IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу доброты!, обыкновенные чудеса в обыкновенной жизни
Татьяна
сообщение 18.9.2014, 20:44
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Можете ли вы рассказывать о том,как вы случайно стали свидетелем чего то хорошего,доброго,позитивного в вашей повседневной жизни?В доме,в магазине,на работе,на дороге?Все что угодно,что тронуло вас,заставило улыбнуться и подумать что у этого мира есть шанс)))Чей то поступок,чья то реакция на что -то, подаренное добро кому-то ,просто так,от души?)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 18.9.2014, 21:05
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Таня, мне кажется в тему , во всяком случае я, вспоминая, улыбаюсь весь вечер... Дочка сегодня забыла рюкзачок со сменной обувью в школе, я конечно не ругалась, да и не особо-то расстроилась, ну просто чуть напряглась : как успеть в школу забежать перед работой - поискать.
Вера говорит мне : " Ну что ты грустная? Куда они ( туфли) денутся? У нас дети хорошие! Это же мои туфли, кто же чужое возьмет?" ))) Вот такие чистые и наивные мысли у наших деток, можно у них поучится - точно добрее будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 18.9.2014, 22:04
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Когда впервые увидела вот этот ролик, то даже прослезилась. Сегодня специально отыскала его для этой темы http://korrespondent.net/world/1559807-mir...oregistratorami


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 18.9.2014, 22:11
Сообщение #4


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Моему папе недавно вернули барсетку с документами(буквально со всеми: на 2 машины, права, пропуск на режимное предприятие, банк.карты+кошелек...). Дело было за городом, в 30 км. Машина сломалась, они с товарищем опоздали на последнюю маршрутку: с пасеки возвращались.. и пошли обратно, в деревню, ночевать. А на остановке (на бортике) оставил барсетку ohmy.gif Пакет взял, а барсетка каким то образом осталась стоять там... В ночи в нашей городской группе в соц.сети, добрый дядя вывесил объявление, мол нашел док-ы - верну владельцу! Готов был в ночи нам отдать, т.к. там пропуска на спец.объект, а потерять пропуска - это гемор.ещё тот ((( В общем, на след.день всё благополучно разрешилось! Мне ещё сутки сыпались вопросы от знакомых: это не твой родственник док-ы потерял? wink.gif Папа мёдом и коньяком рассчитался, т.к. денег дяденька не брал. Я ему ещё в той же группе благодарность "открытым письмом" написала)))))) Хочется верить, что так поступил бы каждый!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.9.2014, 9:39
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мы ездили на Ладогу с друзьями.Ехали на машинах,и так получилось,что подъезжая ближе к озеру,после леса внезапно начинался песок,и каждый,кто попадал в него,застревал в нем прочно и безнадежно.Машина наших друзей не стала исключением.
Когда кто-нибудь собирался уезжать,мой муж и наш друг подходили к ним и предлагали помочь вытолкнуть машину.Таким образом за 2 дня они помогли 3 -4 машинам которые были рядом с нашими палатками.
Так вот,когда пришло время уезжать нам,и муж с другом стали пытаться вытолкнуть машину друга, вдруг с разных сторон стали подходить мужчины,причем я даже не поняла как они так внезапно материализовались, рядом никого не было,и даже не видно было никого в лесу и вокруг,ну т.е никто не стоял рядом и не смотрел в нашу сторону.Это было так неожиданно!)За пол минуты вокруг машины друга появилось мужчин 6-7,их никто не звал и не просил помочь,они сами,молча собрались,уперлись и стали выталкивать машину!
Я так обалдела,что у меня отвалилась челюсть!)))В руках я как раз держала телефон,но сфоткать эту картину я не успела((((.До сих пор жалею,что не сделала фото,как совершенно чужие незнакомые люди,заметив что нужна помощь,пришли со всех сторон и молча стали помогать!И знаете, когда они вытолкнули её, они уже прощались с нами как друзья!Это была так здорово!Не могу передать словами даже!Приятно до слез!И вроде бы,ну что удивительного,наверное,это обычная мужская солидарность!Но я считаю,что необыкновенная)Это офигенная солидарность,это просто круто!До сих пор вспоминаю и горжусь нашими людьми! bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 19.9.2014, 11:25
Сообщение #6


