IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ФГУ Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова в Питере, отчет после выписки
lavis
сообщение 22.6.2014, 13:12
Сообщение #41


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Девушки, а мне знаете, что интересно принципиально? Почему мамы лежат вместе с 13-летними детьми, даже прооперированными? Я понимаю, что кто-то из другого города, может, жилье нет возможности снять. Но все равно что-то тут не так)) Это по сколько человек в палате получается?


На всякий случай скажу, что я лично оперирована несколько раз, даже в 4 года лежала без мамы.

Сообщение отредактировал lavis - 22.6.2014, 13:13


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 22.6.2014, 23:09
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Цитата(lavis @ 22.6.2014, 13:06) *
А не ругаются? smile.gif В ДГБ 5 голову бы оторвали. А стирать можно было только под покровом ночи, чтоб не видели (а куда ты денешься, если чистые вещи все равно никто не привезет). А две подушки - это шикарно. Я обычно обходилась свернутыми вещами и собственной рукой.

Где-то априори (и правильно) считают, что мыть фрукты надо в буфетной, попы - в санитарной (и пофиг что там воды нет), а посуда в палате вообще находиться не должна.

Когда мы с мужем решили помыть обкаканного по уши ребенка (с катетером в ножке, не могущего стоять в душевом поддоне) в сан. комнатеа, а не в раковине при палатах, прилетела разгневанная сестра-хозяйка и настучала нам по башке. Не понимаю, для чего тогда это сан. комната существует... Но сестра-хозяйка там - .... эээ... легендарная личность, которую все боятся. Она всегда всем недовольна. Но нас, после восьми госпитализаций за короткий срок, она уже почти любит))).

Цитата(lavis @ 22.6.2014, 14:12) *
Девушки, а мне знаете, что интересно принципиально? Почему мамы лежат вместе с 13-летними детьми, даже прооперированными? Я понимаю, что кто-то из другого города, может, жилье нет возможности снять. Но все равно что-то тут не так)) Это по сколько человек в палате получается?


На всякий случай скажу, что я лично оперирована несколько раз, даже в 4 года лежала без мамы.

ладно с 13-летними. Я наблюдала маму и с 16-летней девочкой, которую не оперировали, просто обследовали... В палате получается по 10 человек, вместе с мамами, при полной загрузке. А палаты метров по 15-20. Но все равно там очень душевно все. Все бытовые трудности меркнут перед отношением к детям со стороны персонала и профессионализмом врачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 23.6.2014, 8:49
Сообщение #43


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(Белая @ 23.6.2014, 0:09) *
Когда мы с мужем решили помыть обкаканного по уши ребенка (с катетером в ножке, не могущего стоять в душевом поддоне) в сан. комнатеа, а не в раковине при палатах, прилетела разгневанная сестра-хозяйка и настучала нам по башке. Не понимаю, для чего тогда это сан. комната существует... Но сестра-хозяйка там - .... эээ... легендарная личность, которую все боятся. Она всегда всем недовольна. Но нас, после восьми госпитализаций за короткий срок, она уже почти любит))).


ладно с 13-летними. Я наблюдала маму и с 16-летней девочкой, которую не оперировали, просто обследовали... В палате получается по 10 человек, вместе с мамами, при полной загрузке. А палаты метров по 15-20. Но все равно там очень душевно все. Все бытовые трудности меркнут перед отношением к детям со стороны персонала и профессионализмом врачей.


ахаха, а санитарная - это такая запретная территория, значит. То-то меня облаяли, когда я, встав после КС (катетер сама вытащила нафиг пораньше, чтоб не болело потом все) стала таскаться в эту санитарную, ибо ничего другого сразу не нашла. Тут мне в коридоре и говорят, а идите-ка, девушка, на свое отделение А я говорю:"А я из ПИТа и есть". А они мне такие :"Не может быть,тут у нас САМИ не ходят". Это при том, что в большинстве РД, если они не специализированные, через 4-5 часов после КС пинками поднимут и заставят хоть не много,но ходить(и правильно сделают).

