IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Возраст, какие наши годы?)
Татьяна
сообщение 11.4.2011, 22:56
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,назрела тема!)
Такие вот вопросы хочу с вами обсудить,бо мысли мыслятся а думы думаются,а одной скучно!))):
1.Как вы относитесь к своему возрасту?Не пугают ли цифры?
2.Чувствуете ли вы себя на тот возраст,который есть?
3.как вы ощущаете свой возраст?(по прожитым годам в количестве,по сделанному,по опыту,по внешности?)
4.Пугают ли вас изменения в вас с возрастом?
5.Хочется ли остановить время?
Ну и так далее и тому подобное)))
Я вот время от времени задумываюсь о возрасте,и скажу честно,чувствую себя странно.Вроде недавно было 20.А в этом году уже 28 и ребёнку уже 3))).И понятно,что это немного,но сам факт.Как быстро летит время,всё таки girl_blush.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 11.4.2011, 23:17
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Цитата(Татьяна @ 11.4.2011, 22:56) *
Девы,назрела тема!)
Такие вот вопросы хочу с вами обсудить,бо мысли мыслятся а думы думаются,а одной скучно!))):
1.Как вы относитесь к своему возрасту?Не пугают ли цифры?
2.Чувствуете ли вы себя на тот возраст,который есть?
3.как вы ощущаете свой возраст?(по прожитым годам в количестве,по сделанному,по опыту,по внешности?)
4.Пугают ли вас изменения в вас с возрастом?
5.Хочется ли остановить время?
Ну и так далее и тому подобное)))
Я вот время от времени задумываюсь о возрасте,и скажу честно,чувствую себя странно.Вроде недавно было 20.А в этом году уже 28 и ребёнку уже 3))).И понятно,что это немного,но сам факт.Как быстро летит время,всё таки girl_blush.gif


Время летит, конечно, это закон жизни! Есть инструкция, опробовано ина себе:
1. меня торкнуло в первый раз в 31 год- заметила на лице вещи, которых не было раньше!
с этим нужно работать, но без фанатизма, главное регулярно-ухаживать! Физиономию пока не колола!
2. Возраст, честно, не ощущаю! Еще всего-всего хочется: танцевать, наряды, поклонников, чтобы не называли "женщина", чтобы ловить взгляды мужчин,/ которые могут понравиться вам, не исключительно торговцев из мясного павильона!
3. Последний год (после 35 ) меня все-таки накрыл знаменитый кризис! (пресловутого среднего возраста) Думаешь: школу закончила с медалью, институт с красным дипломом/,успела поработать/, вышла замуж (второй раз удачно, родила троих мальчиков, (младшего с Тетрадой Фалло,), научилась водить машину, готовить, занимаюсь детьми,/ домом, себе не принадлежу: школа,уроки,тренировки/, обеды,кастрюли,горшки,сопли,капризы...... Что дальше? Так все и будет продолжаться? Где же моя синяя птица?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 11.4.2011, 23:18
Сообщение #3


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Татьян, ну это прям на больной мозоль!))) Недавно было 20, и вот 36... Цифры то не пугают, но я всё равно настроена держаться в форме)) Вот рожу еще малыша, если Бог даст, буду молодая мама, ну и что что в моём возрасте уже становятся бабушками многие wink.gif Хочу, хочу остановить не время, а свою внешность, время то оно пусть идёт))
Я чувствую себя моложе, все мои подруги моложе меня. И муж мне всегда говорит - тебе сколько, 27?))) Время летит быстро, но женщина красива в любом возрасте - если она этого хочет, возраст не помеха ничему! У моей мамы приятельница 78 лет. похоронила мужа - погоревала, а теперь мужиков меняет как перчатки, и все помоложе её то))) такая боевая бабуля!
Так что Танюшкин - вот когда тебе будет не 28 а 82, тогда можно будет задуматься о возрасте wink.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.4.2011, 23:20
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



bravo.gif Марина!Спасибо вам!Захотелось отметить ваше сообщение! rose.gif

Анютка!Респект тебе!
Согласна с тобой в принципе,но про 82 это ты загнула!Я пока что пугают перспективы 30,больше чем 82)))82 это выше возможностей моей фантазии)))!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 11.4.2011, 23:24
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Танюшка, ну ты там чего? всё думы думает она...хватит думать уже wink.gif
Возраст меня не пугает, иногда, конечно, смеюсь, что я уже старая-мудрая женщина rolleyes.gif
На свой возраст я себя не чувствую....и это хорошо! Была тут в гостях у подруги, говорю ей-дай крем-лицо помазать, а она (на год меня старше)-говорит-у меня только "Черный жемчуг" с 26 лет....я ей на полном серьезе начинаю возмущенно говорить, что это мне ещё рано...потом вижу её взгляд...и понимаю, что мне то уже 26 tongue.gif
и пиво мне в магазине не продают, паспорт всегда со мной...раньше бесилась, а сейчас уже привыкла...ну и ладно-значит и в 40 буду выглядеть моложе biggrin.gif
меня пугают только бледность кожи и черные круги под глазами sad.gif
а время остановить хочется....не хочу взрослеть....
а иногда так хочется вернуться в мои 20 лет-такая беззаботная жизнь, но я ни о чём не жалею....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 11.4.2011, 23:27
Сообщение #6