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Тоже на тему авто. Не слишком позитивно, конечно, лучше никому не попадать в такие ситуации, но надежду на то, что шанс у нас есть, внушает)) Недавно на моих глазах легковушка подбила мотоциклиста. Водители других машин останавливались и бежали парню на помощь. К счастью, он только очень сильно ушибся.
Зашла вчера к дочери в клинику. Там - молодая девушка с маленьким котенком. Бездомыш оказался, тощенький такой... Девочка рассказала, что подобрала его, принесла на осмотр. Ей сказали, что возможно серьезное заболевание и посоветовали не связываться, тем более, что у нее дома звериков хватает. Она оставила его там, где подобрала, а потом ревела всю ночь, потом пошла, нашла... Теперь лечит. Сказала, что вылечит и будет пристраивать. Думаю, даже если не пристроит, котенок не пропадет))
А это просто для улыбки. У моей дочери две собаки. Совсем не крошки, надо сказать. Первый этаж, окно рядом с парадной. Любимое развлечение днем - встать на задние лапы и смотреть в окно, обоим сразу, иногда и погавкать. Зрелище презабавное! Добрые соседи кладут на подоконник котлетки, конфетки, печеньки... Голод им не грозит))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 19.9.2014, 18:11
Сообщение #7


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Татьяна @ 19.9.2014, 10:39) *
Мы ездили на Ладогу с друзьями.Ехали на машинах,и так получилось,что подъезжая ближе к озеру,после леса внезапно начинался песок,и каждый,кто попадал в него,застревал в нем прочно и безнадежно.Машина наших друзей не стала исключением.
Когда кто-нибудь собирался уезжать,мой муж и наш друг подходили к ним и предлагали помочь вытолкнуть машину.Таким образом за 2 дня они помогли 3 -4 машинам которые были рядом с нашими палатками.
Так вот,когда пришло время уезжать нам,и муж с другом стали пытаться вытолкнуть машину друга, вдруг с разных сторон стали подходить мужчины,причем я даже не поняла как они так внезапно материализовались, рядом никого не было,и даже не видно было никого в лесу и вокруг,ну т.е никто не стоял рядом и не смотрел в нашу сторону.Это было так неожиданно!)За пол минуты вокруг машины друга появилось мужчин 6-7,их никто не звал и не просил помочь,они сами,молча собрались,уперлись и стали выталкивать машину!
Я так обалдела,что у меня отвалилась челюсть!)))В руках я как раз держала телефон,но сфоткать эту картину я не успела((((.До сих пор жалею,что не сделала фото,как совершенно чужие незнакомые люди,заметив что нужна помощь,пришли со всех сторон и молча стали помогать!И знаете, когда они вытолкнули её, они уже прощались с нами как друзья!Это была так здорово!Не могу передать словами даже!Приятно до слез!И вроде бы,ну что удивительного,наверное,это обычная мужская солидарность!Но я считаю,что необыкновенная)Это офигенная солидарность,это просто круто!До сих пор вспоминаю и горжусь нашими людьми! bravo.gif


Тань, так доброта к вам и вернулась. Закон бумеранга никто не отменял )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.9.2014, 21:08
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Недавно в интернете гулял ролик на тему того,как,якобы,реагируют на лежащего на улице человека в Америке и как у нас)Ну,я его даже не смотрела,итак,по названию можно было догадаться,что имелось ввиду,что якобы в России никто не подойдет!
И тут как раз идем мы с ребёнком с площадки,возле нашей парадной лежит мужик молодой, по видимому в отключке полной.Ну и народ скорую вызывает,семейная пара с ребёнком.Я подошла,мужа позвала,мы его звать стали,пытались определить жив ли вообще.Ну,что касается нас,то мы сразу поняли что наркоман,есть у нас нехорошая квартира,единственная в парадной,из которой такие граждане выходить могут,а вот народ беспокоился.Беспокоился так,что никто мимо не прошел,вопрос "скорую вызвали-то???" прозвучал раз 20,причем мне,как единственной постоянно стоящей там ,пришлось ответить на этот вопрос каждому прохожему,каждому соседу в окне,людям из детского садика которые переполошились не на шутку,каждому водителю проезжающей мимо машины)В итоге такой же товарищ ,как лежащий на земле,только в сознании,поднял с 30 попытки своего другана,каким то чудом привел его в относительно вертикальное положение и куда то утащил)Так старался,так бился за него,"чтобы не увезди в дурку" )что можно было только позавидовать такой дружбе)))
Так кто там говорил,что в России не подойдут к лежащему?)))Врут! biggrin.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 31.10.2014, 17:00
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



