IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронная книга, хочу...Помогите выбрать.
Тигра
сообщение 25.10.2011, 8:21
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Муж осенью изучил все отзывы. Всё же PocketBook многие хвалят.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.10.2011, 8:44
Сообщение #22


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я читаю с ноута. Современные мониторы не мерцают, поэтому проблем с глазами никаких. Перелистываю страницы пейджапом-пейдждауном.
Вообще, изначально хотела купить нетбук. Именно для целей чтения книг, выхода в инет и удобной "носкостью"))) А получилось, что купила полнонаборный ноутбук, просто с легким весом.
На следующий год планирую подарить его дочери, а себе все же купить нетбук. По стоимости он не сильно отличается от эл. книги, но функций больше.

Если заблуждаюсь- поправьте меня, опытные читательницы электронных книг)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 25.10.2011, 9:36
Сообщение #23


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Галина, мама Егорки @ 25.10.2011, 9:44) *
Я читаю с ноута. Современные мониторы не мерцают, поэтому проблем с глазами никаких. Перелистываю страницы пейджапом-пейдждауном.
Вообще, изначально хотела купить нетбук. Именно для целей чтения книг, выхода в инет и удобной "носкостью"))) А получилось, что купила полнонаборный ноутбук, просто с легким весом.
На следующий год планирую подарить его дочери, а себе все же купить нетбук. По стоимости он не сильно отличается от эл. книги, но функций больше.

Если заблуждаюсь- поправьте меня, опытные читательницы электронных книг)))


да-да, у людей опытных хотелось бы узнать: какой экран то лучше: "бумагоподобный"e-link или LCD???
я за этот бумагоподобный или не права? столько мнений полярных... что для глазок то безопаснее?
Галь, у нас как раз и есть нетбук, даже одно время с него муж читал, но хочется именно отдельную читалку, чтоб комп разгрузить от пользователей wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 25.10.2011, 10:29
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



У нас книжка Kindle уже год, очень мы ей довольны. Бумагоподобный экран, глаза совсем не устают, читает любые форматы. есть Wi Fi В ноябре выходит цветная версия. У нас черно-белая и, если честно, я рада, что не цветная, так как я тут же начну выходить в интернет и читать сайты, а я и так круглые сутки в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 25.10.2011, 14:47
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



У меня PocketBook- очень довольна- читает все форматы ( в отличие от Сони). Качество электронной бумаги у всех одинаковое. У сесорных моделей говорят экран крепче, но и менее четкое изображение. Я на свою книжку нарадоваться не могу,но знакомой с PocketBook не повезло- у нее через пол-года испортился экран ( выступили черные разводы), а это в гарантию не входит((( говорит, что обращалась аккуратно, но мне верится с трудом. т.к. по жизни она редкая свинота.
Я качаю книжки здесь www.litru.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 25.10.2011, 18:07
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Ничего себе! У наших родителей тоже сломался киндл, привезенный из Америки, так мы его передали со знакомыми обратно и все заменили вместе с обложкой. еще и извинялись сто раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 26.10.2011, 1:00
Сообщение #27


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Всех почитала, всё посмотрела.
А посмотрите по характеристикам эту модельку, пожалуйста: Wexler Book E6001, если не трудно.
мозг кипит уже от перелопаченной инфы...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 9.11.2011, 1:45
Сообщение #28


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Это снова я wink.gif
Выбор всё же пал на Amazon Kindle 4.
А в Спб кто-нибудь покупал? Оказывается официально этих книг в РФ не представлено... все "из-за бугра" привезены, некоторые руссифицированы... НО производитель хороший(качество) и цена устраивает.
Нашла группу вконтакте - если никто не подскажет - возьму у них.
Там есть версии книг с рекламой (при загрузке, но не при чтении) он дешевле на 700-900р.
Думаю взять "рекламную" книгу, и купить чехол - вещь то хрупкая, а идет без чехла ((
Может у кого есть советы/замечания? Я в этом деле не соображаю, а так хочется с подарком не напортачить!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 9.11.2011, 12:01
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Я вчера заказала на амазоне Киндл, у нас он уже 4-й, уже все родственники вокруг обеспечены подарками-книжками smile.gif Мы купили тот, который за 99 долларов плюс обложка за 40 с чем-то, она с фонариком, очень удобно читать в темноте, и в поезде, и вообще везде. Вещь действительно хрупкая, обложку нужно обязательно. Можно купить Киндл еще дешевле, он без клавиатуры http://www.amazon.com/dp/B0051QVESA/ref=sa_menu_kdptqso3 и стоит еще дешевле. Тем, кому нужна просто читалка без выхода в интернет - это идеальный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 9.11.2011, 20:34
Сообщение #30


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Ilona @ 9.11.2011, 13:01) *
Я вчера заказала на амазоне Киндл, у нас он уже 4-й, уже все родственники вокруг обеспечены подарками-книжками smile.gif Мы купили тот, который за 99 долларов плюс обложка за 40 с чем-то, она с фонариком, очень удобно читать в темноте, и в поезде, и вообще везде. Вещь действительно хрупкая, обложку нужно обязательно. Можно купить Киндл еще дешевле, он без клавиатуры http://www.amazon.com/dp/B0051QVESA/ref=sa_menu_kdptqso3 и стоит еще дешевле. Тем, кому нужна просто читалка без выхода в интернет - это идеальный вариант.

