IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Медицинские учреждения, куда можно обратиться за помощью, Вопросы о РЧА, холтере, других обследованиях.
YANA2008
сообщение 5.7.2013, 0:09
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 19.4.2012
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 4481



Цитата(Dushechka @ 2.7.2013, 23:57) *
В процессе ЭФИ и определяется необходимость проведения РЧА, насколько я понимаю. Нам предстоит данная процедура в пятницу. Боимся ужасно, переживаем и волнуемся. Надеемся только на благополучный исход дела.

Я тоже так дуиала,но не всем перед РЧА делают ЭФИ оказывается.А где делать будут?
Удачи вам))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 5.7.2013, 21:15
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Цитата(YANA2008 @ 5.7.2013, 1:09) *
Я тоже так дуиала,но не всем перед РЧА делают ЭФИ оказывается.А где делать будут?
Удачи вам))



Но это просто невозможно, насколько я понимаю. Через бедренные вены (или артерии) проводят к сердцу электроды, нагнетают тахикардию и смотрят, где проявятся дополнительные пути - это такое простое для восприятия обычного человека объяснение данного процесса. Это называется ЭФИ. И, если эти дополнительные проводящие пути обнаружены, то сразу делается РЧА - радио-частотная абляция. Она тоже бывает двух видов - прижигание (горячая) и холодом (криоабляция). Если доп.пути обнаруживают очень близко к нормальным путям или очень глубоко, то применяют криоабляцию. Говорю это не просто так. Вчера эту лекцию прослушала от ведущего врача-аритмолога клиники Шарите в Берлине, где сегодня успешно была проведена данная процедура моему сыну (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!). За 13,5 лет у нас первая ЭКГ, сделанная через 2 часа после операции, получилась без синдрома ВПВ. Первая! И мы очень надеемся, что так и останется все теперь. Хотя, конечно, понимаем, что человеческий организм непредсказуем. Но верим только в лучшее.
Я не специалист, но просто не понимаю как без ЭФИ можно провести РЧА, елси одно вытекает из другого. Может, я и не права, да поправят меня специалисты.

Девочки, я всем-всем деткам желаю здоровья!!!!!!


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 6.7.2013, 22:53
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Дай Бог, чтоб больше ВПВ Вы не увидели..
А не знаете есть какая-то разница в Эфи тут и в германии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 6.7.2013, 23:25
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Цитата(addis @ 6.7.2013, 23:53) *
Дай Бог, чтоб больше ВПВ Вы не увидели..
А не знаете есть какая-то разница в Эфи тут и в германии?


Спасибо! Пока на двух ЭКГ, сделанных вчера и сегодня днем синдрома ВПВ нет. Конечно же, мы очень надеемся, что и не будет.


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эnk@
сообщение 10.7.2013, 11:57
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 9.11.2010
Из: Смоленск
Пользователь №: 3404



Цитата(Dushechka @ 7.7.2013, 0:25) *
Спасибо! Пока на двух ЭКГ, сделанных вчера и сегодня днем синдрома ВПВ нет. Конечно же, мы очень надеемся, что и не будет.

Поздравляю rose.gif так держать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 2.12.2013, 14:29
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Девочки, а куда за деньги можно пойти и сделать хольтер. Где всегда делали не хочу... Но хочу сначала просто хольтер, а потом может консультация врача.. Т.е. надо просто по моему желанию без показаний и назначения врача одеть хольтер. И чтоб потом его грамотно считали... Т.е. типа семейный доктор мне не пойдет.

Сообщение отредактировал addis - 2.12.2013, 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 2.12.2013, 14:49
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(addis @ 2.12.2013, 15:29) *
Девочки, а куда за деньги можно пойти и сделать хольтер. Где всегда делали не хочу... Но хочу сначала просто хольтер, а потом может консультация врача.. Т.е. надо просто по моему желанию без показаний и назначения врача одеть хольтер. И чтоб потом его грамотно считали... Т.е. типа семейный доктор мне не пойдет.

Я общалась с врачом из 67 больницы насчет мужа, она мне сказала, у них в больнице есть такая платная услуга. Информация есть на сайте больницы, в платных услугах.
И еще знаю, что когда их собирались закрывать, то врачи из 3-го отделения давали адреса мест, где можно поставить холтер ребенку. Где, не помню, но можно ведь им позвонить и спросить. Дать телефон отделения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 2.12.2013, 15:52
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



НИИ педиатрии на Талдомской или еще Центр аритмий (бывшая больница №38) ул.Москворечье, д.20 тел.499-324-57-56 цена вроде как 2700


