могу отказать себе в удовольствии подержать "живую" книгу в руках. Хотя и электронная есть и используется.
Многие книги покупаю, услышав где-то про них или прочитав отзыв. Но есть и список литературы, кот. хотела бы прочитать сама, а также список книг для сына, прочтение которых считаю необходимым. Если книга не понравилась, предлагаю друзьям или отдаю в библиотеку.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.3.2012, 8:17
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Отдаете в библиотеку - забирают? Мы пытались, у нас не взяли. Просто у входа на столе оставили, вдруг кому из посетителей что приглянется.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 30.3.2012, 10:40
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(elfa @ 30.3.2012, 8:17) *
Отдаете в библиотеку - забирают? Мы пытались, у нас не взяли. Просто у входа на столе оставили, вдруг кому из посетителей что приглянется.

Я часто отдаю в библиотеку. Правда в деревенскую, правда там мамина подружка работает. НО знаю, что старого года выпуска книги не берут, только новье. Тоже роются!))) Но когда поджимает, чтоб недостачу покрыть - все берут. Мои друзья как-то квартиру сняли, там книг было немерено, причем все классика. Хозяин квартиры сказал, что они могут все книги выбросить, чтоб не мешали. Так мы полный багажник обвезли в библиотеку - все приняли, кроме политических (времен Ленина).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 30.3.2012, 14:51
Сообщение #7


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Библиотека - моя мечта!)) чтоб как в старинных романах- огромные темные стеллажи, стол и глубокое кресло. Камин не обязательно, но диван - точно должен быть, ибо читаю я только лёжа))
У родителей был книжный шкаф, много чего интересного я там находила.

Дома книг немного, самые любимые. Остальное скачиваю. Покупать в желаемом количестве и качестве - никаких денег не хватит))
Со мной живут:
"Небесные девушки" Б. Глэмзера, А. Бруштейн "Дорога уходит вдаль", М. Семенова "Волкодав" и "Валькирия", собрание книжечек карманных Устиновой, Есенин, пьессы Шекспира, "Ночевала тучка золотая", "сказки народов мира", ну и детских книг- гора и горочка))

Детям целенаправленно выбираю книжечки с иллюстрациями В. А Жигарева- рисунки прелестные, яркие, очень красивые и добрые: репка похожа на репку, и зайчик похож на зайчика, а не на хомяка. Рекомендую)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 30.3.2012, 15:57
Сообщение #8


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Очень хочу иметь у себя книги Фрая, все сочинения, Семенову, всего Крапивина, Конан-Дойля, Чейза, Асееву, Катаева, Дюма, Фенимора Купера, Астрид Линрен)
Пока больше не вспомню, о чем еще мечтала))

Пересмотрела список- судя по книгам, я все еще в подростковом романтизме girl_blush.gif


п.с. очепяточка вышла- не Асеева, а Осеева, приношу извинения rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 30.3.2012, 16:08
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Библиотека не большая дома есть, в основном классика Толстой, Чехов, Гоголь, Достоевский и т.д. Ну есть подборочки Марининой, Акунина и т.д. Ну и так книжек много разных. Вообще живые книги я конечно больше люблю читать чем в электроном виде, но сейчас времени нет читать ни те ни другие smile.gif.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 30.3.2012, 16:32
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



У нас у дедушки огромная бибилиотека всего-всего ) На свою мне пока места не хватает...в основном шкаф забит учебниками, справочниками - в общем, или языковой литературой, или профессиональной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 30.3.2012, 20:48
Сообщение #11


