IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стеноз легочной артерии.
Галька
сообщение 15.9.2008, 20:03
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 15.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 180



Здравствуйте, дорогие мамочки! Мы новенькие в ваших рядах. Нашему Савелию 2 годика - результаты анализов в Бакулевке в последний раз не успокоили - умеренный стеноз легочной артерии(градиент-40), sad.gif но он так плакал, может есть смысл переобследоваться..Даже врач сказала, что 40 - это преувеличенный результат от его ора во время процедуры.. Переживаю очень...Поэтому и хочу стать попближе к вам..вместе переживать недуги все же легче..Есть у кого такой же диагноз как у нас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 15.9.2008, 20:34
Сообщение #2


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Галька, встпайте в наши ряды, вместе и правда легче. У нас был стеноз лёгочной, но вкупе с атрезией ЛА и ещё кучей всяко разно...


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 15.9.2008, 20:39
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Галька @ 16.9.2008, 0:03) *
Здравствуйте, дорогие мамочки! Мы новенькие в ваших рядах. Нашему Савелию 2 годика - результаты анализов в Бакулевке в последний раз не успокоили - умеренный стеноз легочной артерии(градиент-40), sad.gif но он так плакал, может есть смысл переобследоваться..Даже врач сказала, что 40 - это преувеличенный результат от его ора во время процедуры.. Переживаю очень...Поэтому и хочу стать попближе к вам..вместе переживать недуги все же легче..Есть у кого такой же диагноз как у нас?


Приветsmile.gif Вам с Савелием rose.gif
помимо ключевого порока, у дочки стенозичек правой легочной артерии (ставят минимальный). Вместе - это здорово bravo.gif


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 15.9.2008, 22:40
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



А как малышка себя чувствует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аня
сообщение 15.9.2008, 22:51
Сообщение #5


мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.9.2008
Из: Тверская обл. г Бежецк
Пользователь №: 163



ПРИВЕТ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО ТЫ зарегистрировалась здесь! я сама здесь недавно но уже убедилась в том что все девочки и не только очень очень хорошие в любой момент поддержат и помогут советом!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 16.9.2008, 11:36
Сообщение #6


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Галька, добро пожаловать к нам! У нас тут хорошо, осваивайся. smile.gif rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 16.9.2008, 13:35
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Добро пожаловать к нам, я не так давно на форуме, а сколько здесь полезной информации, мамочки все замечательные, всегда помогут советом, это очень важно для нас всех поделиться своим опытом! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галька
сообщение 16.9.2008, 18:31
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 15.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 180



Спасибо Вам девочки!! Даже не ожидала, что откликнитесь..так приятно, что ты не один..Вчера наша врач-педиатр поставила в карте цифру 3!!ВПС...типа мы не как все..это значит 3 группа здоровья? и Вобще как нам себя вести, я честно недо конца понимаю, серьёзно ли мы больны или нет..или это у меня нервное. Вот записались ещё в 67, хочу сравнить диагнозы, я права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 16.9.2008, 20:14
Сообщение #9


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Галька @ 16.9.2008, 19:31) *
Спасибо Вам девочки!! Даже не ожидала, что откликнитесь..так приятно, что ты не один..Вчера наша врач-педиатр поставила в карте цифру 3!!ВПС...типа мы не как все..это значит 3 группа здоровья? и Вобще как нам себя вести, я честно недо конца понимаю, серьёзно ли мы больны или нет..или это у меня нервное. Вот записались ещё в 67, хочу сравнить диагнозы, я права?

Галь, я тебе честно скажу, что смысла особого нет.
В 67-й мы лежали, тамошний УЗИст померил наш дефект, мягко говоря, не точно.
Туда приезжают те же самые специалисты из Бакулевки. И именно такая специалист сразу сказала наш реальный размер отверстия.

А вообще, не нервничай! Все будет хорошо!!! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 16.9.2008, 20:42
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Галька @ 16.9.2008, 22:31) *
Вчера наша врач-педиатр поставила в карте цифру 3!!ВПС...типа мы не как все..это значит 3 группа здоровья? и Вобще как нам себя вести, я честно недо конца понимаю, серьёзно ли мы больны или нет..или это у меня нервное. Вот записались ещё в 67, хочу сравнить диагнозы, я права?


да! мы - мамы особых детей. И всем педиатрам tongue.gif
серьезно - это как? для меня и сопли у дочки - это серьезно whistle.gif

провериться можно запросто, если сама процедура не стрессова для ребенки.


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 16.9.2008, 21:44
Сообщение #11


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Катана @ 16.9.2008, 20:42) *
да! мы - мамы особых детей. И всем педиатрам tongue.gif
серьезно - это как? для меня и сопли у дочки - это серьезно whistle.gif

Катан, респект и уважуха. cap.gif
Молодец! Супер-правильный настрой, как раз в нашем кардиомамском духе. bravo.gif

Галька, а мы увидим фото чудо-ребёнка? girl_blush.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 30.4.2009, 15:30
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 2233



Здравствуйте мамочки.Мы тоже новенькие. У моего сыночка тоже стеноз легочной артерии.Нам 1,4 месяца,сказали,пока наблюдаться. Очень рада что нашла этот сайт.Чувтвуешь себя уже не так одиноко. Наш педиатр на карточке вообще написал цифру "4".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jasenka
сообщение 23.11.2009, 16:20
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2608



Никогда не думала, что могут быть такие форумы... Но как все же хорошо, что они есть!
У нас стеноз ЛА умеренный. Градиент давления в спокойном состоянии 36-40, когда плачет 44. Так что мы приближаемся к критической цифре 50. Нам всего месяц, сказали наблюдать еще...
Я, сначала как-то даже не верила...а сейчас пришло отчаяние. Это ведь бегать, прыгать нельзя...а у меня еще и старшая дочка - почти 2 года...как растить одного здорового ребенка, а одного особенного...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 23.11.2009, 17:49
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Jasenka @ 23.11.2009, 16:20) *
как растить одного здорового ребенка, а одного особенного...