А мне думается, что русские добрые)) Во всех нациях есть и отзывчивые, и люди в "нирване". Из недавних порывов доброты окружающих вспомнилось: выглядываю в окно( оно выходит на центральную дорогу города), смотрю стоит джип Мерседес посреди дороги и за ним пробка скопилась. Ну думаю, сейчас пойдет разбираться с кем то... а по факту, приглядевшись своими полуслепыми глазами, вижу, дядька старушку пошел через дорогу переводить))) она видимо бедняга флюиды беспомощности уже давно на краю дороги излучает. А вот из желающих помочь, нашелся только владелец авто, а не пешеходы.. и печалька , и радость))


Цитата(Tane4ka_47rus @ 18.9.2014, 22:11) *
Моему папе недавно вернули барсетку с документами(буквально со всеми: на 2 машины, права, пропуск на режимное предприятие, банк.карты+кошелек...). Дело было за городом, в 30 км. Машина сломалась, они с товарищем опоздали на последнюю маршрутку: с пасеки возвращались.. и пошли обратно, в деревню, ночевать. А на остановке (на бортике) оставил барсетку ohmy.gif Пакет взял, а барсетка каким то образом осталась стоять там... В ночи в нашей городской группе в соц.сети, добрый дядя вывесил объявление, мол нашел док-ы - верну владельцу! Готов был в ночи нам отдать, т.к. там пропуска на спец.объект, а потерять пропуска - это гемор.ещё тот ((( В общем, на след.день всё благополучно разрешилось! Мне ещё сутки сыпались вопросы от знакомых: это не твой родственник док-ы потерял? wink.gif Папа мёдом и коньяком рассчитался, т.к. денег дяденька не брал. Я ему ещё в той же группе благодарность "открытым письмом" написала)))))) Хочется верить, что так поступил бы каждый!


Ой, а мне давно, правда, но телефон вернули))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 31.10.2014, 21:34
Сообщение #10


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Миля @ 31.10.2014, 18:00) *
А мне думается, что русские добрые)) Во всех нациях есть и отзывчивые, и люди в "нирване". Из недавних порывов доброты окружающих вспомнилось: выглядываю в окно( оно выходит на центральную дорогу города), смотрю стоит джип Мерседес посреди дороги и за ним пробка скопилась. Ну думаю, сейчас пойдет разбираться с кем то... а по факту, приглядевшись своими полуслепыми глазами, вижу, дядька старушку пошел через дорогу переводить))) она видимо бедняга флюиды беспомощности уже давно на краю дороги излучает. А вот из желающих помочь, нашелся только владелец авто, а не пешеходы.. и печалька , и радость))




Ой, а мне давно, правда, но телефон вернули))


Ну почему печалька, это же здорово - когда мы обращаем внимание на ситуации не только на дороге, когда сами в ваккууме - в автомобиле, но и в ообщем целом )))







--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 10.12.2014, 19:36
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Хочу поделиться реальной историей реальных людей, живущих по соседству. Если бы я своими глазами не видела эту семью, то вероятно усомнилась бы таким чудесам.
Пара в течение многих лет ( боюсь ошибиться, но вроде как 13) пыталась обзавестись ребенком, но все попытки были тщетны, и они усыновили грудного ребенка. А через несколько месяцев после появления малыша в их доме, стало известно, что новоиспеченная мамочка беременна! И не просто беременна, а двойней! Теперь они счастливые гуляют с люлькой для двойни и прогулкой для малыша, которому чуть больше года smile.gif
Может, не совсем в тему, но история удивительная и добрая smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.12.2014, 19:56
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Почему же,очень в тему история!спасибо!
Здорово получилось у этой семьи, кстати говоря,я неоднократно слышала подобные истории, видимо часто так и случается ,награда за добро! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

А со мной недавно случай был,в магазинчике стоял дедушка такой, с палочкой, вида неухоженного (не бомж,но мне сначала показалось что что-то вроде этого), покупал продукты, и когда я начала говорить продавщице что мне нужно,добавила,что я оставалась должна ей 6 рублей,чтобы она их высчитала с меня, так дедушке послышалось что я сказала сто рублей,(он ещё стоял рядом у прилавка),и протягивая сто рублей сказал "возьмите с меня за неё" , кивнув на меня)Мы удивились с продавщицей, говорим,не надо,мол,спасибо.Не знаю, то ли просто так от доброты душевной решил мои" долги" погасить,))) то ли потому что до этого у него деньги упали и ему с палкой было не собрать их и я метнулась собрала и отдала ему,не знаю.