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 2.12.2013, 16:24
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Буду благодарна за телефон.
Толдомского запись сегодня сказали на январь,завтра буду звонить хоть на январь писаться.
Ребенок начал говорить,что сердце болит,хочу быстрее..
38 больница Цссиа это наше старое место,х хочу послушать других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 2.12.2013, 19:40
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Телефон написала в ЛС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 2.12.2013, 22:14
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



мы ставили в 67 когда нам было пол года!! около 2,5 тр! телефон есть на сайте! звоните и записываетесь, мы позвонили и через неделю поехали ставить!! а вот и телефон нашла 8 (495) 530-33-40! удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 2.12.2013, 23:25
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Девочки, а вот если с аритмологией выбирать, то куда лучше...Московский НИИ педиатрии и детской хирургии на Толдомского, на Ломоносовском или 67?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIZA1985
сообщение 11.3.2015, 23:25
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 10.2.2011
Из: СПБ, Приморский район
Пользователь №: 3645



Девочки у сына АЭ. Ему четыре года. Решено делать радикальную операцию-конусную реконструкцию порока. Был приступ параксизма осенью. Курировали рвотой. Перед радикальной надо делать рча для устранения доп путей. Решено делать у нас в Питере в Алмазова. Уже квоту оформляем. Девочки, кто делал такую операцию, расскажите!!! Прошу.
Как долго длится? Как потом все происходит? Долго ли надо лежать в больнице? У меня второй малыш есть и мне это важно. Может кто что конкретно про Алмазова знает. К чему готовится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Лены
сообщение 12.3.2015, 11:01
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 21.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4032



Цитата(addis @ 2.12.2013, 23:25) *
Девочки, а вот если с аритмологией выбирать, то куда лучше...Московский НИИ педиатрии и детской хирургии на Толдомского, на Ломоносовском или 67?


Говорят, ещё аритмология есть в Тушинской больнице

Ни кто не слышал про неё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lgrant
сообщение 12.3.2015, 11:31
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.9.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 6204



Цитата(мама Лены @ 12.3.2015, 11:01) *
Говорят, ещё аритмология есть в Тушинской больнице

Ни кто не слышал про неё?



В Тушинской новое отделение кардиологии открыли, года 1,5 назад. Мы там лежали, знаю, что узисты и кардиологи туда из Бакулева приезжают. Отделение не большое, вы позвоните и узнайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Лены
сообщение 12.3.2015, 12:16
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 21.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4032



Цитата(lgrant @ 12.3.2015, 11:31) *
В Тушинской новое отделение кардиологии открыли, года 1,5 назад. Мы там лежали, знаю, что узисты и кардиологи туда из Бакулева приезжают. Отделение не большое, вы позвоните и узнайте.


Спасибо, узнаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.3.2015, 20:03
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(LIZA1985 @ 11.3.2015, 23:25) *
Был приступ параксизма осенью. Курировали рвотой.


LIZA1985, если не трудно, то могли бы немного рассказать в чем выражался приступ?
У Димы месяц назад на горнолыжной трассе случился какой-то непонятный приступ после двух энергичных спусков-подъемов. Было очень сильное сердцебиение, боль в области грудной клетки,сильное головокружение, озноб, боль в ногах, лицо было очень бледное, но в то же время серое, приступ тошноты, но не рвало.
Сладкий чай, полтаблетки валидола и покой через полчаса-час стабилизировали состояние. Через двое суток сделали ЭХО у Крюкова - все ОК, ЭКГ Крюкову тоже вполне устроило. Что же это было, осталось тайной и очень надеюсь, больше не повторится.
Приступ параксизма как-то определяется на ЭКГ? Или его можно только "поймать" во время приступа?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 13.3.2015, 0:37
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532





Цитата(LIZA1985 @ 12.3.2015, 0:25) *
Девочки у сына АЭ. Ему четыре года. Решено делать радикальную операцию-конусную реконструкцию порока. Был приступ параксизма осенью. Курировали рвотой. Перед радикальной надо делать рча для устранения доп путей. Решено делать у нас в Питере в Алмазова. Уже квоту оформляем. Девочки, кто делал такую операцию, расскажите!!! Прошу.
Как долго длится? Как потом все происходит? Долго ли надо лежать в больнице? У меня второй малыш есть и мне это важно. Может кто что конкретно про Алмазова знает. К чему готовится?


