IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильные носовые кровотечения, Сильные носовые кровотечения
мамаАля
сообщение 30.1.2017, 9:12
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 7223



Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моей дочери в 2008 году(сразу по рождению) диагностировали ДМЖП и два ДМПП, слава Богу мы обошлись без операции. У нее сейчас ДМЖП только, в мышечной части 2,3 мм. Сейчас ей 8,9 лет, с 1 года беспокоят носовые кровотечения- текут периодами, по 2-3 недели( сейчас течет кровь с 9 января 2017 и по сегодняшний день), иногда каждый день, иногда через день, по 1-1,5 часа, чаще из обеих ноздрей. Мы где только не были с ней-у Лора ( даже не у одного), у невропатолога ( у нее ВСД по гипотоническому типу), у гематолога тоже были( стоит под вопросом тромбоцитопатия-на основании клиники), все руками разводят- не наш случай. Я давление ей мерила- есть перепады, но не очень сильные. У нее за такие периоды падает гемоглобин, она устает, появляется раздражительность. Может это быть как то связано с пороком, что нам еще проверить? Куда можно обратиться? Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 30.1.2017, 10:25
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Общий анализ крови, коагулограмма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаАля
сообщение 30.1.2017, 11:07
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 7223



Цитата(Софья Крупянко @ 30.1.2017, 11:25) *
Общий анализ крови, коагулограмма

Спасибо, нам назначили, идем 2го повторно сдавать, я всегда после таких приступов стараюсь сдать анализы.
Вот предыдущий анализ коагулограммы.
Протромбиновое время 13,9 сек.( 9,3-14,8)
Протромбиновый индекс (по Квинку) 78,8 % (70-130,0)
МНО 1.13 (0,80-1,30)
Фибриноген 3,07 Г/ Л (2,10-4,10)
АЧТВ 27,1 сек.( 23,5-36,4)
Тромбиновое время 19,00 сек.( 14,00-21,00)

Общий анализ крови, после кровотечений всегда показывает падение показателей красной крови, единственно, мы сдавали агрегацию и фактор Виллебранда, так вот один из показателей чуть выше нормы- максимальная агрегация тромбоцитов с коллагеном 79,61 при норме 50-75,00%.
Мы долгое время не могли подобрать витамины, наконец в 2015 году подобрали и вроде сильных приступов не стало ( раньше по 2-3 недели текла кровь раз в 1,5-2,5 месяца, были эпизодические не большие кровотечения, гемоглобин с 90 до 120 поднялся, и вот опять начался период носового кровотечения.
Даже не знаю что с ней делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 31.1.2017, 18:03
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Температура и влажность воздуха какие в квартире?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаАля
сообщение 31.1.2017, 19:24
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 7223



Цитата(Dr.Nathalie @ 31.1.2017, 18:03) *
Температура и влажность воздуха какие в квартире?

Здравствуйте! Температура 22-23, влажность, низковатая в целом, но в спальне у нас увлажнитель работает, нагоняем до 35-40. Она в носу не ковыряет, знает что носовые кровотечения, вообще даже лишний раз сморкаться боится. Прежде чем очистить нос, орошает его. Раньше мы в другой квартире жили, там холодно было-17-18 градусов, тоже текла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 1.2.2017, 20:12
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Тем не менее, снижайте температуру и повышайте влажность.
Что конкретно говорят ЛОРы?
В каком городе Вы живете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаАля
сообщение 1.2.2017, 22:43
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 7223



Цитата(Dr.Nathalie @ 1.2.2017, 21:12) *
Тем не менее, снижайте температуру и повышайте влажность.
Что конкретно говорят ЛОРы?
В каком городе Вы живете?

Спасибо, будем снижать. Мы из г. Набережные Челны (Татарстан), мы были у разных Лоров в разное время:
вот например Лор в 2012г. -слизистая розовая, отека нет, в зоне киссельбаха сосудистая сеть.-прописан аскорутин, аэкол турундами (рекомендацию выполняли)
в 2013 году-(обращались по поводу заложености носа длительной) выраженная сосудистая сеть справа в зоне Киссельбаха и рекомендованы тоже аскорутин и турунды с Аэколом и консультация гематолога.
в 2014 г. -нас направила педиатр после очередной моей жалобы на сильные носовые кровотечения-выраженная сосудистая сеть справа в зоне Киссельбаха-рекомендовано - консультация гематолога.
Мы пошли к педиатру-гематологу, она нам поставила по анамнезу и клинике тромбацитопатию, в стационаре же мы еще раз были у Лора и он написал-без патологий.
потом мы ездили в Казань в ДРКБ, к гематологу-с анализами по агрегации тромбоцитов, она сказала, что наверно это все таки не их случай и в рекомендациях написала консультацию невропатолога.
Неврапатолог сказала, что наше ВСД никак на кровотечения не влияет.
Куда теперь мне податься с ней, я честно говоря, уже не представляю.
Записались к неврологу опять и лору(по направлению педиатра).
я согласна с тем, что у нее есть проблема с капилярами справа, от туда идет кровь чаще, чем из левой, но из левой идет очень долго, сильно, настолько что турунда вытекает вместе со сгустками, в последнее время чаще идет из обеих ноздрей. Если течет кровь, то из правой она через 30 минут уже заканчивается, а из левой продолжается еще минут 40-1ч. Когда она зажимает ноздри, у нее течет по задней стенке глотки. Я пробовала остановить кровь адреналином, ей стало плохо (состояния обморока). на лоб холод приложить-она потом замерзает и 1.5 часа держать лед на переносице я как то боюсь (боюсь что потом пазухи воспаляться).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 2.2.2017, 9:40
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Пазухи от холода не воспаляются.
Невролог здесь не при чем. "лечение", назначенное ЛОРом, таковым не является.
Я бы рекомендовала съездить в Москву, на самом деле. Но сначала проконсультироваться здесь заочно. Мне кажется, что нужно расширить объем обследования до КТ и МРТ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаАля
сообщение 2.2.2017, 12:01
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 7223



Цитата(Dr.Nathalie @ 2.2.2017, 9:40) *
Пазухи от холода не воспаляются.
Невролог здесь не при чем. "лечение", назначенное ЛОРом, таковым не является.
Я бы рекомендовала съездить в Москву, на самом деле. Но сначала проконсультироваться здесь заочно. Мне кажется, что нужно расширить объем обследования до КТ и МРТ.

Спасибо Вам большое за то, что не оставляете без внимания мои вопросы!
Об МРТ и кт я тоже думала, а что лучше? Что будет более информативным? Это все таки больше Лор патология?
А в Москву ехать в частном порядке? Направление брать не нужно? ( в ДРКБ у нас без направления не берут, поэтому спрашиваю).
И еще вопрос- нам гематолог назначил в период носовых кровотечений пить транексамовую кислоту, это не даст дополнительную нагрузку на сердце? Она же "загущает" кровь?
Еще раз спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 3.2.2017, 15:16
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ксения Эльдаровна Вам ответит в теме на медспешиал и всё расскажет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаАля
сообщение 3.2.2017, 15:36
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 7223



Цитата(Dr.Nathalie @ 3.2.2017, 16:16) *
Ксения Эльдаровна Вам ответит в теме на медспешиал и всё расскажет.

Спасибо вам большое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:13

    Rambler's Top100