IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
УЗИ плода в 21 неделю показало ВПС (ТМС, АВК) под ?, Вопрос к Тимофею Игоревичу
Алла77
сообщение 23.7.2010, 18:58
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 3168



Добрый день, уважаемый Тимофей Игоревич!
На УЗИ плода в 19 недель врачу не понравились диаметры сосудов сердца - был поставлен диагноз ВПС?, кроме этого фетометрия плода соответствовала 17-19 неделям (головка по сроку, остальное поменьше).
На УЗИ в 21 неделю (если точнее 20,6, позавчера) врач диагностировал задний рог боковых желудочков мозга 9мм, ВПС (ТМС, АВК)?, фетометрия плода соответствует 20-21 неделе, вес 300гр, НК 6,5мм. Было рекомендовано УЗИ в динамике.

Упущу описание своего состояния от всех этих новостей, которые я никак не ожидала. Для себя решила - бороться за сыночка. Все осложняется тем что я живу в Ульяновске. Не хочу терять ни минуты и хочу сделать все возможное для того что мой еще не рожденный малыш родился с меньшими потерями для своего здоровья. В настоящее время принимаю вот уже две недели актовегин, курантил, мультивитамины, гинипрал по схеме назначенной врачом-гинекологом в стационаре (была до вчерашнего дня на б/л)
В 22 недели иду на очередное узи у нас в областной больнице, и на узи сердца малыша. Очень надеюсь что не услышу страшных диагнозов.

Очень прошу совета - как мне себя сейчас вести и что можно сделать для малыша пока он еще не родился? Насколько реально в настоящее время попасть к вам? Надеюсь получить квоту к вам в центр. Мои роды планируются на 2 декабря 2010 года.
К сожалению не получается выйти на сайт вашего центра.

Сообщение отредактировал Алла77 - 23.7.2010, 19:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevvazhay Timofe...
сообщение 23.7.2010, 20:25
Сообщение #2


-
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.9.2009
Из: г.
Пользователь №: 2501



Здравствуйте, заключение "ТМС+АВК?" очень неопределенное, может быть все что угодно. До родов времени достаточно, вы можете повторить ЭХО плода у нас в центре. Ульяновск направляет пациентов к нам, проблем с этим до сих пор не возникало. В том случае, если требуется срочное вмешательство кардиохирурга (критический порок сердца), Вы можете рожать в Пензе. Для ребенка сейчас вряд ли можно что-то сделать, пожалуй, лишь успокоиться и не думать о плохом.

С уважением, Т.И.Невважай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла77
сообщение 24.7.2010, 10:19
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 3168



Тимофей Игоревич! Спасибо огромное за ответ.

Скажите какой оптимальный срок беременности для того чтобы приехать к Вам на диагностику и консультацию?

И еще те, препараты которые я принимаю были назначены для профилактики ФПН и гипоксии, не вредны ли они будут для малыша с учтом того, что с сердцем не все хорошо. В УЗИ еще было сказано аномальный ход магистральных сосудов, преобладание правых отделов сердца над левыми, но все под вопросами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevvazhay Timofe...
сообщение 24.7.2010, 22:07
Сообщение #4


-
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.9.2009
Из: г.
Пользователь №: 2501



Можете приехать сейчас, срок 20-24 недели оптимальный для осмотра. Позвоните предварительно перед тем, как запланируете приезд (+7927 3750573)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла77
сообщение 25.7.2010, 11:54
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 3168



Тимофей Игоревич, большое спасибо за такую возможность. Мы 28.07.2010 (будет 22 недельки) сделаем еще раз узи сердца плода и общее узи плода у докторов, которые у нас считаются лучшими и потом сразу свяжусь с Вами.

Сообщение отредактировал yga - 25.7.2010, 14:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла77
сообщение 28.7.2010, 16:42
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 3168



Тимофей Игоревич, добрый день!
Сегодня была на Д-ЭХО-КГ плода (22 недели).
Сначала врач сделала на одном аппарате в частном центре (заключение и описание было другое, что именно не совсем помню), затем она же пригласила меня в областную больницу, сморела на других аппаратах очень долго, выдала новый протокол, предыдущий изъяла. Вот что в протоколе, который у меня в итоге на руках:

"Визуализация затруднена.
1. 4-х камерный срез сердца лоцировать не удается. Визуализируется один значительно увеличенный желудочек, соединяющийся с ПП.
2. Размеры сердца соответствуют возрасту гестации.
3. Ход магистральных сосудов: вероятно, ДОС. Визуализируется один широкий сосуд, предположительно, ЛА, отходящий от увеличенного желудочка. Восходящий отдел аорты гипоплазирован, корень аорты визуализировать не удается, нисходящий отдел не изменен.
4. Сократительная способность миокарда сохранена.
5. Перикард без особенностей.
ЧСС - 144 в минуту.
Заключение: Д-ЭХО_КГ признаки сложного ВПС: вероятно, ЕЖС (гипоплазия левых камер-?) ДОС(?).
Контроль в динамике."


Затем я пошла на общее узи плода.
Общее узи плода заведующая отделением пренатальной диагностики делать пока не стала, ей показала медсестра это узи сердца, предыдущее общее узи. В итоге мне назначили консилиум на 03.08.2010г., сказали соберутся ВСЕ врачи этого отделения смотреть на меня и решать что со мной делать.

