IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

сносит крышу, Нужна поддержка штанов
Ёли
сообщение 19.2.2018, 3:21
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.12.2014
Пользователь №: 6357



Девочки, милые, уже не могу держаться, никакие психологи не помогают. История такова - шесть лет браку, вышла замуж за парня- инвалида первой группы по заболеванию рассеянный склероз, через год после свадьбы рождается совершенно здоровая девочка, просто чудо, мечтаем еще о детях, через полтора года желанная беременность, на тридцатой неделе "радостное" известие у будущего ребенка впс, ну да ладно, может ошиблись , отправили к Цытко, он подтвердил сие известие, НО, все намного лучше, чем оказалось по рождении малыша - вместо ожидаемого тмс и небольшого дмжп - вуаля гипоплазия ЛЖ, отсутствие межжелудочковой перегородки абсолютное, двойное отхождение сосудов от ПЖ, гипоплазия перешейка аорты, и ироничное замечание Р.Р. Мовсесяна : ну надо же природе как-то бороться перенаселением нашей замечательной планеты, естественный отбор и все такое... Ну, может выживет, если повезет... Это на второй день после родов, после пешего хода от Тамбасова до Авангардной...
Все удачно, пройдены две операции , пройдены блестяще - Норвуд, Гленн , аж кардиохирург А.А. Шихранов в восторге - операция прошла КРАЙНЕ успешно. Ребенок живет и развивается так как и все, несмотря ни на что, районные кардиологи чуть ли не в очередь выстраиваются смотреть на это чудо, и все хорошо только впереди Фонтен и родилась еще одна девочка и ужасный гормональный сбой, преждевременная менопауза, скачки настроения такие, что думается, что лучше сдохнуть прямо сейчас, чем еще и еще раз испытывать эти жуткие перепады =(((( Муж бесится, ты, мол меня хочешь подмять под себя, дети подслушивают за дверью наши ссоры, потому что слышимость в квартире феноменальная - хрущевка, потом все по кругу опять и опять и каждый раз надеюсь , что справлюсь и прошусь в такие моменты вырваться из дома, чтобы вдохнуть свежего воздуха, но слышу в ответ, ага, мы тебе надоели, ты бежишь от проблем! И опять и опять, я уже не могу, или я сошла с ума или не знаю что....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
elfa
сообщение 19.2.2018, 14:08
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Здравствуйте, Оля.
Во-первых, я желаю Вам терпения и здоровья. На Вас возложена большая нагрузка и ответственность и справиться со всем этим можно лишь имея в запасе и то, и другое. Так сложилось, что я столкнулась и с РС (у мамы) и с ГЛОС (у дочки).
Во-вторых, зная мало вводных данных, советовать конкретные действия сложно. Визит к эндокринологу, безусловно, нужен в первую очередь. Вы из СПб?
В-третьих и это лично мой взгляд, детей в сад. Всех, насколько это возможно. Ребенок-инвалид имеет право на сад без очереди. Его братья-сестры тоже. Оформляйте и хотя бы на 2-3 часа в день пару раз в неделю отводите. Поверьте, жизнь заиграет новыми красками.
Помните притчу про счастливую маму? Что-то вроде "мама, ты ешь вкусняшку, запершись в комнате? - цыц дети, я вам делаю счастливую маму."
Знаете, я порой тоже подолгу не выходила никуда. И тогда я придумала себе чай. ЧАЙ - это время, когда я могла посидеть в тишине, без вечных "мааааам". Все в сад, пока в меня есть хоть капля этого благословленного напитка в чашке. Могла и рявкнуть, пока дети не научились видеть ЧАЙ у меня в руках.
В-четвертых, не тащить все в одиночестве. Привлекать мужа, если и насколько это возможно. Родственников мужа тоже неплохо бы организовать.
И последнее. Для общения с мужем тоже надо организовать вечер. Один-два раза в неделю. Просмотр кино, прогулка, кофе в ближайшей пекарне. Вдвоем, без шумового оформления в виде любимых отпрысков. Муж это важно. Или он (обласканный и довольный) на вашей стороне, или будет вечно обижен на вас и детей.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:40

    Rambler's Top100