IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ФГУ Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова в Питере, отчет после выписки
lavis
сообщение 26.9.2012, 16:04
Сообщение #21


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Здравствуйте! Есть ли здесь кто-то, кто недавно оперировался в Алмазова? Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями rose.gif

Мы родились в Перинатальном, 3 недели наблюдались на ОПН, сейчас наблюдаемся на детской кардиохирургии. Вскоре нам предстоит операция, я волнуюсь.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 14.10.2012, 13:55
Сообщение #22


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



копирую сюда свой отзыв об Алмазова с другого форума:

Здравствуйте! Наша младшая родилась в Алмазова в июле 2012. Попали туда по показаниям со стороны мамы (ВПС), там уже сделали эхоКГ новорожденной и также обнаружили ВПС. Если Вашей сестре уже дали квоту, то все будет происходить примерно так. Если ей показана госпитализация на ДО, то ей будет назначена дата, когда прийти в приемный покой. Если на ДО ее госпитализировать не будут, то с началом родовой деятельности она приедет в приемный и назовет свой номер, ее должны будут принять. КС или ЕР - будут решать в зависимости от рекомендаций кардиолога и акушерской ситуации. Обычно ВПС у ребенка - не показание к КС. После рождения ребенка осмотрят, если порок критический, то ребенка заберут в реанимацию, стабилизируют и будут оперировать. Если порок не такой серьезный, то, скорее всего, после осмотра ребенка отдадут маме, сделают эхоКГ, возможно, несколько раз (нам делали на 3 сутки, 5е и потом практически через день до возраста 18 сут.), скорее всего, также сделают КТ (компьютерную томографию). Если порок клинически не проявляется и немедленной операции не требуется, то вполне возможно, что маму с ребенком выпишут под наблюдение уже на 4-7 сутки (по состоянию мамы), потом будете приходить на УЗИ раз в месяц или реже, как назначат. Если порок все же требует операции в период новорожденности, то переведут либо на ОПН, либо на отделение детской хирургии или на кардиохирургию (когда мы там лежали, была проблема с местами, поэтому перевести могли на любое из этих трех отделений) и будут готовить к операции. После полостных операций там лежат 2-3 недели или по состоянию. Условия там прекрасные, бесплатные палаты на 2-3 человек, каждые две палаты выходят в небольшой коридорчик, там двери, ведущие в туалет и в душ. В палатах есть розетки, обогреватели, раковина. Можно взять свой чайник, стерилизатор. На этаже есть буфетная, там есть чайник, микроволновка, холодильник. На ПО завтрак, если не ошибаюсь, с 9 до 10, обед с 13 до 14, ужин с 17.30 до 18.30, на ОПН - 8.30-9.30, 13-14 и 16.30-17.30. На ночь никакой еды не оставляют, даже хлеба, так что поздно вечером - только свое. На 4 этаже был сломан чайник - крышка может неожиданно открыться и обжечь, так что осторожно. Посещения с 16 до 19. На ОПН и ДХО на этаже также есть свой стерилизатор. На ПО есть молокоотсосы, также можно попросить эспумизан, свечи с глицерином, газоотводки для детей. Есть у вас есть еще вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить. Удачных родов!!


На ПО все свое - детская одежда, пеленки и памперсы (на всякий случай возьмите несколько комплектов, вдруг положат на ПО). НО если ребенка переводят на ОПН (про ДХО и ДККХО с уверенностью не скажу, мы там не лежали), то Вы правы, там категорически запрещается одевать ребенка в свои вещи, все выдают (кроме памперсов, конечно). Что важно - всего хватает, если что-то кончилось, то сестра-хозяйка выдаст. Кроме того, иногда ходит проверка, если на тумбочке лежат посторонние предметы, не медицинские и не предназначенные для ухода за ребенком, а, например, мамина расческа, то будут ругаться) Вообще по правилам все мамские вещи должны быть в коридоре в шкафу, но на самом деле, конечно, это не соблюдается и многие хранят вещи в тумбочках. У мамы халат должен быть свой, мамам не выдают! Мы крестили нашу девочку именно в Алмазова, рядом с буфетом висит православный календарь и там же телефон отца Евгения, нужно согласовать время его прихода с врачом.