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



У нас дома большая библиотека, шкафы во всю стену в коридоре. Собрания классиков, как у многих здесь Маринина, Устинова, Акунин. Много Улицкой, немножко Рубиной. Специальная профессиональная литература, детских много. Последнее вре я все больше читаю или на планшете, или телефоне. Пару раз устраивала "подъездные"акции: выносила совсем ненужные книги к почтовым ящикам. В 5 минут разобрали. Но от сердца смогла оторвать только книг 15. Совсем уж беллетристики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 30.3.2012, 22:02
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Книги люблю настоящие, конечно. Я люблю листать странички, люблю возвращаться назад к моментам, которые сразу были непонятны, а потом прояснились с развитием событий. Но не люблю новые, купленные в магазине. Между такой книгой и электронной практически не вижу разницы. Люблю книги с пожелтевшими страничками, такое удовольствие от них получаю. Покупаю у букинистов иногда. Правда Дыко не смогла купить- цену загнули очень((. Детские есть. Много русских народных сказок. Но всё не то! Нигде не могу найти настоящие народные сказки, которые я читала в детстве. Там прекрасный слог, они легко читаются. А в наших книжках всё в обработках. Одна сказка про то, как петушок подавился чего стоит bum.gif
В основном пополняется сейчас электронная библиотека. Что-то беру на http://libtxt.ru/, скачивала ещё несколько с http://www.5port.ru/, остальное как повезёт.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 30.3.2012, 23:00
Сообщение #13


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Библиотека имееЦЦо, причем не маленькая -4 секции стеллаж от пола до потолка + книжных полок несколько -люблю "живые" книги smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 31.3.2012, 0:44
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Галина, мама Егорки @ 30.3.2012, 16:57) *
Очень хочу иметь у себя книги Фрая, все сочинения, Семенову, всего Крапивина, Конан-Дойля, Чейза, Асееву, Катаева, Дюма, Фенимора Купера, Астрид Линрен)
Пока больше не вспомню, о чем еще мечтала))

Пересмотрела список- судя по книгам, я все еще в подростковом романтизме girl_blush.gif


п.с. очепяточка вышла- не Асеева, а Осеева, приношу извинения rose.gif

надо же! оказывается кто то разделяет мою детскую любовь к Осеевой
нежно люблю ее "Динку"
Крапивина тоже люблю, обязательно с Яриком всего прочитаем
с монитора не люблю читать, а уж тем более детям нужны живые книги

книги, которые не нужны, дарю библиотеке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 1.4.2012, 11:07
Сообщение #15


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Самые красивые библиотеки мира


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 1.4.2012, 18:14
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4298



Мечтаю о своей настоящей библиотеке. Пока не имею возможности, т.к. некуда ставить, всё забито дедушкиными книгами. Дедуля всю жизнь читает, но повёрнут на теме ВОВ, очень много воспоминаний, мемуаров и жуткой литературы 60-х гг. Политиздата. У дедули своя печать, все книги "прошлёпаны", список имеется, где что стоит, лежит и т.д. Даже в отдельном блокнотике цитаты из особо полюбившихся книг.
У меня много книг исторических, используемых в работе, учебников и прочее. У сына огромная библиотека, постоянно пополняется, уже некуда складывать. Вот он сильно хочет печать как у деда, замучил меня уже ею.

У нас ни одна книга не выносится и не выбрасывается. Всё хранится дома. Если честно, это катастрофа! Давно хочется взять половину и куда-нибудь отправить. Оставить самое любимое. Я очень люблю О. Хайяма. Когда тошно, его рубаи очень повышают настроение.


--------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 1.4.2012, 20:48
Сообщение #17


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



А я очень люблю именно новые книги. Одно время покупала кое-что в букинисте, но удовольствие от книг, пахнущих типографской краской, новеньких, совсем другое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 1.4.2012, 22:30
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Анна Красникова @ 1.4.2012, 19:14) *
У нас ни одна книга не выносится и не выбрасывается. Всё хранится дома. Если честно, это катастрофа! Давно хочется взять половину и куда-нибудь отправить.


А у нас дедушка еще их и регулярно притаскивает откуда-то! Может, друзья отдают, может, где покупает...Современные детективы и ненужное идут в деревенскую библиотеку, прочее хранит в загашниках...Не знаю, имеет ли он сам представление, что у него есть ) Эклибрисом не обзавелся пока, это даже удивительно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 1.4.2012, 22:43
Сообщение #19


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А я тоже люблю потрепанные, прошедшие руки. Нюхаю краску от журналов и газет)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.4.2012, 7:38
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Очень большая библиотека у моей мамы....у нас, к сожалению, ставить не куда...однокомнатная квартира, да ещё и не своя....
Книги люблю живые....чтобы потрогать и ощутить..Читать люблю очень сильно, хочу, чтобы и Даня полюбил чтение...папа наш вообще не читает-(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:29

    Rambler's Top100