IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новички, Почему многие вновь прибывшие стесняются общаться
Viktoria10021971
сообщение 27.4.2011, 13:35
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Галя я тобой восхищаюсь! Откуда ты столько знаешь? У тебя наверно 7 высших образований и всё ты успеваешь. Я только утром прочитала что ты с вечера написала, сейчас открыла форум ты уже что-то добавила. Научи!! Татьяна как всегда права. Пока я не нашла форум думала детишек с ВПС очень мало. И жили и ничего не знали. На форуме узнала, что многие ходят в садик и я собрала волю и пошла записалась. И нас поставили на очередь я счастлива. Чем больше информации тем мне ничего не страшно. Сначала я врачей боялась больше,чем они меня , а сейчас говорю смело у нас ВПС, чтобы обследовали тщательно. Моя одна давняя знакомая поздравляла с праздником и спрашивает : у тебя Арсений ходит? Я чуть не подавилась. Отвечаю: ему 4г и 6м. Он знает подчти все буквы, считает до 10 и обратно. Ходит на подготовительные занятия и болеет один раз в год. Она мне в ответ я боюсь спрашивать это тема для тебя больная. НЕТ это тема самая здоровая. Было не много обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 27.4.2011, 14:08
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Я тоже новичок и редко решаюсь написать. Но я хочу сказать, что даже исли только читаешь, всё равно уже гораздо легче, проходит страх, проходит чувство одиночества. Появляется уверенность в своих силах, в завтрашнем дне. Ведь в таких не больших городах, как наш, не то что обычные люди, врачи зачастую не знают что с нами делать, дико перестраховываются доходя порой до абсурда, мол и то нельзя и это не для вас. А почитаешь форум, и в сад ребёнка запишешь, и на море свозишь и вообще начинаешь чувствовать себя нормальным человеком. Ну вот как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.4.2011, 14:41
Сообщение #63


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Вика, это ты про меня? Ну ты даешь! 7 высших образований)))))! laugh.gif
Да у меня, к стыду, и одного то нет)))) А пишу много, потому что сижу дома одна и поговорить не с кем. А я грешна болтливостью, вот и мучаю кардиомаму своими перлами))) У же самой неудобно оттого, как часто мелькает мой ник в постах, все думаю притормозить и не лезть везде, но пока не могу удержаться.... whistle.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 27.4.2011, 16:15
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



А мне здесь проще разговаривать, душевнее народ, что ли. А вот на своем воронежском форуме как-то не получается общаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 27.4.2011, 16:16
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Галинка мнеб оть одну такую соседку болтливую! я тоже страдаю недержанием речи, стала себя сдерживать в порывах написать или сказать что то, старею наверное,,,,


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 27.4.2011, 18:55
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



а я не умею красиво писать-и поэтому пишу просто так, как в голову приходит-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 27.4.2011, 19:07
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Не вздумай останавливаться! Жду интересных новостей.Я тоже писать не умею да ещё постоянно кто-то дергает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 27.4.2011, 20:43
Сообщение #68


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Почитала я, подумала, прикреплю-ка я эту темку наверх. Хорошая такая темка. И новичкам будет легче написать свои первый посты, пусть даже и прямо здесь.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.4.2011, 22:15
Сообщение #69


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279





Девушки, ну это же здорово, что можно писать, то что в голову приходит)
И какая разница, художественно это получается или нет? Мы же не в литературном кружке состоим))
Когда вы все мне писали слова поддержки во время нашей операции - думаете я смотрела на чистоту вашего слога и орфографии?!
И когда истории читаешь - так вообще ничего, кроме эмоций автора не замечаешь, радуешься и плачешь вместе с ним.
А если и пишем с ошибками - то это опять же из за эмоций, куда без них?

Каждый раз открываешь сайт и ищешь чье нибудь новое мнение, мысль, новость- а кто- то подумал и не написал.. обидно( как пожадничал, получается((

Давайте пишите уже, не отлынивайте)) Нам тоже хочется почитать!

п.с. Лена, идея - yes.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.4.2011, 22:50
Сообщение #70


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Хочу добавить, пока не ушла))
Пишут то как раз новички, а вот "старичков" редко можно увидеть в эфире. Зашли - почитали и пошли. Навевает ассоциации встречи олененка Бемби с вожаком : оглядел, оценил и гордо двинулся дальше: "Все в порядке! "
"Старички", вы так интересно пишите, мы тоже хотим вас слышать хоть иногда! Ну пожалуйста! girl_blush.gif

И зря на новичков бочку катят! Новичками сильна кардиомама!))) horse.gif

Да, девочки?)) wink.gif

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 27.4.2011, 22:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salmik81
сообщение 27.4.2011, 22:55
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 7.3.2011
Из: Саратовская обл. г.Энгельс
Пользователь №: 3709



Да Галинка! Как всегда права! cap.gif smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 28.4.2011, 9:20
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



очень даже кружок! некоторых авторов можно в печать 1000 экз.! и тебя Галинка тоже!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 28.4.2011, 14:42
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



А я вот всё время думаю старичок я или новичок, если судить по дате регистрации то вроде новичок, а если по количеству сообщений то вроде и на старичка потяну smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 28.4.2011, 15:23
Сообщение #74


