IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обращение к мамочкам!!!, Про нашего любимого врача Любомудрова В.Г.
Amina
сообщение 23.12.2010, 15:02
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3374



Дорогие мамочки, сегодня я в инете прочла о том, что Любомудров В.Г. уезжая из России подписывал контракт на один год. Я зашла на сайт "Напиши президенту", где родители обращаются с письмом к президенту РФ о просьбе создать условия для нормальной работы Любомудрову В.Г. и найти способ вернуть его на Родину.
Я тоже написала обращение президенту с такой же просьбой. Пожалуйста, мамочки, детей которых спас Вадим Германович напишите письмо с такой же просьбой. Ведь Вадим Германович уехал из Питера не потому что ему платили мало, хотя и из-за этого тоже может быть, а потому, что он устал просить о создании нормальных условий в ДГБ №1 в кардиохирургическом отделении для работы. Когда мы лежали в больнице в прошлом году, одна медсестра, рассказала как из-за детей от которых отказываются другие врачи, и которых спасает Вадим Германович, как из-за таких детей его отчитывают в Минздраве. Я думаю он просто устал бороться с чиновниками за спасение наших детей, которые ему не то чтобы не создавали условия, а всячески мешали его работе. Ведь результат операции зависит не только от таланта врача, он зависит еще от много всего другого (современной аппаратуры, хорошей реанимации, обеспечением больницы нужными лекарствами и т.д). Я понимаю, вы можете сказать, как можно заставить человека не уезжать или вернутся? Но я уверена, если бы для Вадим Германовича создавали такие условия о которых он просил, он вернулся бы. Родители, которые сталкивались с Вадим Германовичем, согласитесь он многое делал для спасения наших детей бескорыстно. Такой человек как Вадим Германович не мог вот так оставить наших детей и уехать, я не говорю, что сейчас в ДГБ№1 нет хороших врачей, вовсе нет. Но надеждой многих родителей был Вадим Германович. Нашим детям он уже помог, а представляете детям с тяжелым пороком сейчас некому помочь. Давайте обратимся через сайт "Напишите президенту" с просьбой, чтобы он нашел способ вернуть нам Вадим Германовича, нашу гордость и надежду. А вдруг нас услышат, и помогут. Давайте попробуем, пожалуйста, присоединяйтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 23.12.2010, 18:38
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Amina @ 23.12.2010, 15:02) *
Дорогие мамочки, сегодня я в инете прочла о том, что Любомудров В.Г. уезжая из России подписывал контракт на один год. Я зашла на сайт "Напиши президенту", где родители обращаются с письмом к президенту РФ о просьбе создать условия для нормальной работы Любомудрову В.Г. и найти способ вернуть его на Родину.
Я тоже написала обращение президенту с такой же просьбой. Пожалуйста, мамочки, детей которых спас Вадим Германович напишите письмо с такой же просьбой. Ведь Вадим Германович уехал из Питера не потому что ему платили мало, хотя и из-за этого тоже может быть, а потому, что он устал просить о создании нормальных условий в ДГБ №1 в кардиохирургическом отделении для работы. Когда мы лежали в больнице в прошлом году, одна медсестра, рассказала как из-за детей от которых отказываются другие врачи, и которых спасает Вадим Германович, как из-за таких детей его отчитывают в Минздраве. Я думаю он просто устал бороться с чиновниками за спасение наших детей, которые ему не то чтобы не создавали условия, а всячески мешали его работе. Ведь результат операции зависит не только от таланта врача, он зависит еще от много всего другого (современной аппаратуры, хорошей реанимации, обеспечением больницы нужными лекарствами и т.д). Я понимаю, вы можете сказать, как можно заставить человека не уезжать или вернутся? Но я уверена, если бы для Вадим Германовича создавали такие условия о которых он просил, он вернулся бы. Родители, которые сталкивались с Вадим Германовичем, согласитесь он многое делал для спасения наших детей бескорыстно. Такой человек как Вадим Германович не мог вот так оставить наших детей и уехать, я не говорю, что сейчас в ДГБ№1 нет хороших врачей, вовсе нет. Но надеждой многих родителей был Вадим Германович. Нашим детям он уже помог, а представляете детям с тяжелым пороком сейчас некому помочь. Давайте обратимся через сайт "Напишите президенту" с просьбой, чтобы он нашел способ вернуть нам Вадим Германовича, нашу гордость и надежду. А вдруг нас услышат, и помогут. Давайте попробуем, пожалуйста, присоединяйтесь!



Амина, дело в том, что Вадиму Германовичу предложили заняться созданием такой клиники в другой стране. Он согласился. Сейчас идет подбор и замена персонала, выбор и поставка оборудования, все только в стадии становления. В перспективе он мечтает (и как я поняла, это было одним из его условий) принимать в этой клинике и российских детишек.
Как Вы понимаете, за 1 год это сделать невозможно, В.Г. сказал, что должно пройти лет 5, чтоб сработалась команда врачей. Раньше, чем это произойдет, он не бросит клинику, это ведь его ответственность. Иначе все зря.
Так что надежда вернуть его через год-другой весьма призрачна. Как ни жаль.


А президент что сделает?
Закупит оборудование в ДГБ, какого нет даже в Бакулева? Не думаю.
Повысит в муниципальной больнице врачам и сестрам зарплату в несколько раз?
Или разгонит чиновников метлой и сам проконтролирует распределение квот, соц.защиту детей, круговую поруку неграмотных и несмелых врачей на местах, из-за которых дети умирают, не дождавшись операции???
В.Г. - один из лучших кардиохирургов не только нашей страны, ему есть, чему учить других и есть куда двигаться, пока возраст позволяет оперировать. Их время тоже уходит быстро. Бороться с ветряными мельницами, когда дети умирают - занятие благородное, но не мудрое. Врач должен лечить.
Так что я не верю в то, что система прогнется под одного врача, пусть и замечательного. Чудес не бывает.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amina
сообщение 24.12.2010, 10:49
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3374



Не думаю, что в России некого было учить, у нас очень много врачей начинающих, которые хотели учится у такого врача. Просто наше правительство особо не старается для своих граждан, чтобы у нас были самые лучшие клиники, чтобы в клиниках работали самые лучшие врачи. Чтобы такие врачи не уезжали, им надо создавать условия для работы, согласитесь, питерская больница не самая современная, палаты какие там видели. Не знаю может в операционной все самое лучшее, но отделение могло бы быть лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 25.12.2010, 0:16
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



Это очень тяжолая тема и больной вопрос.Отчего модераторы не потёрли эту тему?
Еслиб вы знали,Амина,скольких усилий мне стоит не "сорваться" и не "поздравить" Лео Андоновича с днём рождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 26.12.2010, 1:22
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Денис модераторы то какраз давно эту тему потерли и закрыли! Только она как птица феникс опять возродилась из пепла-)


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:19

    Rambler's Top100