Нормально растить - хвалить, ругать, учить и лечить. Дети - существа самоергулирующиеся - если силенок нет - сам не побежит... У нас тут где-то есть темка, где мы это обсуждали. Вывод один - из ребенка не делать инвалида ни в коем случае (речь не о розовй справке - с родного гусударства - хать шерсти клок!). Разруха, как говорил классик, в головах.
Мой красавец чуть что: у меня шовчик болит! Ага, хитрость у него воспалилось, деть математику делать не хочет!
Дети у нас с изюминкой, и переживаем мы за них страшно, но они занимаются профессионально гимнастикой, в спотразалы ходят, на коньках и велосипадах катаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jasenka
сообщение 23.11.2009, 21:45
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2608



Когда читаешь посты, про то, что дети с ВПС могут жить как все, становится легче. Я только узнала про особенность моей доченьки, и, конечно, очень испугалась. Мне нужно научиться еще с этим жить.
Я почитала разные темы. И у меня возник вопрос.
В теме про вальвупластику пишут, что при стенозе ЛА градиент давления был 90-100 и больше. У нас только 40, но сказали, если до 50 дойдет будем делать балонную вальвупластику. Действительно ли при градиенте 50 это обязательно?
Есть ли шансы, что наш градиент никогда не выростет?
И еще. Что значит посинеет? Сказали, если посинеет, вызывать скорую. Я теперь в панике все время рассматриваю дочку.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.11.2009, 23:28
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



ТТТ,не дай Бог,конечно,но если посинеет,то вы это обязвтельно сразу увидите.Думаю рассматривать не нужно. nono.gif wink.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jasenka
сообщение 24.11.2009, 9:43
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2608



Цитата(Татьяна @ 23.11.2009, 23:28) *
ТТТ,не дай Бог,конечно,но если посинеет,то вы это обязвтельно сразу увидите.Думаю рассматривать не нужно. nono.gif wink.gif

Спасибо! Просто я думала может оно как-то частями- губы там, ручки... Вчера, кстати после купания,я заметила синюшность кожи. Она не синяя, но синюшность немного присутствует.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.11.2009, 15:38
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Jasenka @ 24.11.2009, 9:43) *
Спасибо! Просто я думала может оно как-то частями- губы там, ручки... Вчера, кстати после купания,я заметила синюшность кожи. Она не синяя, но синюшность немного присутствует.

Так,спокойствие!У меня ребёнок до радикальной операции был бледно-голубого цвета,но чем больше месяцев ему становилось,тем голубее он становился.(Анастамоз был сделан в 2 месяца.)У меня ехала крыша,так как при разном освещении это выглядело по-разному,то сильнее,то слабее.Я так сильно присматривалась,что чуть не свихнулась.Я не помню что было после купания,но вообще при нагрузках,даже небольших,синюшность наростает,потом проходит.При плаче,например.Вот.К 10 месяцам у нас ноги стали практически фиолетовые.А сам такой,нормальный,как всегда был.Только ноги.У нас тоже стеноз легочной артерии.Я думаю,что в вашем случае имелось ввиду резкое посинение,значительное,внезапное.Вы это ни с чем не перепутаете.Кстати,а когда вам сказали будут делать операцию?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jasenka
сообщение 24.11.2009, 17:38
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2608



Цитата(Татьяна @ 24.11.2009, 15:38) *
Так,спокойствие!У меня ребёнок до радикальной операции был бледно-голубого цвета,но чем больше месяцев ему становилось,тем голубее он становился.(Анастамоз был сделан в 2 месяца.)У меня ехала крыша,так как при разном освещении это выглядело по-разному,то сильнее,то слабее.Я так сильно присматривалась,что чуть не свихнулась.Я не помню что было после купания,но вообще при нагрузках,даже небольших,синюшность наростает,потом проходит.При плаче,например.Вот.К 10 месяцам у нас ноги стали практически фиолетовые.А сам такой,нормальный,как всегда был.Только ноги.У нас тоже стеноз легочной артерии.Я думаю,что в вашем случае имелось ввиду резкое посинение,значительное,внезапное.Вы это ни с чем не перепутаете.Кстати,а когда вам сказали будут делать операцию?

Та я спокойна в основном. Просто люблю быть в курсе дела. Чтобы ничего меня не удивляло и не пугало. Нам сказали операцию только если градиент дойдет до 50. Сказали, что есть шансы, что градиент спадет. Я на это надеюсь.Повторный осмотр через месяц. Далекоглядных прогнозов не давали...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 25.11.2009, 5:04
Сообщение #20


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Jasenka у моей тоже был стеноз ЛА. После баллонной валвулопластики сделанной в 9 месяцев(как написано официально, "без хорошего результата"), через год вернулись к тем же показателям, даже хуже, градиент возрос до 75-80. Пришлось оперироваться радикально, только это помогло. А нарастать он у неё начал с возрастом, по мере повышения нагрузок(бегать, прыгать начала). А наш порок считается, пороком "не синего типа", т.е. они могут синеть, но не полностью, а например носогубный треугольник, как у моей.
Дай Бог что бы у Вашей дочки градиент "упал". Удачи! Настя.


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.9.2024, 22:56

    Rambler's Top100