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Я смотрю тут одни старушки собрались whistle.gif
bravo.gif laugh.gif biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 11.4.2011, 23:38
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Цитата(Марина @ 11.4.2011, 23:17) *
Время летит, конечно, это закон жизни! Есть инструкция, опробовано ина себе:
1. меня торкнуло в первый раз в 31 год- заметила на лице вещи, которых не было раньше!
с этим нужно работать, но без фанатизма, главное регулярно-ухаживать! Физиономию пока не колола!
2. Возраст, честно, не ощущаю! Еще всего-всего хочется: танцевать, наряды, поклонников, чтобы не называли "женщина", чтобы ловить взгляды мужчин,/ которые могут понравиться вам, не исключительно торговцев из мясного павильона!
3. Последний год (после 35 ) меня все-таки накрыл знаменитый кризис! (пресловутого среднего возраста) Думаешь: школу закончила с медалью, институт с красным дипломом/,успела поработать/, вышла замуж (второй раз удачно, родила троих мальчиков, (младшего с Тетрадой Фалло,), научилась водить машину, готовить, занимаюсь детьми,/ домом, себе не принадлежу: школа,уроки,тренировки/, обеды,кастрюли,горшки,сопли,капризы...... Что дальше? Так все и будет продолжаться? Где же моя синяя птица?Где прекрасные принцы,еще не бросившие мир к моим ногам? (И это при совершенно положительном спутнике жизни !

4. Но с другой стороны,хотела бы вернуться туда, в 23, где была самонадеянной максималисткой и ни черта ни разбиралась в жизни вообще, в мужчинах, в частности.Наверное, нет!
5. Главное,мне кажется,/ нужно настроиться на следующий лад : я не старею, развиваюсь! (меняюсь, становлюсь интересней,познаю жизнь, если хотите!).
Нужно принять возраст! Яговорю себе: "Какой молодой тридцатишестилетней козой я буду себе казаться в 70 лет!" Не сожалейте о прошлом, можно почувствовать только настояшее!
6. И главное, стараться необабиться! не впускать этот образ мышления!
7. У меня самой,правда, не всегда получается!

Еще хочу добавить важную информацию! Взрослые подруги говорили, что после 30-35 ощущения в чувственной сфере станут ярче, богаче/,сильнее! Я,балбеска, не верила! Так вот, это чистая правда! В 25 лет мне казалось, что в этом все постигла, а выясняется, что это был уровень ясельной группы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 11.4.2011, 23:47
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Ой, как хорошо, что я не одинока со своими мыслями о возрасте cool.gif Впервые ужасаться стала ровно год назад, когда мне 29 исполнялось. В этом году будет 30! Ужжжасть! wacko.gif Но всё равно жду свой ДР - юбилей ведь как ни как. Но вот когда исполнится 31 blink.gif , наверное откровенно впаду в панику. Как говорят "добрые" подружки 4-ый десяток разменяю cry.gif Чувствую себя на 24, вот зависла я в этом возрасте и всё тут. Наверное время было хорошее и счастливое тогда. И выглядела я тогда, как говорил мой братик "зашибись", не то, что сейчас blush.gif На лице появились первые неприятности, непонятные чёрточки, складочки и пятнышки. А на боках стал откладываться жирок, который трудно убирается. После первых родов я быстро пришла в форму и мне очень нравилось своё отражение в зеркале, но вот после вторых - даже на улицу показываться не хочется sad.gif
А ещё, когда по телевизору объявляют каких-нибудь новых спортсменов, певцов или актеров и говорят, что они с 90-х годов рождения, я с ужасом понимаю, какая же я всё таки уже древняя. Вот. blink.gif
Но, как всё таки хорошо, что почти все мои подружки старше меня и среди них я чувствую себя соплюшкой. smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.4.2011, 0:10
Сообщение #9


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Да, Танюшка, тема больная...
Я тоже стала переживать за свой возраст. 32 - это вам не кот начхал!
А в 30-летний юбилей проводила гостей и сидела рыдала, так жалко себя было! tr.gif Все, прощай молодость(
Муж еще старше на много, что не придает мне юношеского задора, начинаешь ощущать себя старше его, потому как он, зачастую, полнейшая неорганизованность и безответственность. А если ему 52, то сколько тогда, по-идее, мне??
Фигура, опять же, совсем меня покинула. Казалось бы, прошло всего 6 лет, как я весила 58, а сейчас... даже писать не буду,дабы не пугать особо впечатлительных... Неконтролируемый постстрессовый жор только в этом году дал мне килограмм 8 точно, скоро дойду до удвоения первоначальной цифры((
Но иногда чувствуешь себя легкой и взбалмошной, хочется веселья, танцев, игривого флирта))
Купила себе кроссовки, спортивную одежду, хочу начать бегать по утрам, как только подсохнет. Может еще не все потеряно?)