А ещё,не знаю почему, в этом магазинчике посетители часто что- то покупают моему ребёнку , слышат что он просит а я ему не покупаю (а не покупаю тогда,когда аллергия уже или итак сегодня много сладостей съел или ещё что-то),видимо всем кажется что я мать -ехидна и кидаются купить ему то мороженое то конфету. Народ не дает мне воспитывать ребёнка)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 11.12.2014, 14:50
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Когда мы возвращались после первой операции,в аэропорту в Кёльне сидели на специальных скамеечках и ждали сопровождение.Рядом сидела пожилая пара,такая высокая фрау со своим мужем.Дед немного понимал по английски,а она совсем нет.Они первые начали разговор...ну как это бывает,когда с ребёнком заговаривают люди.В процессе выяснилось,что этому дедушке делали операцию на сердце в нашей клинике.Не конкретно в нашей,а в Асклепиос-это сеть клиник разного профиля.И тут бабушка полезла в кошелёк,что-то долго искала-искала...и вручила мне на память овальный медальон с изображением Матери Терезы....Это было так трогательно....я прям чуть не прослезилась,да и она тоже.Мы с ней обнялись...Всегда вспоминаю этот случай с теплотой.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.12.2014, 9:55
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Ух, ты! А я вот как раз очень хочу купить какой-то портрет матери Терезы, а найти фото форошего качества не могу никак.
Вам повезло, однозначно.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.12.2014, 13:07
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(мама-Вани @ 11.12.2014, 15:50) *
Когда мы возвращались после первой операции,в аэропорту в Кёльне сидели на специальных скамеечках и ждали сопровождение.Рядом сидела пожилая пара,такая высокая фрау со своим мужем.Дед немного понимал по английски,а она совсем нет.Они первые начали разговор...ну как это бывает,когда с ребёнком заговаривают люди.В процессе выяснилось,что этому дедушке делали операцию на сердце в нашей клинике.Не конкретно в нашей,а в Асклепиос-это сеть клиник разного профиля.И тут бабушка полезла в кошелёк,что-то долго искала-искала...и вручила мне на память овальный медальон с изображением Матери Терезы....Это было так трогательно....я прям чуть не прослезилась,да и она тоже.Мы с ней обнялись...Всегда вспоминаю этот случай с теплотой.

Прекрасная история! Я себе это представила, те эмоции и чувства, действительно было от чего прослезиться! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 15.12.2014, 15:58
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




А я тоже могу свои 20 коп. вставить girl_blush.gif

Вот эта куча-мала в моей машине - подарки от Яны Мамы-Вани!
Это она сама нашила все это овечье стадо и игрушки для "Душевного базара" в Москве.
И это при том, что всего неделю назад Яна потеряла папу, а Ваня - дедушку. Спасибо тебе,Яночка, ты правда замечательная!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20141214_WA0000.jpg ( 105,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.12.2014, 17:16
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Affa @ 15.12.2014, 16:58) *
А я тоже могу свои 20 коп. вставить girl_blush.gif

Вот эта куча-мала в моей машине - подарки от Яны Мамы-Вани!
Это она сама нашила все это овечье стадо и игрушки для "Душевного базара" в Москве.
И это при том, что всего неделю назад Яна потеряла папу, а Ваня - дедушку. Спасибо тебе,Яночка, ты правда замечательная!

