IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ФЦССХ АСТРАХАНЬ, у кого орерировали деток
Лена, мама Ромоч...
сообщение 14.6.2014, 5:17
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 6040



У кого оперировали деток в Астрахани? Очень мало информации нашла об этом центре, кто оперировал, сколько времени длилась операция (у нас ДМПП, ДМЖП, осложнение лёгочная гипертензия). Сколько ваши детки находились в реанимации, что с собой брать из вещей и продуктов (сыночку 9 месяцев). Какие условия в палатах?Пожалуйста откликнитесь! Очень переживаю за малыша...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена, мама Ромоч...
сообщение 12.7.2014, 11:26
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 6040



Вот мы и вернулись, все прошло хорошо. Если кого-то интересуют какие-то вопросы, даже самые мелочи, отвечу с удовольствием, пишите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 12.7.2014, 21:28
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Лена ,здравствуйте. Поздравляю ! Молодцы ,быстро справились smile.gif
А как сын перенес опервцию ? Сколько был в реанимации ? У вас полостная ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена, мама Ромоч...
сообщение 13.7.2014, 11:43
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 6040



Цитата(Jain @ 12.7.2014, 22:28) *
Лена ,здравствуйте. Поздравляю ! Молодцы ,быстро справились smile.gif
А как сын перенес опервцию ? Сколько был в реанимации ? У вас полостная ?

Здравствуйте Jain! У нас была полостная операция. Утром в 6:45 его забрали на операцию, и уже в 10 перевели в реанимацию. Ровно через сутки его отдали мне. Вроде все перенес хорошо. Только сразу после операции у нас полезли зубки и Ромашик температурил несколько дней. Еще он перестал держать голову, слабенький очень до сих пор ( после операции прошло две недели).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 13.7.2014, 22:31
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



А почему голову перестал держать ,что врачи говорят ?
У нас тоже операция не загорами, и чем ближе ,тем страшнее становится мне.
Лена ,если не сложно поотвечайте на мои вопросы. Правда у меня их мнооооооого
Вам заплатки ставили ? Или ушивали отверстия ? Очень трудно было первое время ,когда сына к Вам перевели ?
У нас сын очень подвижный и самостоятельный smile.gif не представляю , детки же в провдках ,катетерах , наш наверное все выдирать начнет ...
После выписки к вам участковый терапевт ходит ? А вы до операции что-нибудь пили из лекарств ,чтобы снизить нагрузку наркоза на мозговую функцию. Нам невролог выписала пантогам и еще какой-то препарат , не помню название. Сказала что после наркоза на некоторое время может приостановить в развитии ( перестать говорить , и т.д.)
А вам операцию по узи делали или еще какие-то обследования проводили ,чтобы точно определить размер дефекта ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена, мама Ромоч...
сообщение 14.7.2014, 5:33
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 6040



Это очень хорошо, что у вас много вопросов, с удовольствием отвечу на каждый! У меня их тоже много было, но, к сожалению, далеко не на все нашла отает.
У нас было два дефекта ДМПП 7мм, ДМЖП 11ми. Первый нам ушивали, а на второй поставили синтетическую заплатку. До операции никаких препаратов мы не принемали. Да, было трудно первое время, но с каждым днем все легче и легче. Денаж нам сняли еще в реанимации, а катетор швы и электроды на 4-ый день. Что касается головы, наш лечащий кардиолог сказал, что через месяц можно делать массаж в щедящем режиме, у невролога еще не были. Но уже потихоньку начинает держать. Из врачей на дом никто не приходил, я сама без ребеночка была в поликлинике, получала бесплатно лекарства и питание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 29.7.2014, 23:19
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Лена , как у вас дела ?Как сыночек себя чувствует ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена, мама Ромоч...
сообщение 2.8.2014, 8:29
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 6040



Уже лучше, спасибо. Где-то через 10 дней после операции на шве появилась большая шишка. Сыночка затаскали по врачам. Говорят диастаз грудины. Из-за слабого мышечного карсета, ребра начали искривляться. Уже 2 недели носим бандаж, вроде немного уменьшилась. Решили в Астрахань по раньше ехать, наверное в сентябре поедем. Еще после того как отпали все болячки, увидели что нам одну ниточку не убрали, пришлось еще к хирургу ехать снимать. Еще несколько дней держалась температура, но не высокая 37, 2, сдали анализы, инфекций нет, предпологаем, что зубы, но пока ничего не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарЛена
сообщение 26.12.2014, 20:46
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 5715