в любом случае для ребенка нужно взять памперсы, пенку для мытья, влажные салфетки без отдушки, пустышку (на УЗИ ругаются, если нет, т.к. ребенок беспокоится), крем, присыпку.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 16.10.2012, 9:02
Сообщение #23


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Спасибо большое за отзыв! Здоровья вашей малышке!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 16.10.2012, 9:53
Сообщение #24


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Спасибо! Если что, можно в личку писать, может быть, еще на какие-то вопросы смогу ответить. Всем здоровья!!


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 8.11.2012, 0:44
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Мы недавно оттуда. Почти месяц лежали. Сначала 9 дней в реанимации, потом на отделении (там кардиохирургическое и педиатрическое отделение на "одной территории"). Через месяц опять туда ложимся. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Самое главное - там работают такие душевные люди! Ни в одной больнице не видела такого отношения к детям!

Сообщение отредактировал Белая - 8.11.2012, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 8.11.2012, 7:54
Сообщение #26


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Спасибо за предложение rose.gif
Здоровья вам!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 12.1.2013, 21:12
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Мы сейчас опять в Алмазова лежим. Третий раз уже, с октября месяца.
Вот, есть несколько фоток:

палата




малюсенький душ на 2 палаты


предбанник на 2 палаты


коридор при входе в отделение детской кардиохирургии.


игровая



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 13.1.2013, 22:15
Сообщение #28


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



А палата на сколько мест?Я вижу только одни большие кровати, а где дети спят, неужели на них?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 22.3.2013, 20:54
Сообщение #29


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(snezik @ 13.1.2013, 23:15) *
А палата на сколько мест?Я вижу только одни большие кровати, а где дети спят, неужели на них?

Там, где лежали мы (отделения ОПН и ДХПР) палаты были двухместные, новорожденные лежали в кювезиках на колесах, а дети побольше - в детских кроватках типа тех, которые в ДГБ1. На ДКХО нам не довелось полежать, так что про него ничего не знаю.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenusik
сообщение 19.6.2013, 17:55
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.7.2012
Пользователь №: 4648



А мы едим с сынишкой туда в третий раз едим.Пока операции не было ,мы из-за слабого имуннитета заболевали ,операций приходилось ждать очень долго.до 3 недель.Не продуманно то что педиатрия и кардиохирургия по соседству.и детки после операции лежат с детками до операции,это недостатки нашей Российской медицины.Дети спят с родителями на одной кровати.персонал действительно очень доброжелательный,в столовой есть одна женщина очень хорошая,
которая всегда накормит и даст добавку,еда расчитана только на ребенка.Не далеко от центра есть магазин в тихий час можно сходить.Аптеки в центре нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anything is poss...
сообщение 18.2.2014, 0:59
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2014
Из: Республика Карелия, Костомукша
Пользователь №: 5758



Мой сын родился в перинатальном центре Алмазова. Малышу делали баллонную вальвулопластику. Побывали в родовом, послеродовом, ОПННД и в детской кардиореанимации в главном корпусе. Условия в ПЦ шикарные, техническая оснащенность на высшем уровне. Насчет детского кардиохирургического отделения ничего толком сказать не могу, были там два раза на обследовании, особо ничего и не видели. По поводу персонала - очень много молодых специалистов. Детские кардиохирирги очень профессиональные. На осмотрах без всяких мед.карт помнят нас и наш диагноз.


--------------------
____________
Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 18.2.2014, 1:19
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Цитата(snezik @ 13.1.2013, 22:15) *
А палата на сколько мест?Я вижу только одни большие кровати, а где дети спят, неужели на них?
Тань, нормально? Я только через год увидела твой вопрос....

Это одна из 2х самых просторных палат. На 5 мест (иногда, бывает, что одну кровать увозят). Остальные палаты меньше, но тоже на 5 кроватей - по принципу кровать-тумбочка-кровать-тумбочка + узкий проход + маленький шкаф (раковины и стола в таких нет).
Есть еще на 3 кровати - они предполагались, как платные на 1 пациента, но в связи с загруженностью, в них лежать по трое и бесплатно.
Дети спят на больших кроватях вместе с родителями. Для детей до года - кювезы. Есть еще несколько железных кроваток на колесиках для малышей.

ЗЫ: Итого, за год мы побывали там 7 раз. Уже как дом родной стало. В апреле опять едем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arf
сообщение 2.6.2014, 22:57
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 6028



Мы ложимся на операцию через месяц. Не могли бы вы рассказать какие сейчас там условия? А еда рассчитана только на ребенка? Как еда? А как маме предполагается питаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 2.6.2014, 23:15
Сообщение #34


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(arf @ 2.6.2014, 23:57) *
Мы ложимся на операцию через месяц. Не могли бы вы рассказать какие сейчас там условия? А еда рассчитана только на ребенка? Как еда? А как маме предполагается питаться?

