IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как быть, когда становиться страшно?
Вика мама Данюши
сообщение 17.3.2011, 0:16
Сообщение #101


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Подписываюсь под каждым словом Натальи....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 17.3.2011, 1:32
Сообщение #102


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Цитата(elenamama @ 16.3.2011, 20:58) *
Здравствуете. Сегодня впервые зашла на сайд и решила сразу же зарегистрироваться. Моему мальчику скоро 6. И я тоже очень боюсь. У нас ВПС, клапанный стеноз аорты (умеренный аортальный стеноз), ООО 2 мм. Он очень живой, энергичный ребенок, но очень быстро устает, постоянно потеет. Я никогда не знаю как одеть его на улицу: он то замерзнет, то перегреется. Из-за этого постоянно болеет простудами, ОРВИ, ангинами, ларингитами. Когда-то врач сказала, что нам нужно на инвалидность, Для меня это был шок. Я очень переживаю и боюсь, особенно когда Дима говорит, что у него болит сердце. И знаю, что оно действительно у него болит, он не придумывает, т.к. я не говорю ему о его болезни. Он очень хочет вырасти и пойти в армию, т.к. это нравится его подружке в детском саду. Очень жаль, что у него это не получится. Но мы очень надеемся на лучшее. Наш участковый врач успокаивает, говорит,, что операция не потребуется, из-за прочитанного на форуме и уже и не знаю, что лучше: делать операцию или нет.


У моей младшей дочки ВПС бикуспидальный аортальный клапан с умеренным стенозом на клапане, ДМЖП самозакрывающийся, ООО.
Никаких признаков нету... Причем, сколько читала людей, у которых детки с таким же пороком (без других в комплексе), это никак не прявляется... И здесь врачи мне отвечали тоже самое. У нас градиент 46. Вопрос об операции даже не ставят, а тем боле об инвалидности. Мы не болеем особенно, так, иногда, как все обычные дети, не потеем, не устаем. Я доверяю врачам. Кардиологам и кардиохирургам. Просто стоит проконсультироваться с врачом по профилю и если он скажет, что все нормально, то значит нужно успокоится... Маме прежде всего. Вы ведь не решите, делать операцию или нет. Без показаний ее делать никто не будет. Если у нас не уменьшится стеноз, то операция ВЕРОЯТНО нам предстоит в подростковом возрасте. Если возрастет, то раньше.
Пы.Сы. Старшая дочь моя по кардиологии здорова (доп.хорда не считается). Бледная, худенькая, потеет, устает при физ. нагрузках... Вот и пойми что тут к чему. Главное, найти хорошего врача, доверится ему и не переживать.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 17.3.2011, 1:34
Сообщение #103


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Елена, у нас такой же диагноз, тоже советую съездить проконсультироваться к ведущим специалистам, и выложить уже имеющиеся данные в разделе "Ординаторская" для консультации у наших уважаемых докторов. Желаем Димочке здоровья и удачи вам!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама_Ю.
сообщение 15.8.2011, 21:28
Сообщение #104


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.8.2011
Из: Мурманская область
Пользователь №: 4008



Здравствуйте!
Я недавно на этом форуме. В этот раздел заглядываю каждый день, а именно эту тему часто перечитываю. Мне это здорово помогает успокоиться и не ныть. Я хочу сказать большое спасибо Вам, Yga, за поддержку, за оптимизм , который Вы даете окружающим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 16.8.2011, 12:35
Сообщение #105


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Присоединяюсь к словам мамы Ю. ...у нас вот-вот операция...а тут успокоиться можно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димкина радость
сообщение 11.9.2012, 19:00
Сообщение #106


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2012
Пользователь №: 4726



Цитата(Непоешка @ 21.2.2010, 23:35) *
Мне страшно. До жути,до дрожи. Мне не хватает присмотра квалифицированных врачей, не хватает уверенности в завтрашнем дне... Я боюююююююсь...

И мне так... Операция в четверг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 11.9.2012, 20:50
Сообщение #107


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



А вы, пишите, пишите, порите все, что в голову взбредет...Это потом прочитаете и улыбнетесь, какая были трусихой...Конечно, нужно быть сильной духом, но не у всех это получается...А НАДО)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"алена"
сообщение 15.10.2012, 16:15
Сообщение #108


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Цитата(Svetlanka @ 25.5.2008, 11:53) *
Ой, девочки я тут вспомнила вторую операцию Вадюхи, в операционную несла его улыбающаяся шальная мамаша, представьте мнение окружающих, несет ребенка на операцию и лыбиться, но так было надо и все прошло хорошо...

А я наверное так не смогу, руки будут трястись я по своей натуре паникерша и "психичка" придется все мужу доверить он сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.10.2012, 18:29
Сообщение #109


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата("алена @ 15.10.2012, 17:15) *
А я наверное так не смогу, руки будут трястись я по своей натуре паникерша и "психичка" придется все мужу доверить он сильнее.