А по 10 человек в маленькой палате с мамами, лежащими вместе с 13-16 летними (кстати, с 16-летними, даже вроде и мягкий закон не разрешает) - это уже не "душевно", это цыганский табор. Одна радость, что в реанимации долго держат, а то вообще. Видала я такую больницу в начале 90х, где в палате на 10 человек лежало по 20 (после операций), да еще по 2 ряда в коридорах...ой-ей, не пожелала бы никому увидеть. В Амазова прекрасные просто условия, гораздо лучше, чем в обычных больницах, много первоклассных специалистов, но по 10 человек в маленькую палату класть??? Я так поняла проооперированные и не прооперированные -все вместе..И еще кушетки из коридора таскать)))) Честно не понимаю, зачем нужна мама, лещажая при 16-летней "девочке" и зачем такое разрешать... Это не в плане отрицательного отношения, мы родились в ПЦ и лежали там 3 недели....там были свои как большие плюсы, так и вопиющие минусы. Очень хочется, чтоб стало супер просто все.

В этом плане идея отдельной "мамской" комнаты и дежурств мне ближе. Или это я злая такая? Мои детям сейчас почти 2 и 5.5, пятилетняя, безусловно, гораздо лучше себя ведет, допустим, в прививочном, без меня. С маленькой я лежала в Раухфуса, когда нам было 1.5 на челюстно-лицевой хирургии - ну не лежали там мамы с большими детьми,максимум с дошкольниками, и то, ИМХО, с пятилеткой уже не надо.

Сообщение отредактировал lavis - 23.6.2014, 8:50


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anything is poss...
сообщение 27.6.2014, 1:09
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2014
Из: Республика Карелия, Костомукша
Пользователь №: 5758



Цитата(lavis @ 22.6.2014, 14:12) *
Девушки, а мне знаете, что интересно принципиально? Почему мамы лежат вместе с 13-летними детьми, даже прооперированными? Я понимаю, что кто-то из другого города, может, жилье нет возможности снять. Но все равно что-то тут не так)) Это по сколько человек в палате получается?


На всякий случай скажу, что я лично оперирована несколько раз, даже в 4 года лежала без мамы.

Я бы до семи-восьми лет ребенка на операцию одного не отдала бы точно...Но подростки с мамами - это уж слишком.
Получается по 8 человек. Я когда там была с Тёмычем на обследовании, у Лены в палате было два малыша с мамами. И всё. Так что как повезёт.
Тревожный отзыв об Алмазова нашла на страничке центра в ВК... Отказали в операции малышке с ГЛОСом, дотянув ее в праздники до последнего. В ДГБ 1 ей помочь уже не смогли...Как так?!


--------------------
____________
Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 27.6.2014, 6:41
Сообщение #45


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Уважаемые девушки, каждый имеет право на свое мнение. smile.gif Понимаю, что вам не нравится эти столпотворения в палатах, но это наше здравоохранение со своими нюансами.
Я тоже находилась, начиная с 9-летнего возраста, одна (без мамы) в больнице каждый год по месяцу в школьные годы. В пятом классе аж на полгода была сослана, далеко от родного дома и близких людей, никто меня не навещал. Вы думаете, я хочу своему 13-летнему сыну такое? Нет. Он не маменькин сынок и мог бы остаться один, без опеки. Но психологическая поддержка никому никогда не мешала и не была лишней. И ни какие современные средства связи не смогут заменить маминых объятий и поцелуя на ночь.
Когда я уезжала с двухнедельным Матвеем на операцию, была очень расстроена, что со мной никто не поехал из близких, не было возможности. В отношении с другими людьми я сдержанна и не привыкла проявлять своих эмоций. А так хотелось просто подержать кому-нибудь руку, чтобы унять свои страхи.
Здоровья вашим семьям)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 27.6.2014, 7:06
Сообщение #46


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(anything is possible @ 27.6.2014, 2:09) *
Я бы до семи-восьми лет ребенка на операцию одного не отдала бы точно...Но подростки с мамами - это уж слишком.
Получается по 8 человек. Я когда там была с Тёмычем на обследовании, у Лены в палате было два малыша с мамами. И всё. Так что как повезёт.
Тревожный отзыв об Алмазова нашла на страничке центра в ВК... Отказали в операции малышке с ГЛОСом, дотянув ее в праздники до последнего. В ДГБ 1 ей помочь уже не смогли...Как так?!