Илон, а Вы сами с сайта амазон заказываете или через посредников??? Долго ждать? Но мне наверное уже не актуально, т.к. у мужа ДР уже на след.неделе. Так что я буду покупать "с рук". Я так понимаю этот "с рук" так же заказывает, а потом с накруткой продаёт)). Вот я беру такую, как по ссылке! за 4,5 рубля. обложка без фонаря, простая черная кожанная + 1,5 рубля. С сайта дешевле, но ... Хде ж Вы раньше были? biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 9.11.2011, 22:39
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



ТАня, мне можно говорить "ты", я еще не сильно старая smile.gif Вообще, нам все время привозили знакомые из Америки. Вот заказала первый раз через посредника в Штатах. Вчера заказала, к ней она придет где-то через неделю и потом она отправит мне, идти будет недели 2-3. Может, и быстрее,я не знаю. Я заказала одну книжку и две обложки с фонариком, вышло на 198 долларов плюс переслыка 14 долларов, плюс страховка 2 доллара плюс налог штата 5-7 долларов плюс 10 долларов посреднику. Итого 231 доллар за всё. А у нас она только 6,5-7 тысяч стоит без обложки. А у меня получается за эти деньги две дорогих обложки и сама книжка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 10.11.2011, 9:39
Сообщение #32


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Ilona @ 9.11.2011, 23:39) *
ТАня, мне можно говорить "ты", я еще не сильно старая smile.gif

Да это я из уважения ... НЕ к старшим wink.gif, а просто из уважения.
Но, на будущее поняла!
Думаю, определившись с этим кинделом раньше, я бы тоже заказала... ну, а теперь жду звонка от продавца, надеюсь не подведёт, и книжка появится у него до понедельника. Я в ожидании.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.8.2012, 22:20
Сообщение #33


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я созрела до "читалки". Так как ноут меня покинул уже давненько, ( до сих пор не могут найти на него запчастюльку), вот, а со старого монитора ничего не почитаешь, решилась приобрести себе книжку!

Искала в местных магазинах - не возят такое, говорят "цивилизация не дошла"))
В Волгограде времени не было, да и денег тоже не было таких.
В общем, заказала себе на "молотке" с рук "effire". На новую денег нет, а без чтения уже с ума схожу.
Вот такая красотка))



В идеальном состоянии ( молоток еще никогда не подводил, надеюсь и в этот раз все будет в ажуре)
Сегодня выехала ко мне из Питера.
Жду ее , не дождусь rolleyes.gif Теперь мы с ней всё-всё перечитаем, что еще не охвачено ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 12.8.2012, 20:24
Сообщение #34


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Поздравляю, Галюня!!!!!!!!!
А я, наверное, как древний динозаврик, ратую за живую книгу))))))))) Шуршу страницами, лежа на диване, укрывшись пледом)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.8.2012, 21:16
Сообщение #35


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Олечка, я тоже их люблю. Но книги нынче очень дороги, особенно в тех масштабах, в которых я их поглощаю))
В библиотеке ничего хорошего нет, одна классика и книги периода целлинного подъема и поствоенной тематики.
Хочется чтения в удовольствие))
Пусть даже без шуршания страниц, зато любимые сюжеты)))
Сначала задумала купить все сочинения М. Фрая. Посмотрела стоимость, почесала репу и решила купить сразу сразу все любимые книги в одном - электронном формате smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 12.8.2012, 22:03
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Я тоже книжечку хочу... но сначала монитор поменяю, а то у меня очень уж он древний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 19.8.2012, 14:17
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Мне много чего дарили, но электронная книга стала самым лучшим подарком в моей жизни. Галина, ты сделала стоящее приобретение)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 3.9.2012, 8:12
Сообщение #38


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Девы, кто уважает фантастику?
Огромная (!) подборка эл.книг- "золотая библиотека фантастики" в трех собраниях, отечественные и зарубежные авторы, мэтры и современные авторы- и т.д. - досталась в подарок вместе с читалкой.
Могу переслать)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 11.9.2012, 23:09
Сообщение #39


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я уважаю.А как переслать?На майл?


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.9.2012, 9:11
Сообщение #40


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Да))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:48

    Rambler's Top100