IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Послеоперационный период, Сколько примерно лежат после операции
К.Н.В.
сообщение 26.10.2009, 13:36
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.10.2009
Из: Моск. обл. г. Люберцы
Пользователь №: 2531



Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста сколько в среднем лежат после операции на открытом сердце? Спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 26.10.2009, 14:03
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Цитата(К.Н.В. @ 26.10.2009, 14:36) *
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста сколько в среднем лежат после операции на открытом сердце? Спасибо!!

Все идивидуально, когда мы лежали в Бакулева, дети с ДМЖП и ДМПП были в реанимации не более суток, у нас непростой порок, но мы тоже менее чем через сутки оказались в палате. Есть дети, которые долго лежат в реанимации. Наверное, все зависит от порока, от степени сложности операции и от состояния до операции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.10.2009, 14:06
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(К.Н.В. @ 26.10.2009, 13:36) *
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста сколько в среднем лежат после операции на открытом сердце? Спасибо!!

Нет никакого среднего числа, пороки разные, дети разные, послеоперационный период разный. Одни выбираются из реанимации через сутки, другие лежат там неделями, кто-то через неделю после операции уже дома, а кто-то проводит в больнице месяцы. Главное не то, сколько времени ребенок провел в больнице, главное - чтобы он ушел из нее более здоровым, чем вошел.
Не стройте планов относительно сроков пребывания в больнице - бесполезно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Н.В.
сообщение 26.10.2009, 16:10
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.10.2009
Из: Моск. обл. г. Люберцы
Пользователь №: 2531



Спасибо большое за ответы!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Н.В.
сообщение 5.11.2009, 21:47
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.10.2009
Из: Моск. обл. г. Люберцы
Пользователь №: 2531



Здравствуйте!!!! Моей дочке 2года 8 месяцев, у нас ДМПП-14мм и ООО-3мм, сказали что нужна полостная операция!!! Будем оперироваться в Бакулева. Скажите пожалуйста кто это уже прошел, большой ли шов остается, ведь девочка все таки, я так переживаю!!! И кто оперировался в Бакулева, чем отличаютя условия в платной и бесплатной палате? Сколько стоит платная палата? И сколько нужно денег брать с собой, если даже операция будет по КВОТЕ? Я просто в шоке и не знаю как это переживу!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 5.11.2009, 22:45
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(К.Н.В. @ 5.11.2009, 22:47) *
Здравствуйте!!!! Моей дочке 2года 8 месяцев, у нас ДМПП-14мм и ООО-3мм, сказали что нужна полостная операция!!! Будем оперироваться в Бакулева. Скажите пожалуйста кто это уже прошел, большой ли шов остается, ведь девочка все таки, я так переживаю!!! И кто оперировался в Бакулева, чем отличаютя условия в платной и бесплатной палате? Сколько стоит платная палата? И сколько нужно денег брать с собой, если даже операция будет по КВОТЕ? Я просто в шоке и не знаю как это переживу!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!

По поводу Бакулева девочки расскажут. Про шов - у всех разная кожа, разная "склонность к заживляемости"))Где-то есть у нас темка про грудь и шрамики. Выходите из шока и думайте, как справляться со своими переживаниями, чтоб ваша девочка рядом с вами чувствовала себя уверенно и спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.11.2009, 0:09
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Про Бакулева можете почитать вот эту Общую информацию
А Здесь можете побщаться с мамочками, у кого детки с ДМПП. Удачи Вам! Не переживайте! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леночка
сообщение 6.11.2009, 12:32
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2513



Здравствуйте! А мой сын после операции провел сутки в реанимации и на отделении 5 дней, а на 6 день нас выписали. Вообщем мы провели в больнице неделю. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.11.2009, 13:59
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Леночка @ 6.11.2009, 12:32) *
Здравствуйте! А мой сын после операции провел сутки в реанимации и на отделении 5 дней, а на 6 день нас выписали. Вообщем мы провели в больнице неделю. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Классно!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 6.11.2009, 18:38
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(К.Н.В. @ 5.11.2009, 21:47) *
И кто оперировался в Бакулева, чем отличаютя условия в платной и бесплатной палате? Сколько стоит платная палата? И сколько нужно денег брать с собой, если даже операция будет по КВОТЕ? Я просто в шоке и не знаю как это переживу!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!

А в какое отделение вы ложитесь?Условия очень отличаются в зависимости от отделения.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Н.В.
сообщение 7.11.2009, 12:42
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.10.2009
Из: Моск. обл. г. Люберцы
Пользователь №: 2531



Здравтсвуйте!! Пока еще не знаем, по возрасту же наверно, мы попадаем с 1 до 3 лет или я не так поняла?