Вот мы и дома!!!!! Очень впечатлены центром и отношением. Девочки, если нужна информация, пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 31.3.2015, 13:26
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.3.2015
Пользователь №: 6545



Цитата(Лена, мама Ромочки @ 2.8.2014, 8:29) *
Уже лучше, спасибо. Где-то через 10 дней после операции на шве появилась большая шишка. Сыночка затаскали по врачам. Говорят диастаз грудины. Из-за слабого мышечного карсета, ребра начали искривляться. Уже 2 недели носим бандаж, вроде немного уменьшилась. Решили в Астрахань по раньше ехать, наверное в сентябре поедем. Еще после того как отпали все болячки, увидели что нам одну ниточку не убрали, пришлось еще к хирургу ехать снимать. Еще несколько дней держалась температура, но не высокая 37, 2, сдали анализы, инфекций нет, предпологаем, что зубы, но пока ничего не видно.

Лена, здраствуйте!
Как Ваш малыш себя чувствует, расскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 4.12.2015, 0:10
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.3.2015
Пользователь №: 6545



Цитата(МарЛена @ 26.12.2014, 20:46) *
Вот мы и дома!!!!! Очень впечатлены центром и отношением. Девочки, если нужна информация, пишите.

Здравствуйте! Возможно Вы мне ответите, а то Лена, мама Ромочки, не ответила до сих пор почему-то. Скажите, какой у вас диагноз? Как все происходило? Вам сделали операцию? Если да, то какую? Как вам центр? Напишите свою историю, пожалуйста, а то нам в январе делать, я очень переживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikkol
сообщение 6.4.2017, 13:57
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.4.2017
Пользователь №: 7701



Очень мало отзывов об этом центре. Поэтому решила написать свой.
Моему сыну поставили диагноз врожденный порок сердца сразу после рожения. Хотя во время беременности ни одно из многочисленных узи это не диагностировало( после срочной консультации в нашем волгоградском кардиоцентре подтвердили диагноз, а именно - транспозиция магистральных сосудов, ну и сопутствующие ДМЖП, ДМПП, коарктация аорты. Волгоградский кардиоцентр от нас отказался, но спасибо врачам детской областной больницы, где всё это время находился наш малыш. Они срочно связались с Астраханским ФЦССХ, оформили квоту и отправили туда моего сыночка на реанимобиле. В Астрахань он прибыл в тяжелейшем состоянии, с сатурацией, упавшей до 56, сильнейшей сердечной недостаточностью, высокой температурой, пережив по дороге остановку сердца и интубирование. Целую неделю врачи-реаниматологи выхаживали моего малыша, пытаясь стабилизировать его состояние и подготовить его к операции. Огромное спасибо заведующему детским отделением Плотникову Михаилу Валерьевичу, который прервал свой отпуск, чтобы сделать сложнейшую операцию нашему сыну и Дроздовой Альфие Измайловне, нашему лечащему врачу, которая была всегда внимательна, подробно объясняла все действия врачей и состояние ребенка. Пока я сдавала необходимые анализы, чтобы лечь в больницу и быть рядом с сыном, нам с мужем позволили каждый день навещать его в реанимации. Потом, мне выдели палату прямо рядом с реанимацией и я навещала сыночка чаще и носила ему сцеженное молоко, а потом мне разрешили брать его на "прогулки" по коридорам. Ещё через неделю его перевели ко мне в палату. Отдельное спасибо среднему и младшему медицинскому персоналу. Все относились к своим обязанностям и маленьким пациентам крайне ответственно и внимательно. В отделении идеальная чистота и порядок.
С момента операции прошло уже чуть больше 2х лет и мой сыночек растет и ничем не отличается от ровесников. А всем, кто ищет информацию об этом центре, хочу сказать - не бойтесь, там действительно работают замечательные врачи и каждый день спасают множество жизней. А сам центр прекрасно оснащен и самым современным оборудованием и необходимыми препаратами. Будте здоровы.

Сообщение отредактировал Vikkol - 6.4.2017, 14:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:05

    Rambler's Top100