И вообще,после некоторых событий, одного ценного совета и пересмотра себя сегодняшней и перспектив на будущее в личных отношениях, я по другому взглянула на свою жизнь.
Действительно, не нужно ждать, когда вырастут дети или встретишь своего прЫнца, жить нужно сейчас, и так, чтобы получать удовольствие от процесса.

И фиг с ним, возрастом, сейчас я умнее и интереснее себя двадцатилетней.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.4.2011, 0:32
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Марина,девочки,вы знаете,что все просто самые лучшие!Какие же вы интересные,необыкновенные,умные,образованные,мудрые!?Как же интересно с вами общаться!Читаю вас и не могу не улыбаться и не восхищаться!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.4.2011, 1:11
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Tane4ka_47rus @ 12.4.2011, 0:27) *
Я смотрю тут одни старушки собрались whistle.gif
bravo.gif laugh.gif biggrin.gif

Танюха,отметилась,спасибо!!!
На самом деле дело не в "старушках",за 80 здесь никому нету,я думаю!))))
Интерес и заключается в том,кто как воспринимает именно свой возраст-18,20,30,40 и так далее.Вот собственно)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.4.2011, 9:17
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы, я вот думаю мне в свои 25 тоже написать про ощущуния возраста или подождать года 3 ???


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 12.4.2011, 9:30
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Хааа Светик,ну ты жжешь)))))))))
А по теме,ну ни разу не скрываю и не смущаюсьь что в этом году 30,это же ЕЩЕ 30!!!!!! Жизнь повернула таким образом что именно сейчас ощущаю себя более красивой умной мудрой ДЕВУШКОЙ!
Я думаю за свои года успела уже ой как много сделать и замужем побыть) и карьеру неплохую сделать и сына замечательного родить! И еще я думаю многооое впереди. Так что девы никакие мы не старушки,все только начинается!!!!!!!!


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.4.2011, 9:36
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Неее ну вы обалдели что ли??!! Старушки!!!
Просто мне сильно замуж захотелось аж в 18 лет, сразу в 19 родили Вадима и начались наши приключения, из глупой дурочки я быстро повзрослела до неадекватной мамаши smile.gif
Институт, ребенок, приличная работа, муж.....на подходе второй сынок и все это в 25 - я думаю нормально. Единственное второе высшее хочу, но это потом. Я всем довольна, не знаю что бы было не выскочи я замуж в 18, сидела бы потом умная и копалась в мужиках biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.4.2011, 9:58
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Svetlanka @ 12.4.2011, 10:17) *
Девы, я вот думаю мне в свои 25 тоже написать про ощущуния возраста или подождать года 3 ???

Светик,а к чему было это твоё сообщение? smile.gif Чего зачем ждать,интересно ощущения сейчас!
Почитала ниже,да,далеко не каждая девушка в свои 25 может похвастаться такой интересной,насыщенной,непростой но в то же время счастливой полноценной жизнью!Это здорово!И при этом тебе всё ещё 25! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.4.2011, 10:04
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Да, Тань, жизнь била ключом и все по голове smile.gif
Одно время у меня была гипер насыщенная жизнь, потом мне даже скучно было. Сейчас я наслаждаюсь стабильностью и спокойствием.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 12.4.2011, 10:50
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



А мне иногда кажется, что мне уже так много лет smile.gif А потом оказывается, что всего 23 smile.gif И двое детей уже...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 12.4.2011, 10:57
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Galchi2007 @ 12.4.2011, 11:50) *
А мне иногда кажется, что мне уже так много лет smile.gif А потом оказывается, что всего 23 smile.gif И двое детей уже...


Это так здорово!!! bravo.gif И двое деток уже есть и вся жизнь ещё впереди!!! rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.4.2011, 11:25
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Я до 30 лет сильно задумывалась о возрасте, "как страшно 30 лет!!!!" Теперь я понимаю, что и здесь после 30 жизнь есть smile.gif И еще какая! Просто сейчас стала понимать,к ак быстро бежит время, и мне жааааалко smile.gif Все самое главное впереди! Хочется родить еще двоих детей, усыновить 4-го, построить большой дом на море и жить там припеваючи, эмигрировать в Британию. Жалею, что не родила подряд детей, но понимаю, что все так как есть, значит так и надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.4.2011, 11:28
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Илон, когда эмигрировать будешь меня возьми...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:46

    Rambler's Top100