Даш, мне кажется, там не только в "дотянули" дело было, хотя праздники есть праздники, увы, но и ГЛОС есть ГЛОС sad.gif Очень жаль. Ну да, каждый имеет прпво на свое мнение. Я оперирована в 4 года, 13 лет и потом 3 раза с 19 лет и до настоящего момента ( если ничего не забыла). Вообще никаких плохих воспоминаний о том, как я в 4 года лежала без мамы, у меня нет, а лучшая психологическая поддержка - это страшилки и анекдоты в палате, когда смеяться еще больно, но все равно смеешься кретинским смехом:) Честно, о той операции в 4 года я помню, что было весело. Ну и потом почти каждый год лежала, куда-то и вообще не пускали. И 2 недели в 9 или 10 лет одна в палате лежала тяжелая, с капельницей почти все время, а вставать не могла, через 2 недели только по стеночке до двери палаты добралась. . Нормально. Как хотите. В 19 лет когда оперировалм, маму пустили на следующий день, так я ее выгнала, чтоб физиономию жало тливую не строила.

Сообщение отредактировал lavis - 27.6.2014, 7:15


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 27.6.2014, 7:41
Сообщение #47


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Даша, безусловно, права, есть большая разница, положили ли маму к прооперироаанному 7-летнему ребенку или, как тут писали, к 16 -летней девушке, приехавшей на обследование. От того, что в одной палате 10 человек спит валетом на больших кроватях, вместе оперированные и неоперированные, страдают, в первую очередь, прооперированные малыши и те, кто труднее восстанавливается. А, кстати, присутствие мам в палате на корню губит всю детскую больничную веселуху - страшилки про процедуры, пляски в пижамах, закидывание бумажек на вентилятор, пугание прохожих, когда за окном стоит очередь за огурцами, а у нас изо рта резиновые трубки торчат - вееесело ж показаться:) Нет, с мамой скучно лежать:)

Сообщение отредактировал lavis - 27.6.2014, 7:42


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вельчанка
сообщение 6.7.2014, 15:20
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 5765



Девчонки!!! Так была уже настроена на госпитализацию, а тут звонок! и говорят, что из-за отсутствия мест в реанимации, нас не примут в назначенный день. Сразу какие-то противоречивые чувства ощутила. Уже вроде настроилась, билеты куплены, список по вещам почти составлен, осталось только анализы сдать и ехать.... А теперь??? Вроде и рада, а с другой стороны опять переживания насчет новой даты госпитализации. Когда пригласят, через сколько? Сказали в двадцатых числах.... Но насколько обычно откладывают? Кто может сталкивался с таким?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 6.7.2014, 20:06
Сообщение #49


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Да, неприятно. Могу сказать, что в ДГБ 1 мы ждали операции почти месяц, плюс был в том, что нас оформили на отделение, но мы сидели дома, как только появилось окно (не было крови редкой группы, и нас вязли вместо этого ребенка),мы сели в машину и приехали прямо на операцию, взяли сразу из коридора. Я думаю. что ситуация с отсутствием мест в реанимации достаточно распространенная. К сожалению (или к счастью), в Алмазова все строго с анализами и, я так понимаю,придется пересдавать. Но, с другой стороны, это по сути просто значит что никого сейчас не могут из реанимации перевести, что ж тут поделать, не вынести же их в коридор... Ну а на отделении что бы вы там тоже болтались..