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Дорогие новички, поверьте, мы ждём общения с вами, мы хотим помочь успокоиться, придти в себя, передать свой опыт, и вообще поддержать! Наш форум создан для этого, и мы поддерживаем эту традицию. Пожалуйста пишите о наболевшем, пусть вам кажется, что ваши вопросы глупые и смешные, поверьте, в некоторых ситуациях нет НЕ важных вопросов. И, постепенно пройдёт паника, уйдёт неразбериха, придёт понимание ситуации, станет легче и лучше. Мы все были новенькими, со своими страхами и стеснениями, и стали отогретыми, жизнерадостными и уверенными в себе кардиомамами! Присоединяйтесь к нам пожалуйста! rose.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 29.4.2011, 21:15
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(Таня-Ваня @ 27.4.2011, 15:08) *
Я тоже новичок и редко решаюсь написать. Но я хочу сказать, что даже исли только читаешь, всё равно уже гораздо легче, проходит страх, проходит чувство одиночества. Появляется уверенность в своих силах, в завтрашнем дне. Ведь в таких не больших городах, как наш, не то что обычные люди, врачи зачастую не знают что с нами делать, дико перестраховываются доходя порой до абсурда, мол и то нельзя и это не для вас. А почитаешь форум, и в сад ребёнка запишешь, и на море свозишь и вообще начинаешь чувствовать себя нормальным человеком. Ну вот как-то так.

Полностью с тобой согласна!!! Кардиомама - спасение! Если уж моя мама боится моего ребенка, то об окружающие вообще молчу. Мне все родственники заявляют, что они Витю любят меньше потому, что он с пороком. Т.е. им страшно к нему как к обычному ребенку относиться, типа тут не тронь, там нельзя... И только Кардиомама вселяет сил и делает тебя мудрее в наших сердечных вопросах.
Читаю форум весь от корки и до корки, но пишу не везде и редко. Боюсь быть лишней чтоли))) Думаю, я не одна такая))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 29.4.2011, 21:27
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Я тоже иногда не пишу, по разным причинам, но "лишних" у нас нет rose.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.4.2011, 0:11
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мария,ну ты даёшь.
Зря ты так.
Уверена,что твои посты всегда читают с удовольствием.А ты такая-сякая не пишешь.Зря.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 30.4.2011, 10:01
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Цитата(Надежда Т. @ 28.4.2011, 15:42) *
А я вот всё время думаю старичок я или новичок, если судить по дате регистрации то вроде новичок, а если по количеству сообщений то вроде и на старичка потяну smile.gif

ты-переросток:) не обижайся, это я шутя rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 30.4.2011, 10:36
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Девченки привет всем! А я даже и не задумываюсь про старичков и новичков. На форуме я новичок,а в жизни получаюсь старичок. 5 лет за плечами и 2 не простые операции, я думаю что я могу себя называть старичком. И еще мне интересно со всеми общаться, мне хочется поддерживать мам и просто жить на этом прекрасном форуме. И мне интересно как живут детки с нашим пороком, мне нужно общение с такими же мамами. не потому что я одна во всем мире, а потому что все 5 лет я не общалась вот так. А родственники, вы правы. Нет у меня не любят Даню меньше чем старшего сына Кирюху(ему 7 лет) , но действительно его все боялись. Я только сейчас на сутки могу оставить ребенка(2 раза оставляла. когда в семье . кто то заболевал. что бы он не подхватил) и то только свекрови, она у меня замечательная, мировая женщина , но она на работе , но в прошлом году 2 суток с ним была , а мы в палатках на реке стояли.А так только он начинает плакать и синеть, а я в городе на час оставила, мне уже в истерике звонят те кто с ним остался. Мы до 2 лет в городе практически не были. Первый раз вышли в город(у нас маленький городок, все все знают) нам было месяцев 6 , и я услышала в парке за спиной две мамы разговаривали между собой: " Вон смотри , этот ребенок живой, а говорили . что он умер, как такое может быть?" Девченки. я пробыла в городе20 минут и со слезами вернулась домой, больше в город мы не ходили. я так плакала , мне было так обидно. Я не могла понять, зачем обсуждать, нельзя порадоваться? А еще одна сказала: "Так он не жилец, все равно с таким не живут" Я мужу ничего не говорила, он в это время бегал за сигаретами. Я только сказала, что нас обсуждают и я не хочу этой дурной энергетики. Это сейчас я могу все сказать и сделать как считаю нужно. Ну вот все бывает в жизни. Ну пусть это будет на их совести

Так прошу помощь зала! Я не могу неделю установить фото пишут , что большие и аватарку с фото не могу. Пишут обратитесь к администратору. Мне пожалуйста где искать. куда нажимать. Ну вот не могу в рулить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 30.4.2011, 11:41
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Цитата(Алена Т. @ 30.4.2011, 15:01) *
ты-переросток:) не обижайся, это я шутя rose.gif

Ага это уж точно. Много сообщений, за короткое время smile.gif. Какой то стариконовичок получается smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 20:42

    Rambler's Top100