Алёна,многие думали что не смогут,и все смогли!и ты,захочешь-сможешь!Улыбаться во весь рот впринципе и не обязательно)Но уверенно и спокойно отдать ребёнка на излечение в руки профессионалов-это легко.Стоит только начать!)Держись,мы все мысленно с тобой!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 15.10.2012, 20:03
Сообщение #110


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата("алена @ 15.10.2012, 17:15) *
А я наверное так не смогу, руки будут трястись я по своей натуре паникерша и "психичка" придется все мужу доверить он сильнее.

на мой взгляд хорошая идея разделить переживания и ответственность с мужем
у меня с ребенком в Москву уехал муж, а не я
и в реанимации тоже муж ухаживал, потому что у меня от всех этих проводов молоко пропадало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 15.10.2012, 21:25
Сообщение #111


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Когда знаешь, что выхода нет и назад дороги тоже нет - силы сами собой берутся. Главное твердо знать, что впереди победа.
Алена, не переживай, паника не лучший друг в это время, не бойся показаться холодной мамой, просто держи свои эмоции в руках. Все получится))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"алена"
сообщение 25.10.2012, 19:23
Сообщение #112


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Цитата(Татьяна @ 15.10.2012, 19:29) *
Алёна,многие думали что не смогут,и все смогли!и ты,захочешь-сможешь!Улыбаться во весь рот впринципе и не обязательно)Но уверенно и спокойно отдать ребёнка на излечение в руки профессионалов-это легко.Стоит только начать!)Держись,мы все мысленно с тобой!

Спасибки))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"алена"
сообщение 25.10.2012, 20:33
Сообщение #113


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Цитата(Olga Perminova @ 15.10.2012, 21:03) *
на мой взгляд хорошая идея разделить переживания и ответственность с мужем
у меня с ребенком в Москву уехал муж, а не я
и в реанимации тоже муж ухаживал, потому что у меня от всех этих проводов молоко пропадало

Да, вдвоем легче. Только старшая на попечение бабушек останется. Тоже переживай за нее: школа, уроки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 26.10.2012, 22:37
Сообщение #114


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата("алена @ 25.10.2012, 21:33) *
Да, вдвоем легче. Только старшая на попечение бабушек останется. Тоже переживай за нее: школа, уроки.

тут ничего не поделаешь
нам пришлось оставить на попечение свекрови двухлетнюю дочь, причем она на тот момент была грудная и никогда со мной не разлучалась
но операцию откладывать было нельзя, поэтому интересами дочери пришлось пренебречь, увы
а старшего вообще пришлось оставить одного дома за хозяина

Сообщение отредактировал Olga Perminova - 26.10.2012, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 30.10.2012, 16:11
Сообщение #115


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Девочки, сейчас мы с сыном ждем приглашения на операцию, радикальную коррекцию ТФ. И я не могу понять, боюсь я или жду чтоб поскорее сделали??? Может я не нормальная? Ведь если операция пройдет, то ждать и бояться будет нечего. Даст это Бог!!!
Конечно мне страшно, но я стараюсь не думать.
Боюсь что будет после операции, как он будет в реанимации, один. Будет плакать, звать маму. И от этих мыслей мне очень плохо, и хочется никуда не ехать.
В общем бред, наверно, написала. Извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 30.10.2012, 17:58
Сообщение #116


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(SANA @ 30.10.2012, 17:11) *
Боюсь что будет после операции, как он будет в реанимации, один. Будет плакать, звать маму. И от этих мыслей мне очень плохо, и хочется никуда не ехать.
В общем бред, наверно, написала. Извините.

найдите клинику, где пускают в реанимацию
я читала, что в ДГБ пускают родителей в реанимацию
разлучать ребенка с мамой в такой тяжелый для малыша момент - жестоко по отношению к ребенку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 30.10.2012, 22:39
Сообщение #117


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Мы и будем в ДГБ оперироваться. Я знаю что там пускают в реанимацию, ну не круглосуточно же я там сидеть буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 31.10.2012, 7:54
Сообщение #118


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



В реанимации ваш малыш будет далеко не первым, все зовут маму, и реаниматологи умеют с этим справляться.
Сначала ребенок будет под действием наркоза, потом под седативными, плакать и рваться к маме, в истерике выдергивая катетеры никто ему не даст в его же интересах. Не переживайте)) Как только он окрепнет настолько, чтобы диктовать свои условия и требовать что-то - его выпишут к вам под бочок))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 1.11.2012, 0:56
Сообщение #119


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Спасибо за поддержку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 1.11.2012, 7:04
Сообщение #120


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Да не за что)) Все будет хорошо, главное быть четко в этом уверенной, тогда Ваша уверенность передается ребенку и ему не так страшно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 19:06

    Rambler's Top100