IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бакулева или Мешалкина?, Куда ехать на эндоваскулярное закрытие ДМПП?
mama.ykt
сообщение 18.3.2009, 20:51
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2064



о нас - 3 годика, ДМПП 1 см. , якутяне.

Спасибо врачам и сайту - благодаря вам, многое прояснилось в голове после шока, который был, когда узнали диагноз. Теперь мы должны поехать на консультацию и далее на операцию. Здесь в Якутске врачи нам вначале без вопросов сказали- в Мешалкина, потому что так повелось, всех направляют в Новосибирск. Ближе, проезд дешевле. Я же проконсультировавшись на кардиомаме, поняла что только родители выбирают место для операции. Только чтобы поехатьв Москву нужна будет помощь благотворительного фонда, а в Новосибирск дают квоты. В Новосибирске эндоваскулярное закрытие практикуют чуть меньше чем в Москве. В стационаре в Якутске врач сказал, что у 10 детей, прооперированных в Н-ске, кажется нет осложнений, т.к. они просто напросто забывают приходить на прием для контроля состояния. Зато в стационар поступили 2 ребенка, прооперированных в Москве и Томске с эндокардитом и осложнениями в трикуспидальном клапане. Также нам сказали, что порок простой и не требует особенных условий, операция простая. Посоветуйте, пожалуйста, от чего мне отталкиваться, о чем еще подумать, что еще взвесить чтобы принять решение окончательное, куда ехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 19.3.2009, 16:00
Сообщение #2


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Здравствуйте mama! Оставим вашим местным врачам решать что 10 операций сделанных в Н-ке, лучше чем 1000 в Москве. Нам в Москве, эндоваскулярную операцию сделали по квоте, если не пройдет, есть благ.фонды, могу дать контакты 2-х. Вот в чем точно благ.фонды не помогут, так это с проездом и проживанием в Москве. И еще обратитесь с доктору Сьюзан ( Софье Михайловне), она у нас из центра Бакулева, уж на счет выбора клиники она вам лучше подскажет. Слава Богу что у вас не все так плохо. Удачного вам выбора и что бы все прошло хорошо!


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mama.ykt
сообщение 19.3.2009, 20:02
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2064



спасибо за ответ! я у Софьи Михайловны спрашивала, мы можем поехать в Бакулевку. Мне непонятно, почему нам в Якутске не советуют туда ехать. Про фонды - мне дали документы фонда "Линия жизни". Буду рада, если скинете в личку контакты других фондов.
Вот говорят про простой порок - все равно для меня все непросто и страшно и такие доводы как дешевизна проезда или чего-то там еще разве могут быть решающими.
Мы оформляем инвалидность, проезд тогда, кажется, оплачивают.
Очень хочу услышать еще советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Оля
сообщение 20.3.2009, 4:56
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1993



Мы оперировались в Томске, нас тоже поставили в жесткие рамки- сказали куда возьмут - туда и поедете, а медлить было нельзя. У нас возник ряд осложнений после операции, если кому интересно, напишу лично на почтовый ящик, не хочется пугать всех на кардиомаме. Но если бы я сейчас выбирала, то скорее выбрала бы Питер. Там есть доктор Любомудров, у которого ручки по локоть золотые, о нем просто чудеса рассказывают в народе. Они тоже оперируют через благотворительные фонды. Не исключайте этот вариант, созвонитесь и все разузнайте, я думаю, сердце должно подсказать правильное решение.

отредактировано модератором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 20.3.2009, 15:56
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



И при этом мы все считаем, что не занимаемся очернением конкретных клиник? Куда же смотрит модератор ИРИС в этом случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аня
сообщение 20.3.2009, 16:16
Сообщение #6


мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.9.2008
Из: Тверская обл. г Бежецк
Пользователь №: 163



в Москве а именно в Бакулева работают замечательные специалисты,моему сыну делали полосную операцию,на 8е сутки мы уже были дома,счастливые и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ничего плохого об этой клинике я сказать не могу!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 20.3.2009, 16:50
Сообщение #7


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Маме Оле, я тоже попеняла, правда в личку. Нас сразу Ивановские врачи отказались оперировать и за это я благодарю Бога, потому что в итоге мы оказались у замечательного професора ШАТАЛОВА Константина Валентиновича! Хотелось бы тоже поговорить с этими прооперированными мамами ( что им интересно оперировали?)
Цитата
Мы оперировались в Томске, нас тоже поставили в жесткие рамки- сказали куда возьмут - туда и поедете, а медлить было нельзя. У нас возник ряд осложнений после операции, если кому интересно, напишу лично на почтовый ящик, не хочется пугать всех на кардиомаме. Но если бы я сейчас выбирала, то скорее выбрала бы Питер. Там есть доктор Любомудров, у которого ручки по локоть золотые, о нем просто чудеса рассказывают в народе. Они тоже оперируют через благотворительные фонды. Не исключайте этот вариант, созвонитесь и все разузнайте, я думаю, сердце должно подсказать правильное решение. Про Москву я тоже слышала многое, общалась со многими прооперированными мамами, к сожалению, ничего хорошего, Но если выберите Москву , проситесь к Киму, его хвалят.


