IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Набор веса, Настаська плохо кушает ...или нет?????????
irina78
сообщение 11.11.2010, 0:36
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Девочки, очень нужен ваш опыт как кардиомам.... Нашей Настаське 3,5 недели ( аномалия Эбштейна, ДМЖП, и еще какие-то неполадки с митральным клапаном) - родилась 3100, а сейчас весит 3350, т.е. +250 грамм, кормлю ее грудным молочком, любыми способами- иногда грудь, иногда даю из бутылочки- крайне редко она высасывает больше чем 30-40 грамм sad.gif (перепробовала все варианты бутылок- даже с огромными дырками), при этом ест не чаше, чем через 3 часа по 10 минут, спит... молока вроде достаточно... педиатры говорят - возможно нужен докорм- концентрированная смесь для недоношенных ( мы доношенные), может я совсем бестолковая unsure.gif может не вижу, что она устает когда кушает- мне кажется, что нет, может одышку не замечаю...?????? как ваши детки кушали? У меня у сынули проблем никаких не было - так он как вантус сосал- не оторвать было... girl_blush.gif а тут крохотулечка наша на диете себя держит cry.gif
Как ваши детки вес набирали в первые месяцы? На что обращать внимание при кормлении???
Самое интересное, что в первые дни- после физиологической потери веса - мы начали быстро вес набирать- по 30 грамм в день- но потом нам назначили верошпирон по 1/4 таблетки и мы за 3 дня скинули 150 грамм, и теперь вот набираем еле-еле .... получается, что наш набор веса был за счет отеков???? еще мы дигоксин принимаем от тахикардии- если это имеет значение. Начинаю паниковать bum.gif пыталась сегодня разбудить её через 2 часа - как только не мучила- ноль результата - взяла грудь и заснула, ночью вообще мало ест... Помогите разобраться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 11.11.2010, 7:55
Сообщение #2


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Мне кажется надо подождать, мы родились 3250, за первую неделю скинули 500 грамм, ну потом больница (воспаление - мочеполовая система), тоже лекарства, во второй месяц все нормально пошло.
Первый месяц была грудь, сосал хорошо, ночью спал, с 23 до 6 утра без кормежки, наедался видимо. А потом уже была бутылка, ленился, но не из-за того, что уставал, а просто было сложно сосать, ничего потом привык, хлебал "как родную" сисю. Из бутылки тяжелее есть, надо привыкнуть, ну по крайней мере мне моя педиатр так объясняла.
На счет 8 раз по 30-40 грамм, надо у Натальи Рашидовны спросить нормально или нет.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 11.11.2010, 10:01
Сообщение #3


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Больная тема, особенно первые полгода нашей жизни. Мой ребенок не хотел есть вообще. Но у нас это связано не столько с сердцем, сколько с гипотериозом. У нас сильная мышечная слабость была, сосательный рефлекс слабый, потом операция, зонд долгое время вообще сосательный рефлекс пропал. Мы только после полугода стали нормально есть. Попали в больницу с обструктивным бронхитом, никак не могли нас вылечить. Антибиотики пили, пололи внутривенно, внутримышечно. Только через 4 недели смогли обструкцию снять. Но зато в последний день в больнице начала есть в бодрствующем состоянии. До этого исключительно во сне.
А вообще при верошпироне многие мало набирают, особенно если доза великовата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 11.11.2010, 10:10
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Я конечно не врач, но насколько я знаю за первый месяц жизни ребенок должен набрать в среднем грамм 800, так что 30-40 гр для почти месячного ребенка маловато я так думаю. У меня сынишка маловесный родился, я его докармливала смесью Фрисо Прэ специально для недоношенных и маловесных.

так малой на этой смеси хорошо набирал вес было даже сто грамм в день, но там ограничения можно только максимум ребенка до 4 кг выкармливать, а потом надо на простую смесь переходить


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.11.2010, 10:15
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ирина,я бы на твоём месте посоветовалась ещё с какими-нибудь очень хорошими врачами,мнению которых ты доверяешь,и обязательно с кардиологами.(ИМХО)
Детки конечно все разные,бывает что просто плохо едят и всё тут.Но лучше бы разобраться в этом,ситуация для меня была бы настораживающая.Да,и по-поводу верошпирона-согласна,если вдруг доза великовата то с весом не разгонишься.
Ирина,а девочка сама по себе не вялая?Она так мало изначально кушала,или это после чего-то началось?
Ирин,я не пугания ради,а просто из своего тяжелого опыта хочу поделиться,что ребёнок,младенец,должен получать совершенно определённое кол-во жидкости,в противном случае это может вылиться в обезвоживание.Ты должна считать хотя бы приблизительно сколько она съела.Боюсь ошибиться,уже забываю многое из того,что знала,но кажется ребёнок должен в сутки получать......800-900-литр кажется...