Arf, вам эндоваскулярно будут закрывать или нет? В любом случае, порций должно хватать и на маму, и на ребенка, условия там очень хорошие, Вам не о чем беспокоиться. В других больницах хуже, это можете мне поверить:)


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вельчанка
сообщение 16.6.2014, 14:11
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 5765



Нам тоже назначена госпитализация в Алмазова через месяц. Подскажите, что необходимо брать из вещей ребенку? Питание - обычный стол, как у взрослых? Платно или бесплатно находится мама с ребенком? Сколько обычно лежат после операций детишки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anything is poss...
сообщение 22.6.2014, 0:43
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2014
Из: Республика Карелия, Костомукша
Пользователь №: 5758



Цитата(Вельчанка @ 16.6.2014, 15:11) *
Нам тоже назначена госпитализация в Алмазова через месяц. Подскажите, что необходимо брать из вещей ребенку? Питание - обычный стол, как у взрослых? Платно или бесплатно находится мама с ребенком? Сколько обычно лежат после операций детишки?

Про питание сказать не могу - так как мой сын еще не ест взрослую пищу. Но обычно после трех ребёнковых лет родитель платит за себя сам. Еда разная, и ребенок и вы голодными не останетесь) По поводу вещей для ребенка - одежду удобную, не сильно тёплую - несколько комплектов (там достаточно жарко, были в мае). Условия там отличные, нам и подгузники и салфетки давали, когда закончились и не успели принести (это если ребенок маленький). Есть игровая комната с телеком, детскими столами и стульями. Игрушек там почти нет.
Реанимация на одном этаже с дкхо, посещать можно после пяти-шести. А вот сколько лежать будете - смотря какая операция и как ребеночек справится. После эндоваскулярной, если нет осложнений,на следующий день переводят в палату, там по самочувствию. А после открытой неделя плюс-минус в реанимации и недели две восстанавливаться на отделении. Всё очень условно.

Сообщение отредактировал anything is possible - 22.6.2014, 0:49


--------------------
____________
Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 22.6.2014, 9:43
Сообщение #37


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Даша, а ты видела, как больших детей кормят? Просто во всех местах, где я пока что была, вполне можно отдать ребенку котлету, а макарон или супа или там хлеба, допустим, попросить побольше, тогда хватит и маме. Только котлеты и т.п. по счету, а суп-гарнир-хлеб нет обычно. На одной кровати мама с большим ребенком - это обычная практика, вот хотелось бы знать, есть ли стулья, т.к. можно его приставить к кровати, голову и верхнюю часть мамы до лопаток класть на кровать, а ноги от колена- на стул, например (желающим могу подробно объяснить, это удобно)smile.gif Если стула нет, то тогда сложнее, приходится спать валетом или еще как-то изгаляться:)

Да, то, что нельзя быстренько сбегать вниз и что-о купить, это минус. Я лежала с детьми в ДГБ5 и ДГБ 1, обе далековато от нашего дома, соответственно, к нам не всегда могли приехать, поэтому я знаю, как противно, когда кончаются памперсы, салфетки или нет еще чего-то или когда стираешь в раковине, а потом непонятно как сушишь:)) Но, если там выручат, вроде и нормально.

Сообщение отредактировал lavis - 22.6.2014, 9:49


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 22.6.2014, 11:03
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Цитата(arf @ 2.6.2014, 23:57) *
Мы ложимся на операцию через месяц. Не могли бы вы рассказать какие сейчас там условия? А еда рассчитана только на ребенка? Как еда? А как маме предполагается питаться?

условия за последние полтора года, которые мы там лечимся, не изменились. Нормальные условия. Единственное, маленьких (неходячих, особенно тех, кому около года, уже тяжелых) детей мыть неудобно. Приходится это делать в раковине в предбаннике между палатами. В этой же раковине и умываются, и зубы чистят, и фрукты-овощи моют, и грязную посуду, и каканые попы детям. Есть душевые, конечно, но мой ребенок, например, после реанимации не то что ходить, он и стоять разучился (еще и катетер в ножке был - стоять и нельзя было).
Еда там мне очень нравится. Нежующему ребенку будет сложно, конечно. Я многое брала с собой из еды, пока был мелкий (и блендер еще брала). Сейчас наворачивает там все подряд. Вкусно. И много. Я ни разу голодная не оставалась, хотя предполагается порция только на ребенка. Но она реально такого размера - мамадарагая! Советую взять пару контейнеров нужного Вам размера. И брать еду в них. При таком раскладе, во-первых, Вам положат гарнира и супа столько, сколько влезет в этот контейнер (в разумных пределах, конечно))). Во-вторых, тогда можно брать еду в палату. В-третьих, не съеденную еду можно положить в холодильник и оставить на вечер (ужин там в 17-30, ребенок до вечера успевает проголодаться).
На втором этаже есть кафе/буфет. Туда можно спуститься и поесть за деньги.