А про то что слышали, послушайте и от нас ( мой всегда мне говорит, фильтруй БАБИЙ базар). Нам в Москве сделали хорошее сердечко...
Низкий поклон ВСЕМ ВРАЧАМ, ВСЕХ КЛИНИК, за наших спасенных деток, которые стараются как могут... Вроде бы есть такая врачебная присказка " У каждого врача есть свое кладбище "... Такая вот черт побери работа. На нас посмотреть надо как свою делаем...
Я вот все думаю написать мне или нет про одну мамашу...http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/enough.gif


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenia
сообщение 20.3.2009, 17:31
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2009
Из: Королёв, Моск. обл.
Пользователь №: 2083



Давно хотела поднять эту тему.
Давайте делиться только своим опытом, а не тем что кто-то, где-то сказал.

Ведь мамочки тоже разные бывают: некоторые, например, отправят ребёнка на операционный стол, а сами на работу бегут... дела... потом , вечером по телефону узнают ну, как там у моего дела??? как там операция прошла??? А ведь случись что , знаете сколько шума такая активная мама поднимет? И во всём врачи виноваты будут, а не она, бросившая ребёнка в трудную, решающую минуту без своей материнской поддержки...
При мне одна мама в палате интенсивной терапии позволила своему ребёнку выпить 2,5 л и съесть двойную норму здорового взрослого . Вечером ребёнку стало очень плохо, сбежались врачи, спрашивают: сколько выпили? она, не мало не смущаясь: 350 г .Вообщем откачали мальчишку..... А потом такая мама может сказать: плохая клиника! Осложнения после операции!!!! Ещё одна мамочка, выписавшись с 12 летним сыном на 8 день после полостной операции, прямиком отправилась в Ашан и провела там 3 часа в приятном шопинге, ребёнок всё это время таскался за ней ( в этот момент по Москве был объявлен карантин по гриппу) .В поезде ребёнку стало плохо, поднялась высокая темпераура, ломило спину, проблемы были немаленькие........

Я всё это ни для того чтобы кого-то обвинить или поругать, а чтобы показать что некоторые неуспехи в лечении имеют свои объективные причины, о которых мамы могут умалчивать.....
Давайте, отвечать за свои слова и не разносить чужие истерики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mama.ykt
сообщение 20.3.2009, 19:00
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2064



спасибо ответившим. Простите, если нарушила правила, задав свой вопрос. Я спросила совета у 3 врачей в Якутске, спросила здесь, больше наверное не у кого спросить, поэтому спрашиваю.

Если тему закроют, пишите, пожалуйста, мне в личку.

А как вы выбирали клинику для операции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 20.3.2009, 19:59
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Ну надо же, оказывается и в бакулевском центре что-то умеют....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenia
сообщение 20.3.2009, 20:21
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2009
Из: Королёв, Моск. обл.
Пользователь №: 2083



Конечно, умеют ! Мы свидетели...
А знаете, когда нам предстояла операция , я потихоньку, на всякий случай стала готовить заграндокументы, мало ли что....... И за неделю до госпитализации встретила свою одноклассницу с мужем , он- кардиохирург в Склифе. Я к нему с вопросами что, да как, может лекарства какие из Америки или Европы достать, или может всё-таки в Берлин пробираться???? А он мне отвечает: Если будете в Бакулевке оперироваться, всё будет: и лекарства и врачи опытные, от родителей только молитва понадобиться.
Так что, Софья Михайловна, коллеги по цеху тоже думают, что в Бакулевке умеют кое-что! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 20.3.2009, 20:33
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Осталось только коллег по форуму в этом убедить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 20.3.2009, 20:47
Сообщение #13


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Доктор Сьюзан @ 20.3.2009, 15:56) *
И при этом мы все считаем, что не занимаемся очернением конкретных клиник? Куда же смотрит модератор ИРИС в этом случае?

Доктор Сьюзан, если Вы считаете, что имеет место нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА, или Вам нанесена личная обида, пользуйтесь кнопкой «Жалоба».
А также..." Все жалобы на несправедливые, по вашему мнению, действия модераторов и администраторов принимаются только в установленном порядке (кнопка "Жалоба" или E-Mail)."(ПРАВИЛА ФОРУМА).

мама Оля, отредактировала Ваш пост. Здесь мы делимся ЛИЧНЫМ опытом, а также конструктивной информацией.

Напоминаю ПРАВИЛА ФОРУМА:
Запрещены некорректные, необоснованные или уничижительные высказывания в адрес любых клиник и врачей. Помните: одно несправедливое обвинение способно убить надежду у сотен родителей, детям которых ещё только предстоит операция!

С надеждой на понимание. МОДЕРАТОР.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 3:18

    Rambler's Top100