Кажется вспомнила как мне объясняла врач,что минимум должен съедать 600 гр,-в этом случае обезвоживание не наступит,а в идеале,если говорить о весовых прибавках это около литра-литр....Кажется так...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.11.2010, 10:54
Сообщение #6


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я тоже думаю, что ждать не стоит. ищите врача. ситуация "мало ест" не редкость у наших детей. а вот как вы написали "пыталась сегодня разбудить её через 2 часа - как только не мучила- ноль результата - взяла грудь и заснула", тем более если это постоянная картина - наводит на мысли о небходимости врачебной консультации.
вы считаете сколько она съела и сколько пописала за сутки?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 11.11.2010, 15:22
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Спасибо, девочки!!! cap.gif Сегодня с утра уже были у кардиолога sad.gif нас опять в больничку направляют на наблюдение- теперь в окружную... в другой город. Верошпирон отменили. сказали, что наш Эбштейн как в анатомическом атласе (очень выраженный), но виноват в легочной гипертензии не он, а ДМЖП (предыдущие кардиологи даже не заостряли внимание на этом дефекте angry.gif Сказали, что будут тянуть с операцией до последнего- т.к наш трикуспидальный клапан ( его прикрепление) делает крайне сложным доступ к дефекту для его закрытия, да и малявочки мы еще совсем...

С врачами, которым доверяем - проблема!!!!! Нас наблюдает заведующая - имела с ней опыт общения со старшим сыном- 3 минуты осмотра и 30 минут "впаривания" какой-то световой фиговины фирмы Цептер!!!! enough.gif Сейчас вообще несет что-то про испытания в Северно ледовитом океане- причину всех врожденных пороков у детей....
Муж сегодня САМ печатал напавление на нашу госпитализацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.к. ни участковая. ни заведующая не знают с какого бока к компу подходить, сейчас вот поехал печатать выписку из истории болезни angry.gif Эт вообще нормально???????????
Сегодня первый раз были у нового кардиолога - она была в отпуске, вся надежда, что хотя- бы она нас не бросит- ее очень хвалят как специалиста.
Диурез считали в больнице- получалось маловато, но не критично ....

Вобщем, спасибо вам, что так быстро откликнулись, я только учусь быть кардиомамой, пожелайте нам удачи, и пухлых щечек нашей Настаське- заиньке!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 11.11.2010, 15:36
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Помню свой опыт. Мы тоже плохо ели, в полгода весили 5 кг, в 2 года 9кг. а потом после 3 операции кааак заели smile.gif и набрали нормальнй вес, догнали сверстников. Если ребенок на грудном вскармливании, то таким деткам как наши нужно частое прикладывание к груди, кормление по требованию, а не по часам,потому что они от слабости не могут сосать как обычные дети. Будите, предлагайте грудь сонной, теребите за щечки, лишь бы сосала. Первые месяца 3 дочь не отсасывалась от меня совсем, круглосуточно. Начинала сосать, потом тут же засыпала, я не отнимала грудь и так все время. Очень важно для поддержания лактации кормление ночью в период с 3-8 утра, когда выделяется гормон пролактин у мамы. И еще, как можно дольше сохраняйте ГВ, если будет возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.11.2010, 15:40
Сообщение #9


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



от такого педиатра, как заведующая, я б бежала роняя тапки.
поспрашивайте у знакомых, может у кого-то есть на примете хороший доктор.
все-таки в столь юном возрасте, как у Настасьи надо быть предельно аккуратными и осторожными.
возможно, вам стоит снова посчитать диурез. и попробовать докармливать ее сцеженным молоком между кормлениями, но не бутылкой с соской, а из шприца (без иголки).


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 11.11.2010, 16:32
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Цитата(elfa @ 11.11.2010, 17:40) *
от такого педиатра, как заведующая, я б бежала роняя тапки.
поспрашивайте у знакомых, может у кого-то есть на примете хороший доктор.
все-таки в столь юном возрасте, как у Настасьи надо быть предельно аккуратными и осторожными.
возможно, вам стоит снова посчитать диурез. и попробовать докармливать ее сцеженным молоком между кормлениями, но не бутылкой с соской, а из шприца (без иголки).

Приедем, попробую найти хорошего педиатра, а про шприц - я как-то сама не додумалась - спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.11.2010, 17:35
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



не за что smile.gif
нажимайте на шприц медленно, дабы не подавилась.
присмотритесь к дочке повнимательней, Татьяна правильно спрашивала - активная она или вялая и все время спит. посчитайте съеденное/выделенное и с этой информацией обратитесь к докторам в ординаторскую.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 14:14

    Rambler's Top100