Цитата(lavis @ 22.6.2014, 10:43) *
вот хотелось бы знать, есть ли стулья, т.к. можно его приставить к кровати, голову и верхнюю часть мамы до лопаток класть на кровать, а ноги от колена- на стул, например (желающим могу подробно объяснить, это удобно)smile.gif Если стула нет, то тогда сложнее, приходится спать валетом или еще как-то изгаляться:)
как правило, на всю палату 1 стул (есть палаты и с бОльшим количеством, но таких мало). Но там кровати достаточно широкие, с хорошими матрасами (единственное - они клеенчатые, мой ребенок очень потеет, я ему подстилаю доп. пододеяльник). Нормально там спать. Мы спим валетом. Дают 2 подушки. Постельное белье можно менять по мере загрязнения. Бывало, мой чуть ли не каждый день писался. Меняли без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anything is poss...
сообщение 22.6.2014, 11:23
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2014
Из: Республика Карелия, Костомукша
Пользователь №: 5758



Цитата(lavis @ 22.6.2014, 10:43) *
Даша, а ты видела, как больших детей кормят? Просто во всех местах, где я пока что была, вполне можно отдать ребенку котлету, а макарон или супа или там хлеба, допустим, попросить побольше, тогда хватит и маме. Только котлеты и т.п. по счету, а суп-гарнир-хлеб нет обычно. На одной кровати мама с большим ребенком - это обычная практика, вот хотелось бы знать, есть ли стулья, т.к. можно его приставить к кровати, голову и верхнюю часть мамы до лопаток класть на кровать, а ноги от колена- на стул, например (желающим могу подробно объяснить, это удобно)smile.gif Если стула нет, то тогда сложнее, приходится спать валетом или еще как-то изгаляться:

Вот что мне Лена написала, она ж только от туда:
"Про алмазова-мамы с детьми,даже с 13-летними,спят на одной кровати.у нас женщина попросила себе кушетку,так на эту кровать подселили потом.в итоге она то в игровой спала,то скамейку с коридора брала и рядом ставила.с детьми от 1 до 6,проще,они же меньше,на кровать влезаешь,но все-равно конечно тесновато.с едой по-разному,то давали две порции,то только на ребенка.а вообще у них считается что только на ребенка. Детское питание (пюрешки) кажется только до 1 года детям дают-там мясо,овощи,фрукты.."


Цитата(Белая @ 22.6.2014, 12:03) *
Советую взять пару контейнеров нужного Вам размера. И брать еду в них. При таком раскладе, во-первых, Вам положат гарнира и супа столько, сколько влезет в этот контейнер (в разумных пределах, конечно))). Во-вторых, тогда можно брать еду в палату. В-третьих, не съеденную еду можно положить в холодильник и оставить на вечер (ужин там в 17-30, ребенок до вечера успевает проголодаться).
На втором этаже есть кафе/буфет. Туда можно спуститься и поесть за деньги.

Плюс внизу в холле есть автомат с кофе и чаем и всякими шоколадками, чипсами. А в кафе вкусно и недорого.


--------------------
____________
Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 22.6.2014, 12:06
Сообщение #40


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(Белая @ 22.6.2014, 12:03) *
В этой же раковине и умываются, и зубы чистят, и фрукты-овощи моют, и грязную посуду, и каканые попы детям.

А не ругаются? smile.gif В ДГБ 5 голову бы оторвали. А стирать можно было только под покровом ночи, чтоб не видели (а куда ты денешься, если чистые вещи все равно никто не привезет). А две подушки - это шикарно. Я обычно обходилась свернутыми вещами и собственной рукой.

Где-то априори (и правильно) считают, что мыть фрукты надо в буфетной, попы - в санитарной (и пофиг что там воды нет), а посуда в палате вообще находиться не должна.

Сообщение отредактировал lavis - 22.6.2014, 12:12


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:58

    Rambler's Top100