Сообщение отредактировал lavis - 6.7.2014, 20:15


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нина Юдина
сообщение 29.7.2014, 19:31
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2014
Пользователь №: 6104



Цитата(Вельчанка @ 6.7.2014, 16:20) *
Девчонки!!! Так была уже настроена на госпитализацию, а тут звонок! и говорят, что из-за отсутствия мест в реанимации, нас не примут в назначенный день. Сразу какие-то противоречивые чувства ощутила. Уже вроде настроилась, билеты куплены, список по вещам почти составлен, осталось только анализы сдать и ехать.... А теперь??? Вроде и рада, а с другой стороны опять переживания насчет новой даты госпитализации. Когда пригласят, через сколько? Сказали в двадцатых числах.... Но насколько обычно откладывают? Кто может сталкивался с таким?

у нас такая же беда,должны были госпитализироваться 22 августа,сегодня позвонили и сказали, что переносят госпитализацию,но на какой срок не сказали.И не знаешь что и думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вельчанка
сообщение 4.8.2014, 15:23
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 5765



Цитата(Нина Юдина @ 29.7.2014, 20:31) *
у нас такая же беда,должны были госпитализироваться 22 августа,сегодня позвонили и сказали, что переносят госпитализацию,но на какой срок не сказали.И не знаешь что и думать.

Нам 20 июля позвонили и предложили приехать 11 августа. Так что перенесли меньше, чем на месяц оказалось. Не переживайте, позвонят, пригласят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечка Власова
сообщение 11.12.2014, 22:35
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.7.2014
Из: Смоленск
Пользователь №: 6120



Здравствуйте, дорогие мамочки. Вот решила написать отзыв об ФГУ "ФМИЦ им. Алмазова", вдруг кому-нибудь пригодится. Детское кардиохирургическое отделение (ДКХО) находится на 4-ом этаже центрального здания Алмазова. Вход в него со стороны парка. Но чтобы попасть в отделение сначала необходимо подняться на 2-ой этаж в приемное отделение, где вас посмотрят, повертят-покрутят, измеряют температуру и проверят на наличие всех анализов и необходимых документов, а также заведут историю болезни и только потом проводят на 4-ый этаж. Время, за которое вас определят в палату, зависит от загруженности отделения. В первый раз нас определили в палату очень быстро (конец сентября), а вот второй раз (в ноябре) пришлось пару часов подождать в коридоре. На территории ДКХО находится также и отделение педиатрии, поэтому в коридорах можно встретить не только маму (или папу) с малышом, но и довольно таки подрощенных ребятишек. В палатах обычно по 4 кровати, у каждой кровати своя тумбочка, также есть стол, пару стульев и шкаф для вещей. Для верхней одежды у сестры-хозяйки можно попросить ключик от шкафчиков, которые находятся при входе в отделение. Кроме того, для совсем маленьких крох у нее же можно попросить люльку, НО их очень мало и невсегда они есть в свободном доступе (в первый раз в сентябре нам дали без проблем, а вот во второй раз их давали только прооперированным деткам). На кухне есть титан с горячей водой, а на посту у медсестер - кран с фильтрованной водой. Замечу, что у нас с собой был чайник, потому что у Варюхи от воды из титана болел живот. Не знаю насколько это правда, но вроде вода в нем не кипятится, а греется до 90 градусов. Так что советую для особо привередливых животиков иметь с собой чайник. Туалет, душ и умывальник общие на 2 палаты. Одежку для себя и для малышандии, а также все принадлежности (кроме постельного белья) нужно иметь свои, дают только вафельное полотенце вместе с постельным бельем, которое меняют 1 раз в неделю или при переводе крохи из реанимации на отделение. Мамочек кормят вместе с детишками, для совсем маленьких в обед можно попросить овощную/фруктовую пюрешку. Мамочкам можно выходить до 21.00 на улицу, то есть есть возможность сбегать в магазин или по делам, если есть время. Время посещений - с 16.00 до 19.00. Но это формальность, приходить можно в любое время, но выйти позже 19.00 с намерением вернуться обратно не получится. Для посещений нужно иметь при себе паспорт (чтоб отметится на проходной) и взять в справочном бюро на 1-ом этаже пропуск. Также на 4-ом этаже находится операционная и реанимация. График посещения реанимаций - по будням один раз с 17.00 (если реаниматологи заняты, то пустить могут не в 17.00, а, например, в 21.00 или даже позже), по выходным 2 раза (в 12.00 и в 17.00, но это тоже совсем условно, зависит от занятости работающего там персонала).
Персонал, работающий в отделении ДКХО, очень дружелюбный и знающий свою работу. Всегда помогут, расскажут и покажут, на все вопросы ответят по тысяче раз. Честно сказать, за 2,5 месяца, в общей сложности проведенных в ФГУ "ФМИЦ им. Алмазова" (и на ОПН, и на ДКХО) у нас остались только позитивные эмоции по отношению ко всему работающему персоналу.
В 2015 году вроде как ДКХО переедет в новое строящееся здание. Если в следующем году мы попадем уже туда, постараюсь рассказать и про новое здание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YANA2008
сообщение 4.3.2015, 10:40
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 19.4.2012
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 4481