Я решила дождаться этого консилиума. Узнать что с малышом, будет 23 недели.

Потом позвоню к вам, если это будет целесообразно. Меня очень запугали, тем что наш ВПС вообще никак не оперируется и беременность скорее всего надо будет прервать.

Тимофей Игоревич! Я совершенно раздавлена. Неужели у моего мальчика все так ужасно? Оперируется ли это? Если описание верно (а ведь неделю назад другой врач ставил под? ТМС И АВК) что нас ждет?

Сообщение отредактировал Ксю - 28.7.2010, 17:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevvazhay Timofe...
сообщение 28.7.2010, 18:18
Сообщение #7


-
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.9.2009
Из: г.
Пользователь №: 2501



Уважаемая Алла, к сожалению повторное УЗИ никакой ясности не принесло. Диагноза нет. Еще раз говорю, что с таким заключением может быть все что угодно. Я не вижу НИКАКОГО смысла в консилиуме. Обсуждать можно только конкретный диагноз. Если диагноза нет, то обсуждение с участием ВСЕХ врачей бессмысленно. Также при отсутствии точного диагноза Вы не можете принять осознанное решение о прерывании беременности. Решиться на прерывание можно только на основании конкретных данных, зная прогноз для жизни ребенка без- и с операцией.

Резюме: я считаю, что Вам надо успокоится и рожать ребенка. Никакой консилиум не может заставить Вас прервать беременность, это только Ваше решение. Все пороки сердца, даже самые сложные оперируются. При любой операции есть вероятность плохого исхода. В некоторых случаях эта вероятность стремиться к нулю, в некоторых - достаточно высокая. Но в любом случае всегда есть вероятность хорошего результата. По-прежнему считаю, что Вам надо приехать в Пензу для ЭХО-КГ плода - пользы от этого визита будет гораздо больше, чем от «консилиума».

С уважением, Т.И.Невважай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла77
сообщение 1.8.2010, 15:36
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 3168



Уважаемый, Тимофей Игоревич!
Спасибо Вам огромное за прием.
Очень печально осознавать что родив малыша я не подарю ему жизнь. Право на жизнь он получит в вашей клинике, с помощью Ваших золотых рук.
Со следующей недели буду все узнавать насчет квоты.

Хотела спросить, а не нужно ли будет на больших сроках еще раз посмотреть сердечко, может быть в недель 35 (+/-пару недель)? Или в этом не будет никакого смысла? Возможно ли что еще будет динамика в ту или иную сторону до момента родов?
Я понимаю, что вы сказали 100% постановка диагноза при рождении ребенка. Но если принять за данность именно те диагнозы, которые вы диагностировали, могут ли они меняться (сглаживаться или наоборот отягощаться, усиливаться) по мере внутриутрбного роста малыша?

В посках информации в нете, я наткнулась на такое понятие, как "синдром эльфа", не грозит ли нам это? Насколько поняла, при тех или иных пороках аорты этот синдром иногда имеет место быть.

Извиняюсь за много вопросов. Во мне настолько сильно желание подарить жизнь ребенку и в тоже время я очень боюсь его потерять после родов. Поэтому наверное сейчас живу только этой темой. И вот поэтому так много вопросов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevvazhay Timofe...
сообщение 2.8.2010, 5:55
Сообщение #9


-
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.9.2009
Из: г.
Пользователь №: 2501



Цитата(Алла77 @ 1.8.2010, 16:36) *
Уважаемый, Тимофей Игоревич!
Спасибо Вам огромное за прием.
Очень печально осознавать что родив малыша я не подарю ему жизнь. Право на жизнь он получит в вашей клинике, с помощью Ваших золотых рук.
Со следующей недели буду все узнавать насчет квоты.

Хотела спросить, а не нужно ли будет на больших сроках еще раз посмотреть сердечко, может быть в недель 35 (+/-пару недель)? Или в этом не будет никакого смысла? Возможно ли что еще будет динамика в ту или иную сторону до момента родов?
Я понимаю, что вы сказали 100% постановка диагноза при рождении ребенка. Но если принять за данность именно те диагнозы, которые вы диагностировали, могут ли они меняться (сглаживаться или наоборот отягощаться, усиливаться) по мере внутриутрбного роста малыша?

В посках информации в нете, я наткнулась на такое понятие, как "синдром эльфа", не грозит ли нам это? Насколько поняла, при тех или иных пороках аорты этот синдром иногда имеет место быть.

Извиняюсь за много вопросов. Во мне настолько сильно желание подарить жизнь ребенку и в тоже время я очень боюсь его потерять после родов. Поэтому наверное сейчас живу только этой темой. И вот поэтому так много вопросов.


Приезжать на внутриутробное ЭХО еще раз не имеет смысла.

На сроке 22 недели сердце уже сформировалось и серьезных изменений в анатомии не произойдет.

Про "синдром эльфа". Речь идет, вероятно, о синдроме Вильямса. Это генетическая патология, котора я часто сопровождается специфическими пороками сердца (надклапанным стенозом аорты). Думаю, Вам об этом не надо думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:47

    Rambler's Top100