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько денег брать с собой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 8.11.2009, 2:14
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Про деньги мамочки уже обсуждали на форуме в Болтовне
Вот тема С года до трёх.
Отделения Бакулева.
Отделение ОНИК
ДРВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 8.11.2009, 14:47
Сообщение #13


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



порок y вас не сложный. скорее всего всё пройдёт гладко т-т-т и настраивайтесь недолго быть в больнице! yдачи вам!

а шовчик сантиметров 10 в длиннy, даже чyть короче. y меня тоже девочка. всё бyдет красиво, не переживайте. smile.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Н.В.
сообщение 9.11.2009, 22:59
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.10.2009
Из: Моск. обл. г. Люберцы
Пользователь №: 2531



Девочки, спасибо Вам большое за информацию и за поддержку!!! Я очень переживаю и нервничаю, просто не знаю как с собой справиться!! Девочки, отзовитесь кто оперировался в Бакулева и с похожим как у нас пороком? И сколько надо брать денег именно в больницу? Я думаю Вы меня поняли!!!! Напишите лично, если не трудно!!! Пожалуйста!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dony
сообщение 20.11.2009, 22:11
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 18.11.2009
Из: г.Обнинск
Пользователь №: 2598



Цитата(К.Н.В. @ 9.11.2009, 22:59) *
Девочки, спасибо Вам большое за информацию и за поддержку!!! Я очень переживаю и нервничаю, просто не знаю как с собой справиться!! Девочки, отзовитесь кто оперировался в Бакулева и с похожим как у нас пороком? И сколько надо брать денег именно в больницу? Я думаю Вы меня поняли!!!! Напишите лично, если не трудно!!! Пожалуйста!!!!!!

Здравствуйте, выписались из Бакулева 23 сентября, правда лежали в отделении для новорожденных и другой у нас порок, но стоимость палат наверное от этого независит. Есть палаты за 1500 руб. в сутки, есть за 2000 руб, есть за 2500. Мы лежали за 2000 руб. Разница с бесплатной огромная! в бесплатной очень жесткие условия.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Н.В.
сообщение 20.11.2009, 23:38
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.10.2009
Из: Моск. обл. г. Люберцы
Пользователь №: 2531



Спасибо большое!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalykim
сообщение 6.12.2009, 22:58
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 2631



Цитата(К.Н.В. @ 5.11.2009, 21:47) *
Здравствуйте!!!! Моей дочке 2года 8 месяцев, у нас ДМПП-14мм и ООО-3мм, сказали что нужна полостная операция!!! Будем оперироваться в Бакулева. Скажите пожалуйста кто это уже прошел, большой ли шов остается, ведь девочка все таки, я так переживаю!!! И кто оперировался в Бакулева, чем отличаютя условия в платной и бесплатной палате? Сколько стоит платная палата? И сколько нужно денег брать с собой, если даже операция будет по КВОТЕ? Я просто в шоке и не знаю как это переживу!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!


здравствуйте К.Н.В. у нас тоже ДМПП, оперировались в начале ноября, правда мы помладше Вас, нам на момент операции было 7.5 месяцев, лежали в отделение ОНИК, на сколько я знаю там лежат детки до года.
Я Вас очень хорошо понимаю, главное убрать все отрицательные мысли, и настроиться только на хорошее. Удачи Вам и малышке!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Н.В.
сообщение 6.12.2009, 23:22
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.10.2009
Из: Моск. обл. г. Люберцы
Пользователь №: 2531



Спасибо, natalykim за поддержку!!! Очень сложно с собой справиться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aurika
сообщение 11.12.2009, 23:03
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.1.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 2067



У нас порок такой же,оперировались в мае 2009г.Через неделю уже выписались.Шов очень оккуратный.Когда спала краснота стал практически не заметным.Платных палат мало и они нарасхват.Пытайтесь добиться,упростит вам и вашему ребенку состояние до и после операции.Еду себе и ребенку берите с собой,в больнице не кормят.Удачи вам.Все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татусик
сообщение 4.9.2010, 22:52
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 3253



Цитата(К.Н.В. @ 26.10.2009, 13:36) *
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста сколько в среднем лежат после операции на открытом сердце? Спасибо!!




Все детки по разному. С нами в соседней палате лежала девочка, с диагнозом страшнее, чем у нас. Но после операции ее из реанимации привезли раньше, чем нас, хотя операции были с разницей в три часа. А так, кто по скольку лежит. если ребенок сильный, он пролежит меньше суток. если слабенький, то всегда надо ждать только лучшего. Мы были сильные, но пролежали 1,5 суток. Наша врач даже удивилась этому. надо молиться и верить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 13:29

    Rambler's Top100