Да, Яна у нас мастерица на все руки и вообще хороший человек! bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 21.12.2014, 21:52
Сообщение #18


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Девы, а мне сегодня товарисчи ГИБДДшники новогодний подарок сделали))))) Еду я значит подарок-"посылку" вручать, по навигатору значит еду... по Октябрьской набережной. и вот уже заветное: "через 500метров поворот направо", а там и "конец маршрута" на этой улице... (а еду за камазом-видимость плохая, только "дворники" летаю туда-сюда, туда-сюда) включаю правый поворот, мелькает какой-то знак, цепляю "краем глаза", но вроде стрелка "движ.вперед".. секунды..поворачиваю (сзади тоже большегруз) вижу "КИРПИЧ" тут же справа с пеш.дорожки съезжает спец.техника, поэтому мне приходится чуть проехать вперед(на эту самую улицу под кирпичом, встаю на аварийку-понять что делать)))) улица огромная, навигатор смело ведет меня вперед, пытаюсь сообразить как правильно выехать... и тут: здрасьте! ГИБДДшники sad.gif(((( минута прошла! а они тут, как тут! Короче это: 4-6 мес лишения, либо штраф 5 т.р., но это после решения суда... жЭсть короче, а я на машине работаю (мерчу сетевые магазины). Меня пробили на штрафы(по правам, номера), а я чиста как белый лист, ну практически)))) (что-то незначительное было лет 6 назад), областная, подарок ребенку с кардиомамы везу... слез им там налила пол машины (не для того чтоб разжалобить, а понимая, что я работы могу лишиться из-за этого, в перспективе).. Короче, выписали мне "нарушение разметки на перекрестке" 500 руб.штрафа (официально) и отпустили!!!! Спасибо, ВАМ добрые товариСЧи ГИБДДшники! girl_blush.gif
То ли кто-то из них в "теме", потому что обмолвилась что с кардиомамы... один спрашивает: подарок тому с кем лежали?? я говорю:нет, с кем лежали - другому достался (хотя Даша с Андреичем в этом году не учавствовали), ну это я уже "схитрила")))) В общем, звезды мне сегодня благоволили!
Спасибо, Вселенная!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.12.2014, 23:54
Сообщение #19


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Tane4ka_47rus @ 21.12.2014, 22:52) *
Девы, а мне сегодня товарисчи ГИБДДшники новогодний подарок сделали))))) Еду я значит подарок-"посылку" вручать, по навигатору значит еду... по Октябрьской набережной. и вот уже заветное: "через 500метров поворот направо", а там и "конец маршрута" на этой улице... (а еду за камазом-видимость плохая, только "дворники" летаю туда-сюда, туда-сюда) включаю правый поворот, мелькает какой-то знак, цепляю "краем глаза", но вроде стрелка "движ.вперед".. секунды..поворачиваю (сзади тоже большегруз) вижу "КИРПИЧ" тут же справа с пеш.дорожки съезжает спец.техника, поэтому мне приходится чуть проехать вперед(на эту самую улицу под кирпичом, встаю на аварийку-понять что делать)))) улица огромная, навигатор смело ведет меня вперед, пытаюсь сообразить как правильно выехать... и тут: здрасьте! ГИБДДшники sad.gif(((( минута прошла! а они тут, как тут! Короче это: 4-6 мес лишения, либо штраф 5 т.р., но это после решения суда... жЭсть короче, а я на машине работаю (мерчу сетевые магазины). Меня пробили на штрафы(по правам, номера), а я чиста как белый лист, ну практически)))) (что-то незначительное было лет 6 назад), областная, подарок ребенку с кардиомамы везу... слез им там налила пол машины (не для того чтоб разжалобить, а понимая, что я работы могу лишиться из-за этого, в перспективе).. Короче, выписали мне "нарушение разметки на перекрестке" 500 руб.штрафа (официально) и отпустили!!!! Спасибо, ВАМ добрые товариСЧи ГИБДДшники! girl_blush.gif
То ли кто-то из них в "теме", потому что обмолвилась что с кардиомамы... один спрашивает: подарок тому с кем лежали?? я говорю:нет, с кем лежали - другому достался (хотя Даша с Андреичем в этом году не учавствовали), ну это я уже "схитрила")))) В общем, звезды мне сегодня благоволили!
Спасибо, Вселенная!!!

Вах вах..шикарный подарок..ну и плюс один из них точно в нашей "кардиомамской" теме )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 22.12.2014, 0:19
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Сегодня в ОКах одна моя подружка, мама очень тяжелого ребеночка с ДЦП, показала фотку шикарнейшей сосны. Я похвалила, а она рассказывает, что катила коляску с сыночком по улице, гуляли, подвезла к елочному базару посмотреть елочки, а продавец подарил!!!! Она еще и отбивалась, что можно поменьше и поскромнее, а он подарил пушистую красавицу! Вот не перевелись еще добрые люди на этом свете!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:43

    Rambler's Top100