Таня, здравствуйте! Вы В этом году лежали в больнице? Переехали ли они и каковы условия пребывания? Сколько коек в палате итд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечка Власова
сообщение 4.3.2015, 14:25
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.7.2014
Из: Смоленск
Пользователь №: 6120



Цитата(YANA2008 @ 4.3.2015, 10:40) *
Таня, здравствуйте! Вы В этом году лежали в больнице? Переехали ли они и каковы условия пребывания? Сколько коек в палате итд?

Здравствуйте, Яна. Мы лежали в сентябре и ноябре 2014 года, но я точно знаю, что еще они не переехали в новый корпус, так что условия не изменились)) мы лежали оба раза в палатах, где по 4 кровати. Вроде есть палаты, где меньше кроватей, но это зависит от загруженности отделения))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YANA2008
сообщение 4.3.2015, 17:51
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 19.4.2012
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 4481



Спасибо, Таня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата П.
сообщение 10.3.2015, 22:48
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.4.2012
Пользователь №: 4487



Маша, здравствуй. Вы собираете в СПб? Зашла почитать отзывы и увидела твой вопрос. Нам Е.С.Васичкина рекомендовала направить к ним документы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YANA2008
сообщение 10.3.2015, 23:23
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 19.4.2012
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 4481



Цитата(Тата П. @ 10.3.2015, 22:48) *
Маша, здравствуй. Вы собираете в СПб? Зашла почитать отзывы и увидела твой вопрос. Нам Е.С.Васичкина рекомендовала направить к ним документы.

Пока еще не собираюсь. По-моему с нашего региона( Ростовская область )нет квот в этот центр(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата П.
сообщение 12.3.2015, 0:26
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.4.2012
Пользователь №: 4487



Наш кардиолог тоже нам ответила, что только в Москву есть квоты, но по закону, мы имеем право во всех федеральных центрах РФ лечиться по квоте, если высылают приглашение к ним на

обследование или лечение. Вот завтра пойду права качать, правда не знаю, чем закончится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anything is poss...
сообщение 12.3.2015, 0:40
Сообщение #59


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2014
Из: Республика Карелия, Костомукша
Пользователь №: 5758



Безо всяких приглашений имеете право на квоту. Пишите заявление сразу на этот центр. В минздраве не могут отказать. Но подумайте, стОит ли туда ехать со сложными пороками? Может лучше рассмотреть Калининград?


--------------------
____________
Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YANA2008
сообщение 12.3.2015, 1:28
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 19.4.2012
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 4481



Девочки, спасибо за информацию.Попробую узнать на горячей линии минздрава
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:41

    Rambler's Top100