LIZA1985 У моего сына тоже АЭ и синдром ВПВ (был). Операция по коррекции основного порока пока не показана. Но несколько лет назад появились настоящие сильные приступы ВПВ и мы сразу же решили делать РЧА. Правда мы делали данную процедуру в Берлине, в Шарите. Время операции зависит от количества дополнительных проводящих путей, от их расположения, от того, насколько быстро и качественно они будут прижигаться (может, за один раз, а, может, и за несколько). И, конечно же, от квалификации и профессионализма врача!!!!! У нас было 2 доп.пути, процедура длилась 6 часов, проводилась под наркозом, ребенок спал. После РЧА очень долго нельзя двигать ногами и желательно вообще не двигать нижней частью тела. На местах проколов бедренных вен будет плотная повязка (выглядит как памперсы). Сутки после РЧА капает разжижающее кровь лекарство. Вставать надо уже на следующий день. В клинике мы провели двое суток, потом приходили уже амбулаторно несколько раз. Если будут вопросы, пишите.

Удачи вам огромной!!!! Чтобы процедура прошла успешно и здоровья ребятенку!!!


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIZA1985
сообщение 14.3.2015, 14:29
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 10.2.2011
Из: СПБ, Приморский район
Пользователь №: 3645



Цитата(madisok @ 12.3.2015, 21:03) *
LIZA1985, если не трудно, то могли бы немного рассказать в чем выражался приступ?
У Димы месяц назад на горнолыжной трассе случился какой-то непонятный приступ после двух энергичных спусков-подъемов. Было очень сильное сердцебиение, боль в области грудной клетки,сильное головокружение, озноб, боль в ногах, лицо было очень бледное, но в то же время серое, приступ тошноты, но не рвало.
Сладкий чай, полтаблетки валидола и покой через полчаса-час стабилизировали состояние. Через двое суток сделали ЭХО у Крюкова - все ОК, ЭКГ Крюкову тоже вполне устроило. Что же это было, осталось тайной и очень надеюсь, больше не повторится.
Приступ параксизма как-то определяется на ЭКГ? Или его можно только "поймать" во время приступа?

У нас вообще было так. Мы пришли выписываться в поликлинику. Там нас стал слушать педиатр и сказала, что сердцебиение такое, что она не может сосчитать удары. Быстро пошли к кардиологу. Она сделала нам кардиограмму и сказала-быстро скорую. Я позвонила Цытко, он сказал мы готовы вас принять. Сын был спокойный, вел себя как обычно. Цианоза я не наблюдала. В скорой его вырвало, потому что укачало. Он у меня еще маленький и свое состояние описать не может. Но на боль не жаловался. Так вот его в скорой вырвало и он заснул. Потом аритмолог Болсуновский нам объяснил, что рвотой можно купировать приступ параксизма. Посмотрел нас на узи и отпустил домой. Сказал если еще раз будет, то вызывать рвоту и еще там рекомендации дал. И еще сказал, что впв нельзя спровоцировать ни спортом, ни беготней и т.д. Она возникает при наличие доп путей.

Цитата(Dushechka @ 13.3.2015, 1:37) *
LIZA1985 У моего сына тоже АЭ и синдром ВПВ (был). Операция по коррекции основного порока пока не показана. Но несколько лет назад появились настоящие сильные приступы ВПВ и мы сразу же решили делать РЧА. Правда мы делали данную процедуру в Берлине, в Шарите. Время операции зависит от количества дополнительных проводящих путей, от их расположения, от того, насколько быстро и качественно они будут прижигаться (может, за один раз, а, может, и за несколько). И, конечно же, от квалификации и профессионализма врача!!!!! У нас было 2 доп.пути, процедура длилась 6 часов, проводилась под наркозом, ребенок спал. После РЧА очень долго нельзя двигать ногами и желательно вообще не двигать нижней частью тела. На местах проколов бедренных вен будет плотная повязка (выглядит как памперсы). Сутки после РЧА капает разжижающее кровь лекарство. Вставать надо уже на следующий день. В клинике мы провели двое суток, потом приходили уже амбулаторно несколько раз. Если будут вопросы, пишите.

Удачи вам огромной!!!! Чтобы процедура прошла успешно и здоровья ребятенку!!!

Спасибо. У нас тоже показаний к операции нет. Но наш врач считает, что лучше сделать конусную реконструкцию сейчас, до школы, пока правое половина сердца не разрослись до больших размеров. Тем более эта операция позволит забыть о пороке. Так что было решено делать КР. В Бостоне она стоит 5 мил. Но слава богу теперь ее делают у нас, делает Болсуновский. Опыт у него есть он учился делать ее в Бостоне. Да и в дгб1 тоже ее вроде как хотят уже начинать делать. Так что так. Вот теперь ждем вызова на рча в Алмазова. Оперироват нас будет профессор. Фамилию пока не знаю. Просто я вот и переживала, как долго надо будет лежать в больнице и потом нормально ребенок будет себя чувствовать? После выписки? Или надо будет дома сидеть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.3.2015, 18:14
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



LIZA1985, спасибо! rose.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